#
#
Просмотров: 1396
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4103
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28009
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Kotafey 19-11-2017 19:09

bezdomnyyy_ivan 19-11-2017 18:43

uttkin 19-11-2017 18:39

burgon 19-11-2017 18:21

Товарищ 19-11-2017 18:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

Работать, не выходя из дома...

...хотят жители Кузбасса

По данным опроса, 97% кузбассовцев хотели бы иметь возможность работать дома.

На момент опроса 9% работающих кузбассовцев отметили, что им не нужно ходить в офис – они работают удаленно. Как оказалось, остальные страстно мечтают о таком образе жизни.

Больше всего горожан привлекает возможность решать днем свои дела (72%), не тратить время на дорогу (58%), экономить на проезде (44%).

Для каждого пятого жителя Кузбасса несомненным плюсом удаленной работы является возможность обедать дома, а еще ходить дома в пижаме и не бриться. 16% не хотят общаться с коллегами лично, а из дома готовы вести рабочую переписку.

Среди свободных ответов кузбассовцев: "можно уделять больше времени ребёнку, контролировать его занятия и посещение школы", "нет привязки к месту постоянного пребывания", "возможность дополнительного заработка".

34% опрошенных кузбассовцев считают, что удаленные сотрудники зарабатывают меньше, чем другие, а 22%, напротив, думают, что работа из дома позволит им повысить зарплату.

Несмотря на желание кузбассовцев осесть дома, 65% из них не готовы перейти на удаленную работу, если уровень их зарплаты сократится. А вот 33% согласятся на такие условия, если их доход сократится не больше, чем на четверть.

Источник: zarplata.ru
11.09.2017
Просмотров: 1057 | Комментариев: 21
ИПешник 11.09.2017 08:16
У фриланса(работа на дому) большие перспективы... Но сегодня очень малый процент зарабатывает приличные деньги...
6
0
=
6
Просто люди еще не научились доверять фрилансу.

Распространенная боязнь: "А вдруг кинут? Вдруг не заплатят?" И конечно, единицы умеют находить каналы фриланса. В основном, по старинке, ищут привычную работу в сфере "руками-ногами".

Фриланс - это умение структурировать свое время, тайм-менеджмент в действии. К этому тоже способны далеко не все.


5
1
=
4
Папа 11.09.2017 08:25
Знатный фрилансер.

"Вам какая разница откуда я буду руководить"

А.Г. Шеснадцатипочетный
13
0
=
13
ИПешник 11.09.2017 08:32
++++супер в точку!:))))
Самый крутой фрилансер это - А.Г.Рузвельт!
7
0
=
7
Denis 11.09.2017 11:19
Все бы ничего, но государственные бумаги необходимо собственноручно подписывать, хотя наверно есть правительственная экспресс почта, чтобы подчиненные вовремя получали поручения.
2
0
=
2
ктото 11.09.2017 09:54
Круто! )
3
0
=
3
Murka 11.09.2017 08:44
я люблю общение,
2
0
=
2
FSS 11.09.2017 09:37
При наличии интернета, некоторым категориям работников, ездить на работу, просто анахронизм.
4
0
=
4
Lisichca 11.09.2017 09:58
Я в этой осенью с улицы не могу уйти, то ли с летом расстаться тяжело и в зиму не охота, то ли к старости к земле потянуло, но щас утром взглянула на дворника, вдоль дороги собирающего мусор, бумажки нанизывающего палочкой с гвоздиком на конце, и позавидовала, что не в офисе, а на свободе...
5
0
=
5
Православный 11.09.2017 10:21
знатоки фриланса ))
1
5
=
-4
Русич 11.09.2017 11:15
Православный: знатоки фриланса ))

У кого чего болит тот про это и говорит............
4
0
=
4
Папа 11.09.2017 14:45
Православный: знатоки фриланса ))



Ты дебил?
Или притворяешься?
Зачем покойницу приплел?
2
0
=
2
Православный 11.09.2017 11:39
В фрилансе без аванса не работай (шорская пословица)
1
3
=
-2
SBPopov 11.09.2017 12:35
Синдром Емели.
Допускаю проработку отдельных проектов дома, но чтобы 97% распустить по домам... Мне всё же кажется, что люди больше хотят иметь свободный график, чем домашний. От многих женщин слышал, что "поход в офис" мобилизует в т.ч. следить за собой. Где ещё показать новый костюм или макияж?
5
1
=
4
Православный 11.09.2017 12:53
SBPopov: Синдром Емели.
Допускаю проработку отдельных проектов дома, но чтобы 97% распустить по домам... Мне всё же кажется, что люди больше хотят иметь свободный график, чем домашний. От многих женщин слышал, что "поход в офис" мобилизует в т.ч. следить за собой. Где ещё показать новый костюм или макияж?

Я выбрал золотую середину...до обеда в офисе, встречи с заказчиками, подрядчиками и т.п....прихожу домой, хорошо так обедаю и ложусь спать...православные всегда после обеда спали ))...потом встаю и отдохнувший, полный сил, приступаю ко второй смене...
2
3
=
-1
Православный 11.09.2017 12:55
Дома, кстати удается сделать намного больше, чем в офисе...ничто и никто не отвлекает...особенно ночью...
1
3
=
-2
Kotafey 11.09.2017 13:37
Если работа творческая...то да... Но однако если работа не интеллектуальная то сложнее...не всем понравится фабрика в соседней квартире.
0
0
=
0
FSS 11.09.2017 13:10
SBPopov:
Где ещё показать новый костюм или макияж?


Ваша правда, некоторые исключительно за этим только и ходят на работу, а зарплата - в качестве приятного бонуса. Человек если настроен на работу он будет работать не взирая ни на какие обстоятельства (темно, тепло, холодно, далеко, сыро, маленькая зарплата и т.п.), а если настроен только деньги получать, он даже при идеальных условиях будет, ну в общем, плохому танцору даже переход в гранмедику врачом не сделал.
1
0
=
1
SBPopov 11.09.2017 17:10
FSS:
SBPopov:
Где ещё показать новый костюм или макияж?


Ваша правда, некоторые исключительно за этим только и ходят на работу, а зарплата - в качестве приятного бонуса. Человек если настроен на работу он будет работать не взирая ни на какие обстоятельства (темно, тепло, холодно, далеко, сыро, маленькая зарплата и т.п.), а если настроен только деньги получать, он даже при идеальных условиях будет, ну в общем, плохому танцору даже переход в гранмедику врачом не сделал.


Согласитесь, что такие работники, показать макияж или костюм - проблема менеджмента. Если их терпят, значит, это кому-то нужно :)
Что касается "настроя на работу", то, на мой взгляд, нельзя бесконечно эксплуатировать высокую мотивацию работников и мало платить, не создавать удобство в работе и т.п. На тех, на ком держится успех компании, надо любить и поддерживать. :)
1
0
=
1
Хиус 11.09.2017 14:09
Предлагаю Кузпрессу разработать сайт типа Youdo.ru, который работает в Москве.
Как это работает. Человек, умеющий что то делать регистрируется на сайте с предоставлением паспорта и документов о профессиональном образовании.
Человек, который хочет, чтоб ему заменили лампочку, посидели с ребенком 3 часа,приехали и сделали прическу или маникюр с педикюром, отрегулировали окно, заменили водопроводный кран.....бросает на сайт клич - помогите. Получает ответы - я сделаю за 3 рубля, другой за 5....выбираешь , договариваешься о времени,
Определенный процент оплаты поступает владельцу сайта.
Все просто и без обмана, так как исполнители официально зарегестрированы.
5
0
=
5
SBPopov 11.09.2017 17:13
Хиус: Предлагаю Кузпрессу разработать сайт типа Youdo.ru, который работает в Москве.
Как это работает. Человек, умеющий что то делать регистрируется на сайте с предоставлением паспорта и документов о профессиональном образовании.
Человек, который хочет, чтоб ему заменили лампочку, посидели с ребенком 3 часа,приехали и сделали прическу или маникюр с педикюром, отрегулировали окно, заменили водопроводный кран.....бросает на сайт клич - помогите. Получает ответы - я сделаю за 3 рубля, другой за 5....выбираешь , договариваешься о времени,
Определенный процент оплаты поступает владельцу сайта.
Все просто и без обмана, так как исполнители официально зарегестрированы.


да, хорошая услуга. Очень востребована. Тоже видел на РБК, кажется, про неё.
Мне вот к отопительному сезону кран надо поменять.... Дел на 40 минут
1
0
=
1