#
#
Просмотров: 615
Тема дня

Хочу, чтобы мне подавали руку

Picture

Историк Кирилл Александров лишен степени доктора наук.

Просмотров: 4886
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28209
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

так - то 22-11-2017 10:36

uttkin 22-11-2017 10:29

Водитель 22-11-2017 10:25

арбуз 22-11-2017 10:08

Дихлофос 22-11-2017 08:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Каждому пятому жителю Кузбасса повысили зарплату

А вам платят больше, чем год назад?

Каждому пятому жителю Кузбасса повысили зарплату в этом году.

По данным исследовательской компании EY, 79% российских компаний с мая 2016 года по апрель 2017 года повысили зарплаты сотрудникам в среднем на 7,2%.

Зарплата.ру опросила кузбассовцев – коснулось ли их это повышение?
11 октября 2017 г.

18% кузбассовцев отметили, что им повышали зарплату с начала года. В опросе приняли участие 896 жителей Кузбасса в период с 3 по 8 октября 2017 года.

Руководителям среднего и высшего звена зарплату повысили на 8%, а вот специалистам уже на 12%.

Среди льгот наиболее важными для специалистов Кузбасса оказались оплата ДМС (полиса добровольного медицинского страхования), питания на работе и служебного транспорта. Менее важны компенсация оплата профессионального обучения, сотовой связи и спортивных занятий. *

6% опрошенных кузбассовцев с начала этого года стали работать из дома в режиме "home-office", им больше не нужно каждый день появляться в офисе.

Зарплата.ру
12.10.2017
Просмотров: 1049 | Комментариев: 34

Наш опрос

А вам платят больше, чем год назад?

0 (0%) - Значительно больше
3 (10%) - Больше
10 (33%) - Столько же
15 (50%) - Меньше
2 (7%) - Другое

Всего в голосовании приняло участие 30 пользователей сайта КузПресс
Kotafey 12.10.2017 08:06
Ну вообще прибавилось ...аж на 3,3% ...на проезд на маршрутке едва хватит...
2
0
=
2
Православный 12.10.2017 08:14
Немного прибавилось в этом году...
Но щас думаю, а стоило из-за этого так убиваться? В будущем году урежу себе зарплату...ненуачо?
1
5
=
-4
арбуз 12.10.2017 10:48
дуркуешь? ну-ну...
2
0
=
2
Хиус 12.10.2017 09:08
- Свидетель ! - говорит судья
- Я прошу вас на минуту забыть, что вы сотрудник Госкомстата. И говорить суду только правду.
8
1
=
7
Кальянов 12.10.2017 10:44
Социологический опрос:
- Опишите вашу жизнь.
- Материться можно?
- Нет.
- Тогда всё хорошо!
2
1
=
1
elena6442 12.10.2017 09:36
Смотря какому контингенту населения России)))У моих подруг, по им видно , что у них поднялся общих доход, если могут позволить себе оплачивать оплату по кредитам порядка 30.000 в месяц, и при этом ни в чем себе не отказывать. Честно рада. Про себя, беру формы 2 -ндфл и видно, что с каждым годом доход падает, и это с учетом того, что руководство перечисляет 1 раз в квартал от 30-60.000 рублей, и мы им отдает))) В принципе, не знаю..но говорят медика подняли ставки, но упали премии, и все, доход остался тот же)))
Многие могут сказать, ищи другую работе..мне уже за 54 года..и как то уже и не берут))) А дети все уехали с области, здесь очень низкие заработки(((
3
0
=
3
Хиус 12.10.2017 09:51
...
7
1
=
6
ИПешник 12.10.2017 10:00
Зарплаты?
Они только у чинуш растут стабильно!

у НАС ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПАДАЕТ! ...средний бизнес, малый бизнес торговые точки в убытках... Даже Холидей начал закрывать свои точки "Кора", "Турне"...

Если даже зарплату прибавляют... то цены, тарифы, бензин, налоги, сборы НЕСОПОСТАВИМО РАСТУТ!

А хваленое импортозамещение предлагает нам аналоги гораздо дороже!
...тогда люди начинают "выживать" через инетМагазины, чтобы хоть как то одеться и не отставать от жизни... НО ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАДУШИТЬ И ЭТО! - вводит налоги на посылки из за рубежа! ...якобы тем самым поддержать отечественного производителя - САМЫЙ ТУПОЙ ВЫХОД!
...И не вдомёк им, что надо стремиться создавать условия производителям и бизнесу, которые бы были лучше заморских!

МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ - носить наше серое, ходить строем, слушать только нашу музыку, И ХВАЛИТЬ ТОЛЬКО НАШЕ!

ВИЛЫ!!!
5
2
=
3
Клещ 12.10.2017 16:40
ИПешник: Зарплаты?
Они только у чинуш растут стабильно!

у НАС ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПАДАЕТ! ...средний бизнес, малый бизнес торговые точки в убытках... Даже Холидей начал закрывать свои точки "Кора", "Турне"...

Если даже зарплату прибавляют... то цены, тарифы, бензин, налоги, сборы НЕСОПОСТАВИМО РАСТУТ!

А хваленое импортозамещение предлагает нам аналоги гораздо дороже!
...тогда люди начинают "выживать" через инетМагазины, чтобы хоть как то одеться и не отставать от жизни... НО ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАДУШИТЬ И ЭТО! - вводит налоги на посылки из за рубежа! ...якобы тем самым поддержать отечественного производителя - САМЫЙ ТУПОЙ ВЫХОД!
...И не вдомёк им, что надо стремиться создавать условия производителям и бизнесу, которые бы были лучше заморских!

МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ - носить наше серое, ходить строем, слушать только нашу музыку, И ХВАЛИТЬ ТОЛЬКО НАШЕ!

ВИЛЫ!!!

......сказал ИПешник,и пошёл менять ценники .
И почему-то мне кажется,что в сторону повышения.
Вернётся— опять будет жалиться,что цены на всё растут.
1
2
=
-1
Клещ:
ИПешник: Зарплаты?
Они только у чинуш растут стабильно!

у НАС ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ ПАДАЕТ! ...средний бизнес, малый бизнес торговые точки в убытках... Даже Холидей начал закрывать свои точки "Кора", "Турне"...

Если даже зарплату прибавляют... то цены, тарифы, бензин, налоги, сборы НЕСОПОСТАВИМО РАСТУТ!

А хваленое импортозамещение предлагает нам аналоги гораздо дороже!
...тогда люди начинают "выживать" через инетМагазины, чтобы хоть как то одеться и не отставать от жизни... НО ВЛАСТЬ РЕШИЛА ЗАДУШИТЬ И ЭТО! - вводит налоги на посылки из за рубежа! ...якобы тем самым поддержать отечественного производителя - САМЫЙ ТУПОЙ ВЫХОД!
...И не вдомёк им, что надо стремиться создавать условия производителям и бизнесу, которые бы были лучше заморских!

МЫ ЭТО УЖЕ ПРОХОДИЛИ - носить наше серое, ходить строем, слушать только нашу музыку, И ХВАЛИТЬ ТОЛЬКО НАШЕ!

ВИЛЫ!!!

......сказал ИПешник,и пошёл менять ценники .
И почему-то мне кажется,что в сторону повышения.
Вернётся— опять будет жалиться,что цены на всё растут.

Ага... значится тут либо Набиулина либо ИПешник про инфляцию врёт...
0
0
=
0
ЖЖЖ 12.10.2017 10:02
Варианта "Значительно меньше" не предусмотрено.
Ах ну да, мы же живем в Новокузнецке.
Тут по-другому нельзя!
2
0
=
2
ЖЖЖ 12.10.2017 10:03
Денег то пресс, девать некуда
1
0
=
1
Большой Брат 12.10.2017 11:46
*
4
0
=
4
Владимир Познер поднял мировую статистику и представил, что мир состоит из 100 человек.
В этой пропорции оказалось бы, что 6 человек владеют 59 процентами мировых богатств и все шестеро - американцы.
80 зживут в бедности. 70 не умеют читать. 50 голодают или недоедают...
И т.д. Рекомендую: https://youtu.be/A8WPyE0O7Co
Очень наглядно о наших бедах относительно общемировых бед и проблем.
2
2
=
0
ктото 12.10.2017 12:26
при том все 6 американцев - евреи.
3
0
=
3
Большой Брат 12.10.2017 12:30
ктото: при том все 6 американцев - евреи.


Да ладно... :))) Остальные 94 - русские, конечно же:)))
1
0
=
1
ктото 12.10.2017 13:25
вот тебе и хм... русские богатые они же американцы и они же евреи.
1
0
=
1
Большой Брат 12.10.2017 14:03
Ну, евреи, ну, умные...;))) Значит, остальные - дураки... А ещё у евреев сильная медицина и IT-технологии... И чё? Попробуйте достичь того же:)))
2
0
=
2
ктото 12.10.2017 14:31
они умеют объединяться по национальному признаку... у них хорошо взаимовыручка отлажена... ну а с медициной и современными технологиями- тут все просто- просто есть деньги. А насчет того что есть умные нации или не очень- вопрос спорный, насчет ума... больше от условий зависит. наверное есть народы доноры , есть акцепторы... угадай кто какой сам.
1
0
=
1
Большой Брат 12.10.2017 14:40
Думаю, если бы российские власти не пилили бюджет, а вкладывали средства в медицину, образование и ит-технологии, то, возможно, Россия тоже могла быть на уровне... При высоких ценах на нефть у России были деньги... Вопрос - где они...
2
0
=
2
ктото 12.10.2017 14:47
соглашусь.
1
0
=
1
Папа Римский, вроде тоже не бедный чел, согласно конфессиональной принадлежности... почему Позер по этому признаку не делил? так то думается 50 голодают или недоедают - это или буддист или индуисткой веры...
А то - Американцы, шестеро... а какие? латино, афро, южно, центро, аборигено, россияно? американцы...
2
1
=
1
мимоходенко 12.10.2017 12:50
Седьмой спутник: Владимир Познер поднял мировую статистику и представил, что мир состоит из 100 человек.
В этой пропорции оказалось бы, что 6 человек владеют 59 процентами мировых богатств и все шестеро - американцы.
80 зживут в бедности. 70 не умеют читать. 50 голодают или недоедают...
И т.д. Рекомендую: https://youtu.be/A8WPyE0O7Co
Очень наглядно о наших бедах относительно общемировых бед и проблем.

Очень любопытный, оказывается, это персонаж, господин В. Познер. Весь мир состоит из 100 человек? Хммм....
Вывод: в школе он не учился, про проценты ничего не знает. Или думает, что мы не знаем? Телеведущий он, чего уж ... (
3
2
=
1
ктото 12.10.2017 13:23
это он образно растолковал про проценты , кто в школе не понял. из 100% людей в мире не умеют читать 70%- шокирующе конечно.- спасибо соввласти, у нас пока такого нет....80% живут в бедности - тут путинская Россия соответствует.....
3
0
=
3
Когда проценты очеловечены, то и восприятие общепланетных проблем становится человечным, солидарным с теми, кому хуже, чем лично тебе.
Мне понравился этот приём.
1
1
=
0
мимоходенко 12.10.2017 14:07
А мне не понравился. Чего ж человечного в 6 человеко-процентах против остающихся? Надо заниматься не восприятием проблем, а их решением. Как этому может помочь образность Познера? Никак. Но, вот он сам где то между шестью и 80-ю процентами себя позиционирует. Имеет на то некоторые основания, ибо Познер.
1
2
=
-1
Прежде чем решать проблему, нужно чтобы люди её осознали. Решать-то всё равно надо вместе, миром.
Причём осознали именно на первичном уровне, то есть на уровне эмоции.
Хотя бы стыда: вот ты, сволочь, говоришь, что невкусно, а в это время половине человечества жрать нечего.

Что касается автора, то Познер это Познер, к его репутации лишний тычок ничего не добавит.
Собственно, какой бы он ни был в личном плане, он сделал хорошую журналистскую работу.
1
2
=
-1
Так и запишем, Познер стоял где то между 80-тью людьми и шестерыми американцами.
1
0
=
1
ктото 12.10.2017 12:24
стабильно росла до 2008 г ,процентов на 10-2- в год потом бизнес понял , что можно и не повышать зарплаты, кивая на кризиси , трудности и.т.д.... потом и население поняло , что можно и не работать...хо дальше будет?
4
0
=
4
ворчун 12.10.2017 13:53
буквально позавчера высокое начальство заявило, что не против повышения зарплаты, но не имеет на это средств и когда эти самые средства появятся тоже не знает
2
0
=
2
ворчун: буквально позавчера высокое начальство заявило, что не против повышения зарплаты, но не имеет на это средств и когда эти самые средства появятся тоже не знает

Ну вот опять нет повода не тяпнуть!
Так выпьем же за то, что бы "не против" начальства, всегда совпадало бы с с наличием у начальства средств на это "не против"!
3
0
=
3
Папа 12.10.2017 14:05
Хитрый вопрос не имеющий отношения к благосостоянию человка, по крайней мере у нас.

Можно получать больше и жить хуже.
2
0
=
2
Молодец, ПАПА. Наконец-то ты сказал своё мудрое: "богатые тоже плачут".
0
2
=
-2
Естественно, за наш счёт...
Папа, согласен получать больше, постораюсь начать жить хуже!
1
0
=
1