#
#
Просмотров: 1183
Тема дня

Опять мэра "подставили"... (+3)

Picture

Глава города Мыски Дмитрий Иванов отчитал подчиненного за покрашенную водоэмульсионкой снежную горку

Просмотров: 13312
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122497
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
Министр рассказала, как хорошо жить на прожиточный минимум

Макарошки всегда стоят одинаково (+)

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума вполне достаточно, чтобы месяц обеспечивать "минимальные физиологические потребности"

Об этом она заявила в разговоре с местным депутатом. Видео беседы опубликовал портал "Общественное мнение".

Разговор состоялся после заседания комитета по социальной политике областной Думы, речь на котором шла о повышении прожиточного минимума.

Между участниками встречи произошел спор о том, какой суммы достаточно для удовлетворения минимальных потребностей в течение месяца.

Соколова выразила мнение о том, что все зависит от диеты. В частности, она отметила, что сама уже много лет не употребляет в пищу мясо. И даже предположила, что смогла бы уложиться в семь тысяч рублей, питаясь сезонными овощами и фруктами.

"Я вам могу составить меню... Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Все равно это очень дешево, даже с учетом подорожания", - сказала она.

Также, Соколова отметила, что покупала бы продукты в магазинах со скидками. Однако, оговорилась, что после месяца диеты, она бы отправилась на поиски работы, чтобы иметь больше средств. В какой-то момент, министр заметила, что устраивать эксперименты с питанием на прожиточный минимум ей не позволяет "статус министра".

Ранее Минтруд России заявил о намерении увеличить прожиточный минимум во втором квартале 2018 года в России до 10444 рублей.

Рен ТВ

Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме.

Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.

Ранее на ютьюбе появилось видео с записью спора между Соколовой и депутатом облдумы от КПРФ Николаем Бондаренко. Политики пытались выяснить, на какую сумму можно прожить месяц. Чиновница выразила мнение, что трех с половиной тысяч рублей вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей".

Саратовский губернатор Валерий Радаев назвал недопустимым пренебрежительное отношение к темам, "имеющим жизненную важность для людей".

"К тем, кто забывает об ответственности, меры будут приниматься самые жесткие", — заключил он.

Прожиточный минимум — стоимость условной потребительской корзины, минимальный уровень дохода, необходимый для обеспечения определенного уровня жизни. В России годовая потребительская корзина состоит из 100 килограммов картофеля, 126,5 килограмма хлеба, макарон и крупы, 60 килограммов фруктов, 58 килограммов мяса, 210 яиц и других наименований. Помимо продуктов, в нее входят промтовары и коммунальные платежи. Показатель рассчитывается отдельно по каждому региону.

Прожиточный минимум в Саратовской области во втором квартале 2018 года составляет 8707 рублей на душу населения, 7176 рублей для пенсионеров, 9354 рубля — для трудоспособного населения, 9022 рубля — для детей.

РИА Новости

12.10.2018
Просмотров: 3597 | Комментариев: 64
предположила, что смогла бы уложиться в семь тысяч рублей, питаясь сезонными овощами и фруктами.

Лишка хватила, если в зимний сезон питаться морковками от снеговиков, то ваще на овощи тратится не надо.
33
2
=
31
Хиус 12.10.2018 11:52
)))))
7
1
=
6
Завальный 12.10.2018 14:02
https://www.youtube.com/watch?v=FeXbvMSR3zk
4
1
=
3
Kotafey 12.10.2018 20:41
Ну на жратву допустим действительно 7 000 хватит.Многие вообще и на 5 000 умудряются .Но это не от "хорошей" ведь жизни! Бомжи которые отбросами питаются и таких денег не видят ,нам всем им уподобляться?
Кроме еды расходов достаточно много и комунальные услуги и одежда и ОСОБЕННО -лекарства!

Бабуськи не от хорошей жизни отваривают марковочку и баклажаны с картохой, а вместо мяса кушают курицу грубого помола с сойей городо именуемой "колбасное изделие".

Помню раз (лет несколько назад) с коллегами закупались на пикник по поводу премии, видали бабуську она все кругами у овощного крутилась заглядываясь на черешню...мяла в руках сотенную и ввидно было,что хочет,но не может себе позволить. Взяли тогда этой черешни с полкило и отсыпали бабушке,еще и один батон вручили.Та отказывалась по началу.Но мы сказали, что премию пропиваем...она взяла а потом расплакалась и платочком все вытиралась,сынками нас называла и приглашала чай к ней зайти попить... Но мы быстро убежали.Это зрелище нищеты нам по факту настроение подпортило. Мы однако прогуляли на пикник примерно как пенсия той бабульки ,а 4 мужикам на один раз пожрать...

Помню студентом потратился на учебники так что не расчитал... Занимать было совестно.Так вот мое меню состояло в день примерно из такого набора:
Ролтон 2 штуки.Сосиска 2 штуки.2яйца. 1/4 булки хлеба. Чай-1 пакетик на 2 кружки. Недели две на такой диете жил...Зато с каким аппетитом потом обычный супец с курочкой наворачивал!
11
2
=
9
nogvik 12.10.2018 20:44
и ОСОБЕННО -лекарства!
чо, болеешь?
мельдоний пей, он мозговую деятельнось востанавливает
4
8
=
-4
Kotafey 12.10.2018 20:56
Болею. И сдохну года через 4 вам инвалидам с Прокопьевска не понять. вы такими уже рождаетесь.
4
4
=
0
Kotafey 12.10.2018 20:58
А мозговую деятельность воставнавливает пирацетам и янтарная кислота.Всем у кого стрессы, особенно студенты на экзаменах, команде Навального, полицейским и прочим рекомендую принимать . Они и не дорогие и помогают востонавливаться. Проверено на коншках.На мне т.е.
9
0
=
9
nogvik 12.10.2018 21:01
гы, хитрый
я рожден 11,10,1972, но прописан в 23регионе, в кузне даже нет временной
а вот Нуф..нуфа можно и найти)
0
2
=
-2
nogvik 12.10.2018 21:02
янтарку жру горстями, но может и изжога быть
1
2
=
-1
Ruthenium 12.10.2018 21:19
nogvik: гы, хитрый
я рожден 11,10,1972, но прописан в 23регионе, в кузне даже нет временной
а вот Нуф..нуфа можно и найти)

Ножвик, с ДР тебя, будь здоров! (хоть и тролль ты тот ещё)
Так ты из какой области к нам в Кузбасию забрался?
1
5
=
-4
nogvik 12.10.2018 21:20
я чалдон, убег и вернулся, т.к. я Чалдон
0
1
=
-1
nogvik 12.10.2018 21:21
а так, СПАСИПО,Рутениум.
0
1
=
-1
Ruthenium 12.10.2018 21:17
Kotafey: Болею. И сдохну года через 4 вам инвалидам с Прокопьевска не понять. вы такими уже рождаетесь.

Котя, переходи на вегетарианство, оно много болячек излечивает и жизнь продлевает. Правда, при вегете надо догоняться витамином Бэ12 (в вегетокухне его не хватает), но это дёшево, в спирулине его полно, она в аптеках есть.
2
4
=
-2
Kotafey 12.10.2018 21:20
Спасибо за рецепт.Мне Виктор тоже говорил что может меня вылечить за гаражами арматурой... Боишся, что не с кем будет спорить на Кузпрессе? Вон Алекс уже Проволочнославным заделася.Жмых еще тут чудит. Будет с кем общаться не растраивайтесь.
3
0
=
3
Ruthenium 12.10.2018 21:39
Kotafey: Спасибо за рецепт.Мне Виктор тоже говорил что может меня вылечить за гаражами арматурой... Боишся, что не с кем будет спорить на Кузпрессе? Вон Алекс уже Проволочнославным заделася.Жмых еще тут чудит. Будет с кем общаться не растраивайтесь.

ЗОЖ к арматуре каким боком?
Да чё рсстраиваться, тут и без Кота совдепских сталинопутов полно, сёдня в очередной раз своим сталинским людоедством достали, опять мне от вас отдохнуть надо.
Хотя, да, надо признать, твоё психоделическое сочетание путиноидизма с кореянками и типо буддизмом - это нечто, ещё тот постмодерн. Но среди запутенцев психоделика - обычное дело. Тот же Правик - аццкая смесь типо христианства и сталинопутства, Васисуалий туда же.... Да здравствует шизо-постмодерн - вдохновляющая и направляющая сита запутенства!
1
6
=
-5
nogvik 12.10.2018 21:42
зря ты так про буддизм, бро
мне вот, до Николашки..ПО
1
2
=
-1
nogvik 12.10.2018 21:25
мож...БЭ-52, этот витамин так жизнерадостность повышает?
1
2
=
-1
Наталья Соколова - овощ.
22
1
=
21
Макарошки всегда стоят одинаково, а кефир? Все равно это очень дешево, даже с учетом подорожания"

Они с какой грядки её выкопали? зароёте обратно или пугалом на огороде поствьте это чучело, это же - страшила, вместо мозгов - солома.
28
1
=
27
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 10:57
Ежик,они там все такие!
19
3
=
16
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 12:28
Новый состав правительства Саратовской области: Наталья Соколова
«Будущий министр начала трудовой путь в аппарате районного Собрания, которым руководил супруг. Наталья умело пользовалась покровительством мужа, поэтому особо работой себя не загружала. Михаил в то время находился в хороших отношениях с ГФИ Халиковым, что позволило пристроить жену на должность руководителя биржи труда»
14
1
=
13
b-km.ivanov 12.10.2018 18:58
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Новый состав правительства Саратовской области: Наталья Соколова
«Будущий министр начала трудовой путь в аппарате районного Собрания, которым руководил супруг. Наталья умело пользовалась покровительством мужа, поэтому особо работой себя не загружала. Михаил в то время находился в хороших отношениях с ГФИ Халиковым, что позволило пристроить жену на должность руководителя биржи труда»


Вот он, типичный пример, к обсуждаемой на другой ветке темы, о судоустройстве. Где примерно так же, секретари, становятся судьями, получив жизненный опыт, через протокольные писульки, не буду говорить писюльку.
5
1
=
4
Murka 12.10.2018 13:13
они просто устибаются над нами, хобби у них теперь такое
18
1
=
17
Завальный 12.10.2018 13:49
Заботливые, *****.

Володин, будучи летом в том же Саратове, рекомендовал загибающимся на вредных производствах посещать спортплощадки, чё.
11
1
=
10
Завальный 12.10.2018 13:52
МАЛЕФИКИ

"Творящие зло" - от maleficium (преступление, злодеяние). Люди, обладающие сверхъестественными способностями от рождения, а также получившие их в результате мистических практик, и применяющие эти способности для совершения преступлений.

Люди, обладающие сверхъестественными способностями, но не причиняющие зла, малефиками не именуются.
4
1
=
3
Товарищ 12.10.2018 13:34
Ранее безработная мать-одиночка Ольга Журавлева из Ивантеевки (Саратовская область) была приговорена к 120 часам обязательных работ из-за того, что помогла в уборке пиццерии своим знакомым. Сотрудники правоохранительных органов заявили в суде, что женщина обокрала государство на семь тысяч рублей, получая пособие по безработице. Ее осудили по части 1 статьи 159.2 УК («Мошенничество при получении выплат»). Позже прокуратура ходатайствовала об отмене приговора.
10
1
=
9
Завальный 12.10.2018 14:04
Если человек не доживает до пенсии - это недопустимо. Он же недоплачивает налоги. Считаю, что в этом случае его дети должны доплачивать.
3
1
=
2
elena6442 12.10.2018 13:40
Она очень хорошую фразу сказала, когда ей предложили прожить на 7000 рублей...Ей статус министра не позволит это сделать)))
10
1
=
9
Тайга 12.10.2018 13:45
если ей хватает- столько и оставьте
11
1
=
10
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 13:51
Самое странное,чтов биографии не указанна стране где она родилась,и вера.
Мож Чалдон подскажет?Как думаешь Жвик?
3
2
=
1
nogvik 12.10.2018 13:56
Думаю, что подскажет
5
1
=
4
арбуз 12.10.2018 14:55
Прожить ей предложили ваще то на 3 тыщи рубелей-но она благородно отказалась
5
1
=
4
арбуз 12.10.2018 14:56
Это Елене, естесно
4
1
=
3
Kotafey 12.10.2018 20:43
ее вроде как уже уволили.Теперь статус безработной -развяжет ей любую диету. Впрочем по суду можно и восстановиться. Если захотеть. Но видно охоту ей такой славой отобьют... В другую область придется переезжать поди.
4
0
=
4
арбуз 12.10.2018 14:54
Не так давно Саратовская областная дума продлила действие локального закона о потребительской корзине, согласно которому финансовая часть составляет 3000 рублей. В то время как большинство граждан понимают, что выжить на такую сумму крайне тяжело, есть чиновники, которые готовы яростно отстаивать такой размер прожиточного минимума.
В сети появилось видео, на котором министр труда Саратовской области Наталья Соколова уверенно заявляет, что на такую сумму вполне можно полноценно питаться, правда уточняя, что все-таки диетически. По её мнению, такое питание пойдет только на пользу гражданам и поможет привести в порядок здоровье. Однако, от проведения эксперимента, который предполагает проживание месяц на данный потребительский минимум, сама Соколова отказалась. Как заявила чиновница - “статус министра мне не позволит”. Что же, очевидно, по мнению министра, только простому населению статус позволяет выживать на три тысячи рублей в месяц.
7
0
=
7
ZapsB 12.10.2018 15:50
фашистка
14
0
=
14
Запсиб85 12.10.2018 16:45
А лекарства, еда, хобби, фитнесс, одежда???

пусть сама жрет доширак, ЖИВОТНОЕ!!!
12
1
=
11
nogvik 12.10.2018 17:08
Вместе с Котом!!!!!
5
2
=
3
Kotafey 12.10.2018 20:44
У меня изжога на него...Я тут выяснил, что если брать крупу наразвес то можно вполне и без доширака обойтись...
5
0
=
5
nogvik 12.10.2018 20:47
купишь Камаз овса?
1
2
=
-1
nogvik 12.10.2018 20:48
...оптом, воооще дешего
вместе поРЖЕМ
1
2
=
-1
Kotafey 12.10.2018 20:54
Зря смеешся :) Знаю людей На одной кашке с молоком и маслом правда спокойно живущих, диетой они это называют.
3
0
=
3
nogvik 12.10.2018 20:56
так ,Вы среди них шикуете, с ДошиРаком?
0
2
=
-2
Как её не от...арасили там же?
Савсем берегов не видит ша...ланда полная га...рошка.
5
2
=
3
42RUS 12.10.2018 17:57
Министра труда, занятости и миграции Саратовской области Наталью Соколову отправили в отставку после высказываний о прожиточном минимуме. Об этом РИА Новости сообщила начальник пресс-службы губернатора Нина Попова.
7
1
=
6
007 12.10.2018 18:08
Если никуда не пристроят, через годик будет возможность для эксперимента.
8
1
=
7
bezdomnyyy_ivan 12.10.2018 18:00
Хех...Нашли кого слушать Баба...Волос длинный - ум короткий. Помнитсо ббббчитал какое-то обозрение и там про Шеварднадзе когда он был Президентом Грузии. Так вот пока тот отвернулся в кадр влезла его супружница и понесла с высокой ёлки типо говорят: "что 13 лари это маленькая зарплата. а считаю плохой ту хозяйку, которая не может накормить свою семью за 6-7 лари в месяц..." Тут вошёл Шеварднадзе-муж и велел ей заткнуться...Потом перевели разговор на другую тему. В основном про политику.
1
2
=
-1
арбуз 12.10.2018 18:20
Ну, ваще то жря дошираки, извесные в городе адвокаты (да што там в городе-в стране!) дочкам квартиры покупали...
3
1
=
2
007 12.10.2018 18:30
И были при этом весьма довольны общественным строем. Обещая не притронутся к работе менее, чем за 50 тыщ.
6
1
=
5
Kotafey 12.10.2018 20:47
Ну щас я не такой жадный... Но в целом 60+ доход в месяц у меня в этом году получился...неровно местами...Но в среднем... меньше 40 не получается.
Так у меня два нахлебника-жена безработная и дочка,которая уже вещи жены донашивает.Мне нельзя меньше 40 зарабатывать... они меня тогда загрызут!
5
2
=
3
bezdomnyyy_ivan 12.10.2018 18:54
Если человек будет в день съедать оду булку хлеба и выпивать литр воды, то ему потребуется всего 600 рублей. А на прожиточный минимум он просто сопьётся да ещё и в кредиты залезет.
3
2
=
1
b-km.ivanov 12.10.2018 19:08
bezdomnyyy_ivan: Если человек будет в день съедать оду булку хлеба и выпивать литр воды, то ему потребуется всего 600 рублей. А на прожиточный минимум он просто сопьётся да ещё и в кредиты залезет.


А если еще применить "здоровое голодание" и питаться раз в три дня, то хватит и 200р.
А если отказаться от хлеба и печь картошку на углях, да если еще картошка со своего участка, то в принципе, денег на еду и не нужно. 3 тыс., как раз только на коммуналку. Для одежды, летом есть лопухи, а зимой дома сидеть.
3
1
=
2
Kotafey 12.10.2018 21:01
Я так смотрю...скоро вспомнят "забытое старое"... Т.е .Психотерапевтов Кашпировского и заряженную воду от Чумака... Вообще бесплатно лечат, нужен только телевизор... Вот такую тему нам и впарят...хотя нет фармацефтическая мафия убьет...
5
0
=
5
b-km.ivanov 12.10.2018 19:39
Вроде уволили эту макарошку.
4
0
=
4
nogvik 12.10.2018 19:41
вот, пусть ест картошку
5
1
=
4
ктото 12.10.2018 19:58
дрянь уволили , но проблема то осталась.
9
1
=
8
ктото: дрянь уволили , но проблема то осталась.

Во!
2
0
=
2
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 20:13
ктото и муж остался.
Откроет свои бизнес,онаж про всех много знает,в воровских эшелонах власти только так!
Попуасам бусы нужны же,как думаешь Жвик?
0
1
=
-1
Близнец 13.10.2018 08:47
Уже,можно сказать,из прошлого...
Доход министра соколовой за 2017 год— 2 296 019 рубелей и аж 26 копеек.( в месяц— 191 335 р.)
Уволили за что? Сказала не подумавши... И поделом.
А теперь посмотрим из-за чего разгорелся спор между соколовой и дупутатом Саратовской облдумы Н.Бондаренко,результатом которого стало увольнение министра.
Всё просто. Из-за прожиточного минимума. Соколова предлагала поднять прожиточный минимум на 288 рублей,а Бондаренко предлагал осчастливить пенсионеров на ...аж 500 рублей. Щедрый ? Кстати,депутат от КПРФ.
Так и чем Коля отличается от бывшей министром?
Одного поля ягоды.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.10.2018 09:36
А вот Пётр Великий наоборот поощрял подобные высказывания, дабы тупой чиновник сразу мог показать свою дурь и не прикидываться умным... Как-то так.
0
2
=
-2
Близнец 13.10.2018 10:37
bezdomnyyy_ivan: А вот Пётр Великий наоборот поощрял подобные высказывания, дабы тупой чиновник сразу мог показать свою дурь и не прикидываться умным... Как-то так.

Одна соизволила добавить к нищенской пенсии 288 рублей,второй — аж 500. Второй( депутат КПРФ) думает,что после добавки 500 рублей к 7 200 пенсионер ни в чём себе отказывать не будет? А вот если 288 добавить,то проголодается?
Ну и кто из этих двоих показал дурь,а кто прикинулся умным?
1
2
=
-1
bezdomnyyy_ivan 13.10.2018 19:35
Пётр Великий сам управлял государством. Нынче никто не управляет. Всё пущено на самотёк. Субъекты Федерации назначают свои Правительства, своих министров назначают... Прям парад суверенитетов областей и краёв и Москвы-Столицы. Такшта не могу я судить об умности тех или иных министров.
0
0
=
0
True 13.10.2018 09:40
Почему все бабы, в партии власти, такие овцы?
0
1
=
-1