#
#
Просмотров: 574
Тема дня

Кузнецкое Отечество-1. Бахарев умиляющий

Picture

На фотографиях Бахарева запечатлены советские люди, мужчины и женщины, в моменты предельной обнажённости

Просмотров: 5825
Тема недели

"Коррупционерам тюрьму, Путину - амнистию" (+2)

Picture

Алексей Навальный, самый непримиримый противник действующей власти из числа заявивших о президентских амбициях, встретился сегодня в Куйбышевском районе со своими будущими избирателями.

Просмотров: 8656
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

Проверка на веру

Всякий раз, когда я вижу рекламу "бесплатные консультации юриста", мне становится любопытно.

Если эти юристы-добровольцы предлагают бесплатную юридическую помощь (заметьте, не как разовую акцию для пенсионеров по вопросам защиты прав потребителей, за что им почет и уважение, а постоянно!), то за счет каких доходов они живут, арендуют офисы, оплачивают коммунальные услуги, покупают необходимые для работы канцелярские принадлежности и оргтехнику? В нашей практике уже есть случаи, когда под маской юристов-благотворителей скрывались люди, оказывавшие услуги по довольно высоким ценам, и, только выйдя из офиса, их клиент обнаруживал, что хотел получить бесплатную консультацию, обещанную объявлением в газете, а оставил за эту "бесплатную" услугу шесть тысяч рублей! И при этом услуга на поверку никак не улучшала правовую ситуацию, в которой он оказался...

У практикующих адвокатов на слова "юридические консультации бесплатно" уже аллергия.
Ну как объяснить любителям халявы, что бесплатное ничего не стоит и ни один профессиональный, уважающий себя юрист не возьмется за дело на общественных началах в полную силу, с гарантией, что работа будет выполнена на высоком уровне! Почему клиентам не приходит в голову спросить у юриста документы на право вести юридическую практику? Да и об образовании поинтересоваться лишним не будет. Недавно один мировой судья в разговоре посетовал на низкий, практически дилетантский уровень профессиональной подготовки очередного "бесплатного" юриста. Впрочем, что удивляться, если даже во властные структуры и суды попадают люди с поддельными дипломами о высшем образовании.

Тем не менее агрессивная реклама делает свое дело, и люди идут за этими консультациями, а уходят с договором "об оказании юридических услуг" на кругленькую сумму. В объявлениях, щедро распространяемых всеми возможными способами, не говорится ни слова о том, какая именно помощь будет оказана юристом без оплаты, а какая выйдет за рамки бесплатной. Простой прием, а действует на легковерных граждан безотказно.

Одна из таких клиенток, новокузнечанка Мария Ильинична В. (назовем ее так) пришла за бесплатной консультацией по поводу правильности начисления пенсии: по ее мнению, пенсия была меньше, чем ей полагалось. Юрист составил запрос в Управление Пенсионного фонда России: на эту услугу между клиенткой и компанией был заключен соответствующий договор. Работа юриста по договору обошлась Марии Ильиничне в 8 тысяч рублей. А когда пришел ответ из ПФР, оказалось, что никакой запрос и нужен не был! Клиентке предлагалось прийти в отделение фонда и получить нужные ей сведения бесплатно. "Зачем же я заплатила такие деньги за бесполезную работу? Почему юрист не посоветовала мне сразу сходить в Пенсионный фонд и уже потом, в случае неудачи, не начала оформлять запрос?" - недоумевала женщина. Она даже попыталась вернуть свои деньги, уплаченные за работу юриста. Разумеется, никто ей ни копейки не отдал. Компания на ее заявление ответила пространным письмом без подписи генерального директора, которому, собственно, было адресовано заявление клиентки.

Конечно, пенсионерке следовало бы сначала зайти в отделение ПФР и поинтересоваться, что можно предпринять, чтобы решить проблему с начислением пенсии. А с другой стороны, она рассчитывала, что компетентные юристы дадут ей бесплатную консультацию и подскажут, что делать. Юристу, как врачу, наше население верит безоговорочно.

Да и как можно не верить?
Ведь он сам законник, стоит на страже законности и воспользоваться этим доверием не может! И чаще всего жертвами этой веры в "бесплатных" юристов становятся люди старшего поколения. Им в школах не преподавали основы права, не учили, какой договор можно подписывать, а какой стоит предварительно показать кому-нибудь знающему. "Мы верим, потому что привыкли всем доверять", - говорят обиженные пенсионеры, плача над договором на оказание услуг, будь то юридическая помощь, установка пластиковых окон или починка старого дивана.

Договор - главное, на что обратит внимание более въедливый и недоверчивый клиент. У "бесплатных" юристов он на удивление лаконичный: исполнитель обязуется предоставить услуги, а заказчик - оплатить их в два приема. Но при этом заказчик не должен разглашать конфиденциальную информацию, полученную от исполнителя (какую информацию следует считать конфиденциальной, не уточняется), и не имеет права передавать обстоятельства дела, по которому заказчик обратился к исполнителю, третьим лицам... Какие "третьи лица" имеются в виду? Может быть, тот же Пенсионный фонд? Или прокуратура, куда Мария Ильинична направилась, получив ответ без подписи? В таком случае она сразу нарушила условия договора и, в соответствии с текстом документа, оказалась "виновной стороной".

Подписывать такой договор, думаю, не стоило - хотя бы до тех пор, пока не будет точно ясно, что без этих юридических услуг пенсионерке не обойтись. Проблема в том, что у людей нет лишних денег, чтобы нанимать адвокатов по любому поводу - даже чтобы оценить "безопасность" договора. Но их нет и на "бесплатную" помощь в виде бессмысленных запросов, которые ничем не помогут клиенту, зато обогатят юридическую компанию! Парадоксальность ситуации заключается в том, что потребителям услуг советуют не заключать явно невыгодный для него договор без консультации юриста. А как быть, если это договор с самим юристом? Похоже, при любом исходе дела доверчивый клиент останется неправ... Или даже к юристу следует ходить с адвокатом?

Ольга Осипова

12.10.2017
Просмотров: 2027 | Комментариев: 92
Kotafey 12.10.2017 08:13
К толковому юристу только за деньги, только по записи , через очередь. Остальным к студенту Смирнову.

Платят юристу не за то что он образец нагуглит, а за нюансы которые в интернете не будут писать.А если и напишут то таким языком, что никто кроме специалиста и не поймет. Платят за авторитет и связи. В общем за талант... можно стать хирургом по шпаргалкам? Ну да... тока придется зарезать человек 100 перед этим... Интуиция есть профессиональная, она у единиц. Как и у резчиков по дереву...у кого то получается в лет, кто то же портачит.
4
5
=
-1
Brat-2 12.10.2017 08:25
Студент Смирнов дела в суде выигрывает, а мусарафеи лапшу на уши клиентам вешают за тысячи рублей и тому емть масса подтверждающих фактов.
Так что, мусарафей, твой пук снова мимо.
4
7
=
-3
lin 2014 12.10.2017 10:11
оплачивать юристу по результату выполненной работы, вот тогда другое дело. а так пустые хлопоты.
2
1
=
1
Kotafey 12.10.2017 11:29
Так серьезные конторы и делают.% от "вырванных" денежек берут... Но не всегда Лукойл с Газпромом судятся...
2
2
=
0
b-km.ivanov 12.10.2017 16:42
Однажды, адвокат, считающий себя корифеем юриспруденции, предложил свои услуги богатому "бизнесмену", и свой гонорар оценил в 1млн.д. Бизнесмен ему ответил "я дам тебе млн, но не факт, что ты выиграешь дело, а вот если, этот млн. я отдам судье, успех моего оправдания будет гарантирован".
2
0
=
2
Православный 12.10.2017 08:19
сейчас судятся в основном из-за бабла, а юрист будет работать бесплатно? смешно...
1
4
=
-3
Brat-2 12.10.2017 08:29
Замечу, что и Смирнов не работает бесплатно, поскольку не каждвй мусарофей и кислославный проплатят аренду помещения офиса, канцелярку, разъезды и тд.
Но запрсы Смирнова в РАЗЫ меньше хотелок мусарафеев и кислославных, призывающихх только молиться на власть власть имущих.
2
4
=
-2
Kotafey 12.10.2017 11:29
Я если че никому и не навязываюсь :) В отличии от некоторых)))
3
2
=
1
Brat-2 12.10.2017 12:41
Мусара такие навязчивые...фсе...фуууу...
2
5
=
-3
Kotafey 12.10.2017 17:51
А ты не нарушай общественный порядок и общественную нравственность, признаный на уровне Города извращенец.

4
2
=
2
Brat-2 12.10.2017 19:12
Мусором ты уродился, мусором ты и помрешь, крысафей.
2
3
=
-1
Kotafey 12.10.2017 20:30
А ты не демонстрируй извращенные наклонности. Никто тебе и не сделает замечание.
3
2
=
1
Brat-2 12.10.2017 21:58
Твоя педофилия всем известна, мусар.
1
3
=
-2
Kotafey 12.10.2017 09:05
Православный: сейчас судятся в основном из-за бабла, а юрист будет работать бесплатно? смешно...


На этом и посторенна "замануха" бесплатности юристов. Если там действительно сложная проблема, то юрист предложит уже платную помощь за составление нужных бумаг.
Естественно, что узнав что их "можно и тут написать" ,клиент может согласиться,если ему еще и расскажут ,что вы "дешевле и качественнее не найдете" .

Это типа "пробника" шампуня.
2
3
=
-1
Brat-2 12.10.2017 09:59
А сколько адвокаты косячат, а, крыс, статистику привести?!
2
3
=
-1
Kotafey 12.10.2017 11:30
Приведи.У тебя есть она так как ты косячишь. А вот у меня нет такой статистики... :))))Странно да?
3
2
=
1
Brat-2 12.10.2017 12:42
Крыс, не стыдно???!
Хотя о чем это я....у тебя совесть в мусорской кепке...
3
2
=
1
Kotafey 12.10.2017 17:52
Ты сам выпрашиваешь.Обсуждай тему а не кошек и не огребеш.
0
2
=
-2
Brat-2 12.10.2017 19:49
Мусар, я на шампуре таких вертел, в жареном виде!
1
1
=
0
Kotafey 12.10.2017 20:31
Иди кот и Пес поверти...
0
2
=
-2
Brat-2 12.10.2017 21:59
Я таких как ты моральных уродов поверчу.
1
1
=
0
Kotafey 12.10.2017 22:08
Я тебя в живую раз 10 видел.Проходил мимо на расстоянии вытянутой руки.И че ты там навертел??? Ты сначала узнай меня.Может это вообще Шакин над тобой шутит)
0
1
=
-1
Brat-2 13.10.2017 07:21
Ты - ишакин, не более того.
И педофилирующий мусор, раз очканул представиться.
1
0
=
1
Alexei1950 12.10.2017 14:05
тогда пусть не пишут что бесплатная услуга((
0
2
=
-2
тит 12.10.2017 08:29
Глупая статья какая то. Глупейшая... Бесплатная косультация это одно, а юридическая услуга по составлению запроса - это другое.
Пришли в магазин дверей, продавцы бесплатно и проконсультировали, и замеры сделали, но какие бессовестные - за двери и за монтаж деньги взяли.
3
0
=
3
тит: Глупая статья какая то. Глупейшая... Бесплатная косультация это одно, а юридическая услуга по составлению запроса - это другое.
Пришли в магазин дверей, продавцы бесплатно и проконсультировали, и замеры сделали, но какие бессовестные - за двери и за монтаж деньги взяли.

ТИТ, вот вы пришли к врачу, он вас бесплатно (условно, в РФ страховая типа медицина) проконсультировал и говорит, а теперь - купи у меня таблетки от того, что я у тебя нашёл.
2
1
=
1
Brat-2 12.10.2017 09:02
А крысафей говорит - мне таблеток от жадности...и побольше...побольше...
2
2
=
0
Kotafey 12.10.2017 09:08
Да говорю...я ими буду торгавать, тебе например они очень нужны...скока ты без внедорожника то страдал...
2
2
=
0
Brat-2 12.10.2017 09:50
То есть, ты банальный крысафей-спекулянт?!
Не сомневался.
2
2
=
0
Kotafey 12.10.2017 11:32
Ну в 1989 году джинсами и куртками торговал было дело... Но юристом интереснее :)
3
2
=
1
Brat-2 13.10.2017 07:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
1
0
=
1
Brat-2 12.10.2017 08:32
И заметь, крыс, Смирнов платит налоги, на которые содержится кодла чиновников, категорисески не помогающих Смирнову, который сам себя содержит и ваших дармоедов в комплекте с тухлятиной тулеевских державников.
3
3
=
0
Kotafey 12.10.2017 09:07
С фига ли? Я тож налоги плачу...тыш по 200 в год.
1
2
=
-1
Brat-2 13.10.2017 07:22
ролтоном....
1
0
=
1
Brat-2 12.10.2017 08:37
Не так давно я описал махинации псевдобрконторы Доброе дело, которая сидит на Орджоникидзе,35 и массово наё граждан, при бездействующей прокуратуре Центрального района, в которую уде направлено куча заявлений и сообщений о мощенничестве этой псевдоюрконторы.
Вывод - а не в связке ли мусарафеи и прокурорские с доходами этой самой обирайки Доброе дело, ась, крыс, рассуди, тыж знаешь про эту побирушку пенсионеров и малоимущих, но на их счет ты даже и не гавкнул не разу.
На подсосе, не, докажи.
3
2
=
1
арбуз 12.10.2017 08:48
В натуре глупая статейка-на каво расчитанна? На то, што прочитав, пенсы обсуждать будут-да-да, обманывают нас.
Консультация-пришёл, задал вопрос, получил ответ (не получил)-
ушёл. А за услуги надо плотить, дорогие Никитишны (Авдотьевны)
Котафей пиаритьса-ну, эт его конёк...
3
0
=
3
Brat-2 12.10.2017 09:00
Интересно, услугами каких мусарафейских йоуристов пользовался и пользуется приседатель НГСНД Масюков Олег Анатольевич, о секретной деятельностии которого доложено в УФСБ России по Кемеровской обоасти и в прокуратуру города Новокузнецка...
Интересно, Масюкову 29 тыщ в месяц не хватало для полного щастья или это целенаправленное уворовывание бюддетных средств Новокузнецка на основании собственноручно подписанного расрюпоряжения о выплате секретутке несекретных денежных средств, а, крысафей, не пояснишь обитателям КузПресаа...
3
1
=
2
Murka 12.10.2017 09:01
Обращалась я к бесплатному юристу,хочу сделать то то,как и в каком направлении мне действовать.А далее все сама делала,претензий не имею к нему
6
0
=
6
арбуз 12.10.2017 09:03
А почему Ильинишна не пошла сначала в пенс.фонд-так нет веры
этой организации! Первый враг опосля гитрера! ууу...какие там
хм...нехорошие женщины сидят...да и соц.защита не лучше-отлаяла меня вчера молодуха-ни-за-ш-то, т.с. ууу...я когда пензию оформлял, думал-как хорошо, што у меня пистоля нет-ибо
проредил бы ненавистные ряды пенс.фондовские...
4
0
=
4
Дык, пенс - первый вражина макроэкономической стабилизации нашего гос-ва. Половина умудряется дожить до 65 лет! ну, и кто они после этого?
3
0
=
3
арбуз 12.10.2017 09:06
Чё ходить далеко-жена обращалась к бесплатному юристу насчёт налога на огород-кемска волость отменила, а междуреченск-сказал-будут плотить. Ну и жена к юристу-ляля, да, всё законно, ни копейки не взяла...
3
0
=
3
Kotafey 12.10.2017 09:12
По консультациям (если нет Гугля) можно и юриста такого спросить.Хуже не будет, если тока разумным быть . В библиотеках и собесах дают иногда консультации...Виталий Осолодченко покойный тоже людям помогал, даже ЛДПР реально помогали...КПРФ пыталось. В ЕР ругаемой тоже такие консультанты есть и правда бесплатные. Но опять же тут как на любом рынке, бывает и брак и контрафакт...
3
2
=
1
Brat-2 12.10.2017 09:57
А крысафей бесплатно даже воздух не испортит...
3
0
=
3
Brat-2 12.10.2017 09:58
Хотя не, испортит...
3
0
=
3
Kotafey 12.10.2017 11:32
Ты меня с Дихлофосом путаешь...
0
3
=
-3
Brat-2 12.10.2017 12:44
Твою вонь не спутать ни с чем.
По Ташкееву помню.
2
2
=
0
Kotafey 12.10.2017 17:53
Я штоль ему испортил аромат? Он поди просто не моется... вот и пахнет.
1
3
=
-2
Brat-2 12.10.2017 18:25
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
ЛДПР и щас помогает.
2
0
=
2
арбуз 12.10.2017 09:38
Хорошо антиалкашам-надо проконсультироватьса-пошёл к Русину.
У того для своих консультации бесплатно, надеюсь?
4
0
=
4
арбуз: Хорошо антиалкашам-надо проконсультироватьса-пошёл к Русину.
У того для своих консультации бесплатно, надеюсь?

Ага, а спорпит, метамфетамин милдронат, аминокислоты, ВССА, это уже за бабки-с!
2
0
=
2
ЖЖЖ 12.10.2017 09:42
Я тоже проконсультировать могу.
По любому поводу.
5 т р
1
1
=
0
Даю советы, посылаю, гадаю, предсказываю и пророчу, снимаю порчу деньги со счетов.
Дорого!
2
0
=
2
Brat-2 12.10.2017 12:45
сам я не местный: Даю советы, посылаю, гадаю, предсказываю и пророчу, снимаю порчу деньги со счетов.
Дорого!

Сниму, ПОРЧУ.
ДОРОГО.
2
1
=
1
ИПешник 12.10.2017 09:45
Что юристы... У нас судьи принимают решения не удосужившись проверить подлинность информации... выносят решения и приказы!

...и если ТОЛЬКО "ответчик" заметит, что, к примеру, прошел срок исковой давности или документы, инфа, счета ЛИПОВЫЕ, то тогда ещё есть шанс выиграть...
А так... пошло решение гулять к приставам... а те не заморачиваются об "преступности судебного решения/приказа" делают своё дело...

КВАЛИФИКАЦИЯ! ...начиная с КАЧЕСТВЕННОГО образования, вот что необходимо сегодня!!!
4
0
=
4
Brat-2 12.10.2017 09:53
У нас никчемнишки становятся замками главы города, а затем продвигаются в секретутки НГСНД.
И НИЧО!
4
1
=
3
Kotafey 12.10.2017 11:34
Образование юриста через пару лет уже устаревает... мозги и связи нет.
1
2
=
-1
Brat-2 12.10.2017 12:46
Самокритично...
Ты их ролтоном, ролтоном восстанавливай...
2
1
=
1
арбуз 12.10.2017 10:46
Ну, если тема про веру...я вот верю, што водкой можно лечитьса от простуды. Да и не я один верю-
Самому опытному гинекологу России — 94 года:женщина ходит на работу пешком на каблуках и в шляпке, а от простуды лечится водкой
Роза Гавриловна Скачедуб живет и работает в Перми. Ей 94 года, из них 72 работает гинекологом и за это время всего два раза была на больничном.

Женщина признается, что секрет ее долголетия — постоянное движение. В свои годы она ежедневно ходит на работу пешком и только на каблуках: в другой обуви ей некомфортно, начинают болеть ноги. Лифтами никогда не пользуется, а простуду лечит водкой.
3
0
=
3
арбуз: Ну, если тема про веру...я вот верю, што водкой можно лечитьса от простуды. Да и не я один верю-
Самому опытному гинекологу России — 94 года:женщина ходит на работу пешком на каблуках и в шляпке, а от простуды лечится водкой
Роза Гавриловна Скачедуб живет и работает в Перми. Ей 94 года, из них 72 работает гинекологом и за это время всего два раза была на больничном.

Женщина признается, что секрет ее долголетия — постоянное движение. В свои годы она ежедневно ходит на работу пешком и только на каблуках: в другой обуви ей некомфортно, начинают болеть ноги. Лифтами никогда не пользуется, а простуду лечит водкой.

Пятнадцать человек вкоридоре на койках,
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Пей, хирург тебя доведет до конца.
Йо-хо-хо, и бутылка рому!
2
0
=
2
Brat-2 12.10.2017 10:49
Я, канеш, не гинеколог, но посмотреть могу!))))
2
2
=
0
SBPopov 12.10.2017 11:58
К сожалению, большая проблема в качественной услуге юриста. И "За деньги" можно получить "пшик", а то и хуже. Регулярно получаем от пары юридических контор, которые на основании обращений к ним заёмщиков "требуют расторжения кредитного договора", "прекращения всех отношений" и прочую хрень в больших объёмах, ценность которых для заёмщика меньше нуля (т.е., вред), а стоит 6-8 тысяч, вроде как.
Между тем, знаю молодого юриста, которые реально берётся за дела и консультирует бесплатно, с целью наработки практики, чего в дорогих ВУЗах не дают, и набора клиентуры. На мой взгляд, отличный вариант. А если уж дело дойдёт до представительства в суде, то тогда, конечно, за плату
4
0
=
4
Хиус 12.10.2017 14:12
Реальный случай в Кузнецке.
Истцы являются в суд, на дату, которую им озвучил адвокат(ша)....а адвокат(ша) вчера улетел(а) на моря отдыхать.
2
0
=
2
Alexei1950 12.10.2017 14:10
как -то интервью давал директор таких вот мнимых юристов на Нов ТВ!они находятся на 9 этаже ЦУМа!так что одна лапша -знакомый подловился на этих *профессионалах*бесплатных услуг
2
0
=
2
Brat-2 12.10.2017 16:27
Alexei1950: как -то интервью давал директор таких вот мнимых юристов на Нов ТВ!они находятся на 9 этаже ЦУМа!так что одна лапша -знакомый подловился на этих *профессионалах*бесплатных услуг

Оттани, крысенята крысафееевы...
2
0
=
2
Что-то любопытно стало: какие такие дела выиграл Витёк Смирнов в судах?
Мне помнится, что он не смог защитить СЕБЯ в уголовном деле и по факту избиения. Буйствовал на КузПрессе, чото доказывал, но судимость в итоге получил.
Ещё помню, что с должности хаусфюрера, как он ни упирался, его выгнали.
А ещё помню, как он грозился меня засудить за заметку "Страсти вокруг власти", но угрозы оказались пшиком.

Вот и тут базар-вокзал, а где выигранные дела? Поведай, Витёк.
Кстати, в качестве кого ты в этих делах выступаешь? Только не говори, что в качестве адвоката, у тебя даже юридического образования нет и нет, следовательно, членства в адвокатской коллегии...
1
2
=
-1
Kotafey 12.10.2017 17:58
Он это пердставитель...иное заинтересованное лицо по доверенностям. Короче стоит рядом и корчит рожи... дразнит судью...
1
2
=
-1
Kotafey 12.10.2017 18:01
После того как судьи прослушали его комменты о них в коридоре суда,когда шли иски по митингам покойного юриста... сомневаюсь, что объективно его истцов там будут воспринимать, невольно вспомнят и обидятся на всех...

Юрист должен быть хладнокровным и максимально вежливым ко всем участникам процесса.
0
2
=
-2
Brat-2 12.10.2017 19:11
А кто обиделся на басню Крылова???
Brat-2 12.10.2017 18:24
Ну вы там, петушки с кукушками, себя похваливайте да побздехивайте, по привычке-то...
2
0
=
2
Шо такое представитель, я знаю - человек из коридора.
Если он за это берёт деньги, он просто коррупционер.
0
2
=
-2
Brat-2 12.10.2017 18:42
Державникам своей МУМИИ это скажи, Уяссик...
2
0
=
2
Так и рассказал Витёк, кого он зкащитил, как восстановил справедливость.
По-видимому третьекурсник освоил только жанр доносов.
1
2
=
-1
Brat-2 12.10.2017 22:03
Жанр доносов и статеек-замарашек на неугодных твоему хозяину людей - твой триппертуар, Уяссик-лизофлюгерСС.
2
0
=
2
Русич 12.10.2017 19:09
Про доносы Флюгер этим расскажи.....
4
0
=
4
Русич 12.10.2017 19:10
Это же ваше все Закон....
3
0
=
3
Русич 12.10.2017 19:11
Возродители Народа....
3
0
=
3
Brat-2 12.10.2017 19:47
На тему адвокатов и прихвостней мусарафеев:
Как следственный комитет Кемеровской области укрывает преступления своих коллег по цеху!
В дальнейшем от ст.следователя Ивлева Д.В. отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кемеровской области я узнал, фамилии сотрудников которые меня задержали, Пугачева Д.Ю. и Владимирова С.П.. Они были одеты в гражданскую одежду и не представились, избивая меня.
Ивлев Д.В. мне сказал, не вздумай сказать адвокату, что тебя опера избили. Следователь Ивлев Д.В. вышел из кабинета и спустя несколько минут я услышал разговор в коридоре Ивлева Д.В., с каким-то человеком, он ему сказал, что нужно только твоё присутствие, и тут же с улыбкой на лице зашёл в кабинет вместе с этим человеком и сказал мне: «Это твой адвокат, Алясьев». Я сказал Ивлеву Д.В., что у меня есть свой адвокат, которому я доверяю, а этого адвоката вижу впервые, и не верю ему. Никакого соглашения я с данным адвокатом я не подписывал». Ивлев Д.В. вывел меня из кабинета и сказал: «Я тебе пригласил адвоката, он будет у тебя, и никакой другой адвокат сюда не приедет». Данный адвокат сел на против меня, за стол и прекрасно видел, что я избит, я сидел в неестественной позе, так как у меня сильно болела спина и голова, от многочисленных ударов. Видно было, что у меня разбита переносица и губы, и под глазами, на щеках, следы от побоев. Но адвокат на это не реагировал. Ивлев Д.В. включил камеру и стал печатать показания, при этом задавая мне вопросы, ответы на которые он сам мне говорил.
http://nk-tv.com/192578.html
1
0
=
1
Так и не поведал Витёк о выигранных лично им процессах, отделался БЛА-БЛА-БЛА.
0
3
=
-3
Brat-2 12.10.2017 20:13
Ну зачем Уяссик я буду выкладывать порядка 500 судебных решений, которые в пользу граждан и которые были вынесены с моим участием?!
Яж не ты.
Мне с лизофлюгерамиСС не по пути.
Одно из пятисот брошу тебе в рожу, чтоб не гавкал.
Для проформы - пинка шакалу:

Решение по гражданскому делу - апелляция
Судья: Рудая Г.П. Дело № 33-7281
Докладчик: Хомутова И.В.
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
11 июля 2017 года

Судебная коллегия по гражданским делам Кемеровского областного суда в составе:
председательствующего Хомутовой И.В.,
судей Сорокина А.В., Ворожцовой Л.К.,
при секретаре Амосовой Т.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке апелляционного производства по докладу судьи Хомутовой И.В. гражданское дело по апелляционной жалобе начальника УПФ РФ в Заводском районе г. Новокузнецка Кемеровской области – Бойко Е.Г.,
на решение Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 25 апреля 2017 года,
по гражданскому делу по иску Круцкой С.В. к Управлению Пенсионного фонда РФ в Заводском районе г. Новокузнецка о включении периодов работы в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью и назначении досрочной страховой пенсии,
УСТАНОВИЛА:
Круцкая С.В. обратилась в суд с иском к Управлению Пенсионного фонда РФ в Заводском районе г. Новокузнецка о включении периодов работы в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью и назначении досрочной страховой пенсии.
Требования мотивированы тем, что 02 февраля 2017 года она обратилась в УПФР с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п. 19 ч.1 ст.30 Закона «О страховых пенсиях».
Решением УПФР от 08 февраля 2017 года № ей было отказано в назначении досрочной страховой пенсии по старости в связи с тем, что на момент обращения не выработан требуемый специальный стаж.
С решением УПФР она не согласна, поскольку ответчиком ее специальный трудовой стаж был рассчитан неправильно.
При расчете специального стажа специалисты УПФР незаконно и необоснованно не включили в специальный трудовой стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности периоды работы: в должности учителя русского языка и литературы в средней школе № 17 им. И.И. Трубицына с 28 августа 1990 года по 28 августа 1995 года, поскольку она работала в должности и в учреждении образования, предусмотренных Списком, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 года N781.
Считает, что отсутствие расшифровки аббревиатуры образовательного учреждения (СШ № 17) в трудовой книжке не может являться основанием для отказа во включении данного периода в специальный трудовой стаж.
Кроме того, считает, что не может являться основанием для отказа во включении в льготный трудовой стаж периоды работы в должности зам.директора по <данные изъяты>-<данные изъяты> и <данные изъяты> в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» с 02 февраля 2009 года по 31 августа 2009 года, 14 января 2002 года по 25 января 2002 года, с 11 ноября 2003 года по 19 декабря 2003 года, в связи с предоставлением работодателем сведений о стаже по персонифицированному учету в системе обязательного пенсионного страхования без указания кода льготной профессии.
Указывает, что обязанность по своевременному и полному предоставлению сведений, лежит на страхователе, т.е. на работодателе, а не на работнике.
То обстоятельство, что работодатель допустил ошибку при предоставлении сведений о работнике в ПФ РФ, не может влиять на фактические права работника и служить основанием к отказу в назначении пенсии, поскольку фактически она выполняла работу по должности и в учреждении которые предусмотрены Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.
Считает, что спорные периоды должны быть включены в специальный трудовой стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности и ей должна быть назначена досрочная страховая пенсия по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности с 01 марта 2017 года.
Истец просит суд обязать УПФР включить в специальный трудовой стаж, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, периоды работы: в должности учителя русского языка и литературы в средней школе № им. И.И. Трубицына с 28 августа 1990 года по 28 августа 1995 года ; в должности зам. директора по учебно - воспитательной работе и учителя русского языка и литературы в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» с 02 февраля 2009 года по 31 августа 2009 года; с 14 января 2002 года по 25 января 2002 года, с 11 ноября 2003 года по 19 декабря 2003 года ; период с 01 сентября 2008 года по 30 января 2009 года, назначить досрочную страховую пенсию по старости в связи с осуществлением педагогической деятельности с 01 марта 2017 года, взыскать судебные расходы по оплате услуг представителя в размере <данные изъяты> руб. и расходы по оплате госпошлины в размере <данные изъяты> руб.
Круцкая С.В. и ее представитель Смирнов В.О., действующий на основании устного ходатайства, в судебном заседании уточненные исковые требования поддержали.
Представитель УПФР Туманова B.C., исковые требования Круцкой С.В. в судебном заседании не признала.
Решением Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 25 апреля 2017 года постановлено:
Исковые требования Круцкой СВ к Управлению Пенсионного фонда РФ в Заводском районе г. Новокузнецка о включении периодов работы в стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью и назначении досрочной страховой пенсии удовлетворить частично.
Обязать Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Заводском районе г. Новокузнецка включить в стаж для досрочной страховой пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью периоды работы Круцкой СВ с 28 августа 1990 года по 28 августа 1995 года учителем русского языка и литературы в Средней школе № им. И.И.Трубицына; с ДД.ММ.ГГГГ по 25 01. 2002, с 11 ноября 2003 года по 19 декабря 2003 года, с 02 февраля 2009 года по 31 августа 2009года в Муниципальном бюджетном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» и назначить досрочную страховую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью с 01 марта 2017 года.
В остальной части в удовлетворении исковых требований отказать.
Взыскать с Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Заводском районе г. Новокузнецка в пользу Круцкой СВ судебные расходы по оплате государственной пошлины в сумме 300 рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей.
В апелляционной жалобе начальник УПФ РФ в Заводском районе г. Новокузнецка Кемеровской области – Бойко Е.Г., просит отменить решение суда как незаконное и необоснованное.
Указывает на то, что в специальный стаж истца не были включены периоды работы с 14 января 2002 года по 25 января 2002 года, с 11 ноября 2003 года по 19 декабря 2003 года, с 02 февраля 2009 года по 31 августа 2009 года в МБУ «Основная общеобразовательная школа №», поскольку со стороны истицы не выработана полная ставка на основании представленных документов, работодатель в пенсионные органы сдавал индивидуальные сведения без указания кода льготной профессии.
Считает, что суд необоснованно отказал в удовлетворении ходатайства ответчика о привлечении в дело представителя МБУ «Основная общеобразовательная школа №», при этом сделал вывод о том, что сведения персонифицированного учета сданы в пенсионный фонд на общих основаниях без учета указания кода льготной работы по вине работодателя.
Суд не правомерно пришел к выводу, что истцу необходимо назначить пенсию с 01 марта 2017 года, поскольку он противоречит ст. 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ, в соответствии с которым обращение за назначением пенсии носит заявительный характер.
Указывает на то, что истица не оспаривает решение об отказе в установлении пенсии № от 08 февраля 2017 года в связи, с чем рассматриваемое дело является - делом об установлении юридического факта, а именно включения в специальный стаж периода трудовой деятельности.
Также указывает на то, что поскольку рассмотрение дела связано с установлением юридического факта то судебные издержки в соответствии со ст. 7 ГПК РФ относятся на лицо понесших их.
Изучив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, заслушав Круцкую С.В. и ее представителя Смирнова В.О., проверив в соответствии с частью 1 статьи 327.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации законность и обоснованность решения, исходя из доводов, изложенных в жалобе, судебная коллегия приходит к следующему.
В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста.
Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).
Как следует из материалов дела и установлено судом первой инстанции, что 02 февраля 2017 года Круцкая С.В. обратилась в УПФР с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии в соответствии с п. 19 ч.1 ст.30 Закона «О страховых пенсиях», что не оспаривается сторонами.
Решением УПФР от 08.02.2017 года № ей было отказано в
назначении досрочной страховой пенсии, поскольку по Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ №: работа истца с 28 августа 1990 года по 28 августа 1995 года (05 лет 00 мес. 01 день) в «СШ № им. Трубицына» не предусмотрена Списком учреждений; с 01 сентября 2008 года по 31 августа 2009 года (01 год) - <данные изъяты> <данные изъяты> и <данные изъяты> в Муниципальном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» — не выработана полная ставка; не предусмотрено включение в стаж отпусков без сохранения заработной платы 24 апреля 1998года по 11 мая 1998года, 05 мая 1999 года, с 04 августа 1999 года по 15 августа 1999 года; периоды работы с 14 января 2002 года по 25 января 2002 года (12 дней), с 11 ноября 2003 года по 19 декабря 2003 года (01 мес. 09 дней) в должностях <данные изъяты> <данные изъяты> в Муниципальном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» подтверждены индивидуальными сведениями без указания кода льготной профессии. При этом, ответчиком специальный стаж Круцкой С.В. подсчитан в размере 20 лет 01 месяц и 17 дней (л.д. 11-12).
Согласно представленной в материалах дела копии трудовой книжки 28 августа 1990 года Круцкая С.В. была принята учителем русского языка и литературы в среднюю школу № им. И.И. Трубицына, а 28 августа 1995 года уволена по собственному желанию. Кроме того, спорный период работы истца подтверждается архивными справками Коммунального государственного учреждения «Государственный архив Меркенского района Управления культуры, архивов и документации акимата Жамбылской области (л.д. 15-16).
Согласно справке от 18 марта 2017 года директора Коммунального государственного учреждения «Средняя школа - гимназия № имени И.И. Трубицына» отдела образования акимата Меркенского района» Жамбылской области Круцкая СВ. действительно работала <данные изъяты>- гимназии № <данные изъяты> имени И.И. Трубицына отдела образования акимата Меркенского района» Жамбылской области с 28 августа 1990 года по 28 августа 1995 года.
Статус данного учреждения как образовательного подтверждается вышеуказанной справкой и копией свидетельства о восьмилетнем образовании истца, в 1983 году окончила в указанном образовательном учреждении 8 классов.
В решении об отказе истцу в назначении досрочной страховой пенсии указано, что не подлежит включению в специальный трудовой стаж период нахождения истца в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком Круцкой А.В. с 14 сентября 1992 года по 27 августа 1993 года.
Как следует из материалов дела в период нахождения в названном отпуске с 14 сентября 1992 г. по 27 августа 1993 г. Круцкая А.В. работала учителем русского языка и литературы в средней школе № им. ФИО8. Суд первой инстанции обоснованно учел, что в связи с принятием Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-I "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях, однако с учетом разъяснений, данных в пункте 27 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 года N 30 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", о том, что подлежат включению в трудовой стаж периоды нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком при условии, если период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком начался до 6 октября 1992 года, пришел к выводу, что поскольку Круцкая С.В. находилась в декретном отпуске до внесения изменений в законодательство (до 6 октября 1992 года), в ее специальный трудовой стаж для досрочного назначения трудовой пенсии по старости подлежат включению периоды нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.
Судебная коллегия соглашается и с выводом суда о включении периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком с 14 сентября 1992 года по 27 августа 1993 года в специальный стаж истца.
Таким образом, суд первой инстанции пришел к правильному выводу, что период работы в должности учителя русского языка и литературы в средней школе № им. И.И. Трубицына с 28 августа 1990 г. по 28 августа 1995 г. подлежит включению в специальный стаж истца, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью, поскольку по характеру и функциям истец выполняла работу в должности учителя русского языка и литературы, занималась педагогической деятельностью.
Согласно записи в трудовой книжке истец 17 августа 1999 года принята в Муниципальное учреждение основной общеобразовательной школы № на должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе и учителем русского языка и литературы.
Согласно справке директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №» от 01 ноября 2016 года Круцкая С.В. действительно работает в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» с 17 августа 1999 года и по настоящее время в должности <данные изъяты>.
В соответствии со справкой Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №» от 01.11.2016 оно неоднократно переименовывалось.
Согласно приказа № от 30 января 2009 года. и справки от 24 апреля 2017 г. директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №» Круцкой С.В. учителю русского языка и литературы с 02 февраля 2009 года увеличена нагрузка на 6 часов в неделю в начальной школе: литературное чтение ЗБ 10 обуч-ся 2 часа; окружающий мир ЗБ 10 обуч-ся 2 часа; трудовая подготовка ЗБ 10 обуч-ся 2 часа. Нагрузка Круцкой С.В. в должности заместителя директора по ВР — 0,5 ставки за период с 01 сентября 2008 г. по 30 января 2009 г. составляет 12 часов, за период с 02 февраля 2009 г. по 31 августа 2009 г. составляет 18 часов.
Согласно справке директора Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №» от 27 марта 2017 года в период с 01 сентября 2008 года по 30 января 2009 года учебная нагрузка Круцкой С.В. составляла 12 часов русского языка и литературы в неделю и 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе. Не выработана полная ставка педагогической деятельности.
Согласно п. 4 Правил периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 года работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 года - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев определенных настоящими Правилами.
Исходя из пп. "б" п. 8 Правил в стаж работы, дающий право на досрочное назначение пенсии засчитывается выполнявшаяся при нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством, работа в должностях заместителя директора (начальника, заведующего) по учебной, учебно-воспитательной, воспитательной, производственной, учебно-производственной и другой работе, непосредственно связанной с образовательным (воспитательным) процессом, в том числе школ всех наименований, независимо от времени, когда выполнялась эта работа, а также ведения преподавательской работы.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 03.04.2003 N 191 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" (действовавший на момент осуществления педагогической деятельности истца) предусмотрена норма часов преподавательской работы за ставку заработной плату учителям 5 - 11 (12) классов общеобразовательных учреждений - 18 часов в неделю.
Продолжительность рабочего времени педагогических работников включает преподавательскую (учебную) работу, воспитательную, а также другую педагогическую работу, предусмотренную должностными обязанностями и режимом рабочего времени, утвержденными в установленном порядке.
При этом заместитель директора, осуществляя руководство образовательным процессом, методическую работу, вправе заниматься и учебной деятельностью, однако за осуществление этой деятельности заработная плата начисляется отдельно, исходя из часов учебной нагрузки, оплата же по должности заместителя осуществляется из ставки должностного оклада. Таким образом, работа в должности заместителя директора в школе подлежит включению в специальный педагогический стаж при условии выполнения нормы рабочего времени, соответствующей полной ставке должностного оклада.
Установлено, что в обжалуемый период с 01 сентября 2008 года по 30 января 2009 года истец занимала две должности - заместителя директора школы по воспитательной работе и выполняла работу учителя русского языка и литературы. Однако, работая учителем, она не вырабатывала полную нагрузку, установленную за ставку заработной платы, так как представленные документы подтверждают, что в этот период она отработала учителем с недельной учебной нагрузкой 12 часов, что само по себе не дает права на включение этого периода в педагогический стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии. При этом на должности заместителя директора школы по воспитательной работе она работала на 0,5 ставки.
Таким образом, отсутствие у истца требуемой нормы педагогической нагрузки учителя и необходимой продолжительности рабочего времени по должности заместителя директора, свидетельствует о невозможности зачета спорного периода работы в стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости.
Включая период работы истца с 02 февраля 2009 г. по 31 августа 2009 г. в стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости суд обоснованно исходил из того, что педагогическая нагрузка истца составляла 18 часов в неделю и 0,5 ставки заместителя директора по воспитательной работе. Выработана полная ставка педагогической деятельности.
В связи, с чем период работы истца 02 февраля 2009 года по 31 августа 2009 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа №» суд первой инстанции обосновано включил в специальный стаж истца, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью, поскольку в указанный период истец работала учителем русского языка и литературы на полную ставку рабочего времени.
Разрешая исковые требования Круцкой С.В. в части включения в специальный стаж периодов нахождения на курсах повышения квалификации, суд первой инстанции исходил из того, что указанные периоды с 14 января 2002 года по 25 января 2002 года и с 11 ноября 2003 года по 19 декабря 2003 года подлежат зачету в стаж работы истца, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, поскольку согласно ст. 187 ТК РФ в случае направления работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняется место работы (должность) и средняя заработная плата.
Судебная коллегия находит правильными выводы суд, с учетом того, что положениями ст. ст. 27 и 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" и п. 9 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 781 от 29.10.2002, не предусматривается исключение из трудового стажа периодов нахождения работника на курсах повышения квалификации.
Принимая во внимание нормы действующего законодательства, обстоятельства, установленные в суде, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что при включении оспариваемых периодов, специальный стаж истца превышает необходимые 25 лет, и обоснованно обязал Управление Пенсионного фонда РФ в Заводском районе г. Новокузнецка Кемеровской области назначить Круцкой С.В. досрочную страховую пенсию с 01 марта 2017 года.
Ссылки апеллянта о том, что суду необходимо было назначить пенсию с 02 февраля 2017 года, то есть с момента обращения истца с заявлением о назначении пенсии, поскольку в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ носит заявительный характер, судебная коллегия не может принять во внимание.
Как следует из искового заявления истца она просит суд назначить досрочную страховую пенсию с 01 марта 2017 года в связи, с чем суд с учетом ч. 3 ст. 196 ГПК РФ обоснованно назначил истцу досрочную страховую пенсию с 01 марта 2017 года.
Доводы апелляционной жалобы о том, что истец не оспаривает решение об отказе в установлении пенсии № от 08 февраля 2017 года в связи, с чем рассматриваемое дело является - делом об установлении юридического факта, а именно включения в специальный стаж периода трудовой деятельности судебная коллегия считает не состоятельными, поскольку опровергаются просительной частью искового заявления.
Иных доводов, влекущих отмену постановленного решения, апелляционная жалоба не содержит, в связи с чем судебная коллегия не находит оснований для ее удовлетворения.
Поскольку доводы жалобы не опровергают обоснованность и законность выводов суда первой инстанции, процессуальных нарушений, являющихся безусловным основанием для отмены решения в силу ч. 4 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судом первой инстанции не допущено, судебная коллегия не находит оснований для удовлетворения апелляционной жалобы и отмены обжалуемого решения.
Руководствуясь частью 1 статьи 327.1, статьей 328 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судебная коллегия
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Решение Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области от 25 апреля 2017 года оставить без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.
1
0
=
1
Kotafey 12.10.2017 20:33
Brat-2:
Одно из пятисот брошу тебе в рожу,


Вот и сказал свою статистику.Одно дело из 500. Спасибо... я так и предполагал.
0
2
=
-2
Brat-2 12.10.2017 22:08
Тебе все пятьсот решений в пользу граждан выложить, а, мусар?!
Надо полагать, что десятка два митинговых и коаповских, которые ваши дебилки лепили гражданам и отбитфми через составленные мной документы, тебя с лизофлюгеромСС не интересуют?!
Вам же припадошным нужно только свою рыготину на сайте выложить.
А ты выложи своё решение,по тебе с твоим участием мусар.
Слабо?!
1
0
=
1
Дааааааааа...
Эпохальное дело. Плевако в гробу обзавидовался...
0
2
=
-2
Brat-2 13.10.2017 07:27
Твоими портянками даже подтираться стремно, Уяссик.
Помнится их пачками в мусарки народ сбрасввал, а голосовал за Смирнова.
1
0
=
1
Как же, как же - миллионы голосов и все за Витюшку.
1
1
=
0
NewSmithTown 12.10.2017 21:02
Проверка на верку
1
0
=
1