#
#
Просмотров: 4329
Тема дня

Семья и недвижимость

Picture

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

Просмотров: 14547
Тема недели

Нас хотят заставить ещё больше платить

Picture

Мэрия Новокузнецка предприняла очередную атаку на кошельки горожан.

Просмотров: 26773
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
bonya1501
добавить на Яндекс
В Германии опубликовали список десяти самых красивых русских имен

В Германии опубликован top-10 красивых русских имен

В список вошли имена Алина, Полина, Дарья, Мила, Виктория, Алексей, Николай, Максим, Вадим и Никита.

Немецкий женский журнал Wunderweib опубликовал список русских имен, которые редакция посчитала самыми красивыми. Всего издание выделило 10 имен: пять женских и пять мужских.

По мнению журнала, самыми красивыми женскими именами являются Алина, Полина, Дарья, Мила, Виктория. Среди мужских имен наиболее притягательными редакция посчитала следующие: Алеша, Коля, Максим, Вадим, Никита.

Примечательно, что авторы статьи считают имя Коля "уменьшительной формой русского имени Николаус", Алешу - производным не только от Алексея, но и от Александра, а Вадима - сокращением от Владимира.

Также редакция утверждает, что имена Алеша и Никита в английском языковом пространстве используются для девочек. Помимо прочего, авторы статьи предлагают родителям называть девочек видоизмененным именем Максиме.

В мире более 280 млн человек говорят на русском.
Издание отмечает, что Россия - завораживающая страна с богатой историей, а мода на русские имена набирает обороты, так как они не только очень красивы, но и обладают глубоким смыслом.

По данным Общества немецкого языка (GfdS), в 2018 году немцы чаще всего называли своих детей именами Эмилия, Миа, Ноа и Бен. Популярностью пользовались также Мари, Софи, Максимилиан и Александер.

Источник: ТАСС
12.06.2019
Просмотров: 782 | Комментариев: 48
Папа 12.06.2019 10:54
Что на слуху у Немцев, то и выбрали.
Алеша давно, Алина недавно.
1
1
=
0
lis0chca 12.06.2019 11:00
Очень русские имена!
3
0
=
3
Патриот 12.06.2019 11:20
Мухаммед лидирует в Берлине

Анализируются и иностранные имена, например, турецко-арабского происхождения. Дело в том, что в Германии у каждого четвертого жителя - миграционные корни. Самую большую часть мигрантов, 14 процентов, составляют жители Германии турецкого происхождения. Рейтинг турецких имен в 2018 году возглавили Лайла (Layla), Лейла (Leyla) и Мухаммед (Mohammed).
0
12
=
-12
ктото 12.06.2019 11:59
) мое имя есть в списке и имена моих внучек.
3
0
=
3
АПМ 12.06.2019 12:06
у нас тоже ...
2
6
=
-4
АПМ 12.06.2019 12:08
Исторически это почти все греческие имена...
3
6
=
-3
ilnikbez 12.06.2019 14:52
А где анализ имен чиновников, которые оставляют кучу бабла в германских клиниках?
6
0
=
6
swogman 12.06.2019 18:03
В семье баварца родился ребенок. Такая традиция у них украшать жилище в честь этого события. Это в деревне, проезжал через нее на велосипеде. Такое можно увидеть и в городе. Там написано имя Елена.
6
0
=
6
Kotafey 12.06.2019 18:37
Елена -древнегреческое имя.Упоминается в Иллиаде Гомера.
3
0
=
3
Тайга 12.06.2019 18:49
Радомиров давно не встречал...
1
2
=
-1
Папа 12.06.2019 19:37
Начинают давать и исконно Русские имена:Ярослав; Радомир и др. Хватит уже под греков косить.
2
0
=
2
АПМ 12.06.2019 19:45

Сам-то ты своего внука стопудово греческим или еврейским назвал...
Если конечно без крещения не оставил душу ангельскую...с тебя станется
2
13
=
-11
Тайга 12.06.2019 19:48
Иисус не на все имена благость распространяет- что странно
1
3
=
-2
АПМ 12.06.2019 20:01
Тайга: Иисус не на все имена благость распространяет- что странно

Что тут странного? Крестят в честь святых. Вот ты тоже крещен во имя святого человека, а знаешь ли ты его житие...жизнь и подвиги твоего небесного покровителя?
4
11
=
-7
Тайга 12.06.2019 20:16
Подлог большой с этими именами- заменить исконно русские имена на греческие и еврейские, это как генетический код разрушить
2
2
=
0
Тайга 12.06.2019 20:18
От сюда и историю свою утеряли и корни...сколько же веков русского переиначивали, что он себя забыл?
2
1
=
1
АПМ 12.06.2019 20:47
Расскажи это "разрушителям генетического кода"...с "чуждыми" именами...
Расскажи это Александру Невскому, Сергию Радонежскому, Димитрию Донскому, Иоанну Грозному, Петру Великому, Александру Суворову, Георгию Жукову, Иосифу Сталину...
1
10
=
-9
АПМ 12.06.2019 20:51
От сюда и историю свою утеряли
Ты вообще, про какую "утерянную" историю?...расскажи мне про неё...вкратце
3
7
=
-4
Тайга 12.06.2019 21:02
Тебе какую? Общепринятую версию про дикарей с деревьев?!
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:04
Нет...ну ты же что-то имел ввиду... помимо той истории, которую я в лицах персонифицировал...
3
7
=
-4
Тайга 12.06.2019 21:10
АПМ: Нет...ну ты же что-то имел ввиду... помимо той истории, которую я в лицах персонифицировал...


Вот про все, что до Иосифа Сталина- надо разбираться...а то под лечиной норманской теории- народ себе и не принадлежит
1
2
=
-1
Большой Брат 12.06.2019 22:16
Тайга:
АПМ: Нет...ну ты же что-то имел ввиду... помимо той истории, которую я в лицах персонифицировал...


Вот про все, что до Иосифа Сталина- надо разбираться...


Да и все, что во время и после - огромный вопрос...
3
2
=
1
Тайга 12.06.2019 21:05
Ссписки- поделки с летописей, которые почему то все сгорели в 1812годе...тебе самому то в это верится?
3
2
=
1
Тайга 12.06.2019 21:16
И почему у нас по всей России памятники стоят французским воинам, погибшим в той войне?
Мы с ними воевали или вместе с ними, против кого то?
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:20
Тайга: И почему у нас по всей России памятники стоят французским воинам, погибшим в той войне?
Мы с ними воевали или вместе с ними, против кого то?

Не понял. Какие памятники французким воинам по всей России?
4
9
=
-5
Тайга 12.06.2019 21:35
Дык погугли...
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:59
Тайга: Дык погугли...

я же тебе прилежно отвечаю и не посылаю на гугл...
2
7
=
-5
АПМ 12.06.2019 21:18
Ок. Тогда объясни мне, как это можно было с "разрушенным" генетическим кодом и "рабской" православной ментальностью, создать страну на 1/6 части суши... и не только создать, но и удерживать её уже второе тысячелетие?
3
6
=
-3
Тайга 12.06.2019 21:21
Не факт, что до этого, она не была больше
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:30
Тайга: Не факт, что до этого, она не была больше

Это было бы невозможно сокрыть никому. Высокоразвитая цивилизация не может вот просто так взять и забыться...ни в памяти народной ни в исторических артефактах...
Даже если предположить, что нас самих удалось обмануть. Другие бы народы напомнили через свою историю о нас...
4
9
=
-5
Тайга 12.06.2019 21:33
Почему?! Этрусских изучать не хотят- но это не значит что их не было
3
1
=
2
АПМ 12.06.2019 21:44
Тайга: Почему?! Этрусских изучать не хотят- но это не значит что их не было

Ну почему же? очень даже изучают...Этруски — древняя цивилизация, населявшая в I тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского полуострова...И какое отношение этот народ имел отношение к нам - славянам?
3
8
=
-5
Тайга 12.06.2019 21:52
Если не считать, что этрусские тексты славяне и сегодня могут прочитать, то никакого))
3
2
=
1
Ruthenium 12.06.2019 22:56
Тайга: Если не считать, что этрусские тексты славяне и сегодня могут прочитать, то никакого))

Ты читал хоть один?
0
0
=
0
Тайга 12.06.2019 21:40
Та архитектор, между делом может объяснишь про культурный слой в 7 метров за 200 лет...такое возможно?
2
2
=
0
Тайга 12.06.2019 21:41
Политех откопали например, окна даже целые у закопанного первого этажа
2
2
=
0
Тайга 12.06.2019 21:48
Вообще на примере старой Москвы, ощущение,шо гадили и мусорили прям где приспичит...храмы не исключение
3
2
=
1
АПМ 12.06.2019 21:45
Тайга: Та архитектор, между делом может объяснишь про культурный слой в 7 метров за 200 лет...такое возможно?

И что нашли в этом культурном слое? Есть там доказательства древней высокоразвитой цивилизации наших дохристианских предков?
3
5
=
-2
Тайга 12.06.2019 21:49
Вопрос и не стоит...откопали, посмотрели- закопали
2
2
=
0
АПМ 12.06.2019 21:56
Тайга: Вопрос и не стоит...откопали, посмотрели- закопали

Угу...ученые (а в большинстве своем это евреи, либералы и атеисты) откопали... и так им обидно стало за нас православных, что они нашли такую каку против нас, что тут же, не глядя друг другу в усталые и добрые глаза, закопали и ботами утоптали...
1
10
=
-9
АПМ 12.06.2019 21:57
и главное, ни кому не рассказали...
3
9
=
-6
Папа 13.06.2019 18:05
АПМ: и главное, ни кому не рассказали...




Тебе на водопадную не доложили?
Информации полно, только РПЦ запрещает изучать НАШУ историю.
0
0
=
0
Ruthenium 12.06.2019 22:55
Тайга: Ссписки- поделки с летописей, которые почему то все сгорели в 1812годе...тебе самому то в это верится?

Гастарбайтер в Масквабаде среди муслимов совсем одичал, всякую чушь про русскую историю несёт. В 1812 г. в Москве сгорел подлинник "Слова о полку Игореве" - это важный литературный памятник, но никак не летопись.
0
0
=
0
Ruthenium 12.06.2019 23:00
Тайга: Подлог большой с этими именами- заменить исконно русские имена на греческие и еврейские, это как генетический код разрушить

Бедные немецкие Иоганны, французские Жаны, англичане-Джоны, итальянцы-Джованни, поляки-Яны и прочие - им, оказывается, христианскими именами генетический код разрушили..... Правда, они о таком бреде и понятия не имеют, и слава Богу.
1
0
=
1
Kotafey 12.06.2019 22:43
А давайте переименуем всех по славянскаму, хохлы же все русские фамилии переименовывают? А мы Амана Гумировича переименуем... ну скажем в Велимудра Волиборовича... прикольно же.
2
2
=
0
Kotafey 12.06.2019 22:43
Список имен древнеславянских...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_имён_славянского_происхождения
1
1
=
0
villi225 12.06.2019 23:05
А мне вот Дуся-агрегат нравится...
1
0
=
1
Папа 13.06.2019 18:06
Главный противник изучения НАСТОЯЩЕЙ истории РУСИ это РПЦ.
Понимают паразиты что это смерть для них.
0
0
=
0