#
#
Просмотров: 4118
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6167
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Гостья сайта КузПресс благодарит партию и правительство за прибавку к пенсии

"За старость весёлую нашу спасибо, родная страна!"

Гостья сайта КузПресс Людмила благодарит партию и правительство за прибавку к пенсии.

"Получила проиндексированную пенсию. На радостях решила прокутить всю прибавку. Немного денег добавила и купила аж 0,5л. "Жигулёвского светлого"...

Перефразируя слоган детства, "За старость весёлую нашу спасибо,родная страна!"... Без юмора - ну, никак!", - пишет Людмила.

12.04.2017
Просмотров: 1666 | Комментариев: 75
Кальянов 12.04.2017 09:58
Постепенно избавляемся от наследия клятых коммуняк.

После революции советское правительство немедленно приступило к осуществлению ленинской страховой программы, изложенной на VI Всероссийской конференции РСДРП. Конечно, пенсионное страхование в то время уже не было в стране новинкой, однако в царской России рабочим не платили пенсии по старости и инвалидности, вызванной общим заболеванием. Их семьи ничего не получали и в случае потери кормильцах.

Все эти пробелы решила восполнить советская власть. Уже 1 ноября 1917 года было обнародовано правительственное сообщение о социальном страховании. В нем государство впервые взяло на себя материальное обеспечение престарелых, инвалидов, вдов и сирот. В то же время, в связи с тяжелым экономическим положением молодая страна тогда еще не могла ввести пенсионное обеспечение по старости. Шла гражданская война, и в первую очередь требовалось обеспечить пенсиями инвалидов-красноармейцев.
Когда наступил мир и жизнь в стране несколько наладилась, в 1928 году для рабочих и служащих ввели пенсию по старости. При этом был установлен самый низкий в мире возраст выхода на пенсию: для мужчин — 60 лет, для женщин—55. Одновременно власти улучшили пенсионное обеспечение инвалидов и семей, лишившихся кормильца...
5
1
=
4
Лом 13.04.2017 00:52
Так Недимон же сказал денег нет а вы держитесь
0
0
=
0
Murka 12.04.2017 10:01
Всю трудовую жизнь люди зарабатывают на пенсию...А выйдя на пенсию, продолжают работать, чтобы прожить на эту пенсию...Спасибо тебе, моя страна..., ты такая заботливая..
15
0
=
15
Большой Брат 12.04.2017 10:18
Murka: Всю трудовую жизнь люди зарабатывают на пенсию...А выйдя на пенсию, продолжают работать, чтобы прожить на эту пенсию...Спасибо тебе, моя страна..., ты такая заботливая..


А вы за кого голосовали?
2
4
=
-2
Кедр 22 12.04.2017 12:25
Большой Брат:
Murka: Всю трудовую жизнь люди зарабатывают на пенсию...А выйдя на пенсию, продолжают работать, чтобы прожить на эту пенсию...Спасибо тебе, моя страна..., ты такая заботливая..


А вы за кого голосовали?

За кого не голосу, всё равно получишь ОРДЕН!!!
2
0
=
2
uttkin 12.04.2017 15:04
Кедр 22:
Большой Брат:
Murka: Всю трудовую жизнь люди зарабатывают на пенсию...А выйдя на пенсию, продолжают работать, чтобы прожить на эту пенсию...Спасибо тебе, моя страна..., ты такая заботливая..


А вы за кого голосовали?

За кого не голосу, всё равно получишь ОРДЕН!!!

Чё! Плохо жилось пенсионерам-шахтерам при социализме? Даже я со своим 5-тилетним подземным стажем готовился получать пенсию в размере 140 рублей...плюс бесплатная квартира...а ушел при капитализме на пенсию в три раза меньшую...
1
3
=
-2
Патриот 12.04.2017 15:49
А вы?
0
2
=
-2
Патриот 12.04.2017 15:49
За кого голосовал?
0
3
=
-3
ТОТ 12.04.2017 22:00
Большой Брат:
Murka: Всю трудовую жизнь люди зарабатывают на пенсию...А выйдя на пенсию, продолжают работать, чтобы прожить на эту пенсию...Спасибо тебе, моя страна..., ты такая заботливая..


А вы за кого голосовали?

Голосу не голосуй все равно получишь...депутата.
2
0
=
2
burgon 12.04.2017 16:00
Murka: Всю трудовую жизнь люди зарабатывают на пенсию...А выйдя на пенсию, продолжают работать, чтобы прожить на эту пенсию...Спасибо тебе, моя страна..., ты такая заботливая..

Продолжают работать, если повезет. Везет далеко не всем.:(((
4
1
=
3
FSS 12.04.2017 10:02
Люди, которые строили предприятия, приносящие сверхприбыли новым владельцам, влачат нищенское существование, а путин с медведевым лихорадочно думают, как бы и эти копейки у них украсть.
21
0
=
21
Kotafey 12.04.2017 10:07
Вы представляете...людей которые строили Пирамиды...заставляли жрать немолотое зерно, у их черепов стертые зубы! Их избивали и калечили их кости носят следы переломов... Никаких пенсий.Работали пока не сдохнут... А трупы тут же в нишу пирамиды... Романтика... Не правда ли? Зато построили величайший памятник,который виден из космоса.
3
17
=
-14
FSS 12.04.2017 10:14
Юродствуете, видать правда детство трудным было.
17
2
=
15
uttkin 12.04.2017 10:56
FSS: Юродствуете, видать правда детство трудным было.

Да уж! И сейчас поди на сухом Ролтоне зубы стирает, даже запаривать его не позволяют, однако?
6
0
=
6
Kotafey: Зато построили величайший памятник,который виден из космоса.
Я тоже Кирова 71 строил и лишился зубов! Требую от АДминистрации новый клюв инкрустированный брюликами!
4
8
=
-4
Не! Разве это справедливо! Сова стены вешала, а кто-то за этими стенами прячется!Требую долю окна и приватизации муниципального имущества!
5
7
=
-2
uttkin 12.04.2017 10:57
Зряплату срубила? Съезди к "Стене плача" и там поплачься...
1
2
=
-1
uttkin: Зряплату срубила? Съезди к "Стене плача" и там поплачься...
Та запрята осталась в 1982 году, я же не утка, чтобы весной на юг летать! Я Сова отечественная кондовая латунно-медовая!
1
7
=
-6
burgon 12.04.2017 16:02
Сова во-зле Олимпа:
Kotafey: Зато построили величайший памятник,который виден из космоса.
Я тоже Кирова 71 строил и лишился зубов! Требую от АДминистрации новый клюв инкрустированный брюликами!

К примеру, "Золотой клюв Новокузнецка"!
1
2
=
-1
burgon:
Сова во-зле Олимпа:
Kotafey: Зато построили величайший памятник,который виден из космоса.
Я тоже Кирова 71 строил и лишился зубов! Требую от АДминистрации новый клюв инкрустированный брюликами!

К примеру, "Золотой клюв Новокузнецка"!

Я согласна и на платиновую лапку, а лучше на две
1
3
=
-2
Русич 12.04.2017 10:31
Kotafey: Вы представляете...людей которые строили Пирамиды...заставляли жрать немолотое зерно, у их черепов стертые зубы! Их избивали и калечили их кости носят следы переломов... Никаких пенсий.Работали пока не сдохнут... А трупы тут же в нишу пирамиды... Романтика... Не правда ли? Зато построили величайший памятник,который виден из космоса.

Это означает что менять в этой жизни ни чего не стоит? Ты юрист и дети твои будут юристами, Путин президент и дети его будут президентами, так что ли?
6
0
=
6
Kotafey: Вы представляете...людей которые строили Пирамиды...заставляли жрать немолотое зерно, у их черепов стертые зубы! Их избивали и калечили их кости носят следы переломов... Никаких пенсий.Работали пока не сдохнут... А трупы тут же в нишу пирамиды... Романтика... Не правда ли? Зато построили величайший памятник,который виден из космоса.

Ага, а на камнях для пирамид отверстия от алмазных зубов свёрл и фрез...
А человеко-кота заставляли натирать набедренными повязками...))
2
1
=
1
FSS: Люди, которые строили предприятия, приносящие сверхприбыли новым владельцам, влачат нищенское существование...
Это про меня! Пенсию не дают, на КузПрессе не падают, акромя пендюлей!
1
7
=
-6
uttkin 12.04.2017 11:01
Сова во-зле Олимпа:
FSS: Люди, которые строили предприятия, приносящие сверхприбыли новым владельцам, влачат нищенское существование...
Это про меня! Пенсию не дают, на КузПрессе не падают, акромя пендюлей!

Прямо в точку! Я, и мои коллеги, на миллиарды обеспечили будущее и российских и узбекских олигархов запасами золота, серебра, марганца, хрома...и еще чего-нибудь...а пенсия такая мизерная...на полмесяца ее хватает лишь...
4
1
=
3
uttkin:
Сова во-зле Олимпа:
FSS: Люди, которые строили предприятия, приносящие сверхприбыли новым владельцам, влачат нищенское существование...
Это про меня! Пенсию не дают, на КузПрессе не падают, акромя пендюлей!

Прямо в точку! Я, и мои коллеги, на миллиарды обеспечили будущее и российских и узбекских олигархов запасами золота, серебра, марганца, хрома...и еще чего-нибудь...а пенсия такая мизерная...на полмесяца ее хватает лишь...
Пить надо меньше...
или больше!
1
3
=
-2
uttkin 12.04.2017 16:26
...да лучше сразу загнуться, как Сова на Тебе...Но, вчера я заработал 4 000, сегодня еще 500, в январе-феврале 70 000...на государственную пенсию надейся, да сам не плошай...Это у Совы на Тебе сейчас бескормица...
0
2
=
-2
uttkin: ...да лучше сразу загнуться, как Сова на Тебе...Но, вчера я заработал 4 000, сегодня еще 500, в январе-феврале 70 000...на государственную пенсию надейся, да сам не плошай...Это у Совы на Тебе сейчас бескормица...

Никакой птичьей солидарности!? Ты бы мне сальца, я тебе сухарей на льдине сплавлю!?
1
3
=
-2
Сова во-зле Олимпа:
uttkin: ...да лучше сразу загнуться, как Сова на Тебе...Но, вчера я заработал 4 000, сегодня еще 500, в январе-феврале 70 000...на государственную пенсию надейся, да сам не плошай...Это у Совы на Тебе сейчас бескормица...

Никакой птичьей солидарности!? Ты бы мне сальца, я тебе сухарей на льдине сплавлю!?

Поди чёрнокопаешь богатство территории Бобра?
1
2
=
-1
ТОТ 12.04.2017 22:03
uttkin: ...да лучше сразу загнуться, как Сова на Тебе...Но, вчера я заработал 4 000, сегодня еще 500, в январе-феврале 70 000...на государственную пенсию надейся, да сам не плошай...Это у Совы на Тебе сейчас бескормица...

Судя по постам , наоборот пришел самый кайф. Вштырело птицу не по детски. Сорока прям а не Сова. Этому дала, этому дала.....и далее по сказке.
2
1
=
1
Alex Mjuller 12.04.2017 10:23
У нас повышение пенсии происходит раз в 4-6 лет, перед президентскими выборами. В время происходит "как бы повышение".
8
1
=
7
Alex Mjuller 12.04.2017 10:24
В остальное
4
0
=
4
Alex Mjuller: У нас повышение пенсии происходит раз в 4-6 лет, перед президентскими выборами. В время происходит "как бы повышение".

Если вам претит такая пенсия, так откажитесь от неё! Слабо!
1
9
=
-8
Alex Mjuller 12.04.2017 10:33
Мне не претит, я хочу чтоб выборы президента почаще проходили. Разв год, или раз в пол года.
7
0
=
7
Alex Mjuller: Мне не претит, я хочу чтоб выборы президента почаще проходили. Разв год, или раз в пол года.
Из Медвепута выбрать Плута?
3
3
=
0
Alex Mjuller 12.04.2017 11:44
Хрен редьки не слаще, а так хоть пенсия повыше.
3
0
=
3
На радостях решила прокутить всю прибавку.
Пенсы вообще о-о-о-о-о-о-оборзели!
Халялного проезда им мало!
1
9
=
-8
Alex Mjuller 12.04.2017 10:31
Так проезд бесплатный же, деньги это лишнее.
5
0
=
5
Русич 12.04.2017 10:33
Сова во-зле Олимпа: На радостях решила прокутить всю прибавку.
Пенсы вообще о-о-о-о-о-о-оборзели!
Халялного проезда им мало!

ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ : государственных денег не существует, существуют ТОЛЬКО деньги налогоплательщиков. Ни один чиновник не производит материальных благ!
10
1
=
9
ДЛЯ ОСОвО ТУПЫХ Русичей: налогоплаты не хватает на зарплаты, а пенсам идут растраты!
1
9
=
-8
ТОТ 12.04.2017 22:05
Сова во-зле Олимпа: ДЛЯ ОСОвО ТУПЫХ Русичей: налогоплаты не хватает на зарплаты, а пенсам идут растраты!

Вы бы вначале узнали из чего формируются ПЕНСИИ и зарплаты. А уж потом позорились!
2
1
=
1
Alex Mjuller 12.04.2017 10:28
Министерство здравоохранения России разработало проект федерального закона, в соответствии с которым безработные и самозанятые россияне лишатся бесплатного полиса ОМС, им будет полагаться только скорая помощь. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства «Об итогах работы Министерства здравоохранения России в 2016 году и задачах на 2017 год».
Это подарок тем, кто до "Большой пенсии" ещё не дорос.
7
1
=
6
Alex Mjuller: Министерство здравоохранения России разработало проект федерального закона, в соответствии с которым безработные и самозанятые россияне лишатся бесплатного полиса ОМС, им будет полагаться только скорая помощь. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад ведомства «Об итогах работы Министерства здравоохранения России в 2016 году и задачах на 2017 год».
Это подарок тем, кто до "Большой пенсии" ещё не дорос.

Министерство здравоохранения России заботится о сдохновении безрабского населения!
3
4
=
-1
Ради ОМС придётся безработным стать?!
Не! Пойду в Админисрацию сантехником пахать!
2
6
=
-4
Русич 12.04.2017 10:34
А может быть их просто лишать гражданства ? Социальное правительство при могучем Гаранте.
5
0
=
5
Русич: А может быть их просто лишать гражданства ? Социальное правительство при могучем Гаранте.

А может быть их просто лишит ГОСУДАРСТВА?!
2
4
=
-2
А если у моя профессия профессиональный революционер?!
Какое ОМСю мне к лицю?
1
5
=
-4
Alex Mjuller 12.04.2017 10:44
Революционно-экспроприационное ОМС.
4
1
=
3
Alex Mjuller 12.04.2017 10:42
А как быть со статьей 41 Конституции РФ "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений."
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 12.04.2017 11:43
СЕМЁН СЛЕПАКОВ VS ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ - ОБРАЩЕНИЕ К НАРОДУ (ПРОСТО ДЕНЕГ НЕТ)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003368448268
https://www.youtube.com/watch?v=fj9Z28LbNLc
ХОРОШЕГО вам настроения!
5
1
=
4
Патриот 12.04.2017 15:53
Ладно врать-то. У нас каждый раз новости про пенсионеров, которых мошенники на сотни тысяч разводят. Какие мусорки?!
2
8
=
-6
burgon 12.04.2017 16:10
Патриот: Ладно врать-то. У нас каждый раз новости про пенсионеров, которых мошенники на сотни тысяч разводят. Какие мусорки?!

Поживете, и вы до своих "сотен тысяч" доживете. И поймете, как они образуются.
4
4
=
0
ТОТ 12.04.2017 22:06
burgon:
Патриот: Ладно врать-то. У нас каждый раз новости про пенсионеров, которых мошенники на сотни тысяч разводят. Какие мусорки?!

Поживете, и вы до своих "сотен тысяч" доживете. И поймете, как они образуются.

Не доживет..146%.
2
0
=
2
Патриот 12.04.2017 23:22
Коляда-картина художника Шишкина. Коляда угрожает Патриотам. Смешно.
0
1
=
-1
Ладно! Дарю свой шедевр, только что лапой настучал, а то заскучали без Дихло: http://www.stihi.ru/2017/04/12/3642
Павловерки
(подражания)
Женщина – это любовь!
Цель, чтоб была беременной,
Чтоб продолжала кровь
Полость для сбора семени!

Женщина – это мечта,
Сверхдорогое вино!
Я открываю окно:
В ней и за ней пустота!

Женщина – это смерть,
Прежде всего мечты!
Нянька в палате мер
Вестница пустоты!
0
4
=
-4
Вай-вай, что я наделала, теперя окромя Дихло и Лягатора меня бабы Всея КузПресса залягают!?
0
3
=
-3
БТР-90 "Росток" 12.04.2017 17:03
Не важно, что ты куришь - гашишь или шишки, важно - чтоб ТЫ знал МЕРУ!
https://www.youtube.com/watch?v=9TaoH7gf6mY
2
0
=
2
БТР-90 "Росток" 12.04.2017 17:00
Дурнишшша...
всяку хрень набурогозила...
Шел бы лучше окурки собирал, как обычно, а то еще и в поэзию тупишь.
Сова, дебилизировать контекстно так интересно?!
Курнутая Сова - Ютуб.
https://www.youtube.com/watch?v=9TaoH7gf6mY
2
1
=
1
Галигатор, тернет у мя байтовый даже не килобайтовы! Так что твой ютуп до меня как фараона труп!
1
4
=
-3
БТР-90 "Росток" 12.04.2017 17:46
Савсем плохой...дык те пора вешаться-то...без тырнету-то...
2
1
=
1
Ещё подарок от Совы
в память Дехлы
у них светят нимбы
Облако Луна
вдохновительница «Я убирала с дороги поэта» (Золотаина Галина)

Эти поэты такая субстанция!?
На табуретах строят Олимпы!
Смертью играют, заводят с ней танцы,
но не у ней, а у них светят нимбы!

Что до поклонниц? Поклонницы - стадо!
Шёпотом с Музой одной говорит!
Свита для тела - шампунь и помада,
Муза для дела - стило и гранит!

Что до годов? Года на Олимпе
мусор и перья в полете беспечности!
Пусть три десятка на попу прилипло
и к табуретам, где царствуют вечности!
1
4
=
-3
поправка: вместо три десятка читать шесть десятков
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 12.04.2017 17:47
Все одно - БЛЕВОТНЯ!
3
1
=
2
Галигатор не читатель, Галикатор картинок смотрец!
1
2
=
-1
ТОТ 12.04.2017 22:08
Да...уж. Не каждая Сова птица мудрая , есть еще и дефектные совы придурковатые!
2
1
=
1
val anok 13.04.2017 00:48
В России. Второй президент РФ Путин В.В. приобщение к мировым делам прошёл в Европе: в колыбели германского духа Дрездене. В ходе государственного визита в Испанию прошёл посвящение в дела «Опус Деи». В 2007 г. как наследник «Третьего Рима», был принят в круг «роялов» (фотографии голых в бане с принцем Монако Альбером II). В важной антиамериканской речи в Мюнхене Путин В.В., по сути, выступил против группы Рокфеллеров. А, будучи главой правительства, все газовые трубопроводы ведёт в страны-правопреемники Священной Римской Империи: Германию и Италию. Примечательно, что в ходе государственного визита в Израиль, еврейские ортодоксы, несмотря на ночное время, не подпустили Путина к Стене плача и ритуальную присягу «Всевидящему Оку Сиона» Путин, надев «кипу», приносил по третьему разряду у памятника жертвам холокоста. Посадка же Путиным В.В. представителя группы Ротшильдов в России Михаила Ходорковского в тюрьму объясняет многие антикитайские выпады в России. И, точно: все затяжки и срывы планов по прокладке нефте- и газопроводов в Китай де-факто выступают мерами направленными не против Китая, а против группы Ротшильдов, перенесших свою операционную базу в Китай.

Третий президент РФ Медведев Д.А. как преемник Путина В.В. в 2007 г. был представлен мировому сообществу в Давосе представителем группы Рокфеллеров в России Чубайсом А.Б. (член совета директоров крупнейшего банка группы Рокфеллеров «Дж. П. Морган–Чэйз»). В ходе государственного визита в Испанию при посещении музея Прадо Медведев Д.А. не прошёл ритуал остановки перед картиной Веласкеса «Менины» и тем признания «роялами» не прошёл. Перед вступлением в должность президента РФ ритуал подхода к Стене плача не совершал, а по сему «Сынами Завета» пока не признан. Суть – в основном, завязан на Рокфеллеров.

Таким образом, Россия в лице президента Медведева следует в русле интересов группы Рокфеллеров. В лице главы правительства Путина В.В. ориентируется на интересы европейских «роялов», которые не любят группу Рокфеллеров. И обеими вершинами формального дуумвирата противостоит интересам группы Ротшильдов.

А поскольку лидерство в дуумвирате остаётся за Путиным, то распределение 75% образующихся в России «интересов» (процентов на капитал) выглядит примерно так: 50% (газ) — в пользу «роялов» и 25% (нефть) — в пользу группы Рокфеллеров. При этом 50% — это деньги частного капитала Коалиции Путина с их размещением в немецкоязычных банках Австрии, Швейцарии и Германии. А 25% — это государственные фонды РФ, размещённые в англоязычных банках Рокфеллеров.

Курс Путина по ходу кризиса можно различить из выступления Г. Шредера, заявившего, что к 2015 году потребление газа в Европе увеличится на 200 млрд. куб.м. Ныне РФ поставляет в Европу 180-190 млрд. куб.м. газа в год, а с вводом в строй всех газопроводов (Голубого-2, Южного и Северного потоков) планирует поставлять до 400 млрд. куб.м. То есть, весь газ России, стран Центральной Азии и даже Ирана по плану Путина достанется не Ротшильдам и Китайской фабрике XXI века, а энергетике Европы. И это геополитический выбор Путина В.В. в пользу союза России с «роялами» в пику и иллюминатам, и Сынам Завета.
http://nnm.me/blogs/logosbox/zagadki_mirovoy_ekonomiki_csudnyy_procent_obmennyy_kurs_i_kapitalizaciya_ozhidaniy/#cut
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 00:50
Из старенького. Хотя бы расклады начинали понимать. Какие к бесу пенсии.
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 00:55
Итак, группа банкиров, которых никто не выбирал, принимает решения на мировом уровне, покупает и шантажирует правительства и корпорации банков. Почему они это делают? Потому что система разрушена и идёт к концу, а они накачивают её как наркотиками фиктивными деньгами, чтобы она могла и дальше функционировать. И, что не менее важно, таким образом, они оказываются в положении, когда могут угрожать правительствам шантажом, ставить им свои условия, сменять их и министров по всему свету.
http://dokumentika.org/bilderbergskiy-klub/kak-rotshildi-i-rokfelleri-zapoluchili-frs
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 01:03
Владислав Жуковский на МЭФ о статистике, но не нашей, о тайной операции внедрения ....
https://www.youtube.com/watch?v=FjlqvV7icE4
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 01:16
Владислав Жуковский - Жириновский в ШОКЕ - Бедность РФ
https://www.youtube.com/watch?v=A4UyyPB51FM
.......................................................
Жиря пытался умничать - дэбил.
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 05:20
Отечественные СМИ неизменно подчеркивают характер теплых и дружественных отношений, которые сложились в последние годы между Путиным и Нетаньяху.
Однако в настоящее время это не вполне соответствует действительности. До недавнего времени Россия закрывала глаза на израильские атаки по шиитской группировке «Хезболла» в обмен на невмешательство Тель – Авива в сирийский конфликт.
Тем не менее, 17 марта 2017 года Посол Израиля в России Гари Корен был вызван в МИД РФ в Москве для обсуждения инцидента с ударом израильских ВВС по целям близ сирийского города Пальмира, где работали российские саперы.
Израильские источники утверждают, что разговор носил жесткий характер. «Сигнал русских понятен: вы не можете ничего предпринимать в Сирии без нашего согласия», — сказал эксперт по российско-израильским отношениям Алекс Тенцер (Alex Tenzer) в интервью Die Welt.
В свою очередь, премьер Нетаньяху заявил: «Когда мы замечаем попытки поставить «Хезболле» новейшее оружие, мы будем это предотвращать, так было до сих пор, так будет и впредь. Наша решительность неизменна. Это должен понимать каждый. Каждый».
На самом деле Израиль более всего страшит не «Хезболла», а растущее влияние Ирана в Сирии и на Ближнем Востоке в целом. На последней встрече с Путиным Нетаньяху прямо обвинил Иран в терроризме: ««И конечно, нам бы не хотелось, чтобы радикальный ислам, суннитский террор был бы сменен радикальным исламским шиитским террором под руководством Ирана».
Ни для кого не секрет, что по сути Трамп является ярким представителем американского произраильского лобби. В ходе предвыборной кампании он даже пообещал перенести посольство США в Иерусалим, статус которого в рамках ООН оспаривается делегациями подавляющего большинства исламских стран.
Зять главы Белого дома Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп, принявшая ради мужа иудаизм, считаются важными лоббистами интересов Израиля и еврейской общины. Кушнер работает старшим помощником президента США и возглавляет управление по инновациям Белого дома. Дочь Трампа Иванка занимает должность советника президента США. Оба имеют огромное влияние на Дональда Трампа.
Это я к тому, что более всех игроков на Ближнем Востоке не заинтересован в окончании гражданской войны в Сирии именно Израиль. Для него главную опасность представляет сформировавшаяся шиитская ось Иран – Асад – «Хезболла», а вовсе не ИГИЛ или даже все вместе взятые террористические группировки.
Поэтому я считаю, что заказчиком всех этих провокаций является Израиль. В данном случае личные интересы Дональда Трампа полностью совпали с линией Тель – Авива на продолжение гражданской войны в Сирии.
Трамп в глазах западного истеблишмента более не агент Кремля, он жесткий и решительный президент. Израиль, в свою очередь, может спокойно наблюдать и дальше, как мусульмане истребляют мусульман.
P. S. Кстати, издание Los Angeles Times назвало зятя Дональда Трампа Джареда Кушнера теневым президентом США.
Автор: Павел Марчуков
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 05:23
мимоходенко - это вам.
.............................................
Если бы в правительстве были евреи типа Сатановского, а не жиды Дворковичи было бы терпимо, может быть и хорошо, но есть как есть ,значит бунт неизбежен со всеми вытекающими последствиями типа погромов. ни куда от этого не деться.
Кто сказал, что сатановский не жид, если он является рупором жидов, притягивая за уши лживые факты, чем и зарабатывает?
Ответить 1
mifikaciy
mifikaciy1 день назад
Действительно, жиды это не религия, это план порабощения гоев, но у них очень большая внутривидовая конкуренция и они терзают друг друга, не хуже говев, потому остальной мир еще держится!
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 06:10
Понимаете теперь. Когда был СССР - была своя идеология и своя правда. И СССР защищал бедное меньшинство шиитов, от большинства богатых суннитов. А Сталин одним их первых признал государство Израиль. Потом Хрущ отменил это дело. Сталин, понимая, что религиозный фанатизм существует в любой религии, думал лавировать, имхо, а Хрущ думал бездумно побеждать. Я сомневаюсь, что он разбирался в религиях и течениях в том же иудаизме, но ветвь Хруща - реально Троцкизм или то направление в жизни, которое представлено глобализмом, людей неверующих (теперь необязательно - после Падения СССР был перехват всех атеистов - сектами масонов, иллюминатов, брайн брит и прочими), а они рано или поздно оказываются в лапах золотого тельца. В иудаизме также существует раскол. Почему в России два главных раввина?
Вовий сам как Хрущ. Потому и такая пляска в жизни.
0
0
=
0
val anok 13.04.2017 07:13
И СССР защищал бедное меньшинство шиитов от большинства богатых суннитов.
Так сложилось исторически. Сперва саудиты возвели монархию Абдул-Азиз (Ибн-Сауд), с "чистым исламом". Уже тогда началалсь эта "гонка" правильной веры. Когда человечество в начале 20 века перешло на новую энергетику, саудитские шейхи (монархи) оказались первыми, которым было сделано предложение, от которого они не смогли отказаться - сначала 1933, а потом 1944 "пакт Куинси". Амеры получили монопольное право на добычу нефти и ответственность защищать саудитов.
Похоже, нефть становится не очень ходовым товаром. Есть решение хозяев денег отвалить от этих арабов. Наконец поняли, что все равно "фанатиков" не примирить, пущай друг друг бошки поотрывают под их контролем. Да и Китай уже может порешать - он ближе.
1
0
=
1