#
#
Просмотров: 820
Тема дня

Как нам "размосквичить" Россию

Picture

Государственный и общественный деятель предложил перенести столицу России за Урал.

Просмотров: 3262
Тема недели

Прости, Земля!

Picture

В субботу состоялось собрание в садовом некоммерческом товариществе "Углеп", находящемся на дороге "Листвяги-Апанас".

Просмотров: 10018
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Kotafey 20-08-2017 15:52

ЖЖЖ 20-08-2017 15:43

доцент истории 20-08-2017 15:41

Тайга 20-08-2017 14:47

АЛЕКС 20-08-2017 14:40

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

Творим и верим

Компания РУСАЛ подвела итоги VI благотворительного новогоднего марафона "Верим в чудо, творим чудо!"

Марафон проходил с 14 ноября по 30 декабря 2016 года в 24 городах и поселках России и Украины.

VI благотворительный новогодний марафон объединил 2757 корпоративных и городских волонтеров. Своими силами добровольцы организовали более 1100 благотворительных акций, в результате которых необходимую помощь получили 5977 человек и 187 социальных учреждений. Партнерскую поддержку марафону оказали 259 организаций.

В течение полутора месяцев волонтеры устраивали праздничные утренники, изготавливали новогодние подарки и украшения, строили снежные скульптуры, проводили интеллектуальные игры, участвовали в новогодних спектаклях, организовывали благотворительные ярмарки, оказывали адресную бытовую помощь.

Среди наиболее ярких событий новогодней эстафеты – строительство разноцветного ледяного иглу из 350 ледяных кирпичей на территории приюта "Росток" в Красноярске, проведение благотворительного поэтического вечера в пользу отделения отказников Шелеховской районной больницы, создание большого снежного городка в Ачинске, постановка экологической сказки в Новокузнецком противотуберкулезном диспансере. Самыми масштабными мероприятиями в рамках акции стали благотворительные ярмарки, на которых были собраны пожертвования на сумму более 800 тыс. рублей.

Одновременно с благотворительным марафоном прошла акция "Добрый Дед Мороз", по итогам которой было исполнено 1661 новогоднее пожелание ребят из детских домов, многодетных и малообеспеченных семей, тяжелобольных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Все подарки были вручены адресатам в канун Нового года на праздничных утренниках.

– Несмотря на то, что новогодний марафон "Верим в чудо, творим чудо!" завершился, его участники продолжат делать добрые дела: за успешное прохождение станций командам вручили денежные сертификаты на общую сумму 1,67 млн рублей, потратить которые можно будет только на благотворительность. Таким образом волонтеры смогут оказать дополнительную помощь нуждающимся, – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа.

12.01.2017
Просмотров: 924 | Комментариев: 12
Православный 12.01.2017 08:09
Исаакиевский собор передаётся Русской православной церкви в безвозмездное пользование.
1
3
=
-2
Мангуст 12.01.2017 19:17
Православный: Исаакиевский собор передаётся Русской православной церкви в безвозмездное пользование.

не дождётесь!
0
0
=
0
uttkin 12.01.2017 19:21
Мангуст:
Православный: Исаакиевский собор передаётся Русской православной церкви в безвозмездное пользование.

не дождётесь!

Да был я в нем...пусть отдают эту рухлядь...
0
0
=
0
uttkin 12.01.2017 19:23
...РПЦ вынуждена забрать в свое пользование Исаакиевский собор, иначе от него ничего не останется, а на его месте возникнет очередной ТРЦ!
0
0
=
0
тоня 13.01.2017 00:04
Православный: Исаакиевский собор передаётся Русской православной церкви в безвозмездное пользование.

- Бабушка, а ты умрешь?
- умру
- А тебя в землю закопают
- Закопают
- глубоко
- глубоко
- Вот тогда я твою швейную машинку поверчу!
1
0
=
1
Lisichca 12.01.2017 09:13
Все поэтические вечера вдохновили, а "постановка экологической сказки в Новокузнецком противотуберкулезном диспансере" просто восхитила! Пацталом!!! (открывая форточку на ночь)
3
0
=
3
арбуз 12.01.2017 09:53
РУСАЛ передал Исакивский собор гундяеву в без-во-з-ме-з-дно-е пользование. Гундяев и ЗАО "ЦРПП" благодарят РУСАЛ-територию добра-
которые сотворили чудо...
2
0
=
2
Alexei1950 12.01.2017 10:41
государство не способно содержать -пусть церковь содержит!ведь от налогов освобождена -так хоть сюда будут вкладывать
0
2
=
-2
Alexei1950 12.01.2017 10:42
в советские годы сколько памятников архитектуры разваливалось под охраной государства?(((одной табличкой не спасёшь !
1
1
=
0
Русич 12.01.2017 15:31
Добавить нечего......
2
0
=
2
author 12.01.2017 23:54
Снова все порадовались за детишек. Что-то про Путина ничего не сказали.
0
0
=
0
тоня 12.01.2017 23:59
Вы сказали и этого достаточно на сегодня.
3
0
=
3