#
#
Просмотров: 1425
Тема дня

Будут ли выборы честными?

Picture

В Новокузнецке побывали представители Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Просмотров: 110697
Тема недели

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 77999
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнецк празднуеДень России.

"Мы едины – мы Россия"

Тожественные мероприятия, фестиваль национальных культур, концерт под открытым небом и другие праздничные мероприятия проходят для горожан в Новокузнецке сегодня в День России.

Программа празднования началась с торжества на площадке у администрации Новокузнецка. В мероприятии приняли участие глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов, председатель Новокузнецкого городского Совета народных депутатов О.А. Масюков, почетные граждане, ветераны, заслуженные работники, депутаты, представители национальных диаспор, общественные деятели, студенты, волонтеры, добровольцы, жители и гости нашего города.

В своем приветственном слове глава города С.Н. Кузнецов отметил, что Новокузнецк, как и вся страна, объединил на своей территории множество народов. Общенациональный праздник День России празднуют все, для кого российская земля дорога и близка. Кузбассовцев объединяет общая традиция – дружбы и единства народов, территорий и культур. В многовековую историю страны наш город внес свой вклад не только углем и металлом, машиностроением и подвигом в годы Великой Отечественной войны. В Новокузнецке также сформировался огромнейший пласт культурного и исторического населения, имеются крепкие традиции. Главные из них – помнить свою историю, желание двигаться вперед, реализовывать новые проекты, а также быстро сплачиваться, если требуется взаимопомощь и общее участие.

На празднике собрались представители многих народностей, проживающих в Новокузнецке. Сегодня в торжественной обстановке Глава Новокузнецка наградил новокузнечан, которые трудятся на благо города, области, страны. За большой вклад в развитие национальных традиций и духовных ценностей были вручены почетные грамоты главы Новокузнецка и Новокузнецкого городского Совета народных депутатов председателю Кемеровской региональной общественной организации "Русско-Таджикская дружба" Ш.И. Тахирову, а также заместителю председателя городской общественной организации "Местная национально-культурная автономия татар" А.А. Аширову. Юбилейный подарок, памятный знак "Ключ" за большой вклад в сохранение культурных традиций своего народа получила руководитель телеутской общественной организации Том-Дор Р.М. Накаева.

В День России десяти молодым горожанам вручили паспорта граждан Российской Федерации, а также документы семье, принявшей участие в областной программе "Оказание содействия добровольному переселению в Кемеровскую область соотечественников, проживающих за рубежом".

После митинга празднование продолжилось концертно-развлекательной программой на разных площадках города.

Основным местом празднования Дня России стал Арт-сквер, где проходит праздничная концертно-развлекательная программа "Этнопалитра Новокузнецка" и можно окунуться в атмосферу национального колорита. На выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного искусства представлены различные интересные сувениры и подарки ручной работы с символикой 400-летия Новокузнецка и не только. Яркие впечатления и хорошее настроение горожанам дарят национальные творческие коллективы в виде красочных танцев, песен на национальном языке, игре на традиционных музыкальных инструментах.

С 15.00 до 16.00 в трамвае, следующем по маршруту №2, состоится импровизированный концерт фольклорно-этнографического центра "Щедрыня". В исполнении коллектива для пассажиров городского общественного транспорта прозвучат русские народные песни. Также горожанам предложат вспомнить пословицы, поговорки о родине и спеть задорные частушки.

В вечернем блоке праздничной программы в Саду Алюминщиков с 18.00 до 20.00 состоится праздничный концерт "Мы едины – мы Россия". Здесь под открытым небом можно будет услышать эстрадно-симфонический оркестр под руководством Владимира Василина, а также творческие коллективы ДК "Алюминщик". Завершится концерт флешмобом "Большой Кузнецкий хоровод".



12.06.2018
Просмотров: 956 | Комментариев: 91
bezdomnyyy_ivan 12.06.2018 15:12
А не считаю сей день праздником. Картошку вот посадил в эти "длинные" выходные.
Нет, сама Декларация - дело весьма нужное на тот момент. Но вот что она развязала руки нечистым на руку и в мыслях товарищам и что они натворили...Брррр-р! Такой праздник нам не нужен. Пусть его справляют олигархи и иже сними.
18
2
=
16
Дихлофос 12.06.2018 16:45
Цинизм подонков беспределен
Когда с невинностью святой,
Народ, что ими же разделен,
Объединяют с нищетой
Духовной, денежной, моральной,
Унизив, обманув, растлив,
Власть захотела быть сакральной
Протухнув, выцветши, прогнив.
Пиар риторики убогой
Публично мажут на враньё,
А над костенковской дорогой
Офшоров кружит вороньё.
Возможность жить души не слыша
Дает им питерская крыша
И вот бегут дела скотов
От декларируемых слов
Быстрее чем Тулеев к немцам,
Проворней чем Казека крал,
Как за границу с чистым сердцем
Бежит офшорный капитал.
Дежурный праздник лжи постыдной
Кремлем навязанный стране
Пронизан мыслью очевидной,
Россия свыклась жить на дне.
17
8
=
9
NewSmithTown 12.06.2018 21:28
Неплохо, жостко получилось у Дехлофоса
3
3
=
0
888 12.06.2018 15:20
Картошку раньше надо было.
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 12.06.2018 15:30
Так ить погода дождливая не давала мне на моём болоте сельским хозяйством заняться.
3
2
=
1
uttkin 12.06.2018 15:33
у меня половина участка в болоте, а на другой еще мерзлота...
1
2
=
-1
NewSmithTown 12.06.2018 21:28
Мерзлота в тундре
2
1
=
1
жжвик 12.06.2018 22:19
утки , на любом болоте выживут..
буть то тундра, Аба или даже КПРФ
0
0
=
0
жжвик 12.06.2018 22:21
Дураковщине, че ли потакают?
не ясно..мне
0
0
=
0
888 12.06.2018 15:21
Праздник как праздник. Расстрел белого дома могли бы праздником сделать
3
4
=
-1
uttkin 12.06.2018 15:35
Ага! Кстати, где наши герои, которые стреляли по Белому Дому? Особенно меня интересуют их командиры...
2
3
=
-1
uttkin 12.06.2018 15:58
а их нет!!! Ну, и где тогда Праздник, созвучный Победе в 1945 году, полюбившимся нашим олигархам, да так, что они уже миллионы выводят в виде портретов членов Бессмертного Полка, хотя десятилетие назад эти портреты фигурировали в виде жертв сталинского режима, или в 1917 году, таким нелюбимым нынешней Власти...ну, да, там был Ленин, который заложил бомбу под СССР...В принципе, Владимир Ульянов был гением и смог предвидеть развал СССР в случае невозможности построения социализма на Земле...
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 12.06.2018 15:36
А я вот до сих пор плохо разбираюсь в этих расстрелах домов белых, ещё каких-то... То было время "сравнительно честного отъёма денег у народа"... Общенародное достояние отняли, а нам праздник сделали. И ещё втюхивают нам про единство.Общество расслоилось на бедных и очень бедных, на пауперов, на олигархов...Нет, правильней сказать олигархи иже сними - это ДРУГОЕ ОБЩЕСТВО. У них и РОДИН побольше, чем у нас и башлей на каждой Родине столько, что аж Форбс в восторге.
6
4
=
2
Синяя Борода 12.06.2018 15:57
Праздник бы не удался на славу, если я не увидел фото братающихся Васильборисыча и Викторолеговича, которые, орошая друг друга слезами братской любви, не забили бы о братцах их меньших: кормили бы с щедрых рук семенами разумного, доброго, вечного «утткенда», «саважа» «ктото-гдето», «бибэка», «шерементьева» и прочую мелкотравчатую газетную живность и нехотя покинувшего навозные кучки «вжика»...
И «патриёт», благословляя сей духовный союз (куда там Транпу с Ыном!), великодушно препроводил их в Храм беззаветного служения Отчизне, где бы их встречал служитель культа всеобщего воздержания, трезвости и безбрачия, «Русен»
Во славу сю отовсюду лились бы песни «Котафея» на манер стихов «Дихлофосу»!
Вот б было славно, вот б было «ДА!»
6
6
=
0
WWWW 12.06.2018 16:10
А пока вот:
13
5
=
8
так - то 12.06.2018 16:03
+++
13
2
=
11
uttkin 12.06.2018 16:05
Народу бы такой праздник!
Как там в легенде о чиновнике и просителе...ни в коем случае даже одному просителю не потакать! Ведь тогда их как нахлынет волной...и все с просьбами...
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 12.06.2018 16:18
Дон-Кихот жуликов из тюрьмы освободил, поверив им на слово.
2
0
=
2
WWWW 12.06.2018 16:08
Васильбарисычи как Прайм-к-ноге! на страже задравшейся власти жуликов и воров (сейчас на Бульваре Героев):
8
5
=
3
арбуз 12.06.2018 16:18
Иван, давай я тебе растолкую, што такое расстрел белого дома- это капитализьм растрелял социализьм (при котором мы жили), и пришла хана советскому строю. Как то так.
Не понятно одно-кстати, и это объяснить не может никто-што означает День Независимости? От кого независимость? А вот щас будет мнооого букв. Итак, смотрим за Америку-
Декларация независимости США. Принята 4 июля 1776 г. 2-м Континентальным конгрессом представителей английских колоний в период освободительной войны за независимость в Северной Америке 1775—83 гг. В основу Декларации независимости был положен проект Т. Джефферсона, составленный в республиканском и демократическом духе. Декларация независимости объявляла об отделении колоний от Англии и образовании нового самостоятельного государства — Соединённых Штатов Америки.
Надеюсь, понятно-английские колонии взбунтовались, начался кипишь, сбросили английское иго - образовались США. Но если следовать этим канонам, тогда Россия тоже была под игом СССР? Затем взбунтовалась, сбросила иго СССРа-и вот вам независимость? Но простите, а как же тогда Союз нерушимый, народов свободных?...Ниччё не понять...
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 12.06.2018 16:21
Хватит вкатывать Арбуз про Америку... Пошёл я косить траву для коровы.
Всё мне теперь понятно, но дальше будет что - неизвестно.
6
0
=
6
арбуз 12.06.2018 16:28
Ни чё не вкатываю-пример привёл-для твоего самообразования.
Пока косишь-думай. Эх, была бы у меня корова...хрен бы я торчал на кузпресе...
8
0
=
8
uttkin 12.06.2018 16:36
bezdomnyyy_ivan: Хватит вкатывать Арбуз про Америку... Пошёл я косить траву для коровы.
Всё мне теперь понятно, но дальше будет что - неизвестно.

Косить где будешь? У меня сосед просто пустил корову пастись на моем дачном участке...в прошлом году гуси паслись...правда, корова чуть не сдохла, у меня же не пастбище...цветы ядовитые...
5
0
=
5
арбуз 12.06.2018 16:44
Да ты спецом поди ядовитые цветы сажаешь. Да ещё и подзываешь коров-идите сюда, голубчики, у меня тут цветочки красивые. А коровы фигли, ума то нету-наедятся твоей отравы-потом поносят...
2
0
=
2
uttkin 12.06.2018 16:46
так она же мою ограду сама снесла...хозяин коровы виноват!!!
3
1
=
2
арбуз 12.06.2018 17:08
Харэ заливать-сам ограду и подпилил-штоп коровам удобнее было травиться твоими цветами
4
0
=
4
uttkin 12.06.2018 17:19
не может быть! Я же для женщин их выращивал...я же не знал, что они такие...коровы...
1
1
=
0
lis0chca 12.06.2018 16:26
Хорошо были эпикированы космонавты, девчушек с плакатиками хватавшие у Свердлова,2. Так бы нам снаряжать звенья Генина...
8
3
=
5
арбуз 12.06.2018 16:32
Какое то странно у вас имя, мадам (или мадмуазель, прошу пардону за некоректность) ЛизОчка? Эт што?
1
2
=
-1
uttkin 12.06.2018 16:39
арбуз: Какое то странно у вас имя, мадам (или мадмуазель, прошу пардону за некоректность) ЛизОчка? Эт што?

Арбуз стал ядовитым? Лизочка - это приглашение...к приятному общению...пока не появятся шипы..."зеленого фашиста"!
0
1
=
-1
арбуз 12.06.2018 16:41
Гриша Арбузов-вобще то- НИКОГДА не был ядовитым. Просто спросил-почему ударение на О? Естественнее было бы на И...
1
1
=
0
uttkin 12.06.2018 16:46
Ты не исправимый!!!
0
1
=
-1
uttkin 12.06.2018 16:50
Я свою внучку зову Лизонька! Хотя она уже обладает таким интеллектом, что даже в первом классе завоевала кучу медалей и призов, в том числе золотую медаль по робототехнике...
0
1
=
-1
Дихлофос 12.06.2018 16:48
Арбуз, да это же Лисичка в новом наряде.
7
4
=
3
lis0chca 12.06.2018 16:53
Да, я этот человек! Лисочка!
8
4
=
4
арбуз 12.06.2018 16:53
Да ты чё...Чё, в натуре?...ё моё, так жидко эээ...хм...ну, скажем так-обделаться...Точно наша Лисичка? А чё тогда молчит?
А я тут голову ломай за ударение...Погодь, а ты откуда знаешь?
5
1
=
4
арбуз 12.06.2018 16:54
Тьфу ты...Лисочка-ПРИВЕТИКИ!!!!! Вернулась? Ну и слава Богу...
7
2
=
5
арбуз 12.06.2018 16:56
эээ...не зря сёдня домой заехал...
6
1
=
5
lis0chca 12.06.2018 16:55
Семафорю, семафорю Арбузу уже две недели... Кто ж ему ещё то посемафорит...
7
0
=
7
арбуз 12.06.2018 16:57
)))))++++!!!!
lis0chca - так бестолковый этот арбуз-нифига намёков не понимает...
6
1
=
5
lis0chca 12.06.2018 17:00
Под старым ником с мордой уже нельзя зайти, а тут двое, граф и кузнец на разрезе, взволновали меня, я давай нервенно буквы менять, чё получилось, с тем и выпрыгнула на сайт.
5
4
=
1
Дихлофос 12.06.2018 17:05
Больше не отпрыгивай. ))
6
5
=
1
uttkin 12.06.2018 17:07
неужели новый марганцевый объект обозначился? С углем для Лисочки облом обозначился, сам Бураков решил тут побороться и безо всяких заграничных грантов, только ради благополучия кузнечан!!!
0
4
=
-4
lis0chca 12.06.2018 17:18
Если сам Бураков! Сколько мы земли оставили мафии, дали ей укрепиться, так запоздали...
7
1
=
6
uttkin 12.06.2018 18:25
да уж! Отвлеклась на марганец...
0
4
=
-4
uttkin 12.06.2018 18:25
...неужели денежки от угольных конкурентов пошли...из Польши, поди?
0
3
=
-3
uttkin 12.06.2018 18:27
uttkin: да уж! Отвлеклась на марганец...

Сколько заработала на ликвидации Усинского месторождения?
0
4
=
-4
Дихлофос 12.06.2018 17:05
арбуз: )))))++++!!!!
lis0chca - так бестолковый этот арбуз-нифига намёков не понимает...


Арбуз, да какие там намеки, смотришь плюсов аномально много даже в конце обсуждения, читаешь, понимаешь что человек прав и делаешь вывод: ЛИСИЧКА. ))
6
5
=
1
uttkin 12.06.2018 17:10
Финиш для нас один - Дихлофос! великий и неповторимый! А Лисочка - фантом на КузПрессе! Вот она была - и нету!
1
4
=
-3
Kotafey 12.06.2018 17:45
uttkin: А Лисочка - фантом на КузПрессе! Вот она была - и нету!

В японии для лисы призрака есть даже термин "Кагемоно"
https://www.youtube.com/watch?v=Dnm2d2mAZls

0
4
=
-4
арбуз 12.06.2018 17:11
Ну, может и так...Но рад БЕЗМЕРНО!
4
5
=
-1
lis0chca 12.06.2018 17:15
И я рада, Арбузе!
5
3
=
2
uttkin 12.06.2018 17:17
lis0chca: И я рада, Арбузе!

Вот и встретились двое - безумцев...а как мы рады на КузПрессе...с Котофеем...
1
4
=
-3
Kotafey 12.06.2018 17:46
Угу...особенно когда понятно, что нас уже не догнать...по рейтигну :)
Вот вам вариант аватарги...призрачной лисы...
1
3
=
-2
uttkin 12.06.2018 17:50
Плюсую, коллега! Эти лисички - они вроде есть, а вроде их и нет!
0
4
=
-4
Kotafey 12.06.2018 18:10
Вот винтажный вариант Аватарки призрачной лисички
4
2
=
2
Kotafey 12.06.2018 18:14
А вот и уткину...а то как бомж...фаллосовидным бельмом все торчишь...Аватарку не трудно вставить то...
3
3
=
0
uttkin 12.06.2018 18:28
да есть у меня такой значок...лень вставлять...
0
2
=
-2
uttkin 12.06.2018 18:30
и еще 8 медалей и куча Почётных грамот и фоток с Доски Почёта...пусть лежат...не обгаженные гаденышами на Кузпрессе...
0
4
=
-4
жжвик 12.06.2018 20:16
такой чели?
0
1
=
-1
Kotafey 12.06.2018 20:27
В вашем возрасте вставлять конечно не просто...не получается наверное...но вот слово ЛЕНЬ...для настоящего коммуниста это позорище.Вы должны постараться и продемонстрировать, что можете хоть что нибудь вставить, иначе дискредитация партиии.Старый конь не должен портить борозд, даже если уже крякает!
2
2
=
0
uttkin 12.06.2018 21:07
Kotafey: В вашем возрасте вставлять конечно не просто...не получается наверное...но вот слово ЛЕНЬ...для настоящего коммуниста это позорище.Вы должны постараться и продемонстрировать, что можете хоть что нибудь вставить, иначе дискредитация партиии.Старый конь не должен портить борозд, даже если уже крякает!

Ой! не учи учёного...
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 21:09
а вы попробуйте сами,
про занавески Вити ,вы же все знаете
0
1
=
-1
uttkin 12.06.2018 19:28
Kotafey: А вот и уткину...а то как бомж...фаллосовидным бельмом все торчишь...Аватарку не трудно вставить то...

Я что ли фаллосовидное бельмо придумал? Все претензии к администрации КузПресса!
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 20:06
Уткин, вы чо чипанутый..ну прям как4 Кот?
0
2
=
-2
Kotafey 12.06.2018 20:29
судя по вашим картинкам с уткиным-вы блезницы.Два белых пятна ...на Витиной шторке...
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 20:31
все то Вы видели, все-то Вы знаете
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 20:33
Вити в шторку попасть не помогали?
0
1
=
-1
uttkin 12.06.2018 21:08
жжвик: Уткин, вы чо чипанутый..ну прям как4 Кот?

Хоть с собой не сравнил...а то Котафей тут как тут...
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 21:12
куда мне до Вас..
у вас столько грамот и значков -ударника пятилетки
искринне завидую
0
1
=
-1
uttkin 12.06.2018 21:13
да уж! К этим значкам и премии прилагались...
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 21:14
вооот!
этому и завидую)
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 21:18
Мой дятька в Дудинке жил и работал геологом.
Брал отпуск раз в два года, и я с двоюродным братом(его сыном мы одногодки) все лето в Сочах..
а денег на детей он не жалел
0
1
=
-1
жжвик 12.06.2018 22:09
правик, а за чо минус дядьке?
за то , чо ОН жил или работал?
0
0
=
0
жжвик 12.06.2018 22:24
или за то, что Он своего отца не ибивал?
0
0
=
0
жжвик 12.06.2018 20:30
Параоидальный чипанутый Кот считает, что за ним кто-то гонится?
0
1
=
-1
арбуз 12.06.2018 16:26
эээ...кстаати, Съезд народных депутатов собирался раз в пять лет. Соберутся, чёто там поталдычат-похлопают-и разбежались опять на пятерик лет. Но пришла дума! Которая крепко засела в Москве. Госдура обходится государству в БЕШЕННЫЕ деньги-а выхлоп от её законотворческой работы как КПД от паравоза.
Издано несчётное количество безсмысленных законов, актов-под актов...А сколько прислуги только у одно депутата. И все хотят кушать. Бардак, короче, в стране, хаос. Но хаос-осмысленный...
9
0
=
9
uttkin 12.06.2018 16:32
аплодирую арбузу насчет единороссовской Думы! Толку от нее от народа нет никакого! Грудинина в Думу с КПРФ и народом! Толк будет! В Кузбассе надо сообща власть брать! Кто тут против народа Кузбасса? Нет таких? Может быть пора объединится всем, кто против варварского истребления народа Кузбасса при помощи угольных разрезов...ведь страдают не только шорцы, но и даже уважаемые жители Новокузнецка и его окрестностей...
0
3
=
-3
арбуз 12.06.2018 16:37
Спасибо, Уткен, но этоже констатация-очевидные факты. Власть брать? Так онаж у нас-у тебя, у меня, у бесквартирного (но с коровой), у ЛизОчки...
4
0
=
4
uttkin 12.06.2018 16:41
совсем дурной! Тебя что ли ни разу господин полицейский ни разу не тормозил просто так для соблюдения власти...
0
4
=
-4
арбуз 12.06.2018 16:46
Представь себе-ни разу! Ибо полисмен видит-власть идёт!
Ещё и честь отдаст (отдаст честь в хорошем смысле слова, а то тыж не поймёшь-ибо в армии не служил)
5
1
=
4
uttkin 12.06.2018 17:57
ой! Мои бесплатные военные курсы в КИЦМе, военные партизанские двухмесячные курсы в Туве, командирская учеба каждые 3 года и двухнедельное сидение на чемодане перед командировкой в Афган на должность замполита батальона...конечно ничто против двухгодичного сидения моего подчиненного в Якутии на точке с ракетой с ядерным зарядом...или годичного служения моего попутчика на свиноферме своего командира полка...
0
4
=
-4
lis0chca 12.06.2018 16:28
А казачкам ничего за работу плетями в толпе молодёжи в маскве. Будто так и надо. Мракобесие. Советский народ не за это выступал в 90-е годы, чтобы его детей на площадях избивали за свободу слова.
7
3
=
4
арбуз 12.06.2018 16:35
Так советский народ и за развал СССРа не голосовал-был против.
С каких это пор кто то спрашивает мнение какого то там "народа"?
6
0
=
6
арбуз 12.06.2018 16:39
эээ...да и нет народа-есть обезличенный электорат. Ну, ещё дорогие россеяне (президент, Абрамовичи, Медведевы, далее по списку кооператива Озеро)...
5
0
=
5
uttkin 12.06.2018 16:44
lis0chca: А казачкам ничего за работу плетями в толпе молодёжи в маскве. Будто так и надо. Мракобесие. Советский народ не за это выступал в 90-е годы, чтобы его детей на площадях избивали за свободу слова.

Я ведь не зря хожу с костылем...вдруг придется отбиваться от казачков...я ведь из крестьян...из Поволжья...
1
3
=
-2
арбуз 12.06.2018 16:47
Костыль фигня...а вот если ты в костыль вставишь пруток арматуры-вот цэ дило!
4
0
=
4
me1 12.06.2018 23:12
С праздником всех, кто празднует!!!

Вообще то правильно, что у России есть СВОЙ праздник!
0
0
=
0
me1 12.06.2018 23:13
Пусть не путают с ЕР, это фальшивка
0
0
=
0