#
#
Просмотров: 3616
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9542
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9312
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

тоня 18-12-2017 18:45

Большой Брат 18-12-2017 18:39

мимоходенко 18-12-2017 18:27

127metro 18-12-2017 18:24

uttkin 18-12-2017 18:23

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
С родителей в детсадах будут брать по 110 рублей за

Сколько придётся платить родителям?

С февраля содержание детишек в детсадах Новокузнецка будет обходиться их родителям дороже.

О соответствующем решении депутатов мы уже сообщали. Но многих интересует, каким образом будет учитываться "несвоевременное" сообщение об уважительной причине.

Юлия СОЛОВЬЕВА, председатель Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецк:

- Мы просим родителей своевременно предупреждать учреждение о том, что ребенок не будет присутствовать. Это связано с тем, что ребенок будет снят с питания в садике по уважительной причине.

- Каким образом следует предупреждать?

- Любым доступным. Телефонный звонок, СМС, электронная почта, вайбер, в письменном виде и так далее...

- До какого часа уведомление о том, что ребенок не будет присутствовать, считается своевременным?

- До 9 часов утра дня, в течение которого ребенок будет отсутствовать в садике.

- В случае неуведомления или несвоевременного уведомления как будет взиматься оплата?

- Оплата составляет 2220 рублей в месяц для всех детсадов (исключение составляют два малокомплектных детсада №123 и №274- для них плата составит 2000 рублей). Если родители не уведомят об уважительной причине, то за этот день они будут платить (в среднем 110 рублей). Если же вовремя предупредят, оплата за данный день взиматься не будет.

Подготовил Сергей Штиль.

12.01.2017
Просмотров: 1605 | Комментариев: 16
Клещ 12.01.2017 08:33
Быстро на попятный пошли. Кое-что заиграло? Первоначально объявляли,что за пропуск без уважительной причины и своевременного уведомления родители будут платить полную плату,а это никак не 110 р. за 1 пропущенный день. Как минимум вдвое больше. А сейчас,оказывается ,можно и без справки обойтись— позвонил до 9 часов и спи спокойно. И не плати вообще ничего за этот день. Похоже,кто-то мозги вправил.
6
1
=
5
Kotafey 12.01.2017 14:16
Клещ: А сейчас,оказывается ,можно и без справки обойтись— позвонил до 9 часов и спи спокойно.


Ну...это так говориться, но звонок к ведомостям не пришьешь,..посему прогнозирую бюрократию...это не просто так это ведь деньги...за деньги положено расписываться, ибо лекго потом скажут: Не помним,не знаем...
1
0
=
1
MedLawyer 12.01.2017 09:04
В феврале 2014 года за детский садик мы платили 1400 рублей (еще была компенсация за д/с от 20% и больше). А сейчас ни компенсации, ни повышении зарплаты...ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!
5
1
=
4
FSS 12.01.2017 09:10
Фамилии людей недавно опубликовал Форбс.
8
1
=
7
Lisichca 12.01.2017 09:21
При этом, сколько себя помню,за исключением ельцинского периода, пропаганда неустанно долдонит о тяжёлой доли рабочего класса в америке и ошибках их правительства.
9
1
=
8
арбуз 12.01.2017 09:29
Там ещё маааленький штришок- Благодаря тому, что повара в детсадах больше не станут готовить порции, которые некому съесть, чиновники планируют сэкономить до 37 миллионов рублей бюджетных средств.
Так шта...чиновники для вашего (и нашего) блага стараются, а мы такие
не благодарные...
6
0
=
6
Клещ 12.01.2017 10:10
Не проработан вопрос с ужином. Некоторые безответственные родители забирают детей до ужина. А продукты потрачены,повара готовили и наконец,моральный ущерб— хотели порадовать ребёнка вкусной калорийной пищей,а родители всё испортили. Это ж сколько можно сэкономить народных денег,если отдавать родителям ребёнка до ужина в обмен на денежные знаки.
4
0
=
4
FSS 12.01.2017 10:13
Ерничаете, подождите, они еще штрафные санкции введут за не съеденный завтрак, обед и ужин.
2
0
=
2
Александр О 12.01.2017 11:46
Просто нагло врут - хотят народ усыпить и как всегда втихую сделать своё дело. Какие 110 рублей? 250 рублей за день прогула будут платить! 110 будут платить как рас за посещение детского сада.

в случае несвоевременного уведомления родителями образовательной организации об отсутствии ребенка по уважительной причине и в случае его отсутствия без уважительных причин родительская плата будет начисляться в полном объеме. Планируемый объем поступлений за пропуски без уважительных причин составит 37.5 млн рублей в год.»
В полном объёме – это какрас 5448,14 рублей. делите на 22
2
0
=
2
Тюрист 12.01.2017 12:05
Дык сам председатель вроде сказала. Надо "Кузнецким рабочим" запастись с заметкой, чтоб было чем под нос тыкать.
0
0
=
0
Клещ 12.01.2017 12:05
Оне уже переиграли. О повышенной плате (250 р) за пропуск без предупреждения молчат. Стало 110,как и должно быть,если вовремя не предупредил.
1
0
=
1
Kotafey 12.01.2017 14:18
Нормативный документ лучше глянуть с номером,датой и подписями...
0
0
=
0
Denis 12.01.2017 12:12
Вчера прочитал в саду сиё постановление, текст статьи и постановления совпадает. У меня двое и за каждого платил по 1998р сейчас будет 2220, а августе сняли компенсацию за 1го 20% за второго 30%, кстати компенсация шла с 1100р действовало одно из ранних постановлений. Итого повышение с августа по февраль 1100х(0,2+0,3)+(2220-1998)х2=550+444=994 на двоих детей.
Итого среднее повышение на 1го моего ребенка за период в 6 месяцев составило: {994/2/1998}*100%=24,8%
6
0
=
6
Denis 12.01.2017 12:14
СY_КИ!
Обама виноват и госдеп не иначе.
5
0
=
5
арбуз 12.01.2017 12:39
Тааак...если мы два раза в неделю берём ребёнка сразу опосля сна,
так это чё выходит...нам будут доплачивать-или надо будет заранее это дело обговаривать? вопрос канешно интересный...
0
0
=
0