#
#
Просмотров: 856
Тема дня

Что думают "за жизнь" обычные украинцы?

Picture

"Смелая киевлянка" поделилась своими мыслями. Обсудить ее мнение предлагает гость портала КузПресс Седьмой спутник.

Просмотров: 9919
Тема недели

Тулеев ответит за свои слова

Picture

К экс-губернатору Кузбасса подан новый иск о защите чести и достоинства.

Просмотров: 121692
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Обсуждения

Ruthenium 13-12-2018 13:18

Наган 13-12-2018 13:08

Murka 13-12-2018 13:03

Русин 13-12-2018 12:49

ктото 13-12-2018 12:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Нарушители:
smesh
добавить на Яндекс

Армия ждёт и зовёт

Традиционно 1 октября начался осенний призыв в Вооруженные силы РФ.

Не менее традиционно он завершится 31 декабря, так что Новый 2019 год новобранцы будут встречать в казармах.

Этой осенью в России планируется призвать 132500 человек, в том числе около 3 тысяч кузбассовцев. А сколько новобранцев должен поставить Новокузнецк? Ответ - 560. Необходимо отметить, что число новобранцев может быть изменено как в большую, так и в меньшую сторону. Во всяком случае, так часто происходит.

Как известно, в нашем городе действуют два военных комиссариата. Один из них охватывает Центральный, Куйбышевский и Новокузнецкий районы (военный комиссар Александр Шеманский). Сюда пришел наряд на 286 человек. Кстати, это больше, чем осенью 2017 года.

Уже сегодня в армию отправилась первая партия новобранцев из 19 человек. Кто-то будет служить в обычных войсках, а кто-то может попасть в спортивную или научные роты, где имеется своя специфика. Также есть и контрактники.

“Второй год у выпускников средне-специальных учебных заведений есть выбор - служить год по призыву или два по контракту, - говорит начальник отделения призыва военного комиссариата по Центральному, Куйбышевскому и Новокузнецкому районам Антон Моросягин. - Ранее это была прерогатива выпускников высших учебных заведений. За первую неделю призыва три человека решили служить по контракту. Возможно, их количество увеличится”.

Военному комиссариату Заводского, Новоильинского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов выписали наряд на 274 человека. И этот показатель выше прошлогоднего. Первая отправка также состоялась 12 октября, поехали 15 юношей.

“В начале призывной кампании у ребят повышенная активность, - считает военный комиссар Заводского, Новоильинского, Кузнецкого и Орджоникидзевского районов Сергей Колябин, - всегда так бывает. Продлится эта активность примерно до середины ноября. Надо сказать, что 70 процентов призывников хотят служить в армии. Но есть и люди, которые жалуются на плохое состояние здоровья, причем необоснованно”.

Пока в этом военном комиссариате нет желающих идти на двухгодичный контракт. Впрочем, как и научников со спортсменами. Правда, здесь причина в суровых критериях отбора. Например, у желающего служить в научной роте должен быть не только аттестат о высшем образовании с общим средним баллом успеваемости не ниже 4,5, но и наличие научных публикаций и трудов. А юноша, претендующий на попадание в спортивную роту, должен входить или быть кандидатом в сборную России, причем по олимпийскому виду спорта, иметь звание мастера спорта или кандидата в мастера спорта.

Кузнецкий рабочий

Владимир Германский
12.10.2018
Просмотров: 528 | Комментариев: 11
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 12:35
Нынешняя Армия это не Армия,а дошкольное учиреждение.
2
2
=
0
арбуз 12.10.2018 13:56
Шааакиин...армия ждёт и зооовёт...
2
0
=
2
Kotafey 12.10.2018 14:03
Гямммер стройбат ждет и зовет! С твоей поварской профессией, может не пропадешь!
1
1
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 14:13
Сейчас стройбата нет!
2
3
=
-1
Близнец 12.10.2018 14:37
ПРОВОСЛАВНЫЙ: Сейчас стройбата нет!

С 2017 года— " Военно- строительный комплекс ВС РФ ( Спецстрой России). Как не называй,всё- равно стройбат.
0
0
=
0
Близнец 12.10.2018 14:16
Kotafey: Гямммер стройбат ждет и зовет! С твоей поварской профессией, может не пропадешь!

Можно знаменосцем.
0
0
=
0
арбуз 12.10.2018 14:39
эээ...научная рота? эт што за зверь, кто нить в курсе?
0
0
=
0
Завальный 12.10.2018 15:34
Это там, где циркули для схем:

Всю дорогу прапор у нас клянчил деньги:

– Мужики, а у вас деньжат нэма? Треба сувенир командиру купить. Генералу. Циркуль для схем.

– Нэма, мужик, деньжат, – отвечал я.

– Не дам, у меня только для еды, – говорил Федя и почему-то щупал себя за массивный пах.

Наконец, у тощего, который оказался студентом института международных отношений и Владиком, средства нашлись . . .

– Заманал ты меня военный, – вздохнул он и выудил из кармана котлету пятидесятитысячных купюр и представился нам, – меня, однополчане, зовут Владислав, для вас – Владик. Я продал папин микроскоп.

– Папа микробы смотрел? – спросил Федя.

– Смотрел, курилка, – согласился Владик.

2
0
=
2
Завальный 12.10.2018 15:38
https://www.e-reading.club/chapter.php/43223/1/Ohlobystin_-_DMB.html
0
0
=
0
арбуз: эээ...научная рота? эт што за зверь, кто нить в курсе?

Там в основном Новички служат...
1
0
=
1