#
#
Просмотров: 1161
Тема дня

Миллионы и туберкулёз

Picture

Специалисты новокузнецкого Роспотребнадзора не усмотрели в лечебно-исправительном учреждении №16 нарушений, за которые впоследствии было возбуждено уголовное дело.

Просмотров: 24457
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 20291
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Обсуждения

Папа 17-11-2019 11:23

арбуз 17-11-2019 11:20

Alexei1950 17-11-2019 11:20

Близнец 17-11-2019 11:19

Kotafey 17-11-2019 11:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Три четверти жителей Кузбасса готовы к 4-дневной рабочей неделе

3/4 жителей Кузбасса готовы к 4-дневной рабочей неделе...

...но только с сохранением зарплаты.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Кемеровской области, чтобы выяснить их отношение к возможному переходу на четырехдневную рабочую неделю.

Большинство опрошенных соискателей (52%) не считают, что четырехдневная рабочая неделя станет реальностью в ближайшие 3-5 лет. 27%, напротив, считают, что такой сценарий вполне возможен.

74% работающих соискателей готовы к переходу на четырехдневную рабочую неделю только при условии сохранения зарплаты. 16% при этом готовы к этому переходу в любом случае. 3% в принципе не готовы переходить на четырехдневную рабочую неделю, причем среди мужчин эта доля выше, чем среди женщин. Также охотнее выражают свою неготовность к переходу владельцы компаний и топ-менеджеры.

40% соискателей, так или иначе готовых к переходу на четырехдневную рабочую неделю, готовы ради этого перехода работать интенсивнее. Еще 30% заявили, что готовы увеличить продолжительность рабочего дня ради того, чтобы рабочая неделя сократилась на один день. 29% при этом не готовы ничего менять.

Пятница — наиболее предпочтительный день недели для еще одного выходного, по мнению 59% соискателей. 26% высказались за то, чтобы сделать выходным понедельник. 14% выступили за среду. Как правило, чем выше должность работающего соискателя, тем чаще он выступает за то, чтобы сделать выходным понедельник.

Если бы предполагалось уменьшить число рабочих часов в неделю, 32% опрошенных соискателей предпочли бы пятидневную рабочую неделю с сокращенным количеством рабочих часов в день, а 68% — отдали бы предпочтение четырехдневной рабочей неделе с тем же количеством рабочих часов в день.

Для 68% опрошенных соискателей основным плюсом перехода на четырехдневную рабочую неделю является возможность больше времени проводить с семьей и друзьями. Еще для 34% — это возможность заняться домашними делами. 18% считают плюсом возможность подработки. 5% не видят плюсов в переходе на четырехдневную рабочую неделю вообще.

Для 71% респондентов основным минусом перехода на четырехдневную рабочую неделю является сокращение зарплаты. Опасаются увеличения рабочего дня и переработок 48% соискателей. Не видят минусов в переходе 14% соискателей.

11.11.2019
Просмотров: 1096 | Комментариев: 45
Папа 11.11.2019 08:50
Пенсию уже "повысили", ждем сокращение рабочей недели.



Кто то помнит что в СССР с 1947 по 1954 ежегодно снижали цены?
13
2
=
11
Alexei1950 11.11.2019 08:58
я помню в 60 годы было в весенние месяцы на молочные продукты понижение
5
0
=
5
Alexei1950 11.11.2019 08:59
при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками
6
2
=
4
Murka 11.11.2019 09:16
Alexei1950: при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками

у людей холодильники не были пустыми и народ голодный не ходил.Да и в некоторых деревнях можно было купить чего и поболее что в городе
11
4
=
7
Alexei1950 11.11.2019 09:31
и сегодня не пустые и не голодный народ --как зайдёшь в Универсам полные тележки везут к кассам!но тогда люди покупали не в магазинах!потому что в том же универсаме очередь стояла всегда и ждали что* выкинут*а выкидывали ветчину из обрезков кусками!были кооперативные магазины это та же самая *берёзка* была где можно было купить колбасу за 18 рублей и многое другое из дефицита
3
7
=
-4
Ruthenium 11.11.2019 12:42
Murka:
Alexei1950: при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками

у людей холодильники не были пустыми и народ голодный не ходил.Да и в некоторых деревнях можно было купить чего и поболее что в городе

Чтобы холодильники не были пустыми, за той же колбасой и прочим дефицитом надо было выстаивать очереди или добывать из-под прилавка по блату.
5
3
=
2
Папа 11.11.2019 12:56
Alexei1950: при Брежневе отменили и сделали как у *всех* с пустыми полками




Отменил снижение цен Никита.
4
3
=
1
Alexei1950 11.11.2019 08:56
офисы тоже разные бывают --если в коридоре сидит толпа клиентов и это каждый день !так что тут надо смотреть на специализацию конторы !может кому -то из работников придётся выходить в пятницу а отдыхать в какой -нибудь будний день!а может всем добавить на час !
5
1
=
4
Лапоть 11.11.2019 09:30
Опрос то среди соискателей, а они потенциальные штрейкбрехеры. Они и будут работать в остальные 3 дня в противовес уже трудоустроенных за пол цены.
8
1
=
7
Franz 11.11.2019 10:29
У Медведева постоянно какие то гениальные идеи возникают, ьл часовые пояса двигали, то +5 у пенсионному возрасту, то 4-х дневная рабочая неделя. А почему ьы например не повысит пенсионный возраст до 100 лет и не сделать рабочую неделю 2-х дневной?
14
0
=
14
Alexei1950 11.11.2019 10:48
сделают !будешь кору деревьев жрать как при Демидове да ещё батогами за неё что у барина не спросил отодрать от осины
5
3
=
2
Franz 11.11.2019 12:20
Да как бы вообще не сомневаюсь. Еще по Первому каналу Малышева скажет что жрать осиновую кору "Это нормально и полезно!"
10
0
=
10
uttkin 11.11.2019 12:25
...ивовую кору полезнее, однако?
1
5
=
-4
Franz 11.11.2019 12:30
Главное не березовую, подрыв основ православных скреп и русской духовности.
9
0
=
9
арбуз 11.11.2019 10:36
Опрос тупой-ни о чём-как и все опросы, естесно. Ибо опрос проведён среди соискателей.
8
0
=
8
uttkin 11.11.2019 10:40
арбуз: Опрос тупой-ни о чём-как и все опросы, естесно. Ибо опрос проведён среди соискателей.

арбуз давно на пенсии...а возмущается!!! Раздвоение личности налицо!!! КузПрессу пора его направить к психиатру!!!...за его счет, естественно! паранойя налицо!!! многократная!!!
0
9
=
-9
арбуз 11.11.2019 11:07
кряква, арбуз не возмущается-арбуз КОНСТАТИРУЕТ
8
0
=
8
uttkin 11.11.2019 11:08
...не ошибся в букве...
0
6
=
-6
ilnikbez 11.11.2019 10:36
Это реформа для вшиновников... а не для бизнеса, работодатель не будет платить за 4 дня, как за 5. Всех тех, кто сидит на шее бюджета ... но так можно будет достигнуть майских указов, не экономическими успехами, а пересчетом рабочих дней. Так что все кто эту тему двигает, в том числе через опросы - проверяет насколько удалось запутать население.
---
11
0
=
11
Тайга 11.11.2019 10:44
если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет- реформа в никуда, у норвегов почему то расчеты другие- человек отдохнувший- намного эффективней и работоспособней
13
3
=
10
Тайга 11.11.2019 10:47
для меня, лично- это непонятные крайности- при том что, работодателя за ненормированный график никто не дрючит...средневековье какое то
8
2
=
6
Тайга 11.11.2019 10:50
25ти летнему офисному работнику, эти 10 часов, возможно и не плохо, а вот 55-ти летнему, уже нагрузка опасная
7
3
=
4
uttkin 11.11.2019 12:29
...точно! Как в детективе...приходит сотрудник в детективное агентство...весь взлохмаченный и поддатый основательно...шеф на него накидывается...типа ты где был...сейчас рабочее время...а тот...я был на службе!!!...добывал информацию...всего 4 часа спал...
0
6
=
-6
uttkin 11.11.2019 12:30
...эх! Где бы мне такую работу можно было найти...в молодости...
0
6
=
-6
Greis 11.11.2019 11:43
Тайга 11.11.2019 10:44
если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет-

:) "Пустили дуньку в интернет"... ему ишшо и плюсуют... нет объяснить челу что такое производительность труда и зависит ли она от продолжительности рабочей недели... :) Верхами хватаное ещё и на норвегов ссылку делает... :) Деб.., пардон, более мягко, - малограмощный на малограшном сидит и малограмошным погоняет. :) Вот таким вот сайт стал.
6
3
=
3
Тайга 12.11.2019 01:45
Greis: Тайга 11.11.2019 10:44
если вести речь о производительности труда- конечно она при 10и часовом раб дне упадет-

:) "Пустили дуньку в интернет"... ему ишшо и плюсуют... нет объяснить челу что такое производительность труда и зависит ли она от продолжительности рабочей недели... :) Верхами хватаное ещё и на норвегов ссылку делает... :) Деб.., пардон, более мягко, - малограмощный на малограшном сидит и малограмошным погоняет. :) Вот таким вот сайт стал.


а че тебя смущает?! Беру пример из жизни- интернет магазин, там оператор, на 4й день такого графика, такое тебе наработает...
0
0
=
0
Тайга 12.11.2019 01:46
так то я смотрю, ты шибко грамотный...тока туповат
0
0
=
0
Кальянов 11.11.2019 10:45
Кузпресс, подтасовывать нехорошо: 3/4 соискателей из Кузбасса - это совсем не тоже самое, что 3/4 жителей Кузбасса. Обобщение некорректно. Или пофиг?
8
0
=
8
арбуз 11.11.2019 11:10
Тоже насмешило- 3/4 жителей Кузбасса.
И далее- опрос соискателей Кемеровской области.
7
2
=
5
Кальянов 11.11.2019 11:40
Когда желаемое нужно выдать за действительное, то результаты мутного соцопроса в самый раз.
4
1
=
3
Ruthenium 11.11.2019 12:46
За 3/4 не скажу, скажу за себя: я готов не только к 4-дневной рабочей неделе, но и к 3-дневной и к 2-дневной. Главное, шоб с сохранением зарплаты! И даже к однодневной! Да и вообще при сохранении зарплаты я готов на работы не ходить.
9
3
=
6
uttkin 11.11.2019 12:47
кто бы сомневался...
1
4
=
-3
Ruthenium 11.11.2019 12:51
uttkin: кто бы сомневался...

Завистник.
3
3
=
0
Кальянов 11.11.2019 13:09
Как был "совок", так и остался.
2
4
=
-2
Alexei1950 11.11.2019 15:24
*совок *был для вас -дерьма !а мы не знали что такое совок как кроме подбора мусора!уработался тварь даже порыжел от ржавчины
2
2
=
0
ММЮ 11.11.2019 17:09
Если бы это было действительно так, то что бы вы приватизировали и просто воровали у родного государства, Анатолий Борисович? До сих пор ещё не кончились активы, созданные трудом советских людей.
1
0
=
1
babaluba 11.11.2019 12:48
с сохранением зарплаты я готов даже к 1-дневной рабочей неделе
4
1
=
3
uttkin 11.11.2019 12:50
...так, почасовая же зарплата будет, однако? Как в Америке!
0
4
=
-4
babaluba: с сохранением зарплаты я готов даже к 1-дневной рабочей неделе

Ну, с сохранением зарплаты я ваще могу дома сидеть.
3
2
=
1
Папа 11.11.2019 13:01
Скажите, а какое решение правительства улучшило положение трудящихся?
9
0
=
9
Лапоть 11.11.2019 14:06
Решение о повышении заработной платы трудящихся в правительстве.
2
0
=
2
виктор 11.11.2019 16:52
после обнаружения квартир с деньгами смею предположить что главная проблема власти - нехватка времени на расходование денег. за три дня в неделю можно улететь подальше и потратить побольше и поинтереснее. вопросы производительности труда нахер властям не нужны. о своем досуге беспокоятся.
7
0
=
7
арбуз 11.11.2019 17:43
Время вечер, так я не понял-переходим на три дня в неделю или нет?
5
1
=
4
так - то 11.11.2019 18:38
как в анекдоте - " и сколько эта ерунда со средой будет продолжаться?"
3
0
=
3