#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане могут помочь жителям Крымска разными способами

Если вы неравнодушны

В Новокузнецке открыто семь пунктов приема вещей для оказания помощи пострадавшим жителям Краснодарского края.

Напомним, в результате наводнения на Кубани погибло более 170 человек. По сообщениям федеральных СМИ, в списках пострадавших - около 35 тысяч жителей, более 640 домов полностью разрушены.

В Новокузнецке пункты приема открыты в каждом районе города, в комплексных центрах социальной защиты населения. Сюда можно принести одежду и обувь, технику, бытовую химию, предметы быта и личной гигиены. "Все вещи должны быть новыми. Предметы, бывшие в употреблении, приниматься не будут", - подчеркнула председатель комитета социальной защиты администрации Новокузнецка Татьяна Курилова.

В сбор гуманитарной помощи включилось и Новокузнецкое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест". Во вторник горожане уже начали приносить помощь в офис РКК на улице Пирогова, 4. "К сожалению, люди редко несут совершенно новые вещи, ведь их надо купить и отдать, - говорит председатель местного отделения Российского Красного Креста Татьяна Майорова. - Поэтому мы принимаем и одежду, бывшую в употреблении. Но вещи, конечно, должны быть в очень хорошем состоянии".

Помимо одежды и обуви, в Красном Кресте тоже принимают хозяйственные принадлежности, средства гигиены, полотенца, постельное белье, бытовую химию, посуду - все, что нужно людям для нормальной жизни. Ведь у тех, кто пострадал от наводнения, сегодня нет вообще ничего.

У новокузнечан, неравнодушных к попавшим в беду людям, есть и другие варианты оказания помощи. Можно самостоятельно прийти в любое почтовое отделение и отправить посылку с надписью "Гуманитарная помощь". Упаковку придется купить, но сама пересылка, как сообщает пресс-служба УФПС Кемеровской области, не будет стоить ни копейки. При этом сотрудники почты примут у вас посылку в открытом виде: дабы удостовериться, что все вещи - новые.

Наконец, можно оказать жителям Кубани не гуманитарную, а материальную помощь. Денежные переводы принимают и на почте, и в банках нашего города (пресс-служба областной администрации сообщила, что в отделениях Почты России и Сбербанка с тех, кто отправляет добровольные пожертвования, комиссия не взимается).

Источник: Кузнецкий рабочий

Фото с сайта www.gazeta.spb.ru

Вера Глебова
12.07.2012
Просмотров: 1713 | Комментариев: 9
Консуэло 12.07.2012 10:32
Соседка рассказала, в прошлый раз когда собирали вещи, не помню уже что тогда случилось, так вот вещи тогда просто выбрасывали! Да что за бред, если и не новые, без квитанций вещи, разве сейчас те бедные люди от чего-то откажутся? Люди же от всего сердца несут, помочь хотят, зачем их так обижать?
0
0
=
0
GoodWin 12.07.2012 11:13
Землетрясения, наводнения, пожары с массовой гибелью - хороший способ для власти сбить волну протестных политических настроений. К стихии все претензии.
Никаких намеков!
0
0
=
0
Lisichca 12.07.2012 11:23
На фото посмотрите, что за богадельня? Сама облезлая, какую помощь она может оказать, только убогую. Зачем там весь этот поношенный хлам, мне кажется, нужна достойная помощь, наш город мог бы отправить эмалированную посуду, это был бы дорогой подарок, да и нашинских бы поддержали.
0
0
=
0
Жаннеточка 12.07.2012 11:44
Да, собственно, так и заявляли по телевизору, что нет посуды, домашней утвари, детского питания, дез.средств. Что им наши тряпки?
0
0
=
0
Грущщик 12.07.2012 14:46
неравнодушен, но отдавать просто нечего.
чтобы что то отдать, нужно что то иметь.
не думаю, что кому-то понадобится моя старая рубашка или носки.

надеюсь бизнесмены помогут пострадавшим.
может и чиновники помогут.
0
0
=
0
Жаннеточка 12.07.2012 15:44
Чиновники помогут. К бабке не ходи, помогут. (Хотела бы по другому написать, но ценз не пропустит)
0
0
=
0
Сальвадор 12.07.2012 18:33
Конечно мы народ сердобольный Но надо понимать, что наш хлам там не нужен. Будет как с "погорельцами" в те года... все вещи на свалку!
0
0
=
0
Грущщик 13.07.2012 15:32
Пострадавшие жители Крымска обижаются на то, что им присылается в качестве гуманитарной помощи. Тщательно запакованные тюки сейчас доставляются фурами со всей России. Но когда коробки распаковываются, выясняются нелицеприятные вещи, пишет «Российская газета».

«Я спаслась в одной ночнушке, даже трусов на мне не было, — вспоминает молодая жительница Крымска. — Я была рада любой шмотке. Но когда мне в администрации стали предлагать ношеные трусы, штопаные колготки и застиранные лифчики, я им в лицо чуть не плюнула. Спасибо, родственники помогли».

Словно в подтверждение ее слов на лавке возле памятника Ленину лежит груда никому не нужного белья. Выделялся обтрепанный бюстгальтер 15-го размера. На краевом уровне всерьез обсуждается возможность введения кордонов на пути гуманитарной помощи для Крымска.

Отсеивать барахло вроде мешков с галстуками на подступах к городу и сжигать. В эти выходные ожидается настоящий вал помощи из регионов. Он накроет крохотный Крымск обувью, майками и памперсами. Сотни фур уже пересекли границу Краснодарского края.

0
0
=
0