#
#
Просмотров: 1430
Тема дня

Праздник управляемой демократии

Picture

Скоро выборы.

Просмотров: 6989
Тема недели

Новое ЧП на разрезе "Берёзовский" (+4)

Picture

Два БелАЗа "ушли в отвал".

Просмотров: 14906
Тема месяца

Лебединая песня Тулеева

Picture

26 января 2018 г. губернатор Кемеровской области с 1997 года - Аман Гумирович Тулеев - спел свою "лебединую песню".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
добавить на Яндекс
Каждый десятый житель Кузбасса готов пойти в рабочие

Из "менеджеров" - в "работяги"

Каждый десятый житель Кузбасса готов пойти в рабочие.

Служба исследований HeadHunterопросила жителей Кемеровской области и выяснила, что 12% специалистов, занятых интеллектуальным трудом, готовы сменить свою профессию на рабочую специальность и заняться физическим трудом.
При этом, ещё 28% опрошенных также готовы сменить умственную деятельность на физическую в случае, если будет гарантия трудоустройства. Лишь 15% респондентов из числа белых воротничков твёрдо ответили отказом на предложение о смене рода деятельности. Среди основных мотивов (58%) - перспективы профессионального роста и увеличения дохода, которые, по мнению респондентов, в рабочих специальностях выше. Вторым по популярности мотивом является возможность зарабатывать, занимаясь любимым делом — 32% респондентов ответили подобным образом.
Наиболее привлекательной профессией среди предложенных респондентам, была выбрана профессия кондитера / пекаря — 9% опрошенных, освоили бы именно её.
Касательно профессиональных областей, наибольшей долей респондентов готовых сменить умственный труд на физический выделяется профессиональная область "Автомобильный бизнес" — каждый пятый её представитель без сомнений готов сменить вид деятельности. В профессиональной области "Медицина / фармацевтика" только 1% респондентов согласился оставить нынешнюю профессию и заняться ручным трудом.
На вопрос о том, являются ли специалисты, занятые физическим трудом, больше других защищенными от кризиса, 43% респондентов ответили положительно, а высказавшихся отрицательно респондентов чуть меньше – 40%.
Среди основных причин, респонденты, не рассматривающие возможность получения рабочей специальности, называют слабое представление о карьере в областях ручного труда – 34% и высокий нынешний доход, превосходящий возможный заработок в рабочих профессиях – 26%. Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с 9 по 25 декабря 2017 года среди 678 респондентов
HeadHunter
12.02.2018
Просмотров: 948 | Комментариев: 37
кол 12.02.2018 11:03
Сплошь лукавство. Специальностей нет в регионе, докатились. Тул все уничтожил, оставив шахтерам немного.
12
1
=
11
кол 12.02.2018 11:12
кол: Сплошь лукавство. Специальностей нет в регионе, докатились. Тул все уничтожил, оставив шахтерам немного.

Своей бездарностью. Тот же Полеванов - сравните. Нормальные перцы не нужны. Сам Вовий Уже на фиг не нужен.
3
0
=
3
id1eb 12.02.2018 12:27
Специальности - это предложение. Работа - это спрос. Нет рабочих мест, нет специальностей.

Вот и получается, что мы пропаганду выстраиваем вокруг 4% людей, занятых в угледобывающей промышленности.

А шахтеры, благодаря совковой левой пропаганде не имеют солидарности к большинству. Главное, чтобы сейчас им и, максимум мужикам с работы было хорошо. Вот такой советский левый коллективизм.

При этом, как в недавнем деле с Уралвагонзаводом, они игнорируют причинности доступные связи. Будет шахтерам хорошо, не значит будет всем хорошо.

Зато если будет хорошо русским, то и про шахтеров не забудем.

За ситуацию спасибо левым антинародным пропагандистам вроде седьмого спутника
9
0
=
9
uttkin 12.02.2018 12:29
прочитал вчера, как геологи неожиданно открыли в Башкирии месторождение золота...они такие довольные! Ведь у них даже угля нет...
1
3
=
-2
uttkin 12.02.2018 12:31
...так и у нас золото есть...зачем нам уголь?
1
3
=
-2
кол 12.02.2018 12:54
uttkin: ...так и у нас золото есть...зачем нам уголь?

У нас водород под ногами, дядя.
1
0
=
1
кол 12.02.2018 12:58
кол:
uttkin: ...так и у нас золото есть...зачем нам уголь?

У нас водород под ногами, дядя.

Спасибо, Тулу... Громил Ларина.
1
0
=
1
UVG 12.02.2018 12:36
uttkin: ! Ведь у них даже угля нет...
Есть там у них уголь, полагаю.Просто умные геологи, изучив опыт Кузбассии, предпочитают помалкивать об этом!
10
0
=
10
кол 12.02.2018 12:48
id1eb: Специальности - это предложение. Работа - это спрос. Нет рабочих мест, нет специальностей.

Вот и получается, что мы пропаганду выстраиваем вокруг 4% людей, занятых в угледобывающей промышленности.

А шахтеры, благодаря совковой левой пропаганде не имеют солидарности к большинству. Главное, чтобы сейчас им и, максимум мужикам с работы было хорошо. Вот такой советский левый коллективизм.

При этом, как в недавнем деле с Уралвагонзаводом, они игнорируют причинности доступные связи. Будет шахтерам хорошо, не значит будет всем хорошо.

Зато если будет хорошо русским, то и про шахтеров не забудем.

За ситуацию спасибо левым антинародным пропагандистам вроде седьмого спутника

Разделение труда говорит о развитости региона. Об этом Тулеев даже не думал, так как не готов для серьезной службы. Прохиндей.
6
0
=
6
кол 12.02.2018 12:52
кол:
id1eb: Специальности - это предложение. Работа - это спрос. Нет рабочих мест, нет специальностей.

Вот и получается, что мы пропаганду выстраиваем вокруг 4% людей, занятых в угледобывающей промышленности.

А шахтеры, благодаря совковой левой пропаганде не имеют солидарности к большинству. Главное, чтобы сейчас им и, максимум мужикам с работы было хорошо. Вот такой советский левый коллективизм.

При этом, как в недавнем деле с Уралвагонзаводом, они игнорируют причинности доступные связи. Будет шахтерам хорошо, не значит будет всем хорошо.

Зато если будет хорошо русским, то и про шахтеров не забудем.

За ситуацию спасибо левым антинародным пропагандистам вроде седьмого спутника

Разделение труда говорит о развитости региона. Об этом Тулеев даже не думал, так как не готов для серьезной службы. Прохиндей.

Почему либералы похоронили капитализм? Потому что не понимали, что за индустриальным обществом с ростовщичеством откроется бездна.
2
0
=
2
id1eb 12.02.2018 13:05
Капитализм разный бывает. Бывший центр угольной промышленности в Германии в 2017 году признан самым экологически городом. В США бывший Кузбасс - центр детской наркомании, ранних беременностей, бесперспективный штат с пустыми заводами и заброшенными домами.

В первом случае христианский капитализм, по сути социализм как он должен быть. Во втором случае колониальный младокапитализм.

У нас страна колониальная, собственно выбирать не приходится.
4
0
=
4
кол 12.02.2018 13:33
id1eb: Капитализм разный бывает. Бывший центр угольной промышленности в Германии в 2017 году признан самым экологически городом. В США бывший Кузбасс - центр детской наркомании, ранних беременностей, бесперспективный штат с пустыми заводами и заброшенными домами.

В первом случае христианский капитализм, по сути социализм как он должен быть. Во втором случае колониальный младокапитализм.

У нас страна колониальная, собственно выбирать не приходится.

Какая разница, что за кап на периферии? Главное, кто заправляет всем этим. 6 флот и все. Реваншисты убоятся пущай.
1
0
=
1
кол 12.02.2018 13:35
кол:
id1eb: Капитализм разный бывает. Бывший центр угольной промышленности в Германии в 2017 году признан самым экологически городом. В США бывший Кузбасс - центр детской наркомании, ранних беременностей, бесперспективный штат с пустыми заводами и заброшенными домами.

В первом случае христианский капитализм, по сути социализм как он должен быть. Во втором случае колониальный младокапитализм.

У нас страна колониальная, собственно выбирать не приходится.

Какая разница, что за кап на периферии? Главное, кто заправляет всем этим. 6 флот и все. Реваншисты убоятся пущай.

Меркель подписывала канцлер-акт?!
1
0
=
1
wayfarer_r 12.02.2018 12:58
id1eb: Специальности - это предложение. Работа - это спрос. Нет рабочих мест, нет специальностей.

Вот и получается, что мы пропаганду выстраиваем вокруг 4% людей, занятых в угледобывающей промышленности.

А шахтеры, благодаря совковой левой пропаганде не имеют солидарности к большинству. Главное, чтобы сейчас им и, максимум мужикам с работы было хорошо. Вот такой советский левый коллективизм.

При этом, как в недавнем деле с Уралвагонзаводом, они игнорируют причинности доступные связи. Будет шахтерам хорошо, не значит будет всем хорошо.

Зато если будет хорошо русским, то и про шахтеров не забудем.

За ситуацию спасибо левым антинародным пропагандистам вроде седьмого спутника

Удивительное по своей маразматичности рассуждение. Впрочем, автор и ранее выдавал загогулины не слабее.

1. Специальности - это предложение. Работа - это спрос. Нет рабочих мест, нет специальностей.
Никакой логики и вообще смысла в этих двух предложениях нет. Почему специальности это предложения, а работа это спрос? Что это за бессвязный бред. В чем смысл?
Рабочие места - это рабочие места. Специальности - это специальности. Если есть свободные рабочие места, то их займут люди, имеющие для этих мест рабочих мест подходящую специальность. Или обучатся на эту специальность, если есть обучение при трудоустройстве.

2. Вот и получается, что мы пропаганду выстраиваем вокруг 4% людей, занятых в угледобывающей промышленности.
Откуда это "вот" получается, если предложение №2 не связано с предложением №1 вообще никак? Откуда видно, что какие-то загадочные "мы" выстраивают пропаганду неизвестно чего? Да ниоткуда, никакой логической связи.

3. А шахтеры, благодаря совковой левой пропаганде не имеют солидарности к большинству. Главное, чтобы сейчас им и, максимум мужикам с работы было хорошо. Вот такой советский левый коллективизм.
Внезапно откуда-то вдруг вылезает "совковая левая пропаганда". На ресурсе headhunter, что ли, левая совковая пропаганда? Большевистская пропаганда как раз была левой относительно правого царского режима. А теперь она левая относительно чего, правого режима Путина? Где логика-то опять, кто левые, а кто правые? нету логики.

4. При этом, как в недавнем деле с Уралвагонзаводом, они игнорируют причинности доступные связи. Будет шахтерам хорошо, не значит будет всем хорошо.
"Причинности доступные связи". Вроде бы слова все русские, но не складываются в словосочетание, несущее в себе какой-то смысл.

5. Зато если будет хорошо русским, то и про шахтеров не забудем.
А шахтеры, надо полагать, мексиканцы?

6. За ситуацию спасибо левым антинародным пропагандистам вроде седьмого спутника
То есть если "левый" - это антинародный, то "правый" - это народный? "Правыми" в политике принято считать тех, кто придерживается политического курса правящей партии. То есть нынешний курс правящей партии - народный?

Пишите еще, id1eb, попробуем дальше расшифровать и понять ваши каракули.
0
4
=
-4
id1eb 12.02.2018 13:25
Извиняюсь, под специальностями я имел в виду места в образовательных учреждениях. Рынок, соответственно, требует специалистов. Вузы подстраиваются. У нас такого нет. Я думал это очевидно.

Я вообще многие вещи не писал, так как они само собой разумеющиеся. То есть после первого абзаца людям без функциональной безграмотности должно стать понятно, что рынок труда у нас перенасыщен, а рабочих мест, о которых говорят пропагандисты так и нет, кроме сокращающихся у угледобывающей.

Моя логика была в том, что мы живём все в Кузбассе и все знают происходящее очень хорошо. На подкормке и объяснять не надо.

Левая пропаганда в СССР. В котором воспитывались большинство шахтеров.
Шахтерам будет хорошо (потому что они тоже русские), для чего проговаривать, если это само собой разумеющееся?

Причинно-следственные связи исправил телефон.

Объясните пожалуйста откуда вы взяли дребедень про то, кого принято считать левыми и правыми? После революции в парламенте было два крыла. Левое и правое. Слева сидели представители бывшего 3 сословия, справа аристократы и ремесленники.

Первые выступали за равенство(например, они считали, что богатые должны платить больше налогов), вторые за справедливость (богатые считали, что они должны платить налоги одинаково с бедными)

Да это сложно для понимания, но так сложилось в истории, что леваки постоянно выступают за равенство, но по факту только для себя.

Правые воспитывают гражданскую солидарность - гражданам все, негражданам - все, что останется.

У левых солидарность, если и есть, то только к трудовому коллективу.

Разжёвывать дальше? Или вас на Гугле зобанели?
4
1
=
3
кол 12.02.2018 13:39
id1eb: Извиняюсь, под специальностями я имел в виду места в образовательных учреждениях. Рынок, соответственно, требует специалистов. Вузы подстраиваются. У нас такого нет. Я думал это очевидно.

Я вообще многие вещи не писал, так как они само собой разумеющиеся. То есть после первого абзаца людям без функциональной безграмотности должно стать понятно, что рынок труда у нас перенасыщен, а рабочих мест, о которых говорят пропагандисты так и нет, кроме сокращающихся у угледобывающей.

Моя логика была в том, что мы живём все в Кузбассе и все знают происходящее очень хорошо. На подкормке и объяснять не надо.

Левая пропаганда в СССР. В котором воспитывались большинство шахтеров.
Шахтерам будет хорошо (потому что они тоже русские), для чего проговаривать, если это само собой разумеющееся?

Причинно-следственные связи исправил телефон.

Объясните пожалуйста откуда вы взяли дребедень про то, кого принято считать левыми и правыми? После революции в парламенте было два крыла. Левое и правое. Слева сидели представители бывшего 3 сословия, справа аристократы и ремесленники.

Первые выступали за равенство(например, они считали, что богатые должны платить больше налогов), вторые за справедливость (богатые считали, что они должны платить налоги одинаково с бедными)

Да это сложно для понимания, но так сложилось в истории, что леваки постоянно выступают за равенство, но по факту только для себя.

Правые воспитывают гражданскую солидарность - гражданам все, негражданам - все, что останется.

У левых солидарность, если и есть, то только к трудовому коллективу.

Разжёвывать дальше? Или вас на Гугле зобанели?

Опять с головы на ногу. За время Тула промышленность бежала из Кузбасса.
6
0
=
6
id1eb 12.02.2018 13:55
Функциональная неграмотность. Вроде бы читаете и слова знакомые, а смысл не улавливаете. Разумеется бежала. Как и любой другой бизнес, кроме сырьевого. Я просто называю шахтеров - людьми обманутыми и заблуждающимися.
2
2
=
0
кол 12.02.2018 14:41
id1eb: Функциональная неграмотность. Вроде бы читаете и слова знакомые, а смысл не улавливаете. Разумеется бежала. Как и любой другой бизнес, кроме сырьевого. Я просто называю шахтеров - людьми обманутыми и заблуждающимися.

Лови плюху грамотей. Левые и правые есть маскарад. Остальное на способности класть кирпичи...
0
0
=
0
wayfarer_r 12.02.2018 14:09
id1eb: Извиняюсь, под специальностями я имел в виду места в образовательных учреждениях. Рынок, соответственно, требует специалистов. Вузы подстраиваются. У нас такого нет. Я думал это очевидно.

Я вообще многие вещи не писал, так как они само собой разумеющиеся. То есть после первого абзаца людям без функциональной безграмотности должно стать понятно, что рынок труда у нас перенасыщен, а рабочих мест, о которых говорят пропагандисты так и нет, кроме сокращающихся у угледобывающей.

Моя логика была в том, что мы живём все в Кузбассе и все знают происходящее очень хорошо. На подкормке и объяснять не надо.

Левая пропаганда в СССР. В котором воспитывались большинство шахтеров.
Шахтерам будет хорошо (потому что они тоже русские), для чего проговаривать, если это само собой разумеющееся?

Причинно-следственные связи исправил телефон.

Объясните пожалуйста откуда вы взяли дребедень про то, кого принято считать левыми и правыми? После революции в парламенте было два крыла. Левое и правое. Слева сидели представители бывшего 3 сословия, справа аристократы и ремесленники.

Первые выступали за равенство(например, они считали, что богатые должны платить больше налогов), вторые за справедливость (богатые считали, что они должны платить налоги одинаково с бедными)

Да это сложно для понимания, но так сложилось в истории, что леваки постоянно выступают за равенство, но по факту только для себя.

Правые воспитывают гражданскую солидарность - гражданам все, негражданам - все, что останется.

У левых солидарность, если и есть, то только к трудовому коллективу.

Разжёвывать дальше? Или вас на Гугле зобанели?


1. Извиняюсь, под специальностями я имел в виду места в образовательных учреждениях. Рынок, соответственно, требует специалистов. Вузы подстраиваются. У нас такого нет. Я думал это очевидно.
Тарабарщина, которую вы написали вначале вряд ли может быть очевидной, так как тарабарщина никому никогда не очевидна.

2. Я вообще многие вещи не писал, так как они само собой разумеющиеся. То есть после первого абзаца людям без функциональной безграмотности должно стать понятно, что рынок труда у нас перенасыщен, а рабочих мест, о которых говорят пропагандисты так и нет, кроме сокращающихся у угледобывающей.
В речи, которая изложена нелогично, где какие-то загадочные "мы" выстраивают, повторяюсь, пропаганду непонятно чего, не то что "людям без функциональной безграмотности" ничего не понятно, а и люди с высшим образованием и не состоящие на учете у психиатра, ничего не поймут.

То есть вы сначала пишете, что "мы пропаганду выстраиваем вокруг 4% людей, занятых в угледобывающей промышленности", и из этого малопонятного предложения следует, что "рынок труда у нас перенасыщен, а рабочих мест, о которых говорят пропагандисты так и нет". Ну тут остается только развести руками и поздравить вас с "умением" излагать мысли.

3. Моя логика была в том, что мы живём все в Кузбассе и все знают происходящее очень хорошо. На подкормке и объяснять не надо.

Телепаты-то все в отпуске, поток сознания ваш плохо поддается расшифровке.

4. Левая пропаганда в СССР. В котором воспитывались большинство шахтеров.
Если левая пропаганда была в СССР, значит она была левой к действующему в то время правительству. Вы хотите сказать, что шахтеров в СССР пропагандировали против коммунизма что ли, и они на этом воспитывались?

5. Шахтерам будет хорошо (потому что они тоже русские), для чего проговаривать, если это само собой разумеющееся?

На "русскости" акцентировались именно вы, отсюда и вопросы к вам.

6. Объясните пожалуйста откуда вы взяли дребедень про то, кого принято считать левыми и правыми?

Скажите, а вы откуда взяли дребедень, которую тут несете про правых и левых, из гугля?))
1
1
=
0
id1eb 12.02.2018 14:33
Если вам кажется, что тарабарщина, это значит лишь то, что "вам кажется, что это тарабарщина". Если хотите поговорить о языковых средствах, то пожалуйста. Я использовал ассоциативный способ изложения. Не поняли только вы.

Про безличное "мы" вы, наверное, не слышали.

Вы опять придираетесь ради придирки. Следовало из первого абзаца, а вы хотите мне приписать, что следовало из второго.

Про расшифровку - это точно. Я рассчитывал на наличие ассоциативных связей. У других они есть, у вас не оказалось. Недостаток фоновых знаний. Так называемой экстралингвистической информации

Из разных источников. Из Гугла в том числе. Советую поискать. Как раз после Великой французской революции и появились левые с правыми. Там же про безличное мы, про фоновые знания, экстралингвистической информацию узнаете. Можете поискать пособия по аналитическому чтению.
2
0
=
2
кол 12.02.2018 14:43
id1eb: Если вам кажется, что тарабарщина, это значит лишь то, что "вам кажется, что это тарабарщина". Если хотите поговорить о языковых средствах, то пожалуйста. Я использовал ассоциативный способ изложения. Не поняли только вы.

Про безличное "мы" вы, наверное, не слышали.

Вы опять придираетесь ради придирки. Следовало из первого абзаца, а вы хотите мне приписать, что следовало из второго.

Про расшифровку - это точно. Я рассчитывал на наличие ассоциативных связей. У других они есть, у вас не оказалось. Недостаток фоновых знаний. Так называемой экстралингвистической информации

Из разных источников. Из Гугла в том числе. Советую поискать. Как раз после Великой французской революции и появились левые с правыми. Там же про безличное мы, про фоновые знания, экстралингвистической информацию узнаете. Можете поискать пособия по аналитическому чтению.

Смысл потерян, все смешалось, а сущности выражают симулякры.
1
0
=
1
wayfarer_r 12.02.2018 15:34
id1eb: Если вам кажется, что тарабарщина, это значит лишь то, что "вам кажется, что это тарабарщина". Если хотите поговорить о языковых средствах, то пожалуйста. Я использовал ассоциативный способ изложения. Не поняли только вы.

Про безличное "мы" вы, наверное, не слышали.

Вы опять придираетесь ради придирки. Следовало из первого абзаца, а вы хотите мне приписать, что следовало из второго.

Про расшифровку - это точно. Я рассчитывал на наличие ассоциативных связей. У других они есть, у вас не оказалось. Недостаток фоновых знаний. Так называемой экстралингвистической информации

Из разных источников. Из Гугла в том числе. Советую поискать. Как раз после Великой французской революции и появились левые с правыми. Там же про безличное мы, про фоновые знания, экстралингвистической информацию узнаете. Можете поискать пособия по аналитическому чтению.


1. Если вам кажется, что тарабарщина, это значит лишь то, что "вам кажется, что это тарабарщина". Если хотите поговорить о языковых средствах, то пожалуйста. Я использовал ассоциативный способ изложения. Не поняли только вы.
Вы использовали способ изложения, где не наблюдалось никакой логики. Причем тут ассоциативный способ изложения, если отсутствует логика даже в ассоциациях, если их можно таковыми назвать.

2. Про безличное "мы" вы, наверное, не слышали.
Со словом "мы" я знаком, мне непонятно что за "мы", которые что-то "выстраивают". "Мы" - это кто? Лично вы, когда именуете себя во множественном числе? Некая общность, к которой вы себя относите? Или это ироничное название тех, к кому вы себя не относите, но деятельностью их не удовлетворены?

3. Вы опять придираетесь ради придирки. Следовало из первого абзаца, а вы хотите мне приписать, что следовало из второго.

Я всего лишь пытаюсь понять ваш месседж.

4. Про расшифровку - это точно. Я рассчитывал на наличие ассоциативных связей. У других они есть, у вас не оказалось. Недостаток фоновых знаний. Так называемой экстралингвистической информации

Ну это бывает, да, когда для того, чтобы понять бессвязную бессмыслицу иногда не хватает экстралингвистической информации, приходится поэтому спрашивать автора текста.

5. Из разных источников. Из Гугла в том числе. Советую поискать. Как раз после Великой французской революции и появились левые с правыми. Там же про безличное мы, про фоновые знания, экстралингвистической информацию узнаете. Можете поискать пособия по аналитическому чтению.

А вот еслив в гугле написано, что левые и правые делятся не только по принципу хранцузской революцыи, то как тогда с этим быть?
1
4
=
-3
id1eb 12.02.2018 16:02
Ясно
1
0
=
1
кол 12.02.2018 11:06
По заданию ТНК и кагала.
2
0
=
2
кол 12.02.2018 11:07
Повестка дня - прозрение.
1
0
=
1
Консуэло 12.02.2018 11:35
Ну наверное правильно, мужик должен и руками работать не только блаблбла как некоторые
1
0
=
1
Консуэло 12.02.2018 11:36
Кондитер хорошая професия, полагю, все же лучше чем в магазине ошиваться
1
1
=
0
SBPopov 12.02.2018 12:26
Консуэло: Кондитер хорошая професия, полагю, все же лучше чем в магазине ошиваться


Да хорошая профессия кондитер, согласен, Консуэлло. Но слесарь-водопроводчик или электрик ничем не хуже. И даже, на мой вкус, привлекательнее, если говорить о "мужских специальностях". Вы пригласите к себе "мужа на час кондитера"? :)
И вот "работяги", на мой вкус, как-то уничижительно. Да и можно ли назвать работягой сварщика на автоматизированном сварочном комплексе?
1
0
=
1
арбуз 12.02.2018 12:21
Из "менеджеров" - в "работяги"?
ну-ну....
2
0
=
2
лабиринт 12.02.2018 12:38
да не просто менеджеров, а занятых интеллектуальным трудом, теряюсь в догадках, кто же это может быть.
3
0
=
3
wayfarer_r 12.02.2018 13:04
арбуз: Из "менеджеров" - в "работяги"?
ну-ну....

Часть менеджеров - это люди, имеющие в основном среднее образование и не имеющие определенной специальности, а силой случая прибившиеся к какой-то организации, где работают менеджерами по продажам, то есть продавцами. При этом отсутствие специальности даем им возможность спокойно менять свою работу на любую другую, не требующую особого опыта или профессиональных навыков. Многие из них, условно говоря, видят, что они получают 20-25 т.р., а знакомый им сварщик/шахтер/водитель и т.д., получает больше. и поэтому начинают рассуждать в том духе, что вот, надо мне тоже в сварщики и т.п. идти, там я огребу миллионы.
2
2
=
0
кол 12.02.2018 13:13
wayfarer_r:
арбуз: Из "менеджеров" - в "работяги"?
ну-ну....

Часть менеджеров - это люди, имеющие в основном среднее образование и не имеющие определенной специальности, а силой случая прибившиеся к какой-то организации, где работают менеджерами по продажам, то есть продавцами. При этом отсутствие специальности даем им возможность спокойно менять свою работу на любую другую, не требующую особого опыта или профессиональных навыков. Многие из них, условно говоря, видят, что они получают 20-25 т.р., а знакомый им сварщик/шахтер/водитель и т.д., получает больше. и поэтому начинают рассуждать в том духе, что вот, надо мне тоже в сварщики и т.п. идти, там я огребу миллионы.

Офисные хомячки.
2
0
=
2
Хиус 12.02.2018 13:12
Хотят стать кондитерами-пекарями...как говорит Сципион: - Гы-гы !
Желающие не представляют, что это за работа. Если действительно работать.
Знакомый дед в Германии всю жизнь работал пекарем. Собственная пекарня на первом этаже жилого дома.
Подъём в 4 утра, чтоб к 7 были готовы свежие булочки для кофе. Потом остальное вплоть до тортов. Ежедневно, без выходных и отпусков . Два молодых парня в помошниках, которым дед, когда ему исполнилось 80 хотел отдать бесплатно свой бизнес. Они категорически отказались. Сейчас пекарни нет, переделана в квартиру. Как нет и лучших в городе булочек к кофе.
Второй пример...
Моя близкая родственница, кондитер с высшим образованием, стажировавшаяся во Франции в мишленовском ресторане , мастерит художественные торты на заказ. Ранее поработав в ресторане на Невском в СПБ. Ни выходных, ни проходных))
Деньги, конечно хорошие зарабатывает, особенно к праздникам.
Но,честно говоря, бывает, спать некогда. Откажешься от заказов, потеряешь клиентуру...
Совсем не сахар.
3
0
=
3
Хиус 12.02.2018 13:29
Маленький торт для Скорпиона
3
0
=
3
кол 12.02.2018 14:45
Хиус: Маленький торт для Скорпиона

На хамоватую старость, бесоклону.
0
0
=
0
кол 12.02.2018 14:17
Пришла футуро-архаика, какой модерн к бесу?!
0
0
=
0
Kotafey 12.02.2018 22:37
В охотку иногда и я работаю руками...только вот одну и туже деталь делать все время...вот это достает...помнится на РМЗ точил я палец крепления рештака три месяца...после чего осознал, что юристом будет интереснее... Так оно и оказалось кстати.:)Но вот сейчас... когда надоели всякие головняки и заморочки... может быть и поработал бы инструментами...Тока вот здоровье как то не способствует ударным физическим нагрузкам :)
1
1
=
0