#
#
Просмотров: 5670
Тема дня

От осуждения до переселения

Picture

"А почему вы не задали Цивилёву вопрос про тарифы ЖКХ?", - спросила меня одна из участниц пресс-конференции с губернатором С. Цивилёвым 14 июня после завершения мероприятия.

Просмотров: 14668
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26876
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Kotafey 18-06-2019 12:11

Русин 18-06-2019 11:51

ТОТ 18-06-2019 11:45

вас 18-06-2019 11:35

Людмила 18-06-2019 11:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
Под видом школьных завтраков реализуют алкоголь

Что бы это значило?

"Дети в школу собирались... мылись, брились, похмелялись...", - иронизирует гость портала КузПресс Русин, приславший неожиданное фото.

Вот его комментарий:

"Жизнь нам подбрасывает порой очень неожиданные задачки. Что это на фото: очередной маркетинговый приём торговли или же секретное оружие руководства страны по обеспечению, заявленного ранее рывка в развитии отечественной экономики?" 
Автор: Русин
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
12.05.2019
Просмотров: 2353 | Комментариев: 28
Ортодокс 12.05.2019 08:12
не бухай - ходи в храм
0
26
=
-26
Ортодокс 12.05.2019 08:14
человек - существо духовное ...
0
28
=
-28
Ортодокс 12.05.2019 08:16
Что бы это значило? куда только прокурор смотрит ...
0
27
=
-27
Ортодокс 12.05.2019 08:17
про прокурора наткнулся на заметку

https://www.anews.com/n/110286671-v-moskve-najden-mertvym-pomoshhnik-prokurora-s-galstukom-vo-rtu/

и помониторил далее ...
0
24
=
-24
Ортодокс 12.05.2019 08:19
лучше бы не мониторил ... может всё врут ... лучше пить чем садом и гаморра ...

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1951196.html
0
24
=
-24
Ортодокс 12.05.2019 08:20
поехал в храм ...
0
22
=
-22
Dinamit 12.05.2019 20:33
Обкуренный чтоле Толя?
9
0
=
9
Murka 12.05.2019 08:24
с бодуна менеджеры были,да и с головой не дружат с детства,
21
0
=
21
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.05.2019 08:49
Murka наша Страна уже 1000 лет с головой не дружит,пример выше.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПО ПУТИ С ПРАВОВЕРНЫМИ ХРИСТИАНАМИ?❄️ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями крещения России: 1. Русь крестили огнём и мечом. 2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия — христианство. 3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища. 4. Уничтожение сословия русских свещеннослужителей, Волхвов. 5. Уничтожение древних книг – Ведического писания. 6. Запрет изучения руницы и др. видов русской письменности. 7. Подмена руницы простейшей письменностью Кирилла и Мефодия. 8. Христианство отвергает и скрывает прошлое Руси до её крещения. 9. Введение на Руси крепостного рабства русского народа. 10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента. 11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации. 12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста. 13. Нравственное вырождение, благодаря церковному воспитанию. 14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей. 15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.16.Введение денежной единицы в виде злато и серебра.
9
15
=
-6
ТОТ 12.05.2019 10:38
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Murka наша Страна уже 1000 лет с головой не дружит,пример выше.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПО ПУТИ С ПРАВОВЕРНЫМИ ХРИСТИАНАМИ?❄️ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями крещения России: 1. Русь крестили огнём и мечом. 2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия — христианство. 3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища. 4. Уничтожение сословия русских свещеннослужителей, Волхвов. 5. Уничтожение древних книг – Ведического писания. 6. Запрет изучения руницы и др. видов русской письменности. 7. Подмена руницы простейшей письменностью Кирилла и Мефодия. 8. Христианство отвергает и скрывает прошлое Руси до её крещения. 9. Введение на Руси крепостного рабства русского народа. 10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента. 11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации. 12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста. 13. Нравственное вырождение, благодаря церковному воспитанию. 14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей. 15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.16.Введение денежной единицы в виде злато и серебра.

прАвославный от слова - Правь....а ты от кого будешь????
6
4
=
2
Близнец 12.05.2019 11:03
ТОТ:
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Murka наша Страна уже 1000 лет с головой не дружит,пример выше.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПО ПУТИ С ПРАВОВЕРНЫМИ ХРИСТИАНАМИ?❄️ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями крещения России: 1. Русь крестили огнём и мечом. 2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия — христианство. 3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища. 4. Уничтожение сословия русских свещеннослужителей, Волхвов. 5. Уничтожение древних книг – Ведического писания. 6. Запрет изучения руницы и др. видов русской письменности. 7. Подмена руницы простейшей письменностью Кирилла и Мефодия. 8. Христианство отвергает и скрывает прошлое Руси до её крещения. 9. Введение на Руси крепостного рабства русского народа. 10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента. 11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации. 12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста. 13. Нравственное вырождение, благодаря церковному воспитанию. 14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей. 15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.16.Введение денежной единицы в виде злато и серебра.

прАвославный от слова - Правь....а ты от кого будешь????

От " Алекса".
2
15
=
-13
Ортодокс 12.05.2019 12:07
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Murka наша Страна уже 1000 лет с головой не дружит,пример выше.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПО ПУТИ С ПРАВОВЕРНЫМИ ХРИСТИАНАМИ?❄️ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями крещения России: 1. Русь крестили огнём и мечом. 2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия — христианство. 3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища. 4. Уничтожение сословия русских свещеннослужителей, Волхвов. 5. Уничтожение древних книг – Ведического писания. 6. Запрет изучения руницы и др. видов русской письменности. 7. Подмена руницы простейшей письменностью Кирилла и Мефодия. 8. Христианство отвергает и скрывает прошлое Руси до её крещения. 9. Введение на Руси крепостного рабства русского народа. 10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента. 11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации. 12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста. 13. Нравственное вырождение, благодаря церковному воспитанию. 14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей. 15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.16.Введение денежной единицы в виде злато и серебра.


ЧТО ЭТО?! МАНИФЕСТ НЕОЯЗЫЧЕСТВА? многа букав, только главное забыл, что
- ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

что будет с обществом без Господа!?
2
19
=
-17
Папа 13.05.2019 04:17
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Murka наша Страна уже 1000 лет с головой не дружит,пример выше.
ПОЧЕМУ НАМ НЕ ПО ПУТИ С ПРАВОВЕРНЫМИ ХРИСТИАНАМИ?❄️ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, в связи с последствиями крещения России: 1. Русь крестили огнём и мечом. 2. Русскому народу насильственно навязана чуждая религия — христианство. 3. Христиане уничтожали славянские капища, требища, светилища. 4. Уничтожение сословия русских свещеннослужителей, Волхвов. 5. Уничтожение древних книг – Ведического писания. 6. Запрет изучения руницы и др. видов русской письменности. 7. Подмена руницы простейшей письменностью Кирилла и Мефодия. 8. Христианство отвергает и скрывает прошлое Руси до её крещения. 9. Введение на Руси крепостного рабства русского народа. 10. Введение ветхозаветного ростовщичества – ссудного процента. 11. Замалчивание христианами вреда технократической цивилизации. 12. Спаивание Русского Народа, причастия с детского возраста. 13. Нравственное вырождение, благодаря церковному воспитанию. 14. Уничтожение Ведической науки по рождению и воспитанию детей. 15. Крещение русских детей только еврейскими или греческими именами.16.Введение денежной единицы в виде злато и серебра.



Абсолютно верно, одна надежда, что проснется РУССКИЙ НАРОД и сбросит с себя этот морок.
3
0
=
3
Тайга 13.05.2019 04:21
Русский народ, уже как голубей...повыводили
1
2
=
-1
Тайга 13.05.2019 04:22
У кого то здесь корень русский есть- большинство еврейскими тут щеголяет
3
4
=
-1
так - то 12.05.2019 09:18
Всех с Добрым Утром! Пить нельзя, вообще...
8
2
=
6
так - то 12.05.2019 09:19
Родители сходят с ума , дети имеют предрасположенность. А тут вот никакой цензуры, тоже официальная версия...
6
2
=
4
Ортодокс 12.05.2019 12:10
мир бох Христа ... кратко ...
0
18
=
-18
Ортодокс 12.05.2019 12:13
ошибся что то, рука трясётся ... дубль ...

мир без Христа ... кратко и трезво ...
0
17
=
-17
Ортодокс 12.05.2019 12:19

кратко ...

Ст. 3-4 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой
1
18
=
-17
Ортодокс 12.05.2019 12:20
толково ...

Свт. Игнатий (Брянчанинов)
Ст. 3-4 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой

Чудный ответ по поводу плода лозного, имеющего такое сильное влияние на человеков! Это — тот ответ, который следовало бы Адаму дать Еве, когда она предлагала ему вкушение плода, воспрещенного Богом, вкушение смертоносное, заразившее род человеческий ядом вечной смерти. «Что мне и тебе, жено? — таковы могли быть слова Адама, — ты сотворена мне помощницею: не будь наветницею. Я соединен с тобою союзом супружества во едину плоть; но если ты преслушала Бога, — я отделяюсь от тебя как соединенный с тобою для служения Богу, а не для противодействия Ему». Вторая половина ответа Господа заключает в себе глубокий, таинственный смысл. Божия Матерь милосердствует о пирующем обществе, у которого посреди пира недостало вина, и желает уничтожить этот недостаток божественною силою Сына своего; Бог-Слово, по неизреченному милосердию Своему, низшедший во образе человека к падшему человечеству, гибнущему на земле от недостатка пищи и пития духовных, принесши человечеству хлеб насущный и питие новое — Свои Тело и Кровь, Себя, готовый по любви своей к человечеству немедленно даровать это питание, намекает на трапезу, уготованную Богом и уже весьма близкую, говорит: не у прииде час Мой. Не у прииде час Мой! не пришел час спасительных страданий, час пролития животочной Крови, долженствующей исцелить человечество от упоения вечною смертью. Сего часа желал Господь как часа спасительного для человеков, как часа, в который Он явит все обилие Своей любви, как часа, для которого Он пришел в мир (Ин. 12.27). Прошение Богоматери, само по себе, не заключало в себе ничего предосудительного и было исполнено; из этого видно, что первоначальным отвержением человеколюбивого ходатайства Новозаветной Евы заглаждалось только согласие Адама на греховное предложение Ветхозаветной Евы. Смысл слов Господа может быть истолкован так: «Ты заботишься о тленной пище человеков, а Я возлюбил их непостижимою Божественною любовью. Руководимый этою любовью, Я готов и желаю преподать им в пищу и питие самое Тело Мое и самую Кровь Мою; но и это совершится в свой час, т.е. в свое время, установленное и определенное непостижимым советом Божиим».

Аскетическая проповедь.
0
16
=
-16
Dinamit 12.05.2019 20:34
Закусывать надо!
9
0
=
9
888 13.05.2019 00:15
++++++
4
0
=
4
Я юмора не вижу, закусь с утра! Кому с утра, а кому и круглосуточно!
5
0
=
5
кол 12.05.2019 20:48
Муравьи дошли до крошек печенья и остановились. «Давай, давай, нечего ворон считать, давай, давай, налетай», — подбадривал Путин по-дружески. Муравьев собралось уже человек двадцать. Люди эти бурно между собой общались. Путин понял: они не могут принять решения, они ждут начальника, который примет решение на соответствующем уровне компетентности. Но вот один из рабочих взял крошку печенья и потащил вверх. По пути его еще останавливали несколько раз двигавшиеся навстречу. Расспрашивали, где взял, надо полагать. Сейчас он дойдет до муравейника и там уже крикнет толпе: «Братцы, бросайте пока ваши важные дела, подсобить надо, аврал случился — еда лежит у порога почти что. Как бы кто другой не прибрал». И правда, показалось Путину, поток сверху вдруг загустел, наполнился. Путин обрадовался. «Вот ктой-то с горочки спустился, наверно, милый мой идет, на нем защитна гимнастерка, она с ума меня сведет» — пропелось в голове. Путин с нежностью и заботой указательным пальцем правой руки размазал по стене одного из рабочих, который как-то нарушил поток, вбок немного пошел. Ведь он мог внести сумятицу и неразбериху, смятение мог внести в сердца других членов общества. У трупика рабочего тут же стала накапливаться толпа. Надо бы гражданам проходить, не задерживаться. Внизу печенье ждет, дурака этого вашего нет уже, не вернешь его, нечего галдеть и возмущаться. Это же смутьяны какие-то. Вот они какими оказались! Трудяги, нечего сказать, на митингах прохлаждаются. А печенье он, Путин, должен им в город носить? Путин этот митинг пальцем быстренько передавил, а трупы прибрал с места трагедии — смахнул вниз, на подоконник. А на подоконнике уже смел тела погибших к печенью. А что? Хитин, надо полагать, и белковая материя должны быть использованы. Мертвые должны стать кормом для живущих. Не для кладбищенских же червей старались, нагуливали белковую материю? Путин чувствовал, что за дело надо приняться посерьезнее. Он не хотел становиться муравьиным богом. Но стал — нечаянно, случайно. И теперь надо соответствовать. Надо восстановить порядок и вернуть людей на общественные работы. Хватит митинговать — время собирать камни. Вам, господа, нужны великие потрясения, нам нужна Великая Россия. Хватит миндальничать. Любую рефлексию правителя эти любители побазарить воспринимают как слабость. Слабых же — бьют. Путин стал методично размазывать по оконной раме и по стене рядом всех рабочих, нарушающих строй. Трупы смахивал на подоконник — пока что в беспорядке — потом подметет и сложит в кучку. Толпа у места казни первого митинга снова накопилась. Собравшиеся тревожно обменивалась мнениями. Запах там трупный, что ли, остался? Получается, этих сейчас передавишь, новые придут орать?
3
0
=
3
кол 12.05.2019 20:58
Ну, не орать, так шептаться? Против муравьиного бога…
Он щелбанами разогнал и этот митинг. Кто-то снова был раздавлен щелбанами. Кто-то спасся. Оставшиеся в живых оппозиционеры метались из стороны в сторону в тех местах, куда их забросил муравьиный бог. «Ну что, засранцы, помогла вам ваша демократия?» — мелькнуло.
Они ведь не привыкли к демократии, у них ни традиции, ни политической культуры не было, понимаете. Ну, правила ими муравьиная царица. Но она же баба, лишенная кругозора баба, окруженная лживыми придворными баба, непрерывно рожающая баба. Когда ей управляться с вновь возникающими историческими вызовами? Вот и стали отбиваться от целесообразности некоторые. Если бы он, Путин, не воспрепятствовал этому — все пошло бы прахом, а последний придворный, покидающий муравьиную матку, закрыл бы дверь, погасил бы свет, да и двинулся, куда глаза глядят. Отупевший от непрерывной душевной боли, он сделался бы бесчувственным к новым страданиям и голоду. И погиб бы где-нибудь в кювете у большой дороги. А зачем? Зачем все это, когда порядок можно восстановить, когда можно провести экономическую и социальную модернизацию железной рукой. Создать и подтянуть до высоты требований момента общественные институты. Вернуть роль церкви. А церковь вновь воздвигнет столп нравственности и очистит природу русскости от налипшей за долгое время гадости космополитской. Не все могут и не все должны быть гражданами мира. Только аристократы духа, вроде Путина. Муравьишки же, лишенные привычного, предсказуемого, надежного мира шаблонов, могут сойти с ума от отсутствия строгости. Возомнить о себе незнамо что. А зачем это им? Демократия у них настанет? А у них, скотов, демократия — это не свободный обмен взглядами и оценками на основе беспристрастной информации. У них это свободный обмен кинжальными ударами, автоматными очередями, у них это обмен гранатами и бомбами. Ну как это Кондолизке объяснить? Она же сидит, сука упрямая, лыбится ртом своим нарядным черным и с вызовом твердит заученное. Кибернетическая баба. Ей-то насрать на Россию. Ей, может, нравится, чтобы у нас бардак был, а потом они прилетят порядок наводить — оккупируют, и поделом, — сами, дескать, вы, ребята, не справились. Так что, не обессудьте, — скажут.
3
0
=
3
888 13.05.2019 00:14
Где такое нафотал наш трезвенник?
1
0
=
1