#
#
Просмотров: 4116
Тема дня

Новокузнецк сделают селом?

Picture

Вчера прошло заседание Горсовета, перенесенное со вторника на четверг из-за вторничного экстренного совместного заседания с Облсоветом по поводу "слива новокузнецкого хоккея".

Просмотров: 6109
Тема недели

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 6166
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Обсуждения

Клещ 26-05-2017 18:37

Иван 26-05-2017 18:00

uttkin 26-05-2017 17:59

Седьмой спутник 26-05-2017 17:33

АЛЕКС 26-05-2017 17:20

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Минздрав не будет лишать безработных полисов ОМС

Минздрав опроверг планы лишить безработных полисов ОМС

Минздрав опроверг наличие предложения лишить неработающих и самозанятых россиян полисов обязательного медицинского страхования (ОМС).

"Ликвидации такой базовой социальной гарантии как право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС не предусмотрено ни в одном из готовящихся законопроектов или нормативных актов. Это неизменная и согласованная позиция МЗ и ФОМС", - отмечается в официальном сообщении

В ведомстве напоминают, что Конституция РФ гарантирует право на бесплатную медицинскую помощь всем гражданам нашей страны без различия работают они или нет. Любые совершенствования системы ОМС основываются на этом положении и не предполагают какого-либо снижения объема прав на бесплатную медицинскую помощь, уточняет Минздрав.

Ранее в СМИ появилась информация, что Минздрав и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) разрабатывают предложение о признании недействительным полисов ОМС у безработных и самозанятых, после чего им будет полагаться только скорая медицинская помощь.

12.04.2017
Просмотров: 510 | Комментариев: 10
АЛЕКС 12.04.2017 14:50
Конечно "пока" опроверг до 18 года!Крысы хотят любой ценой остаться у власти!
6
2
=
4
Патриот 12.04.2017 15:46
А если точно не лишат? За базар ответишь?
2
3
=
-1
ТОТ 12.04.2017 21:34
Патриот: А если точно не лишат? За базар ответишь?

Патриот судя по вашей речи , Вам где чувства прививали , ну в смысле в каком ИК? Дешевый у Вас патриотизм.
2
0
=
2
Патриот 12.04.2017 23:27
Коляда, если проанализировать лексикон местных комментаторов, они из мест отдаленных вообще не вылезают. Я самый интеллигентный.
0
1
=
-1
Если вы антивластники такие принципиальные, то откажитесь от пенсий и ОМС!
А яВласть люблу как конфеты по рублю!
2
2
=
0
SBPopov 12.04.2017 16:34
Да он уже и работающим не сильно нужен.
Кузпресс не способен транслировать все статьи из Кузнецкого рабочего, а там недавно была заметка - алгоритм прохождения диспансеризации. Полезная тема, кто справится. Хотя, не думаю, что очень сложная. И Полис пригодится
2
0
=
2
Папа 12.04.2017 18:55
По подсчетам Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР), основанных на данных Росстата, в 2000—2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза — с 10,7 тыс. до 5,4 тыс. В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» эксперты ЦЭПР отмечают, что при сохранении нынешних темпов закрытия больниц властями (353 больницы в год), к 2020 году количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.

http://aloban75.livejournal.com/3010197.html
2
0
=
2
ТОТ 12.04.2017 21:36
1913г очень скоро покажется очень даже развитым ....нет уже давно империи , нет Императора, но есть Власть со своей вертикалью друзей вне законов и Народа. Как думаете это на долго?
2
0
=
2
Патриот 12.04.2017 23:30
Человеку свойственно в своих провалах винить власть. У тебя это на всю жизнь, Коляда.
0
2
=
-2
Русич 13.04.2017 11:30
Отвратительная у тебя Пэтриот привычка говорить за других. Ты бы за себя отвечал а то не нароком наговоришь....
2
0
=
2