#
#
Просмотров: 1425
Тема дня

Будут ли выборы честными?

Picture

В Новокузнецке побывали представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Просмотров: 110697
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77999
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Грядет

Кошачья фантастика, или ЧИП в голове.

Небольшое размышление о вариантах построения справедливого мироустройства, о элите,политиках и почему вокруг не все так хорошо.

     Многие неравнодушные читатели целыми днями рассуждают о причинах бед страны, о справедливости (или несправедливости), возмущаются произволом и ложью, придумывают обоснования изменений в политике и экономике или наоборот обосновывают стабильность, христианские ценности, восхищаются авторитетами. То есть попросту со своей обывательской точки зрения лезут в политику и законы.

     

Как существо всю свою жизнь профессионально занимающееся законами, так или иначе защищая или уничтожая политиков для себя определил только одно. Как только человек назвал себя политиком, для общества он потерян, тот кто признался, что власть для него его цель, он стал паразитом. И не важно под какими он знаменами.  Политика и паразитизм неразрывно связаны.

Даже пользующиеся всевозможным авторитетом великие исторические личности, так или иначе «двигая страну вперед» делали это швыряя в топку этого «паровоза истории» тысячи и тысячи чужих жизней.  И нет разницы, был ли это Столыпин или Че Гевара. Все они раковая опухоль. Хорошо, что они смертны.  Зная, как работает власть, все ее механизмы подавления, эксплуатации и оболванивания, основанные на лжи, неравенстве и равнодушии для меня совершенно удивительно, когда наивные бараны радостно ходят на демонстрации с портретами волков и мало того даже, творят с них кумиров и пишут иконы для молитвы.

      Но это творческое вступление, для оценки моей идеи, которая инертная толпа сочтет «фантастической». А тем не менее она единственно рациональная с учетом развития цивилизации.  А развитие у нас идет увы именно в сторону паразитизма и иждивенчества, как доминанты развития…   Раз его приняв, мы клонируем его на все сферы своей жизни. Начиная с детства, порождая устойчивые модели: дети это «спиногрызы» своих родителей, которые в старости сами становятся обузой для детей. Работа для большинства тоже форма эксплуатации и изъятия прибавочного продукта. Про налоги, акцизы, пошлины вообще промолчу тут все само собой ясно. Конечно есть еще одно завоевание «древних римлян», пособия и пенсии. «Хлеба и зрелищ» вот основа любой социальной политики с древних времен. Нужен же был «пряник» для плебеса, который элита могла швырнуть толпе, для потехи своего тщеславия в обмен на «легитимность» (или признание называйте как хотите).             

     

 Элита живет по своим законам, отличным от тех, которые навязаны остальным.
У них другая детерминанта. Им не нужно устраивать себе день сурка в бесконечной беготне между кухней, работой и туалетом. Доступ к ресурсам у них такой, что хватит и их праправнукам, а когда кончится, они просто отнимут недостающее у остальных.  И ведь большинство сами не прочь стать элитой, и они идут (вернее лезут) в политику. Для этого сейчас придумано оригинальное мошенничество, которое называют выборами. Но кого может выбрать толпа дебилов? Только самых беспринципных и лживых из своего числа…Таким образом сохраняется баланс.  Раньше баланс держался на околорелигиозных доктринах, но теперь это мошенничество уже не так хорошо срабатывает, и элита предпочитает выборы.

      Ох! Как «многа буков» написал, но до изложения идеи так и не добрался.  А она проста в своей гениальности, основана на очередной пока малоизвестной евразийской философской теории, придуманной очередным евреем и называется «постиндустриальный IT коммунизм»; перескажу ее без заумных социологических, психиатрических и технических терминов.   Основана на простых принципах.

Не нужно государство и не нужна элита.

Все граждане это и есть и элита, и государство одновременно, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.

Звучит бредом?
Но тем не менее несколько сотен тысяч лет человечество именно при таком режиме и жило.  Человек, он вообще в толпу объединился не по религиозным признакам, а в целях выживания. Выгодно было человеку быть в стаде. Не пара, а сотня глаз высматривает хищника, не пара рук кидает в него камень, а сотня. Так вот и мамонтов и извели. Но вот в процессе деления мамонтов и возникла нынешняя модель распределения ресурсов. Где-то дубинкой помогли, где-то шаман дым напустил…

      Но сейчас то не дикие времена! Техника то достигла такого развития, что при желании можно полностью уничтожить всякую преступность, коррупцию и даже физический труд! Но! Это не нужно элите, ибо тогда исчезнет возможность плевать сверху на быдло и радоваться, что они ничтожные черви, а мы типа как «амператоры».  

Как такой «коммунизм» достижим? И нужен ли он? 

Разберем по этапам:

1.        Невозможно совершить преступление и остаться безнаказанным.  Просто невозможно, нет

теперь тайны личной жизни и прочих толерантных ценностей. На тебе стоит не снимаемый и неблокируемый чип, и все твои передвижения видно. Большое горе для любителей изменять супругам и отлынивать от работы. Нет возможности спрятать деньги, так как их тоже всем видно и видно, как они появились. Смысл воровать, если сразу все всплывет?

    Грусно… некоторым. А вот хорошим людям будет хорошо. Зачем нужны сторожа? Можно не бояться детей на улицу отпустить и вообще гуляй по улицам ночами.

    2.        Нет суда в привычном понимании. Уже невозможно «судить в меру личного убеждения» все решает компьютер по строгому алгоритму. Все посчитано и все оценено. И приговор выносится сразу после обнаружения преступления и никакой адвокат не поможет, ибо их вообще нету! Совсем! Впрочем, и полиции нету! Любой прохожий может поймать преступника и сдать его в автоматическую арестантскую базу (если дроны-роботы первыми не успели прибыть) и получить свое поощрение «социальными баллами» которые суть есть и деньги одновременно.

3.        Социальные баллы. Это и есть всеобщий эквивалент. И их невозможно украсть, отнять или потерять. Все вшито в чип намертво. Теперь богат не тот, кто приватизировал фабрику, а тот, кто пользы принес обществу больше. Ну да можно построить завод и копить социальные баллы меняя продукцию на них. А можно быть хорошим врачом, педагогом и т.д. и зарабатывать баллы ничуть не меньше оказывая услуги людям. А вот политиков нету…есть клоуны, журналисты и писатели (историки тоже там же). Вот они ту нишу и занимают.  

4.        Вооруженные силы. На начальном этапе они конечно есть. Надо же кому-нибудь ловить хакеров и луддитов, которые хотят поломать чипы? Ядро профессионалов будет, а дальше эта спецслужба растворится среди граждан и служат в ней все с самого рождения и до самой смерти, кроме неисправимых нарушителей, которые быстро исчезают… ну вот набрал ты минус сто баллов и все, не церемонятся с тобой. Любой встречный обязан тебя убить или сам получит штраф, а убив нарушителя получит вознаграждение.

5.        Скучный мир? Ну да… но утешает одно работают на неквалифицированной работе толькороботы. С самого рождения человек имеет социальный пакет в виде бесплатного гарантированного жилья, образования и бесплатной общественной связи (эротику на платных ресурсах смотри), не ленись, учись и будут у тебя баллы.

        

Возникает вопрос, а откуда на это все ресурсы?
Очень просто. Так ведь современную олигархическо-политическую элиту быстро в расход спустим они же в силу низменных наклонностей не удержатся от воровства и эксплуатации. Нет никакого громоздкого чиновничьего аппарата, нет силовых структур. Просто живи и дай жить другим. И самое главное не лги. Ты можешь стать элитой, но как ученый и специалист, как талантливый творец, но не как горлопан и карьерист-жополиз.    

         К сожалению, пока это все фантастика, хотя аналог такого чипа был создан в 1975 году.

Эта цивилизация пока не может существовать без лжи, насилия, эксплуатации и наркотиков.  

 

Автор: Котафей Котафеевич

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Kotafey
11.06.2018
Просмотров: 837 | Комментариев: 117
Дихлофос 11.06.2018 11:28
Записки из подполья цивильнутого.
2
6
=
-4
дадуда 11.06.2018 12:28
разрыв моска
2
1
=
1
Alexsila 11.06.2018 13:46
Это вы заглянули своим 3-м глазом, 6 чувством, в далёкое будущее России.

Всё верно, па-ходу, именно примерно так и будет, как вы логично написали!

Западный Капитализм устарел уже в конце 20 века. Он смог продлить свою агонию за счёт дешёвых ресурсов и потоков награбленных капиталов из разваленного СССР. Но к 2000г. Западный Капитализм это проел, и чтобы продлить дальше свою Агонию, пытается развалить уже Российскую Федерацию, и не только, Западный Капитализм развалил Ирак, потом - Ливию, ради удешевления ресурсов и присвоения её капиталов, потом - Сирию. Украина тоже для этого развалена и превращена в колонию Западным Капитализмом. З.К. понимает, что если он не поставит под свой контроль последнюю кладовую планеты - Русскую Арктику (Сибирь), то его власть над миром рухнет.

В 20 веке - СССР - был генеральной репетицией будущего некапиталистического человечества, которое начнёт строится с России, примерно, с 2140г. Но это будет не тот Коммунизм большевистский, и называться он будет по другому, и не будет идеологии никакой, в том числе, Маркса-Ленина. Это будет НЕкапиталистическое человечество, осваивающее Солнечную Систему.

Сергей Сухонос - "Русское дело".
0
5
=
-5
Alexsila 11.06.2018 18:36
РАНХиГС предлагает оставить в ранге госслужащих только часть чиновников, в основном тех, кто принимает ключевые решения. Попасть в касту избранных будет трудней – у них дополнительные льготы и гарантии, но и высокая ответственность, и серьезные ограничения. Таковыми будут чиновники высокого ранга и квалифицированные специалисты, а все остальные станут работать в условиях, «приближенных к бизнесу», предлагают эксперты.


Экономист Дмитрий Некрасов о том, что важен не размер, а структура бюджетного сектора
4
Мотивация и оплата труда нечиновников будет максимально приближена к рынку. Основная часть – оклад, а не непрозрачные надбавки, как сейчас, премии будут напрямую связаны с эффективностью, для этого станут проводить анкетирование клиентов.

Что касается мотивации чиновников высшего уровня, то она уже должна быть связана с «ожиданием служения обществу», пишет РАНХиГС. Классный чин надо сделать аналогом ступеньки на госслужбе, для каждой своя система поощрения: и сам факт вхождения в особое сообщество чиновников, и значительная надбавка к зарплате, и система льгот. Деньги на надбавки предлагается найти за счет вывода обеспечивающих функций на аутсорсинг. За отбор чиновников нижнего уровня отвечают и руководители, и специальные кадровые службы.

Кудрин предложил сократить треть чиновников из-за роста цифровизации

https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/11/09/741023-ofitsialnaya-kasta-visokopostavlennih-chinovnikov
0
2
=
-2
Тайга 11.06.2018 18:45
ЭКОНОМИКА, 10 ИЮН, 09:16

Минфин отметил первое с 2014 года увеличение числа чиновников в стране
Численность работников госорганов в России в 2017 году возросла впервые с 2014 года — на 5,2 тыс. человек, подсчитал Минфин. По всей стране на федеральном, региональном и муниципальном уровнях насчитывается 1,273 млн чиновников

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/10/06/2018/5b1be2519a79477dca02f642
2
0
=
2
Папа 11.06.2018 11:32
Утопия, хотя и красивая.
Общество остановится в развитии и в конечном счете деградирует. Есть очевидно у человечества задачи развития, возможно выход в космос или уничтожить землю. По Циолковскому или Веллеру.
Без авантюристов не было бы географических открытий, а ученых технологий.
6
2
=
4
Kotafey 11.06.2018 14:06
Папа: Утопия, хотя и красивая.
Общество остановится в развитии и в конечном счете деградирует. Есть очевидно у человечества задачи развития, возможно выход в космос или уничтожить землю. По Циолковскому или Веллеру.
Без авантюристов не было бы географических открытий, а ученых технологий.


Авантюристы с дубинами останутся, они будут гонять папуасов по Африке и вставлять им чипы...Увлекательное занятие и на долго.
3
5
=
-2
Kotafey:
Папа: Утопия, хотя и красивая.
Общество остановится в развитии и в конечном счете деградирует. Есть очевидно у человечества задачи развития, возможно выход в космос или уничтожить землю. По Циолковскому или Веллеру.
Без авантюристов не было бы географических открытий, а ученых технологий.


Авантюристы с дубинами останутся, они будут гонять папуасов по Африке и вставлять им чипы...Увлекательное занятие и на долго.

Когда царя в башне нету, такие вещи блязится и начинают.... Поверьте старому санитару из дурдома...
5
1
=
4
GoodWin 11.06.2018 11:35
Текст неглупый.

Сегодня Кузпресс вообще радует.
Только анализировать кошачьи фэнтези после статьи С. Попова уже не хочется.
Да и поработать надо, делу - время!

Приветствую всех кузпрессиан и кузпрессианок!!!
;)
7
5
=
2
Саваж 11.06.2018 11:59
Котафей до тебя уже пытались что то подобное изобрести, но вот только один вопрос кто этот чип сделает и вставит всем и мне кажется это будет хитрый человек и подомнет под себя всех остальных. Изначально как следует из твоего рассказа все люди были равны и сбились в стадо, но в стаде нашелся один который не хотел бегать за мамонтами но мясо жрать хотел и такие были всегда и будут. Бред а не текст.
3
4
=
-1
Kotafey 11.06.2018 14:04
Хуже чем сейчас не будет. Ибо лидера нет вообще никакого.Только Божественный алгоритм бестрастного технического разума. Только кто то начал мухлевать.Любой окружающий его обязан убить на месте.мразу. Или сам умрет.
3
4
=
-1
007 11.06.2018 14:11
Экстремизм в сети - сколько лет?
2
0
=
2
Kotafey 11.06.2018 14:14
Нисколько .Тюрем не будет. Просто в сети это как появится так и исчезнет...вместе с экстремистом.
2
5
=
-3
Kotafey 11.06.2018 14:15
Будут марс или антарктиду осваивать...
2
5
=
-3
Kotafey 11.06.2018 14:15
пока не исправятся.
2
5
=
-3
007 11.06.2018 14:15
Этого, во-первых, не будет - царь не дозволит. А во вторых, я про сегодняшнюю статью УК спрашивал.
4
0
=
4
Kotafey 11.06.2018 14:17
штраф или до 5 лет. Но сразу отмечу, что кошки-фантасты ответственности никако й не подлежат.
0
5
=
-5
007 11.06.2018 14:19
Про то, что это - фантазии, что ты - животное несмышленое - это суду объяснишь.
4
1
=
3
Kotafey 11.06.2018 14:32
В легкую :) Все считай знакомый.Позавчера только с двумя общался.
0
3
=
-3
Kotafey 11.06.2018 14:33
чертова автозамена... знакомые...должно быть.
0
4
=
-4
007 11.06.2018 14:37
Жизнь - она течет. Сегодня знакомые, а завтра при новых сложившихся обстоятельствах скажут: "Извини, друг, своя задница дороже".
4
1
=
3
Kotafey 11.06.2018 14:45
Ну и где ты там усмотрел экстремизм? Какую там фамилию углядел или упоминание страны, национальности, религии???
К тому же 282 подследственность ФСБ , а это как раз их проект. Меня только разве что за разглашение можно притянуть, но я им подписку не подписывал.
4
3
=
1
007 11.06.2018 14:59
Хуже чем сейчас не будет. Ибо лидера нет вообще никакого.Только Божественный алгоритм бестрастного технического разума. Только кто то начал мухлевать.Любой окружающий его обязан убить на месте.мразу.
Думаю здесь будет достаточно эксперта-филолога даже из заведения Доцента. А теперь смотри: сидел ты всю жизнь старательно на двух стульях, никуда не высовывался, слова бранного про власть не говорил. А потом раз - и нечаянная ошибка. И все заслуги - Котафею под хвост. Засудить такого будет даже приятнее, чем отступника четырежды дабл-ю. Для страха.
3
1
=
2
007 11.06.2018 15:01
За призыв к насилию, за экстремизм в сети.
2
1
=
1
Kotafey 11.06.2018 15:19
к насилию на почве чего??? Если бы ты знал принципы принуждения государственного аппарата , то знал бы что насилие это одна из его основ. Мало того есть такое явление как армия,где целенаправленно учат убивать.
2
2
=
0
007 11.06.2018 15:27
Демагогия, которая к экстремизму в сети отношения не имеет. От царя желаешь избавиться, и всех к этому подбиваешь - уже одного этого достаточно. За социальное равенство и отъем денег у нынешних богатых? Современную олигархическо-политическую элиту быстро в расход спустим - это вообще на пожизненное тянет. Или на сквер Выпова.
1
2
=
-1
Kotafey 11.06.2018 15:31
Царь в силу носителя тайн будет в очередь на чип 150 мильенов 150 тысячный. А к тому времени... уже не надо ничего будет менять.Я не про сейчас писал и даже не про послезавтра.Через лет 50-70.

Касательно в расход.Означает только тех кто нарушает императивы. Какие их поставите такие и будут.
Равенство не достижимо, ибо люди рождаются все равно разными .Просто не нужна будет политика, так как закон будет статичен и не будет меняться по сто раз за 10 лет в угоду интересам разных груп.

А мне вот интересно 007 ты чтоли элита? Чего тебе бояться то? Какие на тебе грехи??? Или ты их только планируешь? Ну так утешся.Пока чипа нет можешь воровать, глумиться и беспределить.
3
2
=
1
007 11.06.2018 15:38
Речь о тебе, а не обо мне. Какая уж я элита по сравнению с твоими тут откровениями. Мне бояться нечего, ты бойся. Писал о будущем и с юмором, а прессуют сейчас и вполне серьезно. Лично моя оценка текста - материал носит экстремистский характер и направлен на дестабилизацию положения в стране.
2
0
=
2
Kotafey 11.06.2018 15:39
Мне обсалютно ни за что не стыдно.Я живу очень скромно и преступлений за мною нет.
4
2
=
2
007 11.06.2018 15:53
Не принимай только за чистую монету мои слова, ладно.
1
0
=
1
Kotafey 11.06.2018 15:42
007: Засудить такого будет даже приятнее, чем отступника четырежды дабл-ю. Для страха.

Мне абсолютно ровно и покласть :) Мне жить от силы лет 5-ть ну 6-ть, я может быть низлечимо болен.Поэтому я могу говорить все, что считаю правдой. Мне негого и не зачем бояться.
3
3
=
0
007 11.06.2018 15:52
Вот. А над другими, которые пожить хотят, частенько иронизируешь. Так-то мы все смертные. И все под ними, которые теперь экстремизм выискивают, ходим - неизвестно за кем вперед придут.
2
0
=
2
Саваж 11.06.2018 14:56
Kotafey: В легкую :) Все считай знакомый.Позавчера только с двумя общался.

Вот ты уже и попал, опираясь на знакомых судей сам и закопал пропагандируемую тобой теорию, всегда будут те кто по блату норовит пролезть
1
1
=
0
Kotafey 11.06.2018 15:23
Вот поэтому я и хочу уничтожить эту систему, ибо она полна злоупотреблений. Вся сущность человеческого фактора порочна.
4
0
=
4
Любопытный этюдик.

Гармоническое общество без участия государства возможно, если общество зиждется на непререкаемых моральных постулатах. Примеры таких обществ были. Вернее, сообществ, не слишком, однако, многочисленных.
Это, чтобы не ходить далеко, коммуна крестьян-толстовцев в селе Тальжино под Новокузнецком. Порушенная большевицким государством в 1930-е годы.
Это староверческие общины. Некоторые существуют посейчас, стараясь не слишком взаимодействовать с любыми государственными органами.

Что касается "уничтожить эту систему", это невозможно. "Система" основана на иерархии силы и власти, у неё масса самозащитных механизмов, она развивалась и накапливала возможности самозащиты многие века.

От "системы" можно лишь самоустраниться. И то частично.
И порассуждать о её бесчеловечной ущербности.
2
4
=
-2
Тайга 11.06.2018 16:45
Все это описывается в масонстве
2
1
=
1
В масонстве я не спец. Но слышал об их безумной иерархии. Почти воинской.
Это не свободное общество. Это заговорщики во имя власти.
2
1
=
1
ктото 11.06.2018 20:08
Как же мне тоже хочется уничтожить систему и построить справедливое общество.) Вообще я нормальная или уже возрастные изменения начались?
1
0
=
1
жжвик 11.06.2018 20:13
Вы задаете этот вопрос Коту,который мурлычит на молоденьких кореянок?
Странно , пол крайней мере,...странно
2
0
=
2
ктото 11.06.2018 21:06
Себе задаю,если начинаю хотеть изменить мир.
1
0
=
1
Фандорин 11.06.2018 12:24
Котафея зачиповали наконец? ГыГы!
1
2
=
-1
так - то 11.06.2018 13:19
ладно, вот версия из источников другого плана...Земля вышла из темноты, Рукав Сварога приблизил Космические возможности к Человеку. Стали видны Тонкоматериальные Поля человека. Нарушения и плохие мысли (!) сразу отображаются на Тонком Плане. Людям СТЫДНО даже думать плохо, так как это сразу видно...

Цель стала ближе и чётче видна. А цель - это Божественная Любовь. Кто-то идёт к ней быстрее и у него больше энтузиазма и оптимизма. Кто-то идёт медленнее - у него Аура освещена побледнее...

В голове звучит молитва (индивидуальная) приближающая именно тебя к Богу. Все счастливы...
2
0
=
2
Kotafey 11.06.2018 14:12
Замените чип на Божественное откровение и получите то же самое.
3
1
=
2
ктото 11.06.2018 20:15
В голове у вас много звуков. Все-таки надо всех с детства заставлять учить точные науки.
1
1
=
0
жжвик 11.06.2018 20:18
уже не надо, это раньше ..надо было знать, что тебе привильно сдачу с мороженного сдали
а щас..голову в "кассе" наклонил, КУ сказал и деньги списалди без обмана
0
0
=
0
так - то 11.06.2018 20:42
у меня - химия все пять лет института. физика на твёрдую четвёрку. алгебра и геометрия - ну на троечку-то знаю.

дело не во мне. дело в том, что нужна альтернатива на данное предложение...полагаю.
0
0
=
0
Завальный 11.06.2018 14:03
Но сейчас то не дикие времена! Техника то достигла такого развития, что при желании можно полностью уничтожить всякую преступность, коррупцию и даже физический труд! Но! Это не нужно элите, ибо тогда исчезнет возможность плевать сверху на быдло и радоваться, что они ничтожные черви, а мы типа как «амператоры».
Кот, жму лапу, я б так складно то же самое не изложил.

https://www.youtube.com/watch?v=cizysaVu7hs
5
0
=
5
Тайга 11.06.2018 14:37
Когда Маркс озвучил -что коммунизм высшая ступень развития...Энгельс его поправил- после коммунизма будет сионизм.
Зачем нужен чип?! Контроль и манипуляция. Так маленькой общности будет легче управлять мировым стадом.
3
1
=
2
Саваж 11.06.2018 15:06
Коту не в тему малость, тут рыскал по каналам и наткнулся на фильм про Михаила Круга, так вот Котик пока у нас в моде у молодежи блатняк и прочая хрень а не музыка того же Вивальди так и будем жить, людей надо с пеленок воспитывать и приучать к хорошему, но всех не воспитаешь, не реальная задача. Христос своим учением пытался что то сделать, однако результат мы все видим..
1
1
=
0
Kotafey 11.06.2018 15:26
Пара поколений с ЧИПами и все координально изменится лет за 40. Ибо безнаказанности не будет никакой и никогда. А значит и соблазна лишнего не будет.Воруют не из нужды, а из за веры, что получится остаться в прибыли и безнаказанным.

Просто надо попробовать и все. А что шлак человеческий очистится так уж давно пора. Чтоб лучше фотографами свадебными работали а не протестуто-депутантами-грантоедами.
4
1
=
3
Дихлофос 11.06.2018 15:09
Политика и паразитизм неразрывно связаны. - написал чипанутый из под Машкова лежащего под Цивилевым.
3
5
=
-2
Kotafey 11.06.2018 15:17
Машкова терпеть не могу.
3
1
=
2
ктото 11.06.2018 20:32
В "ликвидации" он хорош , как артист. И еще где-то , но не вспомню.
0
0
=
0
жжвик 11.06.2018 20:53
А мне запомнилось , из Алигарха..
крокодил больше зеленый или длинный...
с доказухой))))
0
0
=
0
ктото 11.06.2018 21:08
Я мультики уже перестала смотреть, хотя вот смотрим про малышариков
0
0
=
0
Дихлофос 11.06.2018 15:10
Чипанутость это не кошачья фантастика, это ментальный климакс.
4
5
=
-1
ктото 11.06.2018 20:33
Даже представить страшно .
2
0
=
2
Дихлофос 11.06.2018 15:14
Видеть элитарность в неограниченных материальных ресурсах, может только интеллектуально не состоявшееся существо.
2
7
=
-5
Kotafey 11.06.2018 15:17
Ты это Трампу скажи а не мне :)
А я однозначно написал кого считаю элитой.Просто надо было до конца дочитать.
Ты можешь стать элитой, но как ученый и специалист, как талантливый творец, но не как горлопан и карьерист-жополиз.
4
3
=
1
Дихлофос 11.06.2018 15:22
Обывательская точка зрения, наивные бараны, инертная толпа, пряник для плебса, швырнуть толпе, кого может выбрать толпа дебилов... вот какие грани духовной проституции способна обнажть чипанутость приправленная цивилевщиной.
3
5
=
-2
Kotafey 11.06.2018 15:33
Я штоль виноват, что вы сами на проплату "Овальный 20!8" и "Крым наш" разводитесь?
3
4
=
-1
Дихлофос 11.06.2018 15:28
Рассуждения о преступлениях в контексте "личной жизни и прочих толерантных ценностей" это выдержки из устава поведения насекомых.
4
5
=
-1
Дихлофос 11.06.2018 15:33
Как и любой "благодетель человечества" упавший в детстве с мотоцикла, забыл в свою систему вставить ответ на самый простой вопрос - Зачем? Вот все-то они предусмотрели, по пунктам разбили, бессоннницей и жизнью выстрадали, а вопрос - Зачем? упустили. Странно.
4
5
=
-1
Kotafey 11.06.2018 15:38
С велосипеда я упал посредством сбития его мотоциклом. Это раз :)
А Зачем? А затем, чтобы у всех был свой шанс,своим трудом и талантом получить, чего можешь достингнуть.Ни унижаясь ради подачек и миллостыни от буржуазии и бюрократии. Чтобы не было грабителей, маньяков и воров, не боялся за детей . ИП не деййствует на мозг.Это простой регистратор местонахождения, с функциями оповещения. О том что ты нарушаешь закон или что рядом его нарушитель. И не более того.

Ты просто не представляешь сколько получится ресурсов если "сбросить с хвоста" необъятную прослойку паразитов и их прихлебателей.
4
2
=
2
Тайга 11.06.2018 15:50
Подробно о психотронных вышках которые вы видите каждый день
https://youtu.be/tkubeAlaqos
0
0
=
0
Тайга 11.06.2018 15:52
ты и сегодня полностью подконтролен...вопрос только-чей контроль - его конечная цель?
1
0
=
1
Kotafey 11.06.2018 16:17
Ну если оценивать фильм по ссылке как правду, то сейчас то понятно преступная эксплуататорская элита вам дает приказ на самоуничтожение.У меня то дрогая цель.Именно уничтожить эту эксплуататорскую и самоуничтожающую систему.

Походят люди с чипами без царей несколько поколений.Привыкнут и чипы будут не нужны.
2
0
=
2
Тайга 11.06.2018 16:35
...преступная эксплуататорская элита эти технологии и продвигает. Тебе может и 5 лет осталось, а детям твоим?! Кто то в этой элите задаст параметры индивида, уверен что твое потомство впишется?!
0
0
=
0
Тайга 11.06.2018 16:37
да...и еще вопрос- что будет с ним, если не впишется?!
0
0
=
0
Kotafey 11.06.2018 16:40
Иншалла.
0
0
=
0
Шереметьев 11.06.2018 15:43
а-ля Е. Дюринг.
2
1
=
1
Дихлофос 11.06.2018 15:45
Не, а-ля заместитель Бога.
2
4
=
-2
Kotafey 11.06.2018 16:21
Шереметьев : а-ля Е. Дюринг.

О! Вы тоже читали работу Евгения Дюринга по «теории насилия» в происхождении государства?
2
4
=
-2
Шереметьев 11.06.2018 17:41
Kotafey:
Шереметьев : а-ля Е. Дюринг.

О! Вы тоже читали работу Евгения Дюринга по «теории насилия» в происхождении государства?


нет, Кот, с Дюрингом я знаком по работе Энгельса "анти-дюринг".
1
0
=
1
Kotafey 11.06.2018 21:05
Ну...батенька это все равно, что познавать США по речам дикторов КНДР и цитатам Ким Чен Деда.
2
1
=
1
Шереметьев 11.06.2018 21:53
Kotafey: Ну...батенька это все равно, что познавать США по речам дикторов КНДР и цитатам Ким Чен Деда.

Кот, хрен с трамвайной ручкой не путай. От дюринговой "теории насилия" Энгельс камня на камне не оставил, впрочем как и на всей его "социалитарной коммуне".
1
0
=
1
жжвик 11.06.2018 22:01
я бы не стал, отвечать Коту -"конкретно", так как на КОНКРЕТНЫЙ вопрос, он ответить ссылкой,
на сайт "своих сексуальных проблем", ну прям как, ММММ отправит ВАС к "зановескам"
2
0
=
2
Дихлофос 11.06.2018 15:44
Страдание — да ведь это единственная причина сознания. Ф М Достоевский.

Увы, чипанутых это не касается.
3
5
=
-2
так - то 11.06.2018 16:58
В Ленте нет такой функции - "удалить", некоторые материалы и комментаторы прям просятся на такую функцию...

я это к чему?

грустно читать такой пессимистичный материал от такого продвинутого кузпрессианина...а всё потому, что Веры в Божественный Промысел нет, не видят в человеке - "образ и подобие"...
1
0
=
1
так - то 11.06.2018 17:09
Кали-Юга заканчивается, критичность отходит на второй план, больше людей начало скидывать покрывала Майи, стали предпринимать эффективные шаги...материальные накопления интересуют малое количество людей... многие хотят путешествовать, многие следить за своим здоровым телом, многие хотят интересную работу...то есть прожить жизнь интересно, а не с материальными погонями...

вот, скажем, яркий пример Лев Николаевич Толстой - ушёл из Ясной Поляны в свои 82 года - именно из-за тягот богатой и обеспеченной жизни...

или вот читаю серию любовных американских романов (лёгкое чтиво) - так там авторы тоже описывают именно реальные поиски двух человек со своими страстями и недостатками, достоинствами...оооо, не слова про политику или гомосексуализм...

так я это к чему? опять?

люди разные, так как Бог с помощью человеков исследует Мир со всеми его проявлениями...


Котафей, как-то писал тут мне, что я вижу узкий круг лиц, что ходят заниматься хобби в ДК...дружище Котафей, ты цинично устал смотреть на людей, просто тебе надо съездить паломником в мужской монастырь...полагаю)
1
1
=
0
так - то 11.06.2018 17:12
ты сейчас на пенсии - находи себе новые Пути...не просто люди критикуют - охлос - именно предпринимает шаги, осудил - так жить не хочу, это как правило посыл получается в наших тутошних рассуждениях, полагаю...
1
1
=
0
Kotafey 11.06.2018 21:06
Кончилась моя пенсия уже :)
1
3
=
-2
жжвик 11.06.2018 21:11
На "пенсии", Вы были интересней..живее что-ли..
2
0
=
2
Дихлофос 11.06.2018 22:00
Kotafey: Кончилась моя пенсия уже :)

Туалетной бумагой на работу взяли?
1
2
=
-1
жжвик 11.06.2018 22:05
Кому нужна, пользованная туалетная бумага?
Говняют скрепы?
3
0
=
3
Дихлофос 11.06.2018 22:08
Да поговаривают что у едорасов кадровый голод. Видать пригодилась.
2
2
=
0
жжвик 11.06.2018 22:10
В принципе,ДА
КАРУСЕЛИ, они давно используют,
почему бы не применить эту ноу-хау и к............
3
0
=
3
Дихлофос 11.06.2018 22:21
...отафею, особенно после справки о девственной, ста сорока шести процентной чистоте...
2
2
=
0
жжвик 11.06.2018 22:29
а теперь из жизни

приехал покупать щенка Лабрадора, нам всем, троим , понравился один
был выбор, разводчица сказала,
забирайте этого за полцены, у не него одно яичко не вышло,
вам надо будет его кастировать или достать ичко

чет мне кажется, что КОТ, родился с одним яичком, и его хозяева выбрали -кастрацию

ПИСИ-А мой пес, так как очень породистый, отказа от СУК не знал
3
0
=
3
так - то 11.06.2018 17:14
новые пути воспитания радостных и любящих окружающих людей - это сложно, но это интересно...полагаю
1
0
=
1
Илья 11.06.2018 18:14
Общество управляемых роботов это скучно во-первых, а во вторых, очевидно останется часть людей, которая будет контролировать чипизацию и управлять остальным сытым и довольным стадом бывших людей, которые когда-то были Моисеями, Буддами, Магометами, Ньютонами, Шекспирами, Наполеонами, Пушкиными и конечно были Неронами, Гитлерами, Полпотами. Всякими были - и добрыми и злыми, но были людьми.
Автор отказывает человеку в главном человеческом качестве - свободе выбора, любви и ненависти.
А вот интересно, кем он себя видит в этой системе? послушной и сытой макакой или смотрителем зоопарка?
Идея сродни тоталитаризму высшей пробы.
6
0
=
6
Kotafey 11.06.2018 21:08
Я вообще не касался темы управления сознания посредством ЧИПов , это уже Тайги инсенуация. Я уже говорил, что это просто датчик местнахождения, чтоб люди не терялись и не тырили все подряд. Ну и... гос аппарат сократится логически.
0
0
=
0
Тайга 11.06.2018 21:34
в системе тоталитарного контроля имеются плюсы...но минусы несут разрушение личности- что на этих весах тяжелее?!

Кузпресс- у меня претензия...комменты по 10мин грузятся и то не всегда проходят. Стало тяжело влезть
1
0
=
1
жжвик 11.06.2018 21:36
я прекращаю ждать, после отправки
подтверждаю -"свои действия на сайте"
итог-коммент на месте
1
0
=
1
так - то 11.06.2018 21:40
соглашусь с Илья 11.06.2018 18:14
0
0
=
0
Как Русин, ни ума, ни тяму.... даже элементарного. Простая идея Фикс.
2
0
=
2
uttkin 11.06.2018 19:43
Мне больше нравится концепция об исправительной тюрьме на Земле для человеческих душ, т. е. пока не исправишься и не попадешь в Рай, будешь мучиться на Земле вечно, всего лишь меняя человеческое тело...
0
1
=
-1
жжвик 11.06.2018 19:45
эка куда вас с Котом понесло.
От жары, аль с перепою?
3
0
=
3
uttkin 11.06.2018 19:46
жжвик: эка куда вас с Котом понесло.
От жары, аль с перепою?

Так, это же зарубежный ученый придумал...а чё он принимал, я не знаю...
0
0
=
0
жжвик 11.06.2018 19:48
а каких полит. взглядов он придерживался,
может марксист?
0
0
=
0
Хиус 11.06.2018 20:36
жжвик: эка куда вас с Котом понесло.
От жары, аль с перепою?

Урожай вырастили. Осталось малость, косу(восмёрку) в руки и....в закрома Родины ! А сейчас можно и погутарить))
3
1
=
2
жжвик 11.06.2018 20:44
ага , чисто по комми-
бывает косишь(в Шушенском), литовку бросишь,
коньки оденешь, и как запиенишь( по Финском узаливу0
5
0
=
5
ктото 11.06.2018 21:12
У нас у соседей такое поле одуванчиков, скоро и у нас будет.
5
0
=
5
жжвик 11.06.2018 21:21
Верно,
с ними надо бороться сообща, ориентируясь на розу ветров..
и все-ровно ..удачи)
4
0
=
4
жжвик 11.06.2018 21:51
А , одуванчики, сплагиачу у ЧИЛИМА, ВООБще для нас ментолитетное растение-
наши дети учатся с их помощью рукоделию-ПЛЕТУТ ВЕНКИ
а когда они созревают, учат наших детей -не быть ЛОХАМИ(рот открой-глаза закрой)..)))
но Чилиму-это понять трудно?
2
0
=
2
Вот, до чего могут довести не стиранные корейские трусы девушек...
4
1
=
3
жжвик 11.06.2018 20:35
..при назальном применении..
4
0
=
4
жжвик 11.06.2018 20:38
Да это, Кот общ.мнение изучает, на вопрос-
чо лучше-
с царем у власти или с чипом в голове,
что по мне-одно и тоже.
Ну значит он такое задание получил.
5
0
=
5
Kotafey 11.06.2018 21:09
шаришь насекомое.
1
0
=
1
жжвик 11.06.2018 21:14
пчелы , более социальное-ориентированное создание, чем мартовские коты, питающееся с рук"толстых тетек" с отвисшей "идеологией"
4
0
=
4