#
#
Просмотров: 478
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2763
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11748
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
У Дома быта новокузнецкие пешеходы вынуждены упираться в мусорных бак

Отличная идея

Этот мусорный бак стоит на остановке "Универбыт" на Октябрьском проспекте уже давно. И до того кому-то надоел, что тот мелом написал на нем вполне справедливое замечание: "Убери с прохода".

Ну, в самом деле, неужели нельзя сдвинуть бак на полметра вправо, "спрятав" за перильное ограждение. Ведь проход там и так узкий. Пешеходы и пассажиры, вышедшие из трамвая, перейдя дорогу по "зебре", поднимаются на тротуар и… упираются прямо в этот бак. А идущие позади натыкаются на них. А следующим уже просто некуда подняться, и они ждут на проезжей части, пока передние разойдутся... Маленькое столпотворение здесь возникает по многу раз на дню. Поэтому мы всецело присоединяемся к неизвестному автору и призываем ответственных за благоустройство: "Уберите с прохода!"

* * *
Управление культуры администрации Новокузнецка обратилось ко всем горожанам с необычной просьбой: принять участие в разработке концепции празднования в нашем городе 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Принимаются любые проекты и идеи: по оформлению улиц и площадей, украшению домов и транспорта, проведению праздничных мероприятий и приуроченных к празднику акций... Лучшие обещают воплотить в жизнь.

Сотрудники городского управления культуры будут ждать предложений горожан до 26 декабря, их следует присылать на электронный адрес kati3843@bk.ru.

* * *
Повлияло ли обострение международной обстановки, санкции и ограничения на устойчивость бизнеса в Новокузнецке? Обсуждение внешних и внутренних аспектов, оказавших влияние на деятельность предприятий нашего города, прошло в среду 8 октября в бизнес-центре "Меридиан". Высказан ряд идей, инновационных предложений и любопытных прогнозов. Подробнее - в одном из ближайших выпусков.

* * *
Экспонаты в краведеческом музее теперь можно трогать руками. Правда, только те, что появились здесь в рамках проекта "Звуки Кузбасса" (проект стал одним из победителей конкурса на гранты главы Новокузнецка и получил 45 тысяч рублей).

Он пока реализован не до конца: не хватает главного стенда, где нажатием кнопки можно будет включать голоса обитающих в Кузбассе птиц. Но в четверг в музее уже состоялась пробная экскурсия для учеников школы № 106 для слепых и слабовидящих детей, показавшая, что это была отличная идея.

Рельефную карту Кемеровской области, где прощупываются Кузнецкий Алатау, Салаирский кряж и Горная Шория, ребята трогали с явным удовольствием. Но пацанам больше понравилась археологическая песочница: покопавшись в ней, можно достать осколок древнего керамического горшка, наконечник от стрелы или кусок настоящей кости животного. А вот девочек впечатлил стенд с кусочками меха двенадцати обитателей животного мира Кемеровской области. "Не понимаю, почему мама так хочет шубу из норки, - размышляла вслух одна юная особа в очках. - Белка же гораздо мягче! Это я уже про соболя не говорю!"..

* * *
Новокузнецк на пороге "дней жестянщика". И нам, считай, еще повезло: на севере области снегопад и гололед еще с середины недели. Да и в обледеневшем соседнем Киселевске в четверг выстроились очереди на шиномонтажки, а на перекрестках было зафиксировано немало аварий.

Все это в ближайшее время поджидает и новокузнечан. Внимательными следует быть и пешеходам, и водителям. Берегите себя!

Александра Ночка, Сергей Штиль.
Фото: Валентин Волченков, Александр Бокин
12.10.2014
Просмотров: 2135 | Комментариев: 19
Православный 12.10.2014 12:13
Молодцы краеведы - славное дело сделали для слепых и слабовидящих детей!
0
0
=
0
NewSmithTown 12.10.2014 13:11
Бак мусорный тоже видел, там когда трамвай подойдет куча народу не может пройти быстро потому что дурацкие оградки наставили и еще этот бак, а машины с кольца не могут быстро проехать даже когда трамвай закроет двери, этот бак реально бесит!
0
0
=
0
NewSmithTown 12.10.2014 13:13
* *
Управление культуры администрации Новокузнецка обратилось ко всем горожанам с необычной просьбой: принять участие в разработке концепции празднования в нашем городе 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Принимаются любые проекты и идеи: по оформлению улиц и площадей, украшению домов и транспорта, проведению праздничных мероприятий и приуроченных к празднику акций... Лучшие обещают воплотить в жизнь.
Вот и идея вам, мусорный бак уберите в сторону немного и расширьте проход от трамвая
0
0
=
0
NewSmithTown 12.10.2014 13:14
Незаметно получилось повторяю Вот и идея вам, мусорный бак уберите в сторону немного и расширьте проход от трамвая
0
0
=
0
ИПешник 12.10.2014 13:54
Нонча мусорные баки в тренде! Похоже что дворники готовятся к люстрации... тока его надо переместить на Кирова... поближе к "фигурантам"!
0
0
=
0
GoodWin 12.10.2014 15:25
Надо было написать "Убери с прохода, а то сам там окажешься!"
Креативненько!
:)
0
0
=
0
Чалдон 12.10.2014 17:19
ИПешник: Нонча мусорные баки в тренде! Похоже что дворники готовятся к люстрации... тока его надо переместить на Кирова... поближе к "фигурантам"!

С надписью, "Полезай сам, а то дождёшься!".
0
0
=
0
GoodWin 12.10.2014 15:24
Там и бордюр, на инвалидной коляске фиг заедешь, чиновики только кричать про Доступную среду любят, а такую мелочь, как бордюр убрать - это ж непосильно!

Кстати, в "слаборазвитых" Тайланде или Вьетнаме в местах переходов бордюрчики очень низенькие. Черт их знает, как они таких успехов добились!
;)
0
0
=
0
FSS 12.10.2014 15:35
Я вот тоже всегда задаюсь вопросом, наши чиновники что все исключительно на вертолетах передвигаются, они что не пользуются вообще общественным транспортом, подземными переходами, у них нет маленьких детей и престарелых родственников, они что не видят всего этого и не понимают, что наш город плохо оборудован для здорового человека, а уж для инвалида, женщины с коляской, пенсионеру с тележкой и вовсе местами недоступный.
0
0
=
0
Kotafey 12.10.2014 17:26
Именно так и есть:) Поэтому инвалидам приходится чиновников за руку водить и носом тыкать...Слава Богу...наши хоть что то исправляют :) А вот не было бы С.Н. с бензопилой...кто знает...кто знает ;)
0
0
=
0
Папа 12.10.2014 19:02
FSS: Я вот тоже всегда задаюсь вопросом, наши чиновники что все исключительно на вертолетах передвигаются, они что не пользуются вообще общественным транспортом, подземными переходами, у них нет маленьких детей и престарелых родственников, они что не видят всего этого и не понимают, что наш город плохо оборудован для здорового человека, а уж для инвалида, женщины с коляской, пенсионеру с тележкой и вовсе местами недоступный.


Все они видят понимают и не дураки но у большинства РАВНОДУШИЕ к проблемам других.
0
0
=
0
Alexei1950 12.10.2014 16:07
недавно видел ролик в Ютобе как одна жительница своего города мстила мусорщикам -водителям)))одной девахе кинувшей окурок мимо урны -подъехала к урне взяла лоток с урны с окурками и в открытое окно швырнула ей в салон)))другому фраеру кинувшему обёртку от чипсов мешок из урны -попросив открыть окно -закинула мешок с мусором))вот так боролась с теми -кОму не доходит что чистота залог здоровья и красоты в городе))вот такая идёт борьба за чистоту в некоторых городах))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь