# #
Просмотров: 459
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5208
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9023
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

григорий 21-02-2025 11:02

арбуз 21-02-2025 10:46

Ameno 21-02-2025 10:16

Ruthenium 21-02-2025 10:15

valicova 21-02-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Новокузнечане мечтают о набережной Абы, прогулочном катере и розах на Театральной площади

Про розы, катер и "инопланетян"

Жители Новокузнецка любят свой город. Именно поэтому вы, дорогие друзья, сразу откликнулись на наш призыв и уже звоните в редакцию, чтобы рассказать свои предложения - как сделать наш город уютнее и краше.

К примеру, читательница Татьяна Маслова предлагает почистить Абу и обустроить на ней набережную. А еще купить прогулочный катер, на котором горожане могли бы кататься по Томи. Что ж, неплохое предложение.

Николай Иванов высказал идею не новую, но и правда наболевшую: расширить улицу Горноспасательную (выезд из города в направлении аэропорта, самую узкую его часть). Николай Иванович абсолютно прав: из-за этого "бутылочного горлышка" выезд из города, особенно вечерами пятницы, превращается в муку: "пробка" порой растягивается километров на пять.

А вот сотрудница Драматического театра Людмила Саруева считает, что пора, наконец, привести в порядок Театральную площадь. "Раньше у нас тут на клумбах розы росли, а сейчас одни одуванчики, - сетует Людмила Дмитриевна. - И порушенный черный гранит, которым облицованы светильники, восстановить нужно. Все-таки центр города, здесь и люди гуляют, и свадьбы фотографируются. Стыдно".

…Забавное предложение поступило от читательницы, пожелавшей остаться неназванной: убрать с глаз долой зеленых надувных "инопланетян", которые расселись возле магазинов компьютерной и оргтехники. Не по себе, мол, от них как-то...

* * *
Друзья, эту рубрику мы открыли специально для тех, кому небезразлична судьба города, кто хочет сделать наш Новокузнецк чуть уютнее и краше. Звоните нам по телефону 99-18-90, присылайте свои предложения на электронный адрес novosti@kuzrab.ru. Мы обязательно опубликуем все ваши идеи на страницах газеты, а также передадим их в городскую администрацию. Давайте делать Новокузнецк привлекательнее вместе!

Вера Глебова
Фото: Пётр Бобров
12.06.2013
Просмотров: 2378 | Комментариев: 27
Хиус 12.06.2013 09:34
Давайте организуем в Кузнецке всероссийские учения МЧС...
Или даже Белоруссии,Казахстана,России.
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:50
А у нас есть столько деревьев???
0
0
=
0
Хиус 12.06.2013 19:23
Вспомните рынок возле вокзала...:))
Тоже были учения МЧС.
0
0
=
0
AMR-718 12.06.2013 09:47
предлагаю депортировать гастарбайтеров и прочих мигрантов
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:54
ага...так и предстваляю как шорцы формируют эшелоны теплушек куда нить в Волго-Вятский Регион...и грузят туда Чалдонов,Хиусов,АМР-718 х... А Киргизы..а что Киргизы..им местные издавна дань платили))) они тоже вроде как местные...Это "славяне-немцы" -"понаехали" с крестом,порохом, водкой, серпами-молотками,комсомольскими билетами. кандалами звеня...
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 13:59
Kotafey: ага...так и предстваляю как шорцы формируют эшелоны теплушек куда нить в Волго-Вятский Регион...и грузят туда Чалдонов,Хиусов,АМР-718 х... А Киргизы..а что Киргизы..им местные издавна дань платили))) они тоже вроде как местные...Это "славяне-немцы" -"понаехали" с крестом,порохом, водкой, серпами-молотками,комсомольскими билетами. кандалами звеня...

Те киргизы были енисейские, а не нынешние. К тому же гасты не из одной Киргизии к нам прут, а из кишлаков всей Ср.Азии и Закавказья.
0
0
=
0
crlf 12.06.2013 10:01
ага, меня эти надувные тоже бесят ...
0
0
=
0
Crazy 12.06.2013 15:36
а меня могильные
0
0
=
0
FSS 12.06.2013 10:14
Привести состояние улиц, дорог, подземных переходов в соответствии с требованиями СНиП, ликвидировать уличную торговлю, организовать как можно больше парковых, зеленых зон с велодорожками, рынок с левого берега перенести под окна тому, кто дал разрешение на его строительство.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 10:16
Чманство надувное - в мусор.
Театральной площади нужно вернуть изначальный, домартинский, вид. А то вместо памятника архитектурно-градостроительной классики стоит нагромождение попсовой клумбо-беседочной хрени, убившей площадь и закрывшей проход через неё. Ещё одно преступление мартинского режима.
0
0
=
0
григорий 12.06.2013 12:02
Я написал, что надо деньги у себя оставлять. Потому что сейчас по налогам грабеж идет, 90 % отбирают у Новокузнецка, и все им мало!!! А на местном уровне воровство надо пресекать, руки обрубать тварям!
0
0
=
0
запсибовец 12.06.2013 12:36
Самизнаетекого в отставку. И настроение улучшится. Город страшный и ободранный. Дороги исчезают. Нормальной работы нет. Выйдете на улицу и посмотрите на лица, разруха...
0
0
=
0
komar 12.06.2013 12:46
Привести в порядок все школьные стадионы и спортплощадки открыть там прокаты снаряжения. Назначить туда ответственного, чтобы проводились спортивные мероприятия для детей и взрослых, а то стоит все бурьяном поросшее, собаками засранное да алкашами заблеванное. Елок вокруг насадить. Площадь этих стадионов полгорода занимает. Там и гулять можно было с соседних дворов и играть и вообще развлекаться как нибудь. В каждом квартале же есть такое сооружение. Оно могло бы быть центром притяжения, а не клоакой.
0
0
=
0
FSS 12.06.2013 13:03
+1000
0
0
=
0
Папа 13.06.2013 10:29
komar: Привести в порядок все школьные стадионы и спортплощадки открыть там прокаты снаряжения. Назначить туда ответственного, чтобы проводились спортивные мероприятия для детей и взрослых, а то стоит все бурьяном поросшее, собаками засранное да алкашами заблеванное. Елок вокруг насадить. Площадь этих стадионов полгорода занимает. Там и гулять можно было с соседних дворов и играть и вообще развлекаться как нибудь. В каждом квартале же есть такое сооружение. Оно могло бы быть центром притяжения, а не клоакой.


+++++ Только елок не надо пожалуста.
Слишком негативная у неё энергетика.
Из сказок.
"В сташном темном еловом лесу"
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:24
Че вам зеленые человечки то помешали??? Я вспомнил в середине 90-х появились первые секс шопы...Там вообще в витрине надувные бабы торчали со всеми сопутствующими отверстиями :) Позже догадались на них "эротичное белье натянуть...А потом все таки кто то рекламу такую запретил))) Веселое было время:) Остановки тогда даже не подметали.Так и громоздились груды окурков,бутылок и мусора ...пока не появился Мартин...
0
0
=
0
Православный 12.06.2013 16:06
Kotafey: Че вам зеленые человечки то помешали???

Как то я писал доклад на семинар газеты "Стройка" и очень много просмотрел материалов в тему типа влияния зрительных образов городской среды, рекламы и т.п. на психику людей...не буду вдаваться в подробности, но скажу - влияет это всё...влияет на психику-то и чаще негативно...
- За что?...прохрипите вы (не дай Бог), заваливаясь на бок с отверткой в жывоте...
- просто так...чо...
а это лишь сработали и тут же забылись "зеленые человечки" и надувные бабы...в мозгу пацанчика сраёна...
0
0
=
0
Папа 13.06.2013 10:31
Православный:
Kotafey: Че вам зеленые человечки то помешали???



Прав Человечище.
Редкий случай, когда с тобой согласен!
0
0
=
0
ИПешник 12.06.2013 13:41
Создать ,наконец, улицу по аналогии со старым Арбатом... и антураж/колорит в стиле Кузнецком на постоянной основе, где ПОСТОЯННО могут продавать свои творения простые художники и ремесленники. Прошу учесть - Федеральных сетей ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!!!
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 13:56
возле Гоголевки или ДТС. Самое место.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 14:01
Артбат где-то уже проводится на День города, то ли у Гоголевки, то ли у Новокузнецкого худ.музея.
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 14:22
во всех трех местах. и у музея и у ДТС и у Гоголевки.
0
0
=
0
Чалдон 12.06.2013 16:18
Не, художников у нас на три Арбата маловато. Хотя, они по магазинцикам-салончикам свой товар уже и так рассовали.
0
0
=
0
uttkin 12.06.2013 19:44
Хорошо бы набережную вдоль р. Аба протянуть до самой р. Томь! А там бы и вдоль Томи...
0
0
=
0
Хиус 12.06.2013 21:37
Набережная нам по статусу не положена.:)))
Только зелёные заборчики...
0
0
=
0
Заборы бы убрать! А то они только от честных граждан! Страна (город) сплошных заборов, так сказать, вольная Россия, а заборов больше чем на зоне в гулаге!
0
0
=
0
Kotafey 12.06.2013 22:43
Забор это прищзнак цивилизации...означает что у места Есть Хозяин. Конечно люмпен-интилегентам,особено пьяным они мешают и создают непреодалимые препятствия...броситься под машину или романтично нагадить на газоне... Но пусть лучше чел обгадится в штаны и повиснет на ограде ,чем будет украшать своим трупом проезжую часть.
0
0
=
0