#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Мечты не сбываются

Только шесть процентов кузбассовцев стали теми, кем хотели стать в детстве.

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей Кемеровской области с целью выяснить, кем они хотели быть в детстве и насколько их пожелания воплотились в реальность. Как показало исследование, только 6% сотрудников получили ту же профессию, о которой мечтали в детстве. В том числе 5% полностью реализовали свою мечту, а 2% оказались в смежной или схожей профессиональной области.

Самыми популярными желаемыми профессиями в детстве оказались профессии: врача – таких оказалось 19%, учителя – эту профессию выбрали 7% и ветеринара – 4% соискателей. Также омичи хотели быть в детстве водителями, военными, космонавтами, артистами, актёрами, археологами, полицейскими, летчиками, певицами, юристами, дизайнерами, бизнесменами, программистами, художниками, инженерами и балеринами.

Как показал опрос, детские мечты несколько разошлись с реальностью, и соискатели стали работать менеджерами по продажам, инженерами, бухгалтерами, продавцами, экономистами. Также в топ-10 попали программисты, HR-специалисты, юристы, маркетологи, офис-менеджеры. Кроме этого, выяснилось, что у части кандидатов ожидания совпали частично: например, художники и модельеры в итоге стали работать дизайнерами, полицейские, прокуроры и детективы стали работать юристами, бизнесмены работают директорами компаний, воспитатели – учителями.

Несмотря на то, совпали ли детские ожидания и взрослая реальность, практически каждый третий соискатель доволен выбранной профессией 35%). Примерно столько же отчасти довольны, отчасти нет. И только 13% абсолютно недовольны сделанным выбором.

Самыми довольными оказались HR-менеджеры (75%), аналитики (72%) и строители (64%). А вот разочаровались в выборе продавцы-консультанты – 69% соискателей, отметили, что не дольны сделанным выбором.

А хотели бы жители нашего города воплотить детскую мечту, если бы представилась такая возможность? 24% обязательно бы сделали это, 35% рассмотрели бы такую возможность, а 20% никогда не стали бы это делать!

12.04.2017
Просмотров: 345 | Комментариев: 7
Murka 12.04.2017 09:50
Мечта у многих девочек- выйти замуж за богатого)))))
1
0
=
1
Православный 12.04.2017 09:58
"женщина - архитектор - носенс", говорил один из преподов сибстрина...
с грустью порой смотрю на бедных студенток с подрамниками
куда им потом податься? только в дизайнеры...по шторам
0
0
=
0
Православный 12.04.2017 09:59
Заха лишь исключение, подтверждающее правило...
0
0
=
0
Православный 12.04.2017 10:06
да и то...она лишь приставка к 3D и головняк для инженеров-расчетчиков...
попробывала бы она сделать коттедж для еврейской мамы в Москве...
0
0
=
0
Православный 12.04.2017 10:07
мля, полгода уже бьюсь над этим...
0
0
=
0
А у меня не было детства, я сразу родилась взрослой барыней!
0
0
=
0
hrenovnik 12.04.2017 13:45
ну и дура
1
0
=
1