#
#
Просмотров: 1707
Тема дня

Почему горячая вода холодная

Запах в горячей воде: причину определяют лабораторными методами

Территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Новокузнецке провел серию проверок по жалобам граждан на запах в горячей воде и ее температуру в кранах новокузнечан. Результаты неоднозначны.

Просмотров: 7597
Тема недели

Гори ясно, чтобы не погасло

В Новокузнецке завершено внедрение  АСКУЭ

В Новокузнецке завершено внедрение автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ).

Просмотров: 13825
Тема месяца

Предавать легко

Сидя в кожаных креслах, легко предавать невинных людей

В четверг в ходе антитеррористической операции в районе станции Кондрашовская-Нова в Луганской области украинскими силовиками уничтожен Иван Ермилов.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
добавить на Яндекс
Организаторы забастовки на ООО "Энергоуголь" уволены

Забастовка состоялась. Зачинщики наказаны

Инициаторы акции протеста, организованной работниками ООО "Энергоуголь" в связи в задержкой по выплате заработной платы, уволены.

Основными требованиями митингующих были своевременная выплата зарплаты и увеличение оплаты труда. "На конец прошлой недели задержка по зарплате составляла больше 15 дней. О том, что мы не выйдем на работу в случае, если в кратчайшие сроки долг не будет погашен, руководство разреза было заранее уведомлено нами письмом. В пятницу, 5 октября, на смену не вышла часть водителей БалАЗов, машинистов экскаваторов и бульдозеров. А в понедельник с утра к забастовке присоединился весь коллектив. Добыча угля на предприятии полностью прекратилась, – сообщил один из инициаторов забастовки Сергей Сергеев. – К вечеру понедельника деньги у руководства нашлись, зарплату нам выдали, но меня и еще двоих человек за нарушение трудовых обязанностей уволили".

Горняки намерены оспорить решение администрации компании.

К слову, подобный прецедент произошел в начале августа на шахте "Кушеяковская" компании "Южкузбассуголь". Несколько горняков, устроивших акцию протеста в защиту своих прав, были уволены, но в начале октября решением суда Орджоникидзевского района шахтеры были восстановлены в прежних должностях.

Источник: Кузнецкий рабочий
Рис. Анатолий Дмитриев - www.caricatura.ru
Евгения Грин
11.10.2012
Просмотров: 2126|Комментариев: 57

Наш опрос

Как следовало поступить владельцам разреза по отношению к зачинщикам забастовки?

18 (40%) - Понять и простить
10 (22%) - Не понять и не прощать
17 (38%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 45 пользователей сайта КузПресс
мимоходенко 11.10.2012 08:43
Начали показательную порку устраивать, чтобы другим неповадно было. Ублюдки.
Православный 11.10.2012 09:32
мимоходенко сказал(а):
Начали показательную порку устраивать, чтобы другим неповадно было. Ублюдки.

капитализм...он такой капитализм
еще и штрейкбрехеры проплаченные объявятся и вообще тогда эта инициатива по увольнениям пойдет снизу
Хиус 11.10.2012 12:26
Штрейкбрехеры .Смотрите выше.Средняя графа.
мимоходенко 11.10.2012 14:05
Хиус сказал(а):
Штрейкбрехеры .Смотрите выше.Средняя графа.
Да, многовато их выходит.
Хиус 11.10.2012 16:45
"Однажды забастовку объявили мы опять.
Лишь только Кэйзи,машинист,решил не бастовать....
Леонид Утёсов

Желательно штрейкбрехерам послушать.

Есть ещё одна шахтёрская песня в исполнении Поля Робсона "Шестнадцать тонн" на английском.
"Шестнадцать тонн даёшь на гора
А денег нет,в кармане дыра.
Хотел бы в рай попасть я
Да нету сил
В хозяйской лавке
Я душу заложил....

Послушайте,понравится.
SBPopov 11.10.2012 08:46
Я думаю, что повторится история с востановлением, как и на "Кушеяковской". Но нервы потреплют. Я что-то слышал про угольный профсоюз.
Lisichca 11.10.2012 09:22
Надо продолжать забастовку до отмены приказов об увольнении, тогда будет толк, иначе ситуация с невыплатой будет повторяться.
Людмила 11.10.2012 10:01
Вот тебе и демократия! Попробуй защити свои права! Сразу мурлом в пол! Беспредел!
rob 11.10.2012 10:25
Как начинают бастовать, так бабло срочно находится
:))))))))))))))))
me1 11.10.2012 12:17
Владельцы прикидывают свои убытки и тогда находятся, так корректнее
rob 11.10.2012 10:26
Шахтерики остальные перетрухали, не хотели подставляться, а эти молодчики
Жаннеточка 11.10.2012 10:29
Как то кричали о шахтёрской солидарности... Фук!
FSS 11.10.2012 10:39
Какой смысл разбивать или выкидывать зеркала, коли с физиономией не повезло.
григорий 11.10.2012 11:16
О чем вообще говорить! Сам разрез действует незаконно! Об этом уже КузПресс печатал много раз, там же поселок Рассвет есть, который не учли, и суды жители выиграли. Пусть раздают деньги людям и ликвидируют незаконный бизнес!
Тулеев, ты видишь, что твои холуи делают? Ты власть или что? Останови их!
FSS 11.10.2012 11:21
Что - что - что - что...
ЛНЮ 11.10.2012 12:43
григорий сказал(а):
О чем вообще говорить! Сам разрез действует незаконно! Об этом уже КузПресс печатал много раз, там же поселок Рассвет есть, который не учли, и суды жители выиграли. Пусть раздают деньги людям и ликвидируют незаконный бизнес!
Тулеев, ты видишь, что твои холуи делают? Ты власть или что? Останови их!



КузПресс частенько пишет непроверенную инфрмацию!! И в удовлетворении искового заявления на 10 млрд руб, которые жители хотели получить, отказали.

У не надо ложной информацией разбрасываться!
григорий 11.10.2012 13:13
У вас нет настоящего разрешения и не может его быть, потому что поселка Рассвет нет в нем!
Все суды там жители выиграли, убирайтесь с нашей земли!!!
Kolyan 11.10.2012 18:23
Да ничего они не выиграли. Ну предъявили жители иск к Роспотребнадзору на 10 млрд. рублей и в результате проиграли с треском. Тем не менее после этого скандала Энергоуголь раскошелилась: в поселке появились новые дороги, освещение, отремонтированы школа и детский сад. Поэтому, Григорий, успокойся и не поднимай бучу. Жители и без тебя разберутся.
me1 11.10.2012 11:24
Мне всегда интересно, откуда находятся деньги, которых нет
Zloy 11.10.2012 18:08
Оттуда, где их нет и никогда не было. И уж точно никогда больше небудет.
Alexei1950 11.10.2012 13:31
они всегда есть-но мурло не хочет их отдавать тем кто его обрабатывает!он хочет на халяву эти деньги присвоить))а когда убыток несёт -тогда эту халяву вытаскивает и кидает как собакам((подонки!а тулеев уже ни кто и ни что!а так пока место протирает и ленточки режет)праздники устраивает))
Злобный Тролль 11.10.2012 15:04
По неподтвержденны м источникам.. группа неизвестных.. что-то.. где-то.. совершила.. бла-бла-бла..
Я тоже крутой журналист да?
Фандорин 11.10.2012 17:32
Круче тебя только яйца )
Visioline 11.10.2012 18:13
Почему у нас всегда рассматривается любой вопрос только с одной стороны? В любом конфликте, в любом вопросе всегда есть две стороны, и никто не обратил внимание на то, что работодатели объяснили задержку в оплате тем, что есть определенные проблемы со сбытом продукции. Если продукция не продается, или например оплата за продукцию поступает не вовремя, тогда откуда взяться наличным деньгам на ту же выплату зарплаты. Понятно, что неприятно, когда тебе задерживают зарплату, но просто так, имея в наличии деньги, ни один работодатель не будет сам себе рыть могилу и задерживать деньги. Следовательно были причины. Почему бы тогда уже не рассмотреть этот вопрос с другой стороны, а то как однобоко получается...
Zloy 11.10.2012 18:52
А с другой стороны первый канал расскажет.
GoodWin 11.10.2012 20:30
Ребята, вы что? По ссылочкам кликните, там про проблемы со сбытом, без первого канала даже можно обойтись
Алан 11.10.2012 19:15
Задержали зарплату - виноваты собсвенники, но останавливать предприятие глупо. В конце концов есть законные методы борьбы с задержками - та же трудовая инспекция. Получили по заслугам!
GoodWin 11.10.2012 20:31
Акция протеста - законный способ борьбы трудового класса за свои права. Учите матчасть!
Sash_42rus 11.10.2012 19:41
"К слову, подобный прецедент произошел в начале августа на шахте "Кушеяковская" компании "Южкузбассуголь""

К слову говоря,на Кушеяковской был совсем другой повод для забастовки,и это отнюдь не задержка з/п.Там ребята сами тупанули,за что и были уволены.Ну а в этой ситуации тоже работники перегиб устроили.Несвоевременная оплата труда это конечно не есть гуд,но и не выходить на работу по-моему глупо.
GoodWin 11.10.2012 20:33
На Кушеяковской было все более запущено, там пареньки вдруг, без предупреждения, решили под шумок от визита Медведева покачать права насчет 8-часового дня.
И то их восстановили
крэг 11.10.2012 19:42
В любой добывающей отрасли прибыль огромна, но она тут же уходит на оффшоры. Остается зарплатка и наложечки (на ложечке чайной). Сначала план на карман, потом остатки угля на зарплату. А он вдруг не продался! Остаток то. Обратно с офф-шоров деньги не возьмешь . Им пришлось вводить в оборотные средства "свои" бабки временно, потом с прибыли снимут.
GoodWin 11.10.2012 20:33
А голова на что? Планируйте наложечки, а потом думайте об оффшорах
aga off on 11.10.2012 20:13
Меня дико забавляют Вазилины с аланами и шуриками, стадо школоты необразованной :) Пацаны жгите есчо!
тоня 11.10.2012 20:17
aga off on сказал(а):
Меня дико забавляют Вазилины с аланами и шуриками, стадо школоты необразованной :) Пацаны жгите есчо!

И меня!!!:)))))Весь вечер, без них было бы скучно.
Тиша 11.10.2012 20:32
да, забавные они, всегда всей компанией появляются, братья по разуму
тоня 11.10.2012 20:51
Тиша сказал(а):
да, забавные они, всегда всей компанией появляются, братья по разуму

Двое (трое) из ларца...
Тиша 11.10.2012 21:03
колян, алан, вазелин, крион и саша42 - 5 штук
тоня 11.10.2012 21:14
Тиша сказал(а):
колян, алан, вазелин, крион и саша42 - 5 штук

Вау, Тиша, пересчитали таки, а я все собиралась, да не досуг как-то. Респект вам...
Тиша 11.10.2012 21:31
я за ними давно наблюдаю, Коляна как-то на диалог удалось вызвать, тема стоимости лифтов его сильно возбудила, он за всех похоже и пишет, и аватарка только у него есть, раньше думала, что это боты, но похоже один живой все-таки есть
aga off on 11.10.2012 20:34
тоня сказал(а):
aga off on сказал(а):
Меня дико забавляют Вазилины с аланами и шуриками, стадо школоты необразованной :) Пацаны жгите есчо!

И меня!!!:)))))Весь вечер, без них было бы скучно.

Хотелось бы их увидеть в лицо, что за чудаки такие? А может это пенсы на житиё зарабатывают :)
GoodWin 11.10.2012 20:35
Да это один кто-то вас всех развлекает, старается
ИМХО
Сципион 11.10.2012 20:43
GoodWin сказал(а):
Да это один кто-то вас всех развлекает, старается
ИМХО
Хошь, угадаю о ком твоё ИМХО?
aga off on 11.10.2012 20:46
Сципион сказал(а):
GoodWin сказал(а):
Да это один кто-то вас всех развлекает, старается
ИМХО
Хошь, угадаю о ком твоё ИМХО?

На воре и шапка...)
GoodWin 11.10.2012 20:50
Сципион сказал(а):
GoodWin сказал(а):
Да это один кто-то вас всех развлекает, старается
ИМХО
Хошь, угадаю о ком твоё ИМХО?
О, Васисуалий Лицемерович проснулись!
Ну, извольте, повеселите нас
:)
Сципион 11.10.2012 21:01
Ты уже повеселил, ясновидящий.
ГЫ-ГЫ.
Тиша 11.10.2012 21:05
GoodWin сказал(а):
Да это один кто-то вас всех развлекает, старается
ИМХО

скорее всего: появляются всегда одновременно, посты удивительно однообразны, с другими людьми на форуме не общаются, вернее общаются, если их забанить предложить
тоня 11.10.2012 21:16
Тиша сказал(а):
GoodWin сказал(а):
Да это один кто-то вас всех развлекает, старается
ИМХО

скорее всего: появляются всегда одновременно, посты удивительно однообразны, с другими людьми на форуме не общаются, вернее общаются, если их забанить предложить

....Короче, все, коляны и вазелины, вешайтесь....
тоня 11.10.2012 20:50
aga off on сказал(а):
тоня сказал(а):
aga off on сказал(а):
Меня дико забавляют Вазилины с аланами и шуриками, стадо школоты необразованной :) Пацаны жгите есчо!

И меня!!!:)))))Весь вечер, без них было бы скучно.

Хотелось бы их увидеть в лицо, что за чудаки такие? А может это пенсы на житиё зарабатывают :)

Ну лица-то там не изуродованные интеллектом, чудаки на букву "М" похоже... Видеть их, о, я бы не хотела...
aga off on 11.10.2012 20:47
Да не платят ему уже, так если единовременные траншы.
Kiorn 11.10.2012 20:59
Уволили за что? За нарушение трудовой дисциплины? Почему тогда не всех?
Смутно все, не до конца ведают, как на деле было...
Пусть оспаривают, если докажут что все было правомерно, флаг в руки! Судебную защиту никто не отменял ;)
Православный 11.10.2012 21:23
По моему слишком много неуважения и даже хамства к своим оппонентам...тоже не есть хорошо...кстати эти ребята почти никогда не грубят в ответ...
Православный 11.10.2012 21:24
Лучше бороться с помощью аргументов, чем обзываться...
Тиша 11.10.2012 21:28
[quote author=Православный.кстати эти ребята почти никогда не грубят в ответ...
у них другое задание, и это скорее всего один человек, ников 5, а индивидуальность одна
Православный 11.10.2012 21:36
да и шут с ним ) что нервничать то...чудаками обзывать
Сципион 12.10.2012 07:46
Логично предположить, что для нейтрализациии "крутых" мнений на сайт заходят заинтересованные в этой нейтрализации лица, за которыми некто или нечто стоит.
Однако подозревать всех, кто альтернативного кузпрессовской толпе мнения в "бригадничестве" - паранойя.
Паранойя хотя бы потому, что все активисты форума та же БРИГАДА. Дружно-единодушная. Только, как Вы правильно заметили, весьма хамоватая.
Тиша 11.10.2012 21:26
Собственники разреза в Новокузнецком районе, на котором была акция протеста рабочих, пообещал оплатить сотрудникам дни вынужденного простоя. Вместе с этим в компании "Энергоуголь" опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что забастовщики были уволены с предприятия. Руководство ждет заключения своих юристов и только потом будет решать вопрос о дисциплинарных мерах в отношении активных участников инцидента.

Напомним, причиной забастовки ряда сотрудников разреза в поселке Рассвет стала несвоевременная выплата заработной платы. Рабочие 10 дней ждали обещанные деньги, после чего прекратили работы: в пятницу, 5 октября, частично, а в понедельник акцию поддержал уже весь коллектив. 8 октября деньги на зарплатные карты поступили, и предприятие продолжило работу в штатном режиме.

Руководство предприятия после забастовки в срочном порядке стало принимать меры для предотвращения такой ситуации в будущем. На разрез прибыл представитель прокуратуры Новокузнецкого района и провел разъяснительную работу. Информацию одного из инициаторов забастовки об увольнении троих сотрудников, в организации не подтвердили.

"Никаких карательных мер на данный момент не принято, никого не увольняли. Прошедшую ситуацию сейчас разбирает юрист. Не исключено, что если будут обнаружены нарушения, то какие-то меры мы примем, но пока об этом говорить преждевременно, – сообщил замдиректора по социальным вопросам НФ ООО "Энергоуголь" Сергей Чалов. – Чтобы не разжигать из искры пламя, мы провели разъяснительную работу. Сотрудник прокуратуры дал разъяснение, куда обращаться с различными претензиями, сообщениями о нарушении трудового законодательства. Сам Сергеев, который уверяет, что его уволили, со среды на больничном. Никаких документов или приказов в отделе кадров об увольнении нет".

Известно, что одному из спорных вопросов юрист "Энергоугля" уже дал правовую оценку – дни простоя по вине работодателя (руководство компании признало задержку заработной платы) коллективу будут оплачены.

Источник: Газета Новокузнецка
Злобный Тролль 12.10.2012 00:50
http://vk.com/id172637036 а вот и id в контакте самого Сергея Сергеева, которого якобы уволили..