# #
Просмотров: 630
Тема дня

Может, сразу их и в Конституцию?..

Picture

Киев и Одесса могут появиться на российских рублях.

Просмотров: 2389
Тема недели

Вот и славно. Трамп-пам-пам!

Picture

Дональд Трамп отметил сто дней в должности президента США.

Просмотров: 17664
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к инициативе кикшеринга?
  Комфортная ли температура в вашем жилье?
  Воевать или примиряться?
  ...
добавить на Яндекс
Каждый второй житель Кузбасса  вернётся на работу, с которой уволился

Работа - не волк: можно и вернуться

Каждый второй житель Кузбасса согласен вернуться в фирму, с которой уволился.

51% кемеровчан хотя бы однажды получали предложение вернуться в компанию, из которой уволились

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители предприятий и организаций и экономически активные граждане из города.

"Сэкономили?.."

27% компаний в течение последних 12 месяцев приглашали вернуться уволившихся сотрудников. Судя по комментариям, представители компаний считают, что уже исчерпали резервы потенциальных возвращенцев, да и возможности работодателей продолжать конкурентную борьбу за персонал на рынке труда небезграничны.

51% кемеровчан хотя бы однажды получали предложение вернуться в компанию, из которой уволились. Самый востребованный возраст тех, кого работодатели хотели бы вернуть, — от 35 до 44 лет. Соглашается вернуться на старое место примерно 1 из 3 получивших подобное предложение.

Среди представителей распространенных профессиональных групп предложения вернуться в компанию, из которой уволились, чаще других получают специалисты по работе с клиентами (о подобных ситуациях рассказали 63% из них), медицинские сестры и водители (по 61%). Причем водители чаще представителей других профессий соглашаются вернуться, а клиентские менеджеры и медсестры — отказываются.

Главная причина вернуться или отклонить предложение работодателя, конечно, — деньги. Но не только финансовыми соображениями руководствуются горожане. Нередко решению вернуться способствуют хорошие отношения в коллективе, новая должность и улучшение условий труда.

Только каждый четвертый мог бы вернуться на последнее место работы, с которого уволился, получив соответствующее предложение. Каждый второй отказался бы. Среди нестандартных факторов, мотивирующих к возвращению, встретился и такой: личное обращение руководства с просьбой вернуться к ним.

Время проведения: 7—21 марта 2024 года

Источник: Superjob
12.04.2024
Просмотров: 1401 | Комментариев: 4
арбуз 12.04.2024 09:38
А я шо надысь говорил-плотите достойную ЗП-и норот пойдёт. Беда росейской промышленности -эфектные (дэфективные) менеджеры. Ближайший пример губер оренбужья. Надменный сноб, презирающий всех и вся. Брат вице мер не далеко ушол. А все в кого? Дык в батю-который случайно выжил в опг и вдруг стал крупным уважаемым бизнесменом. Вседозволенность и покровительство Кремля. Ну, и капитал естесно. Всё, как учили Карл с Марксом
0
2
=
-2
valicova 13.04.2024 07:49
арбуз: А я шо надысь говорил-плотите достойную ЗП-и норот пойдёт. Беда росейской промышленности -эфектные (дэфективные) менеджеры. Ближайший пример губер оренбужья. Надменный сноб, презирающий всех и вся. Брат вице мер не далеко ушол. А все в кого? Дык в батю-который случайно выжил в опг и вдруг стал крупным уважаемым бизнесменом. Вседозволенность и покровительство Кремля. Ну, и капитал естесно. Всё, как учили Карл с Марксом

Ну Карла с Марксом про капитал еще мало чего знали. Его публично фиксировать стали только в 20 веке. Когда появилась возможность его свободного перетока между странами, благодаря связи (почта, телеграф).
0
1
=
-1
me1 13.04.2024 01:49
Если нормальная работа то почему бы и не вернуться, не понимаю
0
0
=
0
me1 13.04.2024 01:49
Если не расплевался вусмерть, то можно и заново начать работать
0
1
=
-1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь