#
#
Просмотров: 1482
Тема дня

Разгадка фото встречи В. Путина и С. Цивилёва

Picture

"Кинесика фотографии обнажает устройство власти в Кузбассе", - рассуждает гость портала КузПресс Михайлов.

Просмотров: 31263
Тема недели

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада октября принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 89026
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Анна Кузнецова: в Кемерове сироты ждут жилье по 20 лет

Обещанного двадцать лет ждут?

Детский омбудсмен заявила, что в Кемерове сироты по 20 лет ждут от государства положенного им по закону жилья.

Она сказала это в интервью корреспонденту ТАСС. Предлагаем вашему вниманию фрагмент упомянутого интервью.

— Какова ситуация с выделением от государства жилья сиротам, достигшим 18 лет? Ранее вы говорили, что десятки тысяч из них не могут получить его...

— Я считаю, что эта проблема достигла своей критической точки, это подтверждается ростом поступающих обращений. После выпуска из интернатных учреждений сироты сталкиваются с вопросами получения образования, поиска работы, получения жилья, взаимодействия с обществом и выстраивания собственной жизни. И, конечно, центральной и основной проблемой, препятствующей успешной социализации и адаптации детей-сирот, является несвоевременное их обеспечение жилым помещением.

Сироты по достижению 18 лет зачастую не получают жилье на протяжении 10 лет, а в ряде регионов ждут его и 20 лет (Кемерово). Кроме того, возросло число лиц, обратившихся за судебной защитой своего права на жилое помещение, что повлекло за собой рост числа обеспеченных таковым на основании вступивших в силу судебных решений на 16,6 %. Вместе с тем, по данным ФССП России на 1 января 2018 года оставались неисполненными более 23 тыс. таких производств. Таким образом, мы уже получили параллельную очередь.

Необходимо 208 млрд рублей, чтобы обеспечить всех детей-сирот жильем.

Напомним, Анна Кузнецова была назначена уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка в сентябре 2016 года.

11.10.2018
Просмотров: 646 | Комментариев: 14
Kotafey 11.10.2018 08:05
Ну нормально...отдельная квартира к 38 годам... Жисть удалась... Хотя на самом деле дают комнаты в общагах и очень часто дают бумагу,а в том месте уже кто то живет, часто такой же обездоленный , потом еще несколько лет вселяются или просто плюют на это гнилое дело.
1
2
=
-1
Эскалибур 11.10.2018 11:03
А ты ролтон жрал...копил...пфхтел...вылизывал масюкам и фидарчукам...
Чоб не твоей дочери годам к 40 квартиру?
2
1
=
1
лабиринт 11.10.2018 08:12
Ну начинается, еще кресло не остыло от мягкого места народного, а на оазис тулейстана начали бочку катить, будите писать что попало про нас, на следующих выборах не будет вам 97%, неблагодарные.
10
1
=
9
арбуз 11.10.2018 08:35
Откуда берутся дети-сироты? Так это дети, отобранные у пьянитц родителей, которые лишены материнства. Почему гос-во не отбирает квартиры у алкашей-родителей и не передаёт их детям?
Ведь в девяносто процентов алкашня за квартиру не оплачивают, алименты на детей не выплачивают, да и соседям одна обуза с такими "соседями". Как то сранно устроена система-родила-в детдом, ещё родила не извесно от каво- опять в детдом. Может рожать до бесконечности, выполняя план гундявский по запрещению абортов....
9
0
=
9
Kotafey 11.10.2018 08:48
Как можно отобрать то что риэлтеры уже отжали. У меня в соседнем подъезде семья нищая живет (ибо не работают лет 6-8) живут на пенсию бабушки, так они у меня защиты просили, Их реэлторы донимают.Где то надыбали базу должников по комуналке и навязчиво по 3 раза на дню приходят и уговаривают переселиться в частный сектор. Пока трезвые-отошъют, а когда колосники горят ведь соглашаются.Потом от угарного газа помирают семьями . Причем эти алкаши все напрочь многодетные или инвалиды. Ибо если ее пить родимую не просыхая то всегда беременные и ушибленные.
6
3
=
3
Ruthenium 11.10.2018 08:54
Если инвалиды, то почему государство им не помогает, а отдаёт на растерзание подонкам-"риэлтерам"? путин, скажешь, опять ни при чём?
6
0
=
6
Kotafey 11.10.2018 11:44
Так они (и риелторы и участковый) скажут..."а в чем собственно преступление?" Вам предложили -вы отказались. Все законно...

Пришлось сказать тем челам, чтоб отстали, что квартира уже в оформлении у такой конторы против которой они не плашут.Те и сдернули.Ну наврал я риелтерам...Ну они сами вруны те еще...))))
0
3
=
-3
Ruthenium 11.10.2018 12:27
Котя, вам бы адвокатом не здесь работать, а сразу в каком-нибудь племени тихоокеанских или южноамериканских людоедов. В тамошнем антураже ваши рассуждения выглядели бы не столь цинично и даже вполне гармонично - гриль из двуногой жертвы на костре, пляшущие вокруг голые туземцы с украшениями из человеческих костей и рядом их собрат Котафей, смачно грызёт хорошо прожаренную человечью ляжку и костерит гнилую демократию.....
1
4
=
-3
Denis 11.10.2018 14:53
Детям, чьи родители лишены прав, жильё не полагается, они в 18 лет получают долю в имуществе родителей, и на сколько мне известно их не выписывают от родителей, чтобы имущество не уплывали.
1
0
=
1
Эскалибур 11.10.2018 10:57
Это типа нашего недомэрка, который не исполняет решения судов, но казна уже влупила порядка 600.000 штрафа за неисполнение им судебного решения о предоставлении квартиры Ушакову Алексею.
И ведь не стыдно!
3
0
=
3
Kotafey 11.10.2018 11:45
Ты с этим певцом пассивным общаешся...фу...фу фу...
0
1
=
-1
nogvik 11.10.2018 11:49
Так,он занимает активную жизненную позицию
2
0
=
2
Папа 11.10.2018 14:51
Подумаешь дети инвалиды.
Тут вся свора голову ломает как помочь Дерипаске, ведь два дворца арестовали в США.

Есть еще один любитель отжать ЧУЖУЮ квартирку в 20 000 000 рублей, который все призывает нас к скромности и послушанию.
3
0
=
3