#
#
Просмотров: 1119
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12021
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23429
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Новокузнецкий планетарий откроется меньше, чем через месяц

Сегодня - День космонавтики

А в Новокузнецке ждут скорого открытия планетария.

12 апреля впервые в истории человечества был совершен полет в космос нашим соотечественником Юрием Гагариным. Это знаменательное событие для всего мира произошло в нашей стране, чем мы, несомненно, гордимся.

В Новокузнецке память первого космонавта увековечена в названии самого большого на территории города парка, где установлен бюст Юрия Алексеевича Гагарина, расположенный около планетария. Это одно из любимейших учреждений культуры новокузнечан. Несмотря на то, что в 2014 году в здании был проведен капитальный ремонт, в 2015 году была закрыта обсерватория, а в июне прошлого года был закрыт и планетарий, так как находиться в здании было небезопасно.

Как пишет "Кузнецкий рабочий", ремонт был на контроле у губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, который 4 апреля посетил объекты будущего “кластера искусств” “КоммунАрт”. Один из объектов - Новокузнецкий планетарий. Стало известно, что он откроется 9 мая. На базе планетария создадут образовательный комплекс, в который закупят всё необходимое оборудование для проведения образовательных площадок, в том числе интерактивные экспонаты. А вот дата открытия другого объекта “КоммунАрта” - кинотеатра “Коммунар” не ясна, в этом году его уже точно не будет.

С Днем космонавтики, друзья!

Фото: Владимир Шабанков
12.04.2019
Просмотров: 1315 | Комментариев: 85
singlet 12.04.2019 09:46
за советский космос рад а сейчас как планетарий одно освоение денег то ремонт то строительство космодрома а деньги пропадают в недавно открытой черной дыре
2
0
=
2
lis0chca 12.04.2019 09:50
С Днём космонавтики, друзья!
Цветы вчера поставила у памятника, не переживайте!
Работы на Планетарии идут. Я довольна!
6
0
=
6
АПМ 12.04.2019 10:48
lis0chca: С Днём космонавтики, друзья!
Цветы вчера поставила у памятника, не переживайте!
Работы на Планетарии идут. Я довольна!

я рад за тебя, Елена...тут еще черную дыру зафотали...Бога нет?...или таки молиться будем...как твою маму звали?
2
13
=
-11
Папа 12.04.2019 11:42
АПМ:
lis0chca: С Днём космонавтики, друзья!
Цветы вчера поставила у памятника, не переживайте!
Работы на Планетарии идут. Я довольна!

я рад за тебя, Елена...тут еще черную дыру зафотали...Бога нет?...или таки молиться будем...как твою маму звали?



Неужели мужики в женских платьях признали космос?
4
1
=
3
АПМ 12.04.2019 15:24
Папа:
АПМ:
lis0chca: С Днём космонавтики, друзья!
Цветы вчера поставила у памятника, не переживайте!
Работы на Планетарии идут. Я довольна!

я рад за тебя, Елена...тут еще черную дыру зафотали...Бога нет?...или таки молиться будем...как твою маму звали?



Неужели мужики в женских платьях признали космос?

Космос у нас на иконах Пятидесятницы изображен...какой же ты невежественный варенек, "папа"...
2
6
=
-4
Дихлофос 12.04.2019 15:44
О космических достижениях Правика Загундяйского.

Православный 12.08.2016 07:59
Я уверен, что Святая равноапостольная Мария Магдалина была ДЕВСТВЕННИЦЕЙ!
4
1
=
3
АПМ 12.04.2019 16:00
"самодостаточное" днище ))
2
4
=
-2
Димон 12.04.2019 21:01
из трех букв вашем нике дедушка, правильные лишь "П" и "М". Посредине сами знаете какая должна быть, ибо старый лютый диагноз
1
0
=
1
wayfarer_r 12.04.2019 11:59
lis0chca: С Днём космонавтики, друзья!
Цветы вчера поставила у памятника, не переживайте!
Работы на Планетарии идут. Я довольна!

И вас - с праздником.
0
6
=
-6
Что нам космос (порядок)? Вы взгляните что твориться в парке Гагарина http://club.kuzpress.ru/news/detail/3829/ ?! Или инопланетяне, или пёсолюди?
2
0
=
2
Александр О 12.04.2019 10:00
В парке Гагарина пропал космонавт - с которым все фотографировались. Два дня назад его там не было видел лично!
2
0
=
2
Александр О 12.04.2019 10:06
Это недалеко от до сих пор открытого колодца)
2
0
=
2
lis0chca 12.04.2019 10:15
Да, ловушек там много...
3
0
=
3
lis0chca 12.04.2019 10:16
Деревьев мало.
3
0
=
3
Александр О 12.04.2019 10:47
Сегодня детишки в планетарий пойдут, группами из детских садов и школ.
2
0
=
2
Александр О: Сегодня детишки в планетарий пойдут, группами из детских садов и школ.

Да снести этот Тарий и Парк и восстановить болото! Пора хфранцузкий ресторан самообслуживания открывать и лебядям заповедник!
1
3
=
-2
uttkin 12.04.2019 11:03
...так встань часовым...
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2019 11:05
...а то одни требования...к другим... КПРФ за адвоката не заплатила...ну, вылитый Витька Смирнов! Он тоже думал, что КПРФ - это титька, которую сосать можно. Как он ошибся, однако!
0
3
=
-3
b-km.ivanov 12.04.2019 15:39
Александр О: Это недалеко от до сих пор открытого колодца)


То не колодец, а черная дыра.
1
0
=
1
Откуда на Плюке деревья? Из них давным-давно луц сделали. (с)
7
0
=
7
Завальный 12.04.2019 13:31
Зато сколько рабочих мест было, как сыто и богато норот жил!
2
0
=
2
Дык, один последний выдох Центр ЕБ чего стоит!
0
0
=
0
так - то 12.04.2019 11:04
он глянь шо зелёным закрашено то деревья
2
0
=
2
uttkin 12.04.2019 11:07
ну точно! Россия - сплошная тайга! Медведи по улицам бродят - из "Единой России"!
1
2
=
-1
Ну, а синим то - луц!
0
0
=
0
Дихлофос 12.04.2019 15:46
так - то: он глянь шо зелёным закрашено то деревья


О боги, как же вы могли,
Средь звезд космического кителя,
Оставить бриллиант Земли
На небе у Луны без зрителя.
0
1
=
-1
Хороший день был 12 апреля 1961 года. Солнечный и тёплый.
Директор нашей школы Николай Романович Кулешов объявил его праздничным и всех отпустил домой.
3
4
=
-1
uttkin 12.04.2019 11:11
ага! Помню, как все ломанулись на какую-то площадь на несанкционированный митинг...что-то орали несуразное...деревня, однако!
3
2
=
1
ТОТ 12.04.2019 11:20
uttkin: ага! Помню, как все ломанулись на какую-то площадь на несанкционированный митинг...что-то орали несуразное...деревня, однако!

А милиция всех протестутов в автозаки и в участок.....
4
0
=
4
uttkin 12.04.2019 11:23
...так милиция тоже что-то орала...несуразное...так ведь тысячи людей было на площади...милиционеры просто в толпе потерялись...
0
2
=
-2
uttkin: ага! Помню, как все ломанулись на какую-то площадь на несанкционированный митинг...что-то орали несуразное...деревня, однако!
Ты в Лебедях тогда был? А я в Топках - 25 км просёлком. Считай, рядом.
1
3
=
-2
uttkin 12.04.2019 11:54
...везде было одинаково...даже в Таштаголе!!!
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2019 11:56
...да и в Боровом...возле шахты Бутовской...уже и не помню...все смешалось в доме Облонских...т. е. в моей памяти...
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2019 11:59
...хотя, в первом классе я учился в Таштаголе...поступил в 1960 году...значит, апрель 1961 года я встретил в Таштаголе...
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2019 12:01
...зато в Боровом я получил двойку за сочинение на тему: "Полет в Космос!"
0
0
=
0
uttkin 12.04.2019 12:03
...ну, типа, взлетел, как Гагарин, подремал в кресле, пока корабль летал вокруг Земли...приземлился...а мне двойку!!! За что??? Я же слетал и вернулся...
0
0
=
0
uttkin 12.04.2019 12:04
...да мы на работе порой и пьянствовали...целый день!!! а я в космосе просто продремал...так устал, однако!
0
0
=
0
UVG 12.04.2019 21:40
uttkin: ...да мы на работе порой и пьянствовали...целый день!!! а я в космосе просто продремал...так устал, однако!

Вот тут то Лионька тебя в кпрф и принял!! Скажи спасибо, что Русина (ник) рядом не было, щас бы с другими флажками по городу гарцевал.
1
0
=
1
Ну, ты прям лягушка-путешественница...
0
1
=
-1
uttkin 12.04.2019 12:09
не, ну! Космос был засекречен в СССР, иностранную фантастику, да и нашу было не достать в начале 1960-х...о чем мог написать деревенский мальчишка...о рыбалке я мог бы рассказывать бесконечно...но о Космосе...вот же дурочки были наши учителки...
0
0
=
0
uttkin 12.04.2019 12:15
...зато я наблюдал ночной взлет ракеты из Байконура с вершин Тянь-Шаня...полнеба багровое...это надо видеть! Как и вершины Памира с гор Тянь-Шаня в благоприятную погоду...горная стена до самого неба!!! Это надо видеть хотя бы раз в жизни!!!
1
0
=
1
Ruthenium 12.04.2019 21:32
uttkin: вершины Памира с гор Тянь-Шаня в благоприятную погоду...горная стена до самого неба!!! Это надо видеть хотя бы раз в жизни!!!

Хоспади, Уткин, спустись на дно разреза "Краснобродский" и смотри оттуда на небо сколько влезет.... если его увидишь .....
3
1
=
2
uttkin 12.04.2019 12:18
uttkin: ...ну, типа, взлетел, как Гагарин, подремал в кресле, пока корабль летал вокруг Земли...приземлился...а мне двойку!!! За что??? Я же слетал и вернулся...

Правда, Гагарину внеочередное звание...а мне двойку!!! За что? Я ведь действовал, как Гагарин!
0
0
=
0
Папа 12.04.2019 11:46
Сколько же надо украсть, если через год после капитального ремонта надо закрывать?

Видно сам губернатор контролировал.
2
0
=
2
Димон 12.04.2019 12:00
однозначно.
В Калтане в 2008г. был по 185-ФЗ капитально отремонтирован дом ул.Дзержинского 12.
Заменили всё.
Ура, казалось бы.
Но при приемке работ ГЖИ и Администрацией главный инженер УК провалился сквозь крышу и перекрытие и застрял сломав хребет.
Новость затихарили.
Ремонт приняли.
Жителям жаловавшимся на качество на сайт Тулеева, обещали все исправить.
Но потом и на сайте обращение подтерли, и из кэша гугла выпилили, когда я об этом пост написал.
Итог: чтоб концы в воду дом СНЕСЛИ. По тому же 185-ФЗ.
В этом суть 2-леевщины
4
0
=
4
wayfarer_r 12.04.2019 11:54
Праздник - международный!

Юрьева ночь (Ночь Юрия) — международный праздник, который проводится 12 апреля каждого года в знак памяти первого полета человека в космос. Праздник получил название от имени Юрия Гагарина, который впервые побывал в космосе на корабле Восток-1 12 апреля 1961 года. Цель «Юрьевой ночи» заключается в повышении публичного интереса к исследованию космоса и в вдохновении новых поколений исследовать космос.

«Юрьева ночь» была создана Лореттой Гидальго, Джорджем Т. Уайтсайдсом и Тришем Гарнером. Первая Юрьева ночь праздновалась 12 апреля 2001 года по случаю 40-й годовщины полета человека в космос.
0
5
=
-5
Патриот Дубль 12.04.2019 12:30
Лунанаш!
1
9
=
-8
Димон 12.04.2019 21:04
"лун-анаш" - это Кузбасс после 20 лет 2-леевщины
0
1
=
-1
Язва+ 12.04.2019 12:33
Анекдот
Старый еврей возмущается:
- Надо же! Вылетел из СССР, облетел планету в поиске хорошего места и обратно вернулся в СССР!
3
1
=
2
uttkin 12.04.2019 12:37
...а ну, да! Узбекский анекдот...русские в космос полетели! Все?
0
1
=
-1
Патриот Дубль 12.04.2019 12:35
М-да...не только Мосфильм постановками людЯм головы морочит.
1
11
=
-10
uttkin 12.04.2019 12:38
раньше американская нация была более сплоченной...против СССР, однако?
0
8
=
-8
b-km.ivanov 12.04.2019 15:48
Патриот Дубль: М-да...не только Мосфильм постановками людЯм головы морочит.


Дурак, в СССР 50 лет назад, людей бесплатно лечили. Детям вообще самое лучшее. Теперь на серьезное лечение ребенка, по грошам люди собирают.
1
1
=
0
swogman 12.04.2019 21:11
Патриот Дубль: М-да...не только Мосфильм постановками людЯм головы морочит.

Главный фейкометчик Кузпресса раскрыл источник откуда он бодягу черпает. Вот тут хорошо сказали о нем:
2
1
=
1
swogman 12.04.2019 21:17
А это, что на самом деле сказало НАСА:
https://www.nasa.gov/press-release/nasa-administrator-statement-on-return-to-moon-in-next-five-years
Думаю, что они даже не догадываются, что в России есть какой то пушков.
3
0
=
3
АПМ 12.04.2019 21:30
стиль сообщения таков, что НАСА готовится к чему-то чертовски сложному...правда странно...ведь полвека назад они уже как бы были на Луне...
2
10
=
-8
swogman 12.04.2019 21:36
АПМ: стиль сообщения таков, что НАСА готовится к чему-то чертовски сложному...правда странно...ведь полвека назад они уже как бы были на Луне...

Тоже пушковщины наслушался бородатый..
1
2
=
-1
АПМ 12.04.2019 21:45
твою ссылку перевел
3
6
=
-3
Ruthenium 12.04.2019 21:54
Привет, Правик! Как там ваши дела на Украине Луне, на дальних подступах, такскть ..... всех жидобандеровцев уконтрапупили?
4
1
=
3
UVG 12.04.2019 22:02
Ruthenium: Привет, Правик! Как там ваши дела на Украине Луне, на дальних подступах, такскть ..... всех жидобандеровцев уконтрапупили?
Не отвлекайте его, он сейчас над проектом работает, филиал УПЦ на Советской площади рисует.
7
0
=
7
тоня 12.04.2019 22:15
КФС на вокзале отдыхает.
6
2
=
4
UVG 12.04.2019 22:21
тоня: КФС на вокзале отдыхает.

Это пока колба на Водопадной спросом пользуется, как отойдет сразу опять в работу с головой уйдет.
6
1
=
5
Ruthenium 12.04.2019 22:18
UVG:
Ruthenium: Привет, Правик! Как там ваши дела на Украине Луне, на дальних подступах, такскть ..... всех жидобандеровцев уконтрапупили?
Не отвлекайте его, он сейчас над проектом работает, филиал УПЦ на Советской площади рисует.

Гигантское, с 9-этажку, кадило с чекистскуими наганами и красными звёздами?
3
1
=
2
UVG 12.04.2019 22:25
Св. Бандера будет шибко походить на полковника Сандерса, что б два раза не перерисовывать.
2
1
=
1
swogman 12.04.2019 22:03
АПМ: твою ссылку перевел

Вот это для тебя лишнее. Во первых это машинный перевод. Во вторых твои мозги под "врагов" заточены и вряд ли осилят даже человеческий перевод. Но ты наверно себя считаешь святее папы римского(путина):
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=0wIK7ruiAdE
3
0
=
3
АПМ 13.04.2019 03:35
ты наверно себя считаешь святее папы римского(путина)
просто я имею свое мнение...в отличии от вас либеральной братии, я не боюсь этого...это ведь у вас принято дружно дуть в одну дудку...
поэтому нас - свободных людей на сайте немного, в отличии от вас - многоголовой и дружноблеящей отары либеральных баранов и овечек ))
2
8
=
-6
АПМ 13.04.2019 03:42
Тоже и по вере...у вас "прогрессивной" молодежи и позднеровчан, назвать себя православным...зашквар, геем это нормально, а вот христианином, да еще православным...
И тут вас большая, орущая, визжащая, агрессивная толпа...
Но я стоя перед этой стеной ненависти и глумления, спокойно исповедую Христа во плоти...неслитно, неизменно, нераздельно и неразлучно...
2
7
=
-5
АПМ 13.04.2019 03:56
Поэтому, когда Патриот пишет, что он тут один...это не от гордости...это субьективно-объективное ощущение каждого, кто выступает против "генеральной" линии вашей либеральной, русофобской, антиклерикальной партии...
2
9
=
-7
АПМ: Поэтому, когда Патриот пишет, что он тут один...это

объективное распределение больных на голову чуваков среди городской популяции жителей.
5
0
=
5
b-km.ivanov 13.04.2019 08:04
АПМ: Поэтому, когда Патриот пишет, что он тут один...это не от гордости...это субьективно-объективное ощущение каждого, кто выступает против "генеральной" линии вашей либеральной, русофобской, антиклерикальной партии...


Аха. Все кто не разделяет вашу глупость, агенты госдепа. Подобную дурь выбросте из головы и будет для вас все нормалек.
2
0
=
2
swogman 13.04.2019 08:18
АПМ: Тоже и по вере...у вас "прогрессивной" молодежи и позднеровчан..

Это ты мне?
Под старенького косишь недопенсик.
0
0
=
0
АПМ: ты наверно себя считаешь святее папы римского(путина)
просто я имею свое мнение...в отличии от вас либеральной братии

21 дек. 2016 г. - Президент России Владимир Путин по натуре абсолютный либерал, а не консерватор, заявил пресс-секретарь главы государства
4
0
=
4
ктото 13.04.2019 08:11
он и есть наследник тех демократов из 90х. Преемственность нынешних с беспредельщиками из 90х даже не обсуждается. Обросли законами под себя. Даже чисто физически еще их много во власти, не попередохли.
1
0
=
1
swogman 13.04.2019 08:10
АПМ: ты наверно себя считаешь святее папы римского(путина)
просто я имею свое мнение...


...ведь полвека назад они уже как бы были на Луне...
Дак все же считаешь, что она плоская?
0
0
=
0
Вот так вот... через 16 лет после разрушительнейшей войны... а тут... матов не хватит весь этот прорыв описсывать...
5
0
=
5
uttkin 12.04.2019 13:45
да раньше все деньги в СССР оставались...поэтому все строилось и создавалось...в Советском Союзе...потом начали строить Асуан...и прочие стройки...БАМ уже стал второстепенной стройкой...
0
2
=
-2
uttkin 12.04.2019 13:47
...не, ну! Средмаш похерили!!! бедная моя тётя Тамара!!!
0
2
=
-2
ктото 13.04.2019 08:17
кому только деньги не раздавали, социализм покупали?
1
0
=
1
А звёзды ближе, но всё нак же холодны...
"Маму попоём", потом махнём на Марс.
В баре, у оранжевой речки,
Там уже грустят человечки,
От того, что слишком долго нету нас....
1
0
=
1
swogman 12.04.2019 21:02
сам я не местный: А звёзды ближе, но всё нак же холодны...
"Маму попоём", потом махнём на Марс.
В баре, у оранжевой речки,
Там уже грустят человечки,
От того, что слишком долго нету нас....

В мое время другие песни пели:
Заправлены в планшеты
Космические карты,
И штурман уточняет
В последний раз маршрут.
Давайте-ка, ребята,
Закурим перед стартом:
У нас еще в запасе
Четырнадцать минут.

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.

Когда-нибудь с годами
Припомним мы с друзьями,
Как по дорогам звездным
Вели мы первый путь.
Как первыми сумели
Достичь заветной цели
И на родную землю
Со стороны взглянуть.
Источник teksty-pesenok.ru

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.

Давно нас ожидают
Далекие планеты,
Холодные планеты,
Безмолвные поля.
Но ни одна планета
Не ждет нас так, как эта
Планета дорогая
По имени Земля.

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперед -
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далеких планет
Останутся наши следы.
https://www.youtube.com/watch?v=goh5qc79Ak0
2
0
=
2
Язва+ 12.04.2019 21:39
Праздник...
1
0
=
1
swogman 12.04.2019 22:16
Язва+: Праздник...

Мне довелось поговорить по радио с двумя женщинами на орбите. Одна была российский космонавт(или космонавтка) Елена Кондакова, а другая американская астронавтка Шеннон Люсид, кстати на тот момент(1996) она была уже бабкой. Сейчас ей 76 и у нее 5 внучек.
2
0
=
2
АПМ 12.04.2019 21:47
тяжелый день для папы-плоскоземельщика...
1
9
=
-8
swogman 12.04.2019 22:21
АПМ: тяжелый день для папы-плоскоземельщика...

Да уж переживешь как нибудь, тебе же не летать вокруг нее..
2
0
=
2
тоня 12.04.2019 22:21
Как-то вяло все, по ТВ скудно, два слова. То ли дело раньше, страна ликовала в этот день.

Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе видна...
Как сын грустит о матери, как сын грустит о матери
Грустим мы о земле - она одна
А звезды тем не менее, а звезды тем не менее
Чуть ближе, но все также холодны
И, как в часы затмения, и, как в часы затмения
Ждем света и земные видим сны

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая трава

А мы летим орбитами, путями неизбитыми
Прошит метеоритами простор
Оправдан риск и мужество, космическая музыка
Вплывает в деловой наш разговор
В какой-то дымке матовой земля в иллюминаторе
Вечерняя и ранняя заря
А сын грустит о матери, а сын грустит о матери
Ждет сына мать, а сыновей - Земля

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зеленая, зеленая трава
5
4
=
1