#
#
Просмотров: 5559
Тема дня

Почему СССР был импортером зерна, а Россия стала экспортером

Picture

Нынешний экспорт зерновых из России является предметом гордости режима.

Просмотров: 103384
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77343
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
В 70-й гимназии собирают подписи в защиту директора

"Собрали две сотни подписей"

"Кадровых решений пока не принято", - сообщили нам сегодня в 16 часов в гимназии №70 Новокузнецка.

В приёмной нас известили, что второй день ведется сбор подписей родителей в поддержку директора Ирины Болдыревой.

"Собрали две сотни подписей", - сообщили в приемной. Известно, что в гимназии обучается более восьмисот детей.

Напомним, вчера состоялось "общее родительское собрание", инициированное педагогами-сторонниками Болдыревой, с предложением создать инициативную группу и подписать письмо в КОиН.

Позднее ситуацию прокомментировал Илья Оршанский, возглавлявший 70-ю в течение 25 лет и вынужденный уйти со своей должности 4 года назад, в апреле 2014 года:

Кирилл Донцов
11.05.2018
Просмотров: 1376 | Комментариев: 12
Кум 11.05.2018 16:40
Две сотни из 800 маловато.
1-0 в пользу Оршанского
1
5
=
-4
me1 11.05.2018 16:47
Я внимательно послушал сегодня интервью Ильи Михайловича. Думаю, мы все не об этом говорим. Не спасать надо директора Болдыреву, а чтобы он поняла, это не обычная школа, это как оранжерея, тут с огнеметом нельзя!!!
4
4
=
0
me1 11.05.2018 16:48
Просто надо измениться, понять, что такого больше нет, это как редкий вид растений или животных. Все выкорчевал - и больше нет в природе. НИГДЕ!!! Невозможно восстановить
2
5
=
-3
Православный 11.05.2018 16:54
Илья Оршанский, возглавлявший 70-ю в течение 25 лет и вынужденный уйти со своей должности 4 года назад, в апреле 2014 года
А в чем заключалась это самая "вынужденность"?
6
2
=
4
Лапоть 11.05.2018 17:30
И главное возросшая активность спустя 3 года. ( срок исковой давности истек?)
5
0
=
5
Kotafey 11.05.2018 18:10
Ну Илья Оршанский талантливый хормейстер а не бюрократ. А как говорят бюрократы-лучшее враг хорошего... Школу рассматривают именно как школу с математикой и физикой и прочим входящим в ЕГЭ стандарт ,вот и получилось...что выяснили что надо мол основное вытянуть а новации это приятный бонус который не должен влиять на "основные параметры".

В итоге...скушали Оршанского по кусочку...
https://vashgorod.ru/news/23282
А как талантливого творческого человека его никто и не принижал.
http://nk-tv.com/147260.html

В общем получилось типа того (так вам будет понятнее) если бы Оршанский был архитектором он принес вместо плана Торгового центра план кафедрального собора... В ходе консенсуса решили строить прямоугольный сарай но с часовней... Архитектор сказал..я не буду строить сарай...оставьте мне мой закуток с куполами...
2
1
=
1
Русин 11.05.2018 18:42
Я поддерживаю директора Ирину Болдыреву. Оршанского знавал в былые времена, поэтому голосую за Болдыреву.
4
1
=
3
кол 11.05.2018 19:39
Инаугурация. Пламенеющая дельта и 33 градус императора Путина
https://www.youtube.com/watch?v=LrQcMdCSN58
0
0
=
0
Наша гимназия тоже была с "гуманитарным уклоном". Преподавали музыку, театр, изо, хореографию.
Никакого вреда, окромя пользы: ходили в филармонию, театр, в художественный музей.
Но в итоге всё свелось к обязательным стандартам образования и ЕГЭ, а гуманитарные дисциплины слились в факультатив, а потом вообще исчезли из программ.

Жаль. Сынок в 7-8-9 классе слыхал не только о Репине, но и о Пикассо и соображал, почему они так отличаются друг от друга.
1
3
=
-2
Обычная и дежурная история. Уходит талантливый руководитель и школа рушится, так как достойной замены не оказалось. Так уже произошло с 62 школой после смены директора. С 91 была своя история. От руководства много что зависит.

И зачем утонченным музыкантам и художникам всякая математическая ЕГЭ-хрень?
3
0
=
3
Православный 11.05.2018 21:20
Надо возвращаться к Советской системе образования...
3
1
=
2
Жвик 11.05.2018 21:21
лучше к церковноприходским школам может?
2
5
=
-3