#
#
Просмотров: 864
Тема дня

Да идите вы в баню!

Picture

Я сходила в баню на прошлой неделе. Надоело воду греть, из тазика кружечкой поливаться, да и интересно. Какая она, городская общественная баня?

Просмотров: 5967
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6050
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

сам я не местный 25-05-2017 14:16

Большой Брат 25-05-2017 14:10

boris88 25-05-2017 14:08

Lisica 25-05-2017 13:54

Владик 25-05-2017 13:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Пенсии с 1 февраля проиндексируют на 5,4 процента

Индексация страховых пенсий с 1 февраля составит 5,4 процента

Об этом сообщил глава Минтруда Максим Топилин по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

"С 1 февраля 2017 года будет осуществлена индексация страховых пенсий в соответствие с уровнем инфляции. Вчера Росстат опубликовал индекс потребительских цен за прошедший 2016 год. Это 5,4%. С 1 февраля на 5,4% будут проиндексированы все страховые пенсии", - сказал Топилин.

При этом, по словам министра, законом о бюджете Пенсионного фонда РФ предусмотрена вторая индексация пенсий с 1 апреля 2017 года. Топилин отметил, что она будет очень небольшой, с ее учетом общая индексация составит 5,8%.

Кроме того, с 1 февраля будут проиндексированы на 5,4% многие социальные выплаты - детские пособия, выплаты ветеранам войн, инвалидные пособия.

На обеспечение соцвыплат есть средства

Топилин заверил, что у правительства РФ есть все необходимые ресурсы для обеспечения социальных выплат в 2017-2018 годах.

"Мы доложили президенту о том, что все ресурсы для того, чтобы обеспечить все социальные выплаты, которые предусмотрены бюджетом, есть. Это касается, прежде всего, исполнения майских указов президента - заработных плат работникам бюджетной сферы. Это врачи, учителя школ, преподаватели дошкольных учреждений, профессорско-преподавательский состав, социальные работники, работники культуры", - сказал он.

Топилин напомнил, что этим категориям работников, в соответствии с указом главы правительства, с 1 января 2018 года будут проиндексированы заработные платы. Зарплаты этих работников будут проиндексированы и в текущем году.

Источник: ТАСС
12.01.2017
Просмотров: 1284 | Комментариев: 26
Кум 12.01.2017 12:13
Ну надо ж, у правительства деньги появились!
2
0
=
2
UVG 12.01.2017 12:18
Кум: Ну надо ж, у правительства деньги появились!
Дык полковник Захарченко, министр Улюкаеф...Та много ещё желающих осчастливить пенсионеров!
8
0
=
8
Клещ 12.01.2017 12:36
Долго ли станок включить?И помянуть суверенный фонд.
3
0
=
3
так - то 12.01.2017 12:31
Ювг(а) жжот...мы что теперь Улюкаеву должны быть благодарны?
2
0
=
2
так - то 12.01.2017 12:34
вот в Индии один бизнесмен для своих подчинённых купил автомобили, а в Китае другой миллионер построил для своих земляков деревеньку с двухэтажными коттеджами...а у нас пенсии прибавились благодаря ранее наворованному Захарченками? иииии , куды мир катится?
2
0
=
2
Хиус 12.01.2017 12:58
Наш Захарченко - Щукин с Абрамовичем )))
2
0
=
2
UVG 12.01.2017 14:13
Знающий люд утверждает, что когда Филиппыч салоны ВМW приобрёл, то тут же обязал своих подчинённых из числа небедных, купить по бэхе из его магаза :)
4
0
=
4
тоня 12.01.2017 12:40
Министр экономического развития рассказывает главной проблеме российской экономики об основных проблемах российской экономики
7
0
=
7
UVG 12.01.2017 12:57
Перед глазами честное лицо Улюкаева, убедительно рассказывающего про тяготы и лишения вызванные объективными причинами. А намедни узнаю, что у экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева арестовано 15 объектов недвижимости, которые оцениваются как минимум в 564 млн руб, да личные счета более чем на 1млн долларов, да рублёвые счета на более, чем 250 млн.
8
0
=
8
тоня 12.01.2017 13:28
Да вы что?! А на трамвайном билете погорел.
9
0
=
9
UVG 12.01.2017 13:33
Подстава ментовская стопудово, хотел чимаданы с купюрами в детский дом отнести, тут и повязали, валки пазорные!
9
0
=
9
FSB 12.01.2017 16:49
UVG: А намедни узнаю, что у экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева арестовано 15 объектов недвижимости, которые оцениваются как минимум в 564 млн руб, да личные счета более чем на 1млн долларов, да рублёвые счета на более, чем 250 млн.

Это то ,что нашли в России.

Самые крупные корзины с яйцами все державники хранят за границей .
7
0
=
7
Русич 12.01.2017 12:48
Говорить и делать вещи разные.....
5
0
=
5
Alexei1950 12.01.2017 12:58
там земляков почитают а у нас грабят!
2
0
=
2
так - то 12.01.2017 13:02
как трудно бывает совместить слова с делами...панимаю...ииииии, опять плАчу :(
6
0
=
6
так - то 12.01.2017 13:31
Корабль не тонет в воде. Корабль тонет, когда вода внутри него...Не так важно, что происходит вокруг нас, важно, что происходит внутри нас...Ларошь Фуко...
3
0
=
3
Русич 12.01.2017 14:13
так - то: Корабль не тонет в воде. Корабль тонет, когда вода внутри него...Не так важно, что происходит вокруг нас, важно, что происходит внутри нас...Ларошь Фуко...


Так внутри нас и так воды больше 80%, главное что бы это была вода не тухлая......
1
0
=
1
FSB 12.01.2017 16:51
М.быть ,всё же -Ларошфуко ?
0
0
=
0
Kotafey 12.01.2017 17:26
вроде как это сказал. Владислав Радимов

http://www.sport.ru/football/Vladislav_Radimov_Korabl_tonet_ne_togda_kogda_on_v_vode_a_kogda_voda_v_nem/article307943/
0
0
=
0
me1 12.01.2017 15:58
Выдачу 5 тысяч интересно включили в индексацию?
0
0
=
0
FSB 12.01.2017 16:52
me1: Выдачу 5 тысяч интересно включили в индексацию?


Разумеется ,нет. Для этого всё и придумали.
2
0
=
2
uttkin 12.01.2017 16:54
одноразовый взнос...на радостях сходил в магазин, купил тёще молока и кефир...ей только после 13-го принесёт почтальон...так что ее угощаю...
0
0
=
0
никтам 12.01.2017 17:01
Индексация всех коснётся или только не работающих?
0
0
=
0
ЖЖЖ 12.01.2017 18:28
Только членов профсоюза Единой России
1
0
=
1
Папа 12.01.2017 20:22
5 000 дали за прошлый год, индексацию с февраля, тихо так месяц украли.
2
0
=
2
uttkin 12.01.2017 20:36
Папа: 5 000 дали за прошлый год, индексацию с февраля, тихо так месяц украли.

...прохвосты в Правительстве, крохоборы! А мы за них еще так активно голосовали...вот ведь какие пройдохи...министры, блин... "Мистер Министер! Люди - ваши расходы!"
0
0
=
0