#
#
Просмотров: 851
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3777
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15476
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс

Работать, не выходя из дома...

...хотят жители Кузбасса

По данным опроса, 97% кузбассовцев хотели бы иметь возможность работать дома.

На момент опроса 9% работающих кузбассовцев отметили, что им не нужно ходить в офис – они работают удаленно. Как оказалось, остальные страстно мечтают о таком образе жизни.

Больше всего горожан привлекает возможность решать днем свои дела (72%), не тратить время на дорогу (58%), экономить на проезде (44%).

Для каждого пятого жителя Кузбасса несомненным плюсом удаленной работы является возможность обедать дома, а еще ходить дома в пижаме и не бриться. 16% не хотят общаться с коллегами лично, а из дома готовы вести рабочую переписку.

Среди свободных ответов кузбассовцев: "можно уделять больше времени ребёнку, контролировать его занятия и посещение школы", "нет привязки к месту постоянного пребывания", "возможность дополнительного заработка".

34% опрошенных кузбассовцев считают, что удаленные сотрудники зарабатывают меньше, чем другие, а 22%, напротив, думают, что работа из дома позволит им повысить зарплату.

Несмотря на желание кузбассовцев осесть дома, 65% из них не готовы перейти на удаленную работу, если уровень их зарплаты сократится. А вот 33% согласятся на такие условия, если их доход сократится не больше, чем на четверть.

Источник: zarplata.ru
11.09.2017
Просмотров: 818 | Комментариев: 21
ИПешник 11.09.2017 08:16
У фриланса(работа на дому) большие перспективы... Но сегодня очень малый процент зарабатывает приличные деньги...
6
0
=
6
Просто люди еще не научились доверять фрилансу.

Распространенная боязнь: "А вдруг кинут? Вдруг не заплатят?" И конечно, единицы умеют находить каналы фриланса. В основном, по старинке, ищут привычную работу в сфере "руками-ногами".

Фриланс - это умение структурировать свое время, тайм-менеджмент в действии. К этому тоже способны далеко не все.


5
1
=
4
Папа 11.09.2017 08:25
Знатный фрилансер.

"Вам какая разница откуда я буду руководить"

А.Г. Шеснадцатипочетный
13
0
=
13
ИПешник 11.09.2017 08:32
++++супер в точку!:))))
Самый крутой фрилансер это - А.Г.Рузвельт!
7
0
=
7
Denis 11.09.2017 11:19
Все бы ничего, но государственные бумаги необходимо собственноручно подписывать, хотя наверно есть правительственная экспресс почта, чтобы подчиненные вовремя получали поручения.
2
0
=
2
ктото 11.09.2017 09:54
Круто! )
3
0
=
3
Murka 11.09.2017 08:44
я люблю общение,
2
0
=
2
FSS 11.09.2017 09:37
При наличии интернета, некоторым категориям работников, ездить на работу, просто анахронизм.
4
0
=
4
Lisichca 11.09.2017 09:58
Я в этой осенью с улицы не могу уйти, то ли с летом расстаться тяжело и в зиму не охота, то ли к старости к земле потянуло, но щас утром взглянула на дворника, вдоль дороги собирающего мусор, бумажки нанизывающего палочкой с гвоздиком на конце, и позавидовала, что не в офисе, а на свободе...
5
0
=
5
Православный 11.09.2017 10:21
знатоки фриланса ))
1
5
=
-4
Русич 11.09.2017 11:15
Православный: знатоки фриланса ))

У кого чего болит тот про это и говорит............
4
0
=
4
Папа 11.09.2017 14:45
Православный: знатоки фриланса ))



Ты дебил?
Или притворяешься?
Зачем покойницу приплел?
2
0
=
2
Православный 11.09.2017 11:39
В фрилансе без аванса не работай (шорская пословица)
1
3
=
-2
SBPopov 11.09.2017 12:35
Синдром Емели.
Допускаю проработку отдельных проектов дома, но чтобы 97% распустить по домам... Мне всё же кажется, что люди больше хотят иметь свободный график, чем домашний. От многих женщин слышал, что "поход в офис" мобилизует в т.ч. следить за собой. Где ещё показать новый костюм или макияж?
5
1
=
4
Православный 11.09.2017 12:53
SBPopov: Синдром Емели.
Допускаю проработку отдельных проектов дома, но чтобы 97% распустить по домам... Мне всё же кажется, что люди больше хотят иметь свободный график, чем домашний. От многих женщин слышал, что "поход в офис" мобилизует в т.ч. следить за собой. Где ещё показать новый костюм или макияж?

Я выбрал золотую середину...до обеда в офисе, встречи с заказчиками, подрядчиками и т.п....прихожу домой, хорошо так обедаю и ложусь спать...православные всегда после обеда спали ))...потом встаю и отдохнувший, полный сил, приступаю ко второй смене...
2
3
=
-1
Православный 11.09.2017 12:55
Дома, кстати удается сделать намного больше, чем в офисе...ничто и никто не отвлекает...особенно ночью...
1
3
=
-2
Kotafey 11.09.2017 13:37
Если работа творческая...то да... Но однако если работа не интеллектуальная то сложнее...не всем понравится фабрика в соседней квартире.
0
0
=
0
FSS 11.09.2017 13:10
SBPopov:
Где ещё показать новый костюм или макияж?


Ваша правда, некоторые исключительно за этим только и ходят на работу, а зарплата - в качестве приятного бонуса. Человек если настроен на работу он будет работать не взирая ни на какие обстоятельства (темно, тепло, холодно, далеко, сыро, маленькая зарплата и т.п.), а если настроен только деньги получать, он даже при идеальных условиях будет, ну в общем, плохому танцору даже переход в гранмедику врачом не сделал.
1
0
=
1
SBPopov 11.09.2017 17:10
FSS:
SBPopov:
Где ещё показать новый костюм или макияж?


Ваша правда, некоторые исключительно за этим только и ходят на работу, а зарплата - в качестве приятного бонуса. Человек если настроен на работу он будет работать не взирая ни на какие обстоятельства (темно, тепло, холодно, далеко, сыро, маленькая зарплата и т.п.), а если настроен только деньги получать, он даже при идеальных условиях будет, ну в общем, плохому танцору даже переход в гранмедику врачом не сделал.


Согласитесь, что такие работники, показать макияж или костюм - проблема менеджмента. Если их терпят, значит, это кому-то нужно :)
Что касается "настроя на работу", то, на мой взгляд, нельзя бесконечно эксплуатировать высокую мотивацию работников и мало платить, не создавать удобство в работе и т.п. На тех, на ком держится успех компании, надо любить и поддерживать. :)
1
0
=
1
Хиус 11.09.2017 14:09
Предлагаю Кузпрессу разработать сайт типа Youdo.ru, который работает в Москве.
Как это работает. Человек, умеющий что то делать регистрируется на сайте с предоставлением паспорта и документов о профессиональном образовании.
Человек, который хочет, чтоб ему заменили лампочку, посидели с ребенком 3 часа,приехали и сделали прическу или маникюр с педикюром, отрегулировали окно, заменили водопроводный кран.....бросает на сайт клич - помогите. Получает ответы - я сделаю за 3 рубля, другой за 5....выбираешь , договариваешься о времени,
Определенный процент оплаты поступает владельцу сайта.
Все просто и без обмана, так как исполнители официально зарегестрированы.
5
0
=
5
SBPopov 11.09.2017 17:13
Хиус: Предлагаю Кузпрессу разработать сайт типа Youdo.ru, который работает в Москве.
Как это работает. Человек, умеющий что то делать регистрируется на сайте с предоставлением паспорта и документов о профессиональном образовании.
Человек, который хочет, чтоб ему заменили лампочку, посидели с ребенком 3 часа,приехали и сделали прическу или маникюр с педикюром, отрегулировали окно, заменили водопроводный кран.....бросает на сайт клич - помогите. Получает ответы - я сделаю за 3 рубля, другой за 5....выбираешь , договариваешься о времени,
Определенный процент оплаты поступает владельцу сайта.
Все просто и без обмана, так как исполнители официально зарегестрированы.


да, хорошая услуга. Очень востребована. Тоже видел на РБК, кажется, про неё.
Мне вот к отопительному сезону кран надо поменять.... Дел на 40 минут
1
0
=
1