#
#
Просмотров: 1481
Тема дня

Собственники могут "заработать" на жадности своих УК

Picture

В Новокузнецке 173 управляющих компании получили лицензии на право управления жилыми домами. Правда, 61 из них не работает.

Просмотров: 4749
Тема недели

Государство для нас или мы для государства?

Picture

В последнее время нам всем через СМИ пытаются навязать идею того, что якобы государство нам ничего не должно. Позвольте! А зачем мне тогда такое государство, которое мне ничего не должно, а я ему постоянно должен?!

Просмотров: 37635
Тема месяца

"Обложили меня! Обложили!.."

Picture

Рядом с Новоильинским районом может появиться угольный разрез.

Обсуждения

Тайга 20-02-2019 23:45

Завальный 20-02-2019 23:44

burgon 20-02-2019 23:44

Папа 20-02-2019 23:23

ЖЖЖ 20-02-2019 23:06

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
добавить на Яндекс
Небогатая нефтью и газом Венгрия ввела маткапитал в размере 2 325 000 рублей

"Маткапитал" по венгерски

Небогатая нефтью и газом Венгрия ввела маткапитал в размере €31 тысячу, или 2 миллиона 325 тысяч рублей.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил о внедрении плана по увеличению рождаемости в стране и выделении с этой целью субсидий для женщин в размере более €31 тыс. при рождении детей. Об этом сообщило венгерское агентство MTI.

По условиям государственного плана, каждая женщина моложе 40 лет при первом замужестве получает беспроцентную ссуду от государства в размере €31 417 для свободного использования. При рождении первого ребенка выплата такого кредита приостанавливается на три года, появление второго ребенка сокращает размер необходимой для возврата государству сумму до €10 тыс. Рождение третьего ребенка освобождает матерей от выплаты всей суммы кредита.

Кроме того, правительство заложило в бюджет меру по облегчению кредитных программ для многодетных семей при приобретении жилья и возможность получения ипотеки по упрощенной процедуре, а также гарантировало выделение ссуды для многодетных семей. Семьи с тремя детьми смогут получить ссуду в размере €7,5 тыс. при покупке семейных минивэнов. А женщины, родившие четырех и более детей, будут в будущем освобождены от уплаты налогов до конца жизни.

"Эта мера стала ответом венгров на сокращение рождаемости", - объявил глава правительства Венгрии в своем ежегодном обращении к согражданам. Дополнительной мерой, по его словам, станет увеличение количества детских садов.

Председатель партии "ФИДЕС - Венгерский гражданский союз" Виктор Орбан впервые возглавил кабинет министров Венгрии в 1998-2002 годах. В настоящее время он занимает пост премьер-министра третий срок подряд с 2010 года. Победа на выборах 2018 года позволила ему возглавить правительство в общей сложности в четвертый раз.

Исходная информация: ТАСС
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
12.02.2019
Просмотров: 1457 | Комментариев: 91
Дихлофос 12.02.2019 08:46
АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу" нищенский материнский капитал...



31
4
=
27
лабиринт 12.02.2019 09:03
Один правда все же просочился, бармалей, а так всё красиво начиналось(
9
0
=
9
кол 12.02.2019 10:48
Дихлофос: АПМ 06.10.2018 15:59
Путин вернул Крым и остановил бармалеев на дальних поступах...прощаю ему пенсионную "реформу" нищенский материнский капитал...




Бармалеев или ведьмалеев? Во вселенной Митро. Пенсионный проститель
5
2
=
3
uttkin 12.02.2019 10:50
а кто тогда дома взрывает, автомобили сжигает, пенсии отгребает...
0
4
=
-4
кол 12.02.2019 11:10
uttkin: а кто тогда дома взрывает, автомобили сжигает, пенсии отгребает...

Так, может, того - Правя, отвлекающий маневр.
3
1
=
2
кол 12.02.2019 10:52
Дополнительная информация о запросе
Добавлены результаты по запросу «Из каких источников берется мат капитал». Искать только «Из каких источников берется маткапитал».
1
Из какого фонда идут деньги на материнский капитал
strahovanie58.ru›iz-kakogo…na-materinskij-kapital/
Материнский капитал – денежная поддержка, которую оказывает государство своим гражданам, решившим обзавестись вторым ребенком. Перечень целей, на которые можно потратить деньги, ограничен. Большинство граждан, получивших средства для покупки жилья. Нередко капитал направляется для погашения имеющейся ипотеки или потребительских кредитов, взятых на приобретение квартиры. Сроки перечисления материнского капитала при покупке жилья – важный параметр, от которого зависит время улучшения жилищных условий владельца средств. Период, в течение которого деньги станут доступны для использования, четко ре... Скрыть
2
Из какого фонда идут деньги на материнский капитал
autostrahovka24.ru›iz-kakogo…materinskij-kapital/
Сроки вынесения решения и перечисления средств материнского капитала...
Срок перечисления материнского капитала
Как скоро продавцу дома перечислят материнский капитал?
3
Что такое материнский капитал? МСК - Материнский...
mamajurist.ru›materinskiy-kapital…materinskiy…
Материнский (семейный) капитал (МСК) – это специальная социальная программа, которая реализуется в нашей стране с 2007 г. Основным документом, регулирующим все вопросы и нюансы, связанные с МСК, является Федеральный Закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих... Читать ещё
4
Материнский капитал — Википедия
ru.wikipedia.org›Материнский капитал
Материнский (семейный) капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего детей, имеющего российское гражданс... Читать ещё
5
Из какого фонда выплачивается материнский капитал.
lawyertop.ru›trudovoe-pravo/iz…materinskij-kapital
Как можно использовать материнский капитал улучшение жилищных условий семьи. ... Чтобы получить право на материнский капитал, нужно иметь на руках два свидетельства о рождении, а они на мертворожденных детей по закону не выдаются. Читать ещё
6
Откуда берется материнский капитал?
juryev.ru›publikacii/socobes/155
Откуда берется материнский капитал? По Правилам перевода средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 457 ..
0
5
=
-5
ilnikbez 12.02.2019 08:48
Вот и все что нужно знать о путинском режиме.
16
1
=
15
АХ-ЕТЬ...
От это уровень загнивания, Михалыч...
23
0
=
23
Чё тварят ироды от бездуховности...
21
0
=
21
UVG 12.02.2019 08:57
И опять нож в спину. Ну ничо, мы им про ракеты в 28 махов расскажем.
27
1
=
26
лабиринт 12.02.2019 09:04
Ёрничаете, ничё-ничё, вот 20 февраля вас всех как пошлют, в 2018.
14
0
=
14
UVG 12.02.2019 09:35
лабиринт: Ёрничаете, ничё-ничё, вот 20 февраля вас всех как пошлют, в 2018.
Думаете сбор сухостоя в лесу, опять запретят? Ваще быть "посланным президентом великой страны" это такая честь, о которой мечтает все прогрессивное человечество.
27
1
=
26
wayfarer_r 12.02.2019 10:47
UVG:
лабиринт: Ёрничаете, ничё-ничё, вот 20 февраля вас всех как пошлют, в 2018.
Думаете сбор сухостоя в лесу, опять запретят? Ваще быть "посланным президентом великой страны" это такая честь, о которой мечтает все прогрессивное человечество.

У меня знакомый есть, родом с Тамбовщины. У них там частные дома топили в основном дровами, а не углем как у нас. И на дрова как раз вот этот сухостой и валежник шел. Его там машинами на подворья завозили и потом готовили огромные поленницы.

Поэтому непонятно, что вы всё угораете за сбор валежника. Как дети малые.
0
20
=
-20
Franz 12.02.2019 11:04
Воры твои знакомые. Валежник когда разрешили собирать? А они тащили у государства копеечку отбирая последнее у сирийских детей.
19
0
=
19
wayfarer_r 12.02.2019 11:17
Franz: Воры твои знакомые. Валежник когда разрешили собирать? А они тащили у государства копеечку отбирая последнее у сирийских детей.

Какой-то ты не умный, Франц.
1
13
=
-12
Присвоение находящейся на землях лесного фонда древесины, по сути - хищение.
6
1
=
5
Завальный 12.02.2019 17:30
Поэтому непонятно, что вы всё угораете за сбор валежника. Как дети малые.

Ну чё ты так-то ((
Растём.
Молимсо, чтоб к лету кормильцы не ввели налог на подорожники.
4
0
=
4
b-km.ivanov 12.02.2019 16:12
"Думаете сбор сухостоя в лесу, опять запретят"

А разве сбор сухостоя был разрешен?
6
0
=
6
b-km.ivanov 12.02.2019 16:08
лабиринт: Ёрничаете, ничё-ничё, вот 20 февраля вас всех как пошлют, в 2018.


Да, вот ужо скоро год нового срока. Что имеем?
Отобрали пенсии, отобрали з.платы, цены на ГСМ растут, докуя чего. Прорыв.
6
0
=
6
Язва+ 12.02.2019 09:07
UVG: И опять нож в спину. Ну ничо, мы им про ракеты в 28 махов расскажем.

Про ракеты Президент рассказывал в прошлом Послании Федеральному собранию.
А как сейчас будет выкручиваться?

https://www.youtube.com/watch?v=wApQ5xDOlBE
21
0
=
21
UVG 12.02.2019 09:17
Выкручиваться, да в кои веки? "Божья роса" наша главная национальная идея! Про те же пенсии он как то не очень заморачивался, "ну не шмогла".
23
1
=
22
2 февраля 2017.
Владимир Путин заверил Виктора Орбана, что республика продолжит получать российские энергоресурсы. В свою очередь венгерский премьер отметил важность того момента, что российские нефть и газ дойдут любыми путями, "пусть даже зигзагами". Совместную пресс-конференцию Путина и Орбана транслировал телеканал "Россия 24".

Это кажись ровно в тот год, когда зигзагом вставили россиянам за сбор валежника...
16
1
=
15
Папа 12.02.2019 09:08
Подлецы, на что только не идут, лишь нам насолить.
Итальяшки с поляками совсем оборзели, пенсионный возраст снизили.
30
0
=
30
Завальный 12.02.2019 17:33
Папа: Подлецы, на что только не идут, лишь нам насолить.
Итальяшки с поляками совсем оборзели, пенсионный возраст снизили.

Сволочи бездуховныя!
7
0
=
7
Папа 12.02.2019 09:09
Спасибо хоть Гундяев заботится.
22
0
=
22
Язва+ 12.02.2019 09:13
Папа: Спасибо хоть Гундяев заботится.

Шлангует. Теперь ведьмы России колдуют в поддержку Путина
18
0
=
18
лабиринт 12.02.2019 09:16
Свято место пусто не бывает.
11
0
=
11
Язва+ 12.02.2019 09:16
Ведьмы за Путина: "Да будет Путин верные пути видеть..."

https://www.youtube.com/watch?v=gqrGLPIgiNY

Официальное обращение ведьмы Алёны Полынь к президенту РФ В.В. Путину

https://www.youtube.com/watch?v=B2RKJfeo_cI

"СКРЕПОПАНОРАМА": ВЕДЬМЫ - ЗА ПУТИНА!

https://www.youtube.com/watch?v=Si5udmeKeq4
16
0
=
16
Kotafey 12.02.2019 09:18
Как пелось в гимне Венгрии со слов Швейка...вместо Храни Бог императора они пели Храни Бог мадьяр.
8
0
=
8
Патриот Дубль 12.02.2019 09:43
https://countrymeters.info/ru/Hungary

Венеры, счетчик населения онлайн.
0
21
=
-21
Патриот Дубль 12.02.2019 09:44
В смысле венгры.
0
21
=
-21
кол 12.02.2019 09:50
Переходишь на плавающий пенсионный возраст?
5
0
=
5
кол 12.02.2019 09:51
Готовишься, как Ян Палах?
2
0
=
2
Kotafey 12.02.2019 09:52
У меня дедушка тоже в Венгрии был в 1945 году...тоже че там со счетчиками было или таблицам стрельб ...старшина командир расчета 122 мм гаубицы... обновлял строения и пейзаж воронками и руинами с 1942 года... Польша, Венгрия, Чехия,Австрия ...много афтографов оставил... и счетчик Венгров надо полагать тожэ накрутил... в минус...
6
1
=
5
Патриот Дубль 12.02.2019 10:57
Kotafey: У меня дедушка тоже в Венгрии был в 1945 году...тоже че там со счетчиками было или таблицам стрельб ...старшина командир расчета 122 мм гаубицы... обновлял строения и пейзаж воронками и руинами с 1942 года... Польша, Венгрия, Чехия,Австрия ...много афтографов оставил... и счетчик Венгров надо полагать тожэ накрутил... в минус...

https://countrymeters.info/ru/Russian_Federation

Это наш, российский счетчик.
0
15
=
-15
кол 12.02.2019 10:07
Мы вами правим, так как у вас нет оружия. Бандитизм, проще говоря.
5
1
=
4
Язва+ 12.02.2019 10:17
Сын главы Службы внешней разведки (СВР) Андрей Нарышкин заплатил немалые деньги, чтобы иметь легальную возможность жить в Венгрии и иметь возможность путешествовать по Евросоюзу без визы.

О том, что сын Нарышкина Андрей с супругой и двумя дочерьми просил о виде на жительство в Венгрии, «Новая газета» узнала после проведения расследования с венгерским центром расследовательской журналистики Direkt36 и новостным порталом «444». «Полные тезки близких родственников директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина оказались в списке тех, кто обращался за видом на жительство в Венгрии. Совпадают нее только имена, но и полные даты рождения», — говорится в видео, размещенном на сайте газеты.

Получить вид на жительство в Венгрии с 2013 по 2017 год мог каждый россиянин, пополнивший венгерский бюджет на 360 тыс. евро, из которых 60 тыс.евро – административный сбор. Именно в эти годы в этой стране действовала программа получения вида на жительство за инвестиции.
«Вложения средств в национальные облигации на пятилетний период открывают путь для вида на жительство в Венгрии самому заявителю и членам его семьи, учитывая несовершеннолетних детей… С сентября 2016 года такое право гарантируется родителям заявителя и его совершеннолетним детям», — рассказывалось на сайте, рекламирующем данную программу инвестиций.

Напротив фамилии Нарышкиных значился адрес в центре Будапешта, где располагалась компания Voldan Investments из Лиштенштейна, уполномоченная принимать платежи от россиян.

Сергей Нарышкин, который находится под американскими санкциями с 2014 года, в сентябре 2016 года возглавил Службу внешней разведки. До этого времени он долго занимал высокие посты в структурах российской власти. С 2004 года руководил аппаратом правительства, с 2007 года был вице-премьером, а на следующий год — главой администрации президента. В конце 2011 года Нарышкин стал председателем Госдумы.

«На таком посту как у Нарышкина невозможно быть лояльным двум странам», — цитирует издание бывшего высокопоставленного сотрудника разведки.

«Вы можете представить, чтобы ближайшие родственники директора ЦРУ или любого высокопоставленного чиновника из США пытались бы получить вид на жительство в Северной Корее, России или Иране. Даже сама попытка получить вид на жительство у потенциального противника могла бы вызвать огромный скандал в обществе», — рассуждает редактор отдела расследований «Новой газеты» Роман Шлейнов, напоминая что Венгрия входит в блок НАТО, о враждебности которого постоянно говорит российский президент.

«Многие могут рассматривать иностранный вид на жительство или паспорт как запасной аэродром в случае возникновения рискованных ситуаций в России», — говорит партнер Paragon Advise Group Александр Захаров.

«Несмотря на пропаганду, растущие антизападные настроения и национализацию элит, о которой так часто говорят власти, иностранный вид на жительство популярен у российской элиты как никогда», — делает вывод издание.

https://pasmi.ru/archive/219635/
23
0
=
23
кол 12.02.2019 10:29
Нарышкин патриот-ханжа, лицемер и фарисей, сам в царство божие не идет и других не пускает (православная традиция КГБ). Так ведь, Толя?
8
1
=
7
Ameno 12.02.2019 10:47
Венграм катит!
Это сразу в 5 раз больше нашего.
За 2,3млн можно вполне приличную хатенку купить еще и на ремонт останется. А на 450 нынешних разве что развалюшку в Абагуре
8
0
=
8
wayfarer_r 12.02.2019 11:15
Время от времени Паниковский поднимал голову и принимался считать. Он переводил пуды на килограммы, килограммы – на старозаветные золотники, и каждый раз получалась такая заманчивая цифра, что нарушитель конвенции даже легонько повизгивал.
3
16
=
-13
АПМ 12.02.2019 11:26
wayfarer_r: Время от времени Паниковский поднимал голову и принимался считать. Он переводил пуды на килограммы, килограммы – на старозаветные золотники, и каждый раз получалась такая заманчивая цифра, что нарушитель конвенции даже легонько повизгивал.

)))+++ очень к месту
5
18
=
-13
Завальный 12.02.2019 17:37
)))+++ очень к месту

Ваше место -- возле ээээээээ, в сумраке-тени.
5
0
=
5
Всё познаётся в сравнении, ибо сравнение – инструмент работы разума.

Старая папуасткая пословица.
8
0
=
8
Ameno 12.02.2019 10:48
В Эмиратах тоже что-то вроде того.
5
0
=
5
кол 12.02.2019 10:58
Ameno: В Эмиратах тоже что-то вроде того.

В Эмиратах на 2300 тоже что-то вроде развалюхи.
3
2
=
1
кол 12.02.2019 10:54
Откуда берется материнский капитал?
juryev.ru›publikacii/socobes/155
Откуда берется материнский капитал? По Правилам перевода средств материнского (семейного) капитала из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 457 ..
0
6
=
-6
sych69 12.02.2019 10:56
Цены на традиционную (и не очень) еду в Венгрии весьма демократичны:
Ужин в ресторане с вином для одного будет стоить € 13 (4000 HUF), а в более скромных местах основные блюда обойдутся в € 2,6-6 (800-2000 HUF). Менее чем за € 1 (300 HUF) можно купить по 100 граммов: сыра, местной колбасы, изюма, арахиса, семечек, банановых чипсов или кураги. Или – по килограмму: перца, капусты, картофеля, редиса, спаржи или моркови (в сезон).

Курс евро к форинту по данным на февраль 2015 года составил 1:310, доллара – 1:275, российского рубля - 1:4,13.

Диапазон цен на продукты питания:

ресторан: обед для двоих из трех блюд – € 18-26 (5500-8000 HUF), пиво местное 0,5 л – € 0,8-1,3 (250-400 HUF), импортное 0,33 л – € 1-1,6 (300-500 HUF), капучино – € 1-1,3 (290-400 HUF), кока-кола или пепси (0,33 л) – € 0,6-1 (200-300 HUF), вода 0,33 л – € 0,4-0,6 (120-200 HUF).
магазин: молоко 1 л – € 0,6-0,8 (189-250 HUF), белый хлеб 0,5 кг – € 0,5-0,5 (140-200 HUF), рис 1кг – € 0,6-1 (200-320 HUF), яйца 12 шт. – € 1,3-1,7 (400-540 HUF), сыр 1 кг – € 4-6,5 (1300-2000 HUF), куриное филе 1 кг – € 4-5 (1300-1599 HUF), яблоки 1 кг – € 0,6-1 (200-330 HUF), апельсины 1 кг – € 0,8-1,3 (250-400 HUF), помидоры 1 кг – € 1-1,6 (300-500 HUF), вода 1,5 л – € 0,2-0,4 (80-120 HUF), бутылка вина – € 2,3-5 (700-1500 HUF), пиво местное 0,5 л – € 0,6-0,8 (185-250 HUF), импортное 0,33 л – € 0,7-1 (220-350 HUF).
6
1
=
5
sych69 12.02.2019 10:57
В сельской местности жилье значительно дешевле, чем в городах. Например, на берегу озера Балатон можно снять трехкомнатную квартиру за € 182 (56400 HUF) в месяц. Ежемесячная аренда квартиры в центре города, включая коммунальные услуги, будет стоить около € 350-430 (110-130 тысяч HUF) в месяц.

Арендная плата за квартиру в месяц:

с одной спальней: в центре – € 145-260 (45000-80000 HUF), в других районах – € 100-200 (35000-60000 HUF);
с тремя спальнями: в центре – € 260-480 (80000-150000 HUF), в других районах – € 200-390 (60000-120000 HUF).
Иностранец может купить квартиру в Будапеште площадью 100 м2 за € 90-130 тысяч (от 28 до 40 млн HUF). Стоимость 1 м2 квартиры составляет: в центре – € 700-1300 (220000-400000 HUF), в других районах – € 420-810 (130000-250000 HUF).

Стоимость услуг ЖКХ, в зависимости от сезона, составляет € 26-170 (8060-52700 HUF) в месяц. Диапазон тарифов на услуг ЖКХ: электричество, отопление, вода, вывоз мусора для квартиры площадью 85 м2 – € 128-196 (39667-60714 HUF);
мобильная связь, 1 минута – € 0,1-0,2 (30-45 HUF);
интернет 6 Мбит безлимит или ADSL, а также кабельное ТВ – € 9-16 (2700-5000 HUF)
4
1
=
3
кол 12.02.2019 11:00
sych69: В сельской местности жилье значительно дешевле, чем в городах. Например, на берегу озера Балатон можно снять трехкомнатную квартиру за € 182 (56400 HUF) в месяц. Ежемесячная аренда квартиры в центре города, включая коммунальные услуги, будет стоить около € 350-430 (110-130 тысяч HUF) в месяц.

Арендная плата за квартиру в месяц:

с одной спальней: в центре – € 145-260 (45000-80000 HUF), в других районах – € 100-200 (35000-60000 HUF);
с тремя спальнями: в центре – € 260-480 (80000-150000 HUF), в других районах – € 200-390 (60000-120000 HUF).
Иностранец может купить квартиру в Будапеште площадью 100 м2 за € 90-130 тысяч (от 28 до 40 млн HUF). Стоимость 1 м2 квартиры составляет: в центре – € 700-1300 (220000-400000 HUF), в других районах – € 420-810 (130000-250000 HUF).

Стоимость услуг ЖКХ, в зависимости от сезона, составляет € 26-170 (8060-52700 HUF) в месяц. Диапазон тарифов на услуг ЖКХ: электричество, отопление, вода, вывоз мусора для квартиры площадью 85 м2 – € 128-196 (39667-60714 HUF);
мобильная связь, 1 минута – € 0,1-0,2 (30-45 HUF);
интернет 6 Мбит безлимит или ADSL, а также кабельное ТВ – € 9-16 (2700-5000 HUF)

К чему эта цифирь?
1
5
=
-4
uttkin 12.02.2019 11:04
заманивают...но ведь лучше жить в Чехии и Болгарии!
0
7
=
-7
некто 12.02.2019 11:12
Цифирь видимо к тому, что цены там - не выше наших.
12
1
=
11
Kotafey 12.02.2019 11:03
Спасибо Дублю за интересную ссылку про счетчик России...

Естественный прирост населения: -168 418 человек
Миграционный прирост населения: 228 462 человека

Муслимами богатство Отечества прирастать будет...
7
1
=
6
uttkin 12.02.2019 11:04
у нас многонациональная страна!!!
0
5
=
-5
кол 12.02.2019 11:14
uttkin: у нас многонациональная страна!!!

Я бы даже сказал многопоциональная.
2
1
=
1
uttkin 12.02.2019 11:18
чё ты хотел сказать?
0
4
=
-4
кол 12.02.2019 11:24
uttkin: чё ты хотел сказать?

А ты? Многонациональное православие в целях одного поца.
2
0
=
2
кол 12.02.2019 11:29
uttkin: чё ты хотел сказать?

Это главное, в целях кучки или всех. Вот о чем коммунизм. Единая судьба всего общества.
2
0
=
2
Kotafey 12.02.2019 11:10
Ну если так считать, то у нас есть шансы...может ментальность страны поменяется и мы построим коммунизм во имя Аллаха и пророка его Муххамеда.
5
0
=
5
кол 12.02.2019 11:16
Kotafey: Ну если так считать, то у нас есть шансы...может ментальность страны поменяется и мы построим коммунизм во имя Аллаха и пророка его Муххамеда.

На Земле, между прочим.
2
0
=
2
кол 12.02.2019 11:21
Жаль ушел из жизни Джемаль, он был проводником политического ислама здесь. Могли ведь помочь.
2
1
=
1
ктото 12.02.2019 11:24
И заметьте нигде не написано, что льгота распространяется только на тех, у кого доход ниже прожиточного минимума, с заверенной справкой дна, что только в ноль для нищих, как у путина в выступлении и обещании, после выборов себя любимого. И в итоге слов много, а в реальности охват мизерный. И все, отчитались за социальное государство. Это такой замысловатый, циничный вид вранья, вранья, которое трудно сразу распознать и многие верят, что это во благо, а на самом деле пшик словесный.
9
1
=
8
кол 12.02.2019 11:31
ктото: И заметьте нигде не написано, что льгота распространяется только на тех, у кого доход ниже прожиточного минимума, с заверенной справкой дна, что только в ноль для нищих, как у путина в выступлении и обещании, после выборов себя любимого. И в итоге слов много, а в реальности охват мизерный. И все, отчитались за социальное государство. Это такой замысловатый, циничный вид вранья, вранья, которое трудно сразу распознать и многие верят, что это во благо, а на самом деле пшик словесный.

Вспомним: 11 смертный грех - не пути, не обещай.
3
0
=
3
uttkin 12.02.2019 11:34
ха! Говорят, что Путин не тот, за кого выдает! Ну, Гудвин, однозначно! Или запутался, чувак?
0
4
=
-4
uttkin 12.02.2019 11:40
Не, ну! Едет по кузне и ему говорят, что кузня - это самый чистый город в Сибири - и он верит!!! Снег на улице белоснежный!!!
А его просто перевернули...так и во всей России!!! Президента держат в глюке...что все хорошо в стране, белоснежно, средняя зарплата 80 000, средний возраст долгожителей - 130 лет...недавно такая скончалась...чтобы таким пенсии выплачивать, у госбюджета денег не хватит...на зарплату чиновников....
1
4
=
-3
Язва+ 12.02.2019 12:07
ктото: И заметьте нигде не написано, что льгота распространяется только на тех, у кого доход ниже прожиточного минимума, с заверенной справкой дна, что только в ноль для нищих, как у путина в выступлении и обещании, после выборов себя любимого. И в итоге слов много, а в реальности охват мизерный. И все, отчитались за социальное государство. Это такой замысловатый, циничный вид вранья, вранья, которое трудно сразу распознать и многие верят, что это во благо, а на самом деле пшик словесный.


Россияне могут съездить в отпуск на 50000 рублей за счет работодателя

https://www.youtube.com/watch?v=Y5nss4RuDM8
5
0
=
5
АПМ 12.02.2019 11:37
Не надо так печально повизгивать...что такое Венгрия?
1. Площадь территории — 93 036 км²...Для сравнения - Кемеровская область - 95 500 км²
2. Население Венгрии - 9 830 485 чел. (2016 год)...Москва - 12 630 289 чел. (2019 г.)
Так неужели пендосам трудно "прикормить" эту малышку...даже не конфетами, а фантиками с изображением старины Франклина?
Ждем известий о размещении на территории Венгрии новых американских баз и ракетных точек...
3
16
=
-13
кол 12.02.2019 12:04
АПМ: Не надо так печально повизгивать...что такое Венгрия?
1. Площадь территории — 93 036 км²...Для сравнения - Кемеровская область - 95 500 км²
2. Население Венгрии - 9 830 485 чел. (2016 год)...Москва - 12 630 289 чел. (2019 г.)
Так неужели пендосам трудно "прикормить" эту малышку...даже не конфетами, а фантиками с изображением старины Франклина?
Ждем известий о размещении на территории Венгрии новых американских баз и ракетных точек...

Бог рос - достойное погоняло.
2
1
=
1
кол 12.02.2019 12:05
Все, не достоин - занизил москвичей.
2
1
=
1
Папа 12.02.2019 16:09
АПМ: Не надо так печально повизгивать...что такое Венгрия?
1. Площадь территории — 93 036 км²...Для сравнения - Кемеровская область - 95 500 км²
2. Население Венгрии - 9 830 485 чел. (2016 год)...Москва - 12 630 289 чел. (2019 г.)
Так неужели пендосам трудно "прикормить" эту малышку...даже не конфетами, а фантиками с изображением старины Франклина?
Ждем известий о размещении на территории Венгрии новых американских баз и ракетных точек...



Вот я помню другие цифры.
От приватизации своих предприятий Венгрия получила средств больше чем Россия.
Алкоголий, обрати внимание "малышка" получила больше чем "великая" Россия.
10
1
=
9
кол 12.02.2019 11:51
Россияне набрали кредитов на 16 трлн. рублей, бодатый Толя... дались тебе эти ракетные точко-кочки. Воюют не ракетами, а "мягкой силой".
5
1
=
4
ктото 12.02.2019 14:55
да, недавно вещала пропагандистка со 2 канала, скобеева, что мол кредиты способствуют развитию экономики.)
3
0
=
3
Эредин 12.02.2019 13:28
Ая я яй, но не турки так израиль подсуропит, не израиль так венгры...
5
0
=
5
Alexei1950 12.02.2019 14:14
в Венгрии наверное оффшоров нет !все богатенькие живут на родине и любят её!наши все на западе гниют
4
1
=
3
uttkin 12.02.2019 14:17
чё-то наши богатенькие не любят Венгрию...не климат, наверное...
0
2
=
-2
Климат там отличный. Растут сладчайшие сорта винограда - токайские. Мощное сельское хозяйство.
Благоустроенная, обжитаЯ страна - даже между пахотнымиы полями уложен асфальт.
Кухня мне понравилась в своё время - всякие эти гуляши и паприкаши, острые. Кофе умеют варить по-турецки. И не дураки выпить.
Есть тёплое озеро - Хевиз, погружаешься в него, как в ванну. Но ванна без дна и пахнет сероводородом.

Русских не любят. Мы их сильно обидели в ВОВ и потом в 1956-м. Я там был в конце 70-х - следы снарядов от наших танков на некоторых зданиях венгры не затёрли...
1
11
=
-10
uttkin 12.02.2019 14:41
так, и яхты некуда причаливать, однако?
0
2
=
-2
На Балатоне есть и яхты. Только сам Балатон невелик. Как и вся Венгрия - маленькая и уютная.
0
8
=
-8
Эредин 12.02.2019 15:14
Седьмой спутник: На Балатоне есть и яхты. Только сам Балатон невелик. Как и вся Венгрия - маленькая и уютная.

Венгрия сопостовима с кузбассом по размерам, но не по уютности.
6
0
=
6
Да, Венгрию люди благоустраивали много столетий. Говорят, тут основался и обустроился предводитель гуннов Атилла - так ему понравилась местность.
0
9
=
-9
Эредин 12.02.2019 15:31
Жизнь вообще не справедливая штука, вот так кому-то атилла достается, а кому-то амана.
4
0
=
4
Дык и Алтилле венгры достались, а не вы.
0
6
=
-6
Эредин 12.02.2019 20:12
А я и говорю не свезло нам, а могли бы жить ...
5
0
=
5
Папа 12.02.2019 16:11
Седьмой спутник: На Балатоне есть и яхты. Только сам Балатон невелик. Как и вся Венгрия - маленькая и уютная.

Что и разрезов нет?
Как же они живут то?
9
0
=
9
Есть и горнорудная промышленность, и уголь копают.
Вот только с нефтепродуктами хреновасто.
0
8
=
-8
Franz 12.02.2019 15:02
Седьмой спутник: Климат там отличный. Растут сладчайшие сорта винограда - токайские. Мощное сельское хозяйство.
Благоустроенная, обжитаЯ страна - даже между пахотнымиы полями уложен асфальт.
Кухня мне понравилась в своё время - всякие эти гуляши и паприкаши, острые. Кофе умеют варить по-турецки. И не дураки выпить.
Есть тёплое озеро - Хевиз, погружаешься в него, как в ванну. Но ванна без дна и пахнет сероводородом.

Русских не любят. Мы их сильно обидели в ВОВ и потом в 1956-м. Я там был в конце 70-х - следы снарядов от наших танков на некоторых зданиях венгры не затёрли...

Опять вы со своим враньем. Русских должны любить везде - богоизбранный народ несущий всем идею Русского мира и скреп, а кто с этим не согласен тот либераст и протестут, жрущий из миски госдепа.
Ну про благополучие жизни и её высокому уровню в Кузбассе столько было сказано Андрей-ТВ
Вести-Кузбасс (да и вашими статьями в том числе), которое на 96,69% достигнуто только благодаря личным инициативам и под чутким руководством Народного Губернатора, что никакая Венгрия с её рабско-европейской психологией и имперскими замашками близко рядом не стояла.
13
0
=
13
У меня двоюродный дядя Терентий погиб под Будапештом в Большую войну. Знавал я и мужиков, строивших венгров в 56-м.
Такшта, когда видел, что кривятся на меня, только подмигивал: "Можем и повторить!"
0
12
=
-12
Олег Кузня 12.02.2019 14:35
Даже беспроцентная ссуда для молодой семьи дорогого стоит.
9
0
=
9
У немцев была подобная программа в конце 80-х.
5
0
=
5
Хиус 12.02.2019 18:21
А ещё венгры делают вкуснейшую колбасу ))
3
0
=
3
АПМ 12.02.2019 19:58
колбасу венгерскую не помню...а вот "голбус" это да...
2
7
=
-5
Папа 12.02.2019 20:41
Хиус: А ещё венгры делают вкуснейшую колбасу ))

С электро инструментами у них напряг был. Наши офицеры туда массово везли советские, самым желанным был сварочный аппарат.
2
0
=
2