#
#
Просмотров: 1407
Тема дня

Почему не всё одобряется и обсуждается

Picture

В Клубе КП произошли некоторые изменения.

Просмотров: 4115
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28010
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

Клещ 19-11-2017 20:42

me1 19-11-2017 20:39

Православный 19-11-2017 20:38

author 19-11-2017 20:35

Kotafey 19-11-2017 19:09

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 лет

Продолжительность жизни россиян побила исторический рекорд

Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 лет, сообщает Минздрав России со ссылкой на слова главы ведомства

«Согласно данным Росстата за семь месяцев текущего года, продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,63 года, впервые в нашей истории достигнув 72,5 лет. При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась… с 66,5 до 67,5 лет. У женщин продолжительность жизни составила 77,4 лет», — говорится в сообщении.
Отмечается, что результаты обусловлены снижением смертности от основных причин: болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения, а также внешних причин смерти.
Отдельно отмечается снижение смертности населения трудоспособного возраста.
«За 6 месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года смертность населения данной возрастной группы снизилась на 8,5%, в том числе среди мужчин — на 8,6%, женщин — на 8,3%», — добавляет пресс-служба.
Согласно сообщению, на протяжении текущего года удерживается исторический минимум показателя младенческой смертности, которая за 7 месяцев снизилась на 11,7%. При этом в 43 субъектах РФ этот показатель соответствует лучшим мировым результатам. «Так, например, в Липецкой области младенческая смертность составляет 2,3 на 1 000 родившихся живыми, в Ивановской области — 2,9, Московской и Воронежской областях — 3,6, в республике Чувашия — 3,7», — подчеркнули в пресс-службе.
Автор: РИА Новости

Исходная информация: news.mail.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Православный
12.09.2017
Просмотров: 1202 | Комментариев: 85
FSS 12.09.2017 10:51
Ничто так не продляет жизнь россиян, как мизерная пенсия и отсутствие медицинской помощи, вот что значит инстинкт выживания.
8
0
=
8
uttkin 12.09.2017 10:56
FSS: Ничто так не продляет жизнь россиян, как мизерная пенсия и отсутствие медицинской помощи, вот что значит инстинкт выживания.

Господи! Как хорошо, что мы живём в Сибири, где есть весной черемша, а летом ягоды, фрукты и овощи, осенью грибы и шишки...рыба круглый год...если всего этого не будет, братья из Средней Азии и Закавказья нам помогут...или из Турции...да наша родня из Израиля поделится своим урожаем...за деньги, однозначно...
1
6
=
-5
АЛЕКС 12.09.2017 12:47
Уткин,конечно поделятся и делятся,ибо для нас Русских это смерть!
Есть такое слово ГЕНЕТИКА!
3
1
=
2
uttkin 12.09.2017 12:49
АЛЕКС: Уткин,конечно поделятся и делятся,ибо для нас Русских это смерть!
Есть такое слово ГЕНЕТИКА!

По себе судишь? А вот не надо было узбекский урюк из Газалкента и кокандский виноград "дамские пальчики" тоннами жрать, однако?
0
3
=
-3
АЛЕКС 12.09.2017 13:04
Уткин,каждому свае,как и на всей Земле,возьми к примеру,гомиков или лесбиянок!
3
2
=
1
uttkin 12.09.2017 13:08
АЛЕКС: Уткин,каждому свае,как и на всей Земле,возьми к примеру,гомиков или лесбиянок!

Ага! Освенцим еще вспомни...
0
3
=
-3
uttkin 12.09.2017 13:09
uttkin:
АЛЕКС: Уткин,каждому свае,как и на всей Земле,возьми к примеру,гомиков или лесбиянок!

Ага! Освенцим еще вспомни...

тот же Бухенвальд...
0
3
=
-3
АЛЕКС 12.09.2017 13:18
Уткин,что ты тупой я знаю,но не датакой же степини,однако!
3
1
=
2
uttkin 12.09.2017 13:29
АЛЕКС: Уткин,что ты тупой я знаю,но не датакой же степини,однако!

Не, ну! Ты еще раз доказал свое невежество...фразу "Каждому своё!" каждый образованный еврей знает, однако! тебе простительно...
0
2
=
-2
FSS 12.09.2017 10:56
Отмечается, что результаты обусловлены снижением смертности от основных причин: болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания и пищеварения, а также внешних причин смерти.
По каждому, отдельно взятому пункту смертность растет, согласно той же путинской статистике, а суммарно снижается, вранье и воровство - суть путинского правления. Цинизм высшей степени.
5
0
=
5
За последние восемь лет смертность от туберкулеза в России снизилась более чем на 65%, а заболеваемость – на 35%, сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/05/18/smertnost-ot-tuberkuleza-v-rossii-snizilas-bolee-chem-na-65/

Интересно, как это коррелирует с этим? - В 2014 году ВОЗ заявила, что настоящая эпидемия туберкулеза в России и Белоруссии угрожает безопасности всей Европы. Особенные опасения вызывает то, что среди заболевших многие страдают от лекарственно-устойчивой формы туберкулеза, которая крайне тяжело поддается лечению.
3
0
=
3
Тайга 12.09.2017 10:57
и продолжительность жизни повысилась, и почти втрое выросла смертность

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/19jul2017/sindjai.html
5
0
=
5
Православный 12.09.2017 11:01
Тайга: и продолжительность жизни повысилась, и почти втрое выросла смертность

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/19jul2017/sindjai.html

журналисты перепутали смертность с убылью...а это разные явления
2
5
=
-3
Тайга 12.09.2017 11:12
В кризис народ выкашивает...статистику, хоть как крути
5
0
=
5
ван-ю-шин 12.09.2017 12:27
Просто есть еще рождаемость, младенческая и детская смертность. А эти показатели как я знаю улучшаются. Младенческая и детская смертность очень сильно влимяют на показатель средней продолжительности жизни. Так то все может оказаться правдой без обмана. Единственное, что взрослые дольше жить не стали.
5
0
=
5
SBPopov 12.09.2017 11:24
Пару лет назад изучал выполнение показателей, установленных "майскими Указами", в т.ч. и смертность. Так вот, по Кузбассу на 2014 год ожидаемая продолжительность жизни была ниже, чем даже в среднем по СФО, 67,8 лет. А показатель "по России более 70,9 лет" обеспечивался ростом продолжительности жизни лидеров - Северо-кавказский и Южный федеральные округа (Ингушетии, более 79 лет), Москвой - более 76 лет, Питер - 74.
Порадуемся за лидеров.
4
0
=
4
Сова во-зле Олим 12.09.2017 11:11
«Согласно данным Росстата и картам России у нас половина деревень существует, которой фактически нет. Например, населённый пункт Новостройка Кузедеевской территории, прописан аж один житель, хотя на том месте на берегу Кондомы уже 50 лет растёт бурьян!
А сколько среди 146 миллионов населения столько же мёртвых душ?
6
0
=
6
uttkin 12.09.2017 11:33
Сова во-зле Олим: Сова во-зле Олим 12.09.2017 11:11
«Согласно данным Росстата и картам России у нас половина деревень существует, которой фактически нет. Например, населённый пункт Новостройка Кузедеевской территории, прописан аж один житель, хотя на том месте на берегу Кондомы уже 50 лет растёт бурьян!
А сколько среди 146 миллионов населения столько же мёртвых душ?

Ох, Сова ты такая злая...среди бурьяна никого не разглядела...может быть у того селянина косы не было, что бы бурьян скосить, однако?
2
2
=
0
Так он давно в земле, но не выписался из сгнившей хаты, так и остался навеки числившимся в Админдокументах!
Не дай Бог кто-то вычеркнет "МЁРТВЫЕ ДУШИ" ИЗ СТАТИСТИКИ
5
0
=
5
uttkin 12.09.2017 11:44
Сова во-зле Олим: Так он давно в земле, но не выписался из сгнившей хаты, так и остался навеки числившимся в Админдокументах!
Не дай Бог кто-то вычеркнет "МЁРТВЫЕ ДУШИ" ИЗ СТАТИСТИКИ

Да уж!
1
3
=
-2
ктото 12.09.2017 17:49
или например село Томское. как то находила на картах автомобильных дорог. ... неспроста такие карты существуют... вот захватит нас какой-нибудь враг и поедет на танке село завоевывать и ведь сгинет. )
1
0
=
1
Это статовска утка, ясен пень, для увеличения пенс-возраста?!
6
0
=
6
АЛЕКС 12.09.2017 12:50
Сова,правильно пишешь!
3
0
=
3
Сова во-зле Олим: Это статовска утка, ясен пень, для увеличения пенс-возраста?!

Для увеличения возраста дожития.
2
1
=
1
Толян всё какую то лажу в клуб подгоняет!
Вот что значит: бытие определяет сознание, проектировщики жируют, а строители почти исчезли!
4
0
=
4
rammdes 12.09.2017 11:42
Еще один повод повысить пенсионный возраст
5
0
=
5
uttkin 12.09.2017 11:46
rammdes: Еще один повод повысить пенсионный возраст

Ага! Чтобы стибрить очередной миллиардик для постоянного места жительства в Америку, которую то и дело наказывает Бог, насылая на нее тайфуны и смерчи, или в Европу, на которую Бог посылает иноверцев или наводнения, однако?
0
3
=
-3
Русин 12.09.2017 11:50
Первая колонка это годы.
Вторая число родившихся
Третья количество умерших
Четвёртая колонка естественная убыль
Пятая колонка коэффициэнт родившихся
Шестая колонка коэффициэнт умерших
Седьмая колонка коэф. естеств убыли
2000; 26580; 49176; -22596; 9,0; 16,7; -7,7; 434; 16,5
2001; 27699; 49605; -21906; 9,5; 16,9; -7,4; 417; 15,2
2002; 29369; 51534; -22165; 10,1; 17,7; -7,6;401;13,8
2003; 30383; 52808; -22425; 10,6; 18,4; -7,8; 357; 11,8
2004; 30542; 51234;-20692; 10,7; 18,0; -7,3; 359; 11,8
2005; 30862; 53152; -22290; 10,9; 18,9; -8,0; 360; 11,7
2006; 32060; 48870; -16810; 11,5; 17,5; -6,0; 328; 10,3
2007; 34242; 46816; -12574; 12,3; 16,8; -4,5; 318; 9,4
2008; 36675; 46121; -9446; 13,2; 16,6; -3,4; 313; 8,7
2009; 37599; 44856; -7257; 13,6; 16,2; -2,6; 314; 8,4
2010; 36370; 44522; -8152; 13,1; 16,1; -3,0; 303; 8,3
2011; 35002; 42624; -7622; 12,7; 15,5; -2,8; 262; 7,4
2012; 37798; 41615; -3817; 13,8; 15,2; -1,4; 330; 8,8
2013; 37245; 39703; -2458; 13,6; 14,5; -0,9; 273; 7,3
2014; 35992; 39763; -3771; 13,2; 14,6; -1,4; 260; 7,2
2015; 33933; 39355; -5422; 12,5; 14,5; -2,0; 230; 6,7
2016; 32704; 38872; -6168; 12,1; 14,3; -2,2; 240; 7,3
1) За 2003-2010гг. показатели рассчитаны с использованием численности населения, пересчитанной с учетом Всероссийской переписи
населения 2010 года.

Отсюда следует, что за последние 16 лет правления Тулеева и его команды население Кузбасса стабильно вымирало. Не было ни одного года, когда бы был прирост за счёт превышения рождаемости над смертностью. Это главный показатель эффективности руководства. Двойка Тулееву за такую работу.
10
0
=
10
Русин 12.09.2017 11:55
Восьмая и девятая колонки это показатели смертности детей до 1 года. Так и здесь задница. В статье как худший приведён коэффициент 3,7 на 1000 родившихся живыми. А, в Кузбассе на территории "добра" в 2016 году 7,3. Позорище. Ну, где же им догадаться, что алкоголь это яд, который убивает, как отдельного человека и так и общество в целом.
6
1
=
5
SBPopov 12.09.2017 12:36
Русин: Восьмая и девятая колонки это показатели смертности детей до 1 года. Так и здесь задница. В статье как худший приведён коэффициент 3,7 на 1000 родившихся живыми. А, в Кузбассе на территории "добра" в 2016 году 7,3. Позорище. Ну, где же им догадаться, что алкоголь это яд, который убивает, как отдельного человека и так и общество в целом.


:) Русин, яд - это и лекарство. В зависимости от дозы.
6
2
=
4
ван-ю-шин 12.09.2017 12:58
SBPopov:
:) Русин, яд - это и лекарство. В зависимости от дозы.

Яд в малых дозах может быть лекарством только тогда когда принимается против конкретной болезни. То есть когда есть прямое показание для лечения этим ядом. А пустое без основательное употребление дурманящих ядов есть болезнь - токсикомания. В случае с алкоголем - алкоголизм, алкогольная наркомания.
5
1
=
4
SBPopov 12.09.2017 15:35
ван-ю-шин:
SBPopov:
:) Русин, яд - это и лекарство. В зависимости от дозы.

Яд в малых дозах может быть лекарством только тогда когда принимается против конкретной болезни. То есть когда есть прямое показание для лечения этим ядом. А пустое без основательное употребление дурманящих ядов есть болезнь - токсикомания. В случае с алкоголем - алкоголизм, алкогольная наркомания.


Если говорить о продолжительности жизни, то вот ведь парадокс - долгожители там, где неумеренно пьют вино. Не бормотуху и боярышник, а вино.
4
0
=
4
SBPopov:
ван-ю-шин:
SBPopov:
:) Русин, яд - это и лекарство. В зависимости от дозы.

Яд в малых дозах может быть лекарством только тогда когда принимается против конкретной болезни. То есть когда есть прямое показание для лечения этим ядом. А пустое без основательное употребление дурманящих ядов есть болезнь - токсикомания. В случае с алкоголем - алкоголизм, алкогольная наркомания.


Если говорить о продолжительности жизни, то вот ведь парадокс - долгожители там, где неумеренно пьют вино. Не бормотуху и боярышник, а вино.

Истинно так.
2
3
=
-1
Православный 12.09.2017 16:17
+ свежий воздух и натуральные хлеб, фрукты, баранина и сыр...
В Кузне ничего этого нет...но тоже есть долгожители...лагеря, война, горячий стаж, беломор без фильтра...о чем я? годы от Бога...
Недавно умер Алексей Арцыбушев...последнее интервью...курит как паровоз но святой человек...98 лет...
да посмотрите же !!!... как надо жить Человеку и перестаньте ныть от отсутствия горячей воды !!!
https://www.youtube.com/watch?v=BLoa3e5kQG4
3
3
=
0
Православный 12.09.2017 16:22
Я ничего не боюсь...чем хуже, тем лучше...15 раз со мной была смерть...А.Арцыбушев.
2
3
=
-1
ТОТ 12.09.2017 19:09
Православный: Я ничего не боюсь...чем хуже, тем лучше...15 раз со мной была смерть...А.Арцыбушев.

Чем хуже, тем лучше - это ваше все...Порадовал скрепитель народа русского....
1
1
=
0
КАК ПИТЬ ВОДКУ!

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…
(c)
3
1
=
2
Хиус 12.09.2017 17:00
Вот.....чуть слюной не подавился....
2
0
=
2
Русин 12.09.2017 15:11
За 16 лет разница между уровнем смертности и рождаемости в абсолютных цифрах составила МИНУС 215571 (двести пятнадцать тысяч пятьсот семьдесят один) человек. Это считай исчез такой город как Прокопьевск с населением 200 547 жителей или два Междуреченска с населением 98 831 человек или Осинники 43 901 + Мыски 42 309 + Мариинск 39 619 + Таштагол 23 085 + Калтан 21 349 + Топки 28 129 + Салаир 7 864 = 206 256 бывших жителей Кузбасса, а ныне безвременно усопших. Таким образом, как бы исчезло 7 городов Кузбасса.
3
0
=
3
После реформ и "реструктуризации" угольной отрасли масса работоспособного народа уехала Север и там поднялись новые города из бывших грязных посёлков.
Кузбасс резко постарел. А у стариков изваестная стезя...

Скоро в Кузне останутся одни трезвенники. Человек пять во главе с КУПАВЦЕВЫм.
2
4
=
-2
АЛЕКС 12.09.2017 13:00
Единственное что хочу сказать,вся это лажа бирется с кругов зажравшихся и наворовавшихся крыс,как у них там в элитах все происходит,значит и по всей стране такой рейтинг!
Мы народ для них ни кто,просто мусор путавшийся под ногами
3
1
=
2
uttkin 12.09.2017 13:02
АЛЕКС: Единственное что хочу сказать,вся это лажа бирется с кругов зажравшихся и наворовавшихся крыс,как у них там в элитах все происходит,значит и по всей стране такой рейтинг!
Мы народ для них ни кто,просто мусор путавшийся под ногами

Ты уж точно, как мусор на КузПрессе появился, так и хочется тебя вымести...
0
3
=
-3
АЛЕКС 12.09.2017 13:20
Уткин,лечи свои мозги,однако!
3
1
=
2
ТОТ 12.09.2017 13:45
АЛЕКС: Единственное что хочу сказать,вся это лажа бирется с кругов зажравшихся и наворовавшихся крыс,как у них там в элитах все происходит,значит и по всей стране такой рейтинг!
Мы народ для них ни кто,просто мусор путавшийся под ногами

Почитай на сайте ПищаРа....много интересного.
3
1
=
2
АЛЕКС 12.09.2017 14:15
ТОТ благодарю,почитал,все что читаю,опредиляю правду от лжи!
Как правики взяли это на вооружение своей секты!(Исус)
2
1
=
1
Хиус 12.09.2017 13:11
Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.
3
2
=
1
uttkin 12.09.2017 13:26
Хиус: Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.

Не, ложка самогона 90 % натощак излечивает язву...
2
3
=
-1
ТОТ 12.09.2017 13:46
uttkin:
Хиус: Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.

Не, ложка самогона 90 % натощак излечивает язву...

Если после ложки самогона еще ложку меду. То да.
3
1
=
2
ТОТ:
uttkin:
Хиус: Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.

Не, ложка самогона 90 % натощак излечивает язву...

Если после ложки самогона еще ложку меду. То да.

С соком алоэ. )))
А лучьше - средства от Хилика Бактер. Язва от неё.
1
3
=
-2
Русин 12.09.2017 14:36
uttkin:
Хиус: Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.

Не, ложка самогона 90 % натощак излечивает язву...


крупинка цианистого калия от всех болезней помогает мгновенно.
3
2
=
1
Хиус 12.09.2017 17:09
Не мгновенно, просто быстро. Успеешь несколько метров пройти(ежели организм крепок), поколотишься в конвульсиях и пену из рта пустишь...200 млг для человека нужно.
2
0
=
2
Русин 12.09.2017 14:34
Хиус: Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.


Алкоголь, который содержится и водке и в пиве и виски это сильнодействующий наркотик, а наркотики, как известно, порой используются для анастезии, то бишь обезболивания. Вы этим наркотиком может и обезболите на час другой свою болячку, но НЕ устраните причину боли, воспаление органа. И, ещё, советую прочитать роман Василия Белова "Белая лошадь". Там есть один главный герой нарколог, который предпочитал пить только коньяк "Белая лошадь". Спился в хлам знаток от медицины. Ваш доктор такой же алкоголик.
3
2
=
1
Немного не пропаганды, а житейского опыта:
2
3
=
-1
Кстати, "Белая лошадь" это сорт шотландского виски. О нём Маяковский писал: "Хорошая лошадь "Уайт Хорст": белая грива, белый хвост".
2
4
=
-2
Русин 12.09.2017 16:33
Напомните мне, чем закончил любитель бухла с названием "Белая лошадь".
1
3
=
-2
Питер Мэкки, основавший концерн по производству виски "Белая лошадь", стал миллионером.
2
2
=
0
Хиус 12.09.2017 16:45
)))))))))
2
1
=
1
SBPopov 12.09.2017 17:14
Русин: Напомните мне, чем закончил любитель бухла с названием "Белая лошадь".


неужели умер???
2
1
=
1
Русин 12.09.2017 16:42
Седьмой спутник: Немного не пропаганды, а житейского опыта:


"К чему это приводит, если пиво употребляет мужчина? Гормональное равновесие смещается, и женских гормонов становится больше, а мужского гормона в то же время становится меньше (хмель тормозит выработку тестостерона на 7-10%). Это ведет как раз к феминизации мужчин. Т.е этим и объясняется тот эффект, который давно известен в наркологии: феминизация мужчин под действием употребления алкогольных изделий, особенно в этом плане активно пиво.

Под действием пива у мужчин меняется фигура, разрастаются грудные железы, расширяется таз, то есть такая фигура становится немножко женоподобной. Изменяется голос со временем и психическая составляющая, характер тоже меняются. Я не говорю, что он меняется в сторону женского, но он становится не столь активным, как это принято у мужчин, и несколько истеричным. Это не то, чтобы женский, но не мужской и не вполне нормальный".

Ну, что же, НЕ мужики, пейте дальше.
2
4
=
-2
Русин:
Седьмой спутник: Немного не пропаганды, а житейского опыта:


"К чему это приводит, если пиво употребляет мужчина? Гормональное равновесие смещается, и женских гормонов становится больше, а мужского гормона в то же время становится меньше (хмель тормозит выработку тестостерона на 7-10%). Это ведет как раз к феминизации мужчин. Т.е этим и объясняется тот эффект, который давно известен в наркологии: феминизация мужчин под действием употребления алкогольных изделий, особенно в этом плане активно пиво.

Под действием пива у мужчин меняется фигура, разрастаются грудные железы, расширяется таз, то есть такая фигура становится немножко женоподобной. Изменяется голос со временем и психическая составляющая, характер тоже меняются. Я не говорю, что он меняется в сторону женского, но он становится не столь активным, как это принято у мужчин, и несколько истеричным. Это не то, чтобы женский, но не мужской и не вполне нормальный".

Ну, что же, НЕ мужики, пейте дальше.
Человечество пьёт пиво с древних времён и ничего. В баб человечество не превратилось.
Историческая справка:

Пиво — напиток, известный с эпохи неолита вместе с мёдом, квасом и вином. По некоторому радикальному мнению, выращивание зерновых началось именно ради пива, а не хлеба.

Химические остатки пива, датированные 3500—3100 годами до н. э., были найдены в Годин-Тепе в горах Загрос (западный Иран). Более поздние следы пива обнаружены в древнем Шумере, затем Египте и Ассирии. Пиво упоминается в древнеегипетских и месопотамских источниках. Строители египетских пирамид получали, помимо пищевого довольствия, пиво. Уже на древнейших шумерских глиняных табличках встречается гимн богине-покровительнице пивоварения Нинкаси, в котором содержится рецепт приготовления этого напитка; пиво упоминается в законах Хаммурапи. В архиве древнесирийского города Эбла упоминается, что эблаиты варили разнообразные сорта пива.

Пиво имело распространение во всём древнем мире, в частности в Древней Греции — приблизительно после 700 г. до н. э. Одно из самых ранних письменных упоминаний о пиве встречается у Ксенофонта (V век до н. э.). Побывав в одной из деревень Древней Армении, он писал:

Там хранились также пшеница, ячмень, овощи и ячменное вино в кратерах. В уровень с краями сосудов в вине плавал ячмень и в него воткнут был тростник больших и малых размеров, но без коленцев; кто хотел пить, должен был взять тростник в рот и тянуть через него вино. Не смешанное с водой вино было очень крепким, но для людей привычных это был очень приятный напиток.
— Анабасис, Книга 4, Глава 5
В Древней Армении пиво обычно готовили из ячменя, отсюда и название напитка − гаре́джур, то есть «ячменная вода».

В древнем Китае варилось пиво из проросшего риса, а также из риса и фруктов. В Римской империи пиво не пользовалось популярностью, здесь предпочтение отдавалось вину. Однако некоторые римские историки в начале новой эры упоминали, что германские, кельтские и другие племена пили пиво. Пиво варили из пшеницы, овса, ржи, проса, ячменя и полбы.


Пивовар из книги Йоста Аманна Ständebuch (1568 г.)

В средние века производство пива в Европе переместилось в монастыри. Европейские монахи усовершенствовали технологию пивоварения, начав использовать в качестве консерванта хмель. Первое упоминание об использовании хмеля относится к монастырским хроникам VIII в. В Германии его стали добавлять примерно в XII веке, в Нидерландах — в начале XIV, а в Англию хмель пришёл в начале XV века.

В Новгородской берестяной грамоте № 3 (1360—1380 годы) упоминаются перевар и ячменное пиво.

Пиво, как правило, изготавливали в северных регионах, где климатические условия не позволяли выращивать виноград. В средние века оно считалось напитком бедняков, имело более низкий статус по сравнению с вином. Виноделы, естественно, противились строительству пивоварен и стремились поддержать престиж своей продукции. Уже в 1782—1786 гг. в Париже потребляли вина в 14 раз больше, чем пива. Многим пивоварам приходилось заниматься ещё и изготовлением сидра, чтобы не остаться в убытке, так как в периоды экономического роста их потребители неизменно переходили на вино.

Французский химик и микробиолог Луи Пастер обнаружил, что дрожжи, вызывающие брожение пива, представляют собой живые организмы. Это открытие позволило с большей точностью осуществлять контроль над превращением сахара в спирт. Датский ботаник Эмиль Христиан Хансен внёс очень важный вклад в развитие пивоварения. Всю свою жизнь он исследовал и классифицировал виды дрожжей. Помимо прочего, он работал над выведением чистого штамма дрожжей для пивоварения. Его разработки буквально произвели революцию в пивоваренной промышленности.

Бурное развитие техники и технологии пивоварения привели к полной индустриализации отрасли и практически вытеснили из обихода домашнее и кустарное производство. Однако в последние годы наблюдается возврат на рынок мини- и микропивоварен, оснащённых совершенным оборудованием.
0
0
=
0
val anok 13.09.2017 01:37
Неисправимый плагиатчик, опять у Зильбо передрал. Своя-то хоть одна мысля есть в запасе? Переходи лучше на спорынью, может пройдут галлюцинации о своем величии.
0
0
=
0
SBPopov 12.09.2017 16:08
Русин:
Хиус: Люблю народную медицину !
Все рецепты начинаются : - Берешь бутылку водки....)))
А если серьезно, то от боли в желудке здорово помогает глоток виски. Водка в этом случае не помогает.
Консультировался с терапевтом(доктором наук из питерской Военно медицинской академии)он согласился . Но сказал: -Я же не могу вам это прописать. Но приватно советую.


Алкоголь, который содержится и водке и в пиве и виски это сильнодействующий наркотик, а наркотики, как известно, порой используются для анастезии, то бишь обезболивания. Вы этим наркотиком может и обезболите на час другой свою болячку, но НЕ устраните причину боли, воспаление органа. И, ещё, советую прочитать роман Василия Белова "Белая лошадь". Там есть один главный герой нарколог, который предпочитал пить только коньяк "Белая лошадь". Спился в хлам знаток от медицины. Ваш доктор такой же алкоголик.


у каждого свой опыт. У Белова - свой. У меня другой. "Белого аиста" однажды принял столько, что хватило... Коньяк не люблю до сих пор )
П.С. Что-то Белов, Белая лошадь, Аист... До Белочки бы не дойти
3
1
=
2
b-km.ivanov 12.09.2017 16:34
Аист эт самогон. Хеннесси другое дело, но тоже в меру.
2
2
=
0
SBPopov 12.09.2017 17:13
Коньяк, виски, текила, джин - одно и то же...
Но Русин не об этом говорил. Сейчас развернём рекламу алкоголя на странице борьбы с пьянством
1
0
=
1
b-km.ivanov 12.09.2017 17:32
Никакой рекламы. А если уж захотелось выпить, то по поговорке " воровать то миллион, ....так королеву".
1
0
=
1
SBPopov 12.09.2017 23:21
b-km.ivanov: Никакой рекламы. А если уж захотелось выпить, то по поговорке " воровать то миллион, ....так королеву".


вы о британской Виктории? :)
0
0
=
0
SBPopov 12.09.2017 23:22
SBPopov:
b-km.ivanov: Никакой рекламы. А если уж захотелось выпить, то по поговорке " воровать то миллион, ....так королеву".


вы о британской Виктории? :)


пардон, Елизавете :)
0
0
=
0
Хенесси тоже самогон.
Последний нормальный аист допивал в Дом Быта в 1994-м. Опосля, как то не довелось. Сейчас предпочитаю кизлярские напитки.
2
0
=
2
«Полный отказ от алкоголя является серьезным риском для развития коронарной болезни сердца», — утверждает профессор Бостонского медицинского университета доктор Куртис Элиссон, проведший ряд статистических исследований о связи между дозами принимаемого алкоголя и частотой этого заболевания. Алкоголь разжижает кровь за счет снижения содержания фибриногена (вещества, участвующего в свертывании крови). Кроме того, умеренное потребление алкоголя повышает содержание в крови липопротеидов высокой плотности. Липопротеиды — это вещества, состоящие из белка и жирных кислот, а липопротеиды высокой плотности — самые маленькие липопротеиды. Они способны связывать холестерин и транспортировать его в печень, убирая из кровотока. Поэтому высокое содержание «хороших» липопротеидов высокой плотности снижает риск болезней сердца и сосудов. Этот же фактор непосредственно связан со снижением риска уже упомянутого слабоумия и нарушений памяти. Интересно, что у мужчин содержание таких липопротеидов в среднем меньше, чем у женщин, в связи с этим инфаркты чаще встречаются у мужчин. «Плохие» липопротеиды низкой плотности, транспортирующие холестерин из печени в периферические ткани, напротив, способствуют развитию ряда сердечно-сосудистых заболеваний. На содержание «плохих» липопротеидов в крови алкоголь, согласно некоторым исследованиям, влияет существенно меньше, но все-таки благоприятно, в сторону убывания их содержания.

Умеренное потребление алкоголя снижает риск таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, метаболический синдром, диабет, инфаркт миокарда и инсульт. Существует внушительная статистика в этой области, например, ученые из Гарварда провели исследование, в котором приняли участие 50 000 человек. Ученые показали, что болезни коронарных артерий, питающих кровью сердце, случаются на 37% реже у умеренно пьющих по сравнению с людьми непьющими. Эта работа была опубликована в медицинском журнале Lancet. Еще несколько крупномасштабных работ показали, что среди умеренно пьющих людей смертность (за период порядка десяти лет) примерно на 20% ниже, чем среди не пьющих вовсе. Единственное слабое место подобных исследований заключается в том, что в некоторых случаях могут быть перепутаны причина и следствие. Не исключено, что группа людей, склонная к умеренному потреблению алкоголя, в целом более здоровая, независимо от потребления спиртного: это люди, с одной стороны, способные вовремя остановиться, а с другой стороны, не имеющие предрассудков против этих социальных напитков, т.е. это люди определенного склада ума (и определенного типа поведения). Впрочем, такие факторы могут объяснить лишь небольшую часть корреляции между умеренным потреблением алкоголя и сниженным риском заболеваний.

www.novayagazeta.ru/data/2008/color29/00.html
3
2
=
1
Русин 12.09.2017 20:27
Академик Иван Петрович ПАВЛОВ уже имел возможность в начале 20-го века отвечать на подобные псевдонаучные выкидыши. Об этом можно прочитать здесь. http://zarodinu.org.ua/page/242
1
0
=
1
Академик Менделеев считается крёстным отцом русской водки:

С именем Менделеева стали связывать открытие секрета приготовления русской водки, что именно он, в течение полутора лет вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды в водке. Итогом этой работы стала защищенная в 1864 году диссертация о водке, где Дмитрий Иванович научно обосновал её «идеальную» крепость в 40° - 60 частей воды и 40 частей спирта. В 1894 году Д.И.Менделеев возглавил специальную комиссию по разработке рецептуры и технологии русской водки. Результатом работы комиссии стал запатентованный правительством России в качестве национального русского напитка «менделеевский» состав водки.
0
1
=
-1
val anok 13.09.2017 01:27
Седьмой спутник: Академик Менделеев считается крёстным отцом русской водки:

С именем Менделеева стали связывать открытие секрета приготовления русской водки, что именно он, в течение полутора лет вел поиски идеального соотношения объема и веса частей спирта и воды в водке. Итогом этой работы стала защищенная в 1864 году диссертация о водке, где Дмитрий Иванович научно обосновал её «идеальную» крепость в 40° - 60 частей воды и 40 частей спирта. В 1894 году Д.И.Менделеев возглавил специальную комиссию по разработке рецептуры и технологии русской водки. Результатом работы комиссии стал запатентованный правительством России в качестве национального русского напитка «менделеевский» состав водки.

А до Менделеева, что жрали - Рубин 777, наверное?! Таблицу не исказили, гонениям не подвергали. Токмо Уасськапут, одну и ту же байку повторяет от случаю к случаю и не краснеет. А чо положили с Правокрясным кирпич на совесть - все оправдать могут. С божьей росой и сканером самобранкой никакой их Госдеп не вставляет, Вовий же на страже своих космопутиловцев. Ежели чо на танки и БПЛА с новейшей системой залповых огнетушителей пойдут, три семерки называются. А ежели чего покрепче примут так и на томогавки с психическим лаем не засумлеваются. Так держать Васятка-капутятка!
0
0
=
0
Дихлофос 12.09.2017 14:17
Чуровщина. 146%.
6
1
=
5
b-km.ivanov 12.09.2017 16:07
Повышение пенсионного возраста, надо как то оправдывать, вот и живем дольше.
А после вчерашнего заявления Путина, о повышении МРОта, к уровню прожиточного минимума, нам должны доказать, что цены на товары и услуги прожиточного минимума заметно упали.
4
0
=
4
ктото 12.09.2017 18:05
эффективная реформа медицины вероятно сказывается.на днях столкнулась...
1
0
=
1
ТОТ 12.09.2017 19:11
Неужто как народный смотались в Германии?
1
0
=
1
val anok 12.09.2017 19:16
Совершенно ответственный человек бывший главный статистик РФ, уходя с работы сказал, что надоело врать. А когда экономическую статистику передали Орешкину, врать и путать следы стало старинной русской забавой.
Так вот Симчера сомневается, что в РФ 140 млн. По данным ЗАГСов всего 90 млн. Из них 25% алкоголиков и наркоманов.
Когда ж Зилотян протрезвеет?
Толизян, вам нисколь не стыдно перед внуками?
0
0
=
0
val anok 12.09.2017 19:19
Русин, срочно займитесь работой над ошибками. Дело не в том, что существует алкоголь. Дело в бесцельности и обессмысленности существования.
0
0
=
0
Русин 12.09.2017 23:19
val anok: Русин, срочно займитесь работой над ошибками. Дело не в том, что существует алкоголь. Дело в бесцельности и обессмысленности существования.


О первопричинах появления потребности в алкоголе мне хорошо известно. Невозможность реализации внутреннего потенциала в условиях реальной действительности провоцирует человека на потребление наркоты и удовлетворения потребности в виртуальной или воображаемой реальности. Однако же, устранение таковых причин с пьяным народом невозможно. Алкоголику всё пофигу. Менять социальное устройство общества с пьянью себе дороже. Такие приёмы применяли и применяют жулики в своих интересах. По мне так народ должен понимать что и ради чего он делает.
0
0
=
0
val anok 12.09.2017 23:33
Русин:
val anok: Русин, срочно займитесь работой над ошибками. Дело не в том, что существует алкоголь. Дело в бесцельности и обессмысленности существования.


О первопричинах появления потребности в алкоголе мне хорошо известно. Невозможность реализации внутреннего потенциала в условиях реальной действительности провоцирует человека на потребление наркоты и удовлетворения потребности в виртуальной или воображаемой реальности. Однако же, устранение таковых причин с пьяным народом невозможно. Алкоголику всё пофигу. Менять социальное устройство общества с пьянью себе дороже. Такие приёмы применяли и применяют жулики в своих интересах. По мне так народ должен понимать что и ради чего он делает.

У вас нет плана действия или проекта. Допустим мое предложение заключается в смене режима и допуске всех народов мира к построению высокоскоростных грузо-пассажирских перевозок от Лиссабона до Пекина и Калифорнию. Что, с одной стороны объединит людей, а с другой создаст массу рабочих мест на период осмысления, что делать в будущем при коммунизме иль датуне. Развитие технологий дает возможность человечеству не работать в поте лица, так чем же себя занять?
0
0
=
0
val anok 13.09.2017 01:30
И для Лисички щастье, строить города начнем, не подражая городам Запада, а свои по типу Фреско. Сибирь она холодная и неуютная.
0
0
=
0
val anok 12.09.2017 19:33
И еще нечестивый оптимист и путогонщик, в прошлой жизни случаем не состоял в красных или коричневых лекторах? Уж очень метода похожа. Произносить ложь всегда приятно и прибыльно, а остальных можно обвинить в неуважению к официозу. Колись нехороший человек, редиска.
0
0
=
0
val anok 12.09.2017 19:41
И еще, сколько можно жевать космического масштаба мысли православного тролля? Что никому не интересно порассуждать о Хабаде? Полный алес капут, величаво шествует русский холокост, но все равно верим в возрождение - чудобесие, что и требовалось доказать. Проснитесь, кому еще не совсем пуорогость сломала мозг, вашу тать!
0
0
=
0
Kotafey 12.09.2017 21:10
Продолжительность жизни россиян впервые достигла 72,5 лет,
Какая провокационная Новость.Вы что считаете что А.Г.Т. должен быть уже давно на кладбище если ему больше 72,5 лет?
Королеве Елизавете 91 год и все пучком...Вот...правит...
0
0
=
0
Эредин 12.09.2017 22:51
Вот за что я восхищаюсь нынешней властью, так это за то что любое дюрьмо за благо умеет выставить.
1
0
=
1