#
#
Просмотров: 797
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада декабря принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28077
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88602
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Ded-60 16-10-2018 11:01

БСВ 16-10-2018 11:00

Хиус 16-10-2018 10:49

Седьмой спутник 16-10-2018 10:41

Патриот 16-10-2018 10:39

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
nogvik
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
11 августа - день рождения первой леди Сирии Асмы Асад

"Она сражается не за свою жизнь, за жизнь сирийского народа"

11 августа - день рождения Асмы Асад, одной из самых красивых, сильных и благородных женщин мира. Царьград и русские друзья Асмы передают первой леди Сирии самые теплые пожелания, с надеждой на скорое выздоровление

Леди Асад не раз пытались подкупить, предлагая матери троих детей безбедную жизнь вдали и от приговоренного Западом мужа, и от ограбленной и растерзанной родины. 

Нам сложно представить, какую первобытную жестокость по отношению к своему народу увидела эта утонченная, воспитанная в лучших домах Европы женщина. Такие потрясения не проходят даром. В эти трудные для семьи Асадов дни ее русские друзья желают Асме скорейшего выздоровления. Ведь онкологию диагностировали на первой стадии, а это значит, красавицу можно спасти.

В этом уверена русская подруга Асмы, Валентина Ланцева, президент фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла». Совсем недавно она вернулась из Дамаска и поделилась историей своей дружбы с леди Асад. Она началась в августе 2013 года, когда жена президента Сирии захотела лично познакомиться с отважными русскими женщинами, приехавшими в охваченную кровавыми расправами страну.


Президент фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла» Валентина Ланцева и Асма Асад. Фото из архива фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла»

«Мы примчались туда в понедельник, а накануне, в субботу, казнили десятерых христиан, - вспоминает Ланцева. - Их отпевали, а мы, 11 человек, заявились. Нас встретили наши подруги из Союза сирийских женщин. И Асма тут же попросила: «Я хочу с ними встретиться». Представляете! Мы прибыли к ней. И она нам первым рассказала, что ту резиденцию, где она нас принимала, недавно атаковали террористы. Они вели обстрел буквально в 600-700 метрах от того места, где находились мы.

Асма рассказала, что обстрел был под утро, ночью семья не спала, а утром надо было детей отправлять в школу. Они, кстати, учатся в самой обычной школе Дамаска. 
И она их стала собирать, а Карим, самый младший, говорит: 

«Мам, ты нас, наверное, не любишь!» 
- «Почему, Карим?» 
- «Мама, как мы поедем в школу, там же бандиты стреляют?». А она сказала:
 «Эти бандиты – они трусы. Они люди неуважаемые. А ты должен понимать, из какой ты семьи».

 Представляете! Эта женщина из уважения к народу, из любви к своим сыновьям в то утро, когда ничего еще непонятно было, где бои проходят, отправила своих детей в школу! Это она нам первым рассказала, потому что в те годы ни одно иностранное средство массовой информации не могло пробиться к Асме. А эти ее слова разнесли все мировые СМИ. Она – просто чудо! Тоненькая, красивые глаза, умнющие. Такая обаятельная! И мы ее, конечно, полюбили».


Валентина Ланцева, Асма Асад и ее старший сын - Хафез. Фото из архива фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла» 

Было время, когда с прекрасной Асмы папарацци не спускали объективов фотокамер. Глянцевые издания помещали ее изображения на обложки журналов, называя эталоном стиля. Асма, хоть и представительница влиятельной суннитской семьи, родилась в Лондоне, ее мама – дипломат. Сирийская красавица получила образование в Королевском колледже Лондонского университета, с отличием окончив факультет французской литературы. Работала инвестиционным банкиром в J.P. Morgan, заключала крупные сделки по слиянию и поглощению компаний в Нью-Йоркском офисе, планировала получить степень магистра в Гарварде. В то время ее звали на европейский манер Эммой.

А потом ей сделал предложение ставший президентом Сирии Башар Асад. По словам самой Асмы, это был тот случай, когда детская дружба переросла в любовь.
Башар и Асма знали друг друга с детства, а чувства их росли в Лондоне, где врач-офтальмолог проходил стажировку. Первые годы их совместной жизни в браке были счастьем. Мировые СМИ называли элегантную любимицу прессы не иначе как «Роза пустыни». Но уже к середине нулевых тон западных изданий изменился кардинально. Ее супруг оказался несгибаемым и мужественным человеком в отстаивании интересов своей страны. «Розу пустыни» западные издания начали травить, именуя женой «исчадия ада». А потом и вовсе устроили на ее родине настоящий ад. Красавица перестала давать интервью, целиком посвятив себя служению своему народу.


Президент фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла» Валентина Ланцева и Асма Асад. Фото из архива фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла»

Последние годы русские друзья называют Асму сестрой милосердия. Жена президента взяла на себя всю работу, связанную с гуманитарной и социальной помощью в осажденной стране. Асма помогала раненым солдатам, мирным жителям, потерявшим и жилье, и близких, откликалась на каждую боль.
Асма сразу решила помочь построить православный храм на месте гибели двух русских медсестер, принявших смерть в Алеппо в декабре 2016 года. Тогда наши женщины-военнослужащие развернули госпиталь в только что освобожденном городе для помощи местным жителям. В ожидании автобуса с сирийскими детишками, вышли на улицу. Их разметало прицельным минометным огнем. Асма еще до начала своего лечения занималась тем, что вместе с русскими друзьями выбирала проект будущего храма. И больше всего ей понравилось деревянное храмовое зодчество.

«Это две недели назад было. Она сказала: «Замечательная идея, чудесная идея, я поддерживаю, буду помогать, - продолжила рассказ Валентина Ланцева. 
- А потом у меня спросила о моем самочувствии. Так получилось, та беда, которая у нее сейчас, она и мне знакома. Тоже онкология. Я еще не знала, что у нее это случилось. И Асма меня спросила: «Как ваше здоровье?». Все знает, представляете! Сочувствует мне. Я сказала: «У меня все в порядке». Позади четыре операции, весь цикл радиационной терапии. Мне повезло, великолепные врачи.
И я сказала: «Всё будет хорошо». А она взяла так меня за руки, так смотрела в глаза, и ответила: «И у вас всё будет хорошо»
.

В общем, мы наобнимались, нацеловались. А потом пришла эта весть о ее болезни. Я уверена, что всё будет хорошо. Она такая сильная, такая здравая, вы понимаете? Когда я сейчас увидела, что Асма в больнице, я написала ей: «Асма, держись, выздоравливай, ты нам очень нужна». Она удивительная. Дети у нее грамотные.


Валентина Ланцева и старший сын Башара и Асмы Асад - Хафез. Фото из архива фонда «Духовное наследие Святого Апостола Павла» 

Старшего - Хафеза - мы увидели в 2013 году, ему тогда было 12 лет, - продолжила свой рассказ Валентина Ланцева. - Когда нас Асма знакомила, он зашел и говорит: «Я по-русски учусь разговаривать». Благопристойно так, спокойный такой мальчик, которого хорошо воспитывают. И я сказала:

Хафез, у тебя дед твой был летчиком-истребителем. Мы тебе с братом привезли из России подарки».

И заносят наши коробочки, мы их распечатываем. А они объемные, где-то сантиметров по 50, по 60. Со всеми звездочками, со всеми кнопочками, фюзеляжиками. Вы представляете, что значит, в конструкторском бюро Сухого сделаны эти, что называется, сувениры. Я ему начинаю протягивать. 
Мальчик сначала сжался, потом распрямился и побежал с криком: «Мама!». Мама расхохоталась, вскинула вот так руки. 

А он все кричал: «Мама, это же Су!». 

Они нас всегда в своей резиденции очень тепло принимают, потому что мы у них ассоциируемся с Россией, с простыми русскими людьми. Поэтому, Асма, дорогая, я очень хочу поздравить тебя с Днем рождения!».
Автор: Екатерина Трифонова

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
11.08.2018
Просмотров: 862 | Комментариев: 16
Ну,мать, тя б на среднюю в Сибире... «Мама, это же Су!». ивозраст пенсионный выше дожития хрякнуть... голимое - «Мама, это же Су!».

8
2
=
6
Kotafey 11.08.2018 16:42
Тьху.
10
2
=
8
чилим 11.08.2018 16:48
В Сибири на средней хорошо. И народ хороший, отзывчивый.
А нытиков и пустоцветов немного. Гораздо меньше, чем на иных сибирских инет-ресурсах.
1
8
=
-7
чилим: В Сибири на средней хорошо. И народ хороший, отзывчивый.
А нытиков и пустоцветов немного. Гораздо меньше, чем на иных сибирских инет-ресурсах.

Чилимов- перебор.Менталтет питерский...
5
2
=
3
чилим 11.08.2018 20:10
сам я не местный:
чилим: В Сибири на средней хорошо. И народ хороший, отзывчивый.
А нытиков и пустоцветов немного. Гораздо меньше, чем на иных сибирских инет-ресурсах.

Чилимов- перебор.Менталтет питерский...

Да тут больше половины - не местные.
ЗЫ: А слово менталитет - не ругательное... :)
2
7
=
-5
swogman 11.08.2018 16:49
tsарьград однако..
2
2
=
0
Бедалага... старик в Мзурово обладает секретом немецкого долголетия!
7
1
=
6
АПМ 11.08.2018 18:34
Воистину Роза Пустыни...Красота неземная.
Держись, Девочка!
4
7
=
-3
чилим 11.08.2018 20:06
АПМ: Воистину Роза Пустыни...Красота неземная.
Держись, Девочка!

Первая стадия. Излечат.
2
2
=
0
swogman 11.08.2018 22:06
Экипаж машины боевой на ул.Коммунаров. Будущие солдаты Башар Садата.
3
0
=
3
АПМ 12.08.2018 05:29
Вы,swogman просто какой-то маньяк ))
2
7
=
-5
swogman 12.08.2018 10:09
А кто тут на Кузпрессе маньяк это еще посмотреть надо. Есть тут у вас один конкурент, но ему пока умишка да царьграда не хватает.
1
0
=
1
swogman 12.08.2018 10:06
Вот пулеметик для них уже приготовлен. Это на детской площадке на ул.Ленина.
1
0
=
1
Franz 12.08.2018 19:56
Приехавшей из Африки девчушке
Советский мальчуган показывал игрушки.
Их было много – разных, заводных,
И самолет был тоже среди них.
Так, с незнакомой девочкой играя,
Малыш взял в руки этот самолет,
И, летчиком себя воображая,
Изобразил по комнате полет.
Но девочка, что до сих пор молчала,
Упала на пол вдруг и что-то закричала.
И голову ручонками прикрыв,
Лежала так, боясь услышать взрыв.
Нет, девочка при этом не играла,
Она играть в такое не могла,
Она уже под бомбами была
И слишком рано детство потеряла.
… Над облаками, развернувшись круто,
Заученно держа в руках штурвал,
Пилот-убийца в небе над Бейрутом
Пустил ракету на жилой квартал.
И эта беспощадная ракета,
Одна из многих пущенных ракет,
Убила гениального поэта,
Который прожил только восемь лет.
Война, известно, жертв не выбирает,
И без пощады, руша и губя,
В ее огне и гении сгорают,
Еще не проявившие себя.
1
0
=
1
АПМ 12.08.2018 20:03
Помня историю своей Родины, я застрахован от соплей пацифизма наших западных "партнеров" и их местных адвокатов...знаю им цену
2
3
=
-1