#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе запретят продавать алкоголь 9 мая, 1 июня и в другие праздники

Праздник на трезвую голову

В Кузбассе планируют запретить розничную продажу алкоголя в дни проведения массовых мероприятий.

Комплекс мер, целью которых является сокращение потребления алкоголя населением, разработали и планируют узаконить в Кемеровской области.

Начальник департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка администрации Кемеровской области Вероника Трихина сообщила в пятницу журналистам, что речь идет, в том числе, о запрете реализации алкогольной продукции (за исключением розничной реализации алкоголя для оказания услуг общепита) в дни проведения массовых мероприятий.

В перечень дней, когда будет действовать запрет, включены: День Победы 9 мая, Международный день защиты детей 1 июня, День России 12 июня, день молодежи 27 июня, всероссийский день трезвости 11 сентября, день знаний 1 сентября (в случае, если он выпадает на воскресенье, запрет будет действовать в следующий за 1 сентября рабочий день). Кроме того, запретить розничную продажу алкоголя планируется в дни проведения последних звонков и выпускных вечеров в образовательных учреждениях.

В.Трихина напомнила, что подобные меры и ранее реализовывались на территории региона, однако носили рекомендательный характер и были оформлены в виде соответствующих распоряжений и постановлений властей. Вместе с тем, по данным начальника департамента, не все участника рынка, в том числе крупные розничные сети, шли навстречу властям и вводили ограничения в части реализации алкоголя.

Кроме того, по данным В.Трихиной, в регионе планируется запретить розничную реализацию пива и пивных напитков, медовухи, сидра и пуаре на первых этажах жилых домов на площади менее 50 кв. метров (для городских территорий) и менее 25 кв. метров (для сельских территорий).

"Таким образом, мы приравниваем деятельность организаций и предприятий, которые реализуют пиво, к лицензионным требованиям", - подчеркнула В.Трихина, добавив, что штраф будет составлять до 100 тыс. рублей на организацию.

По словам начальника департамента, к настоящему времени закон прошел оценку регулирующего воздействия, направлен на согласование в юстицию и прокуратуру.

"Закон в ближайшее время будет вынесен на коллегию (администрации Кемеровской области - ИФ), затем на комитет Совета народных депутатов Кемеровской области, в начале-середине ноября закон будет принят", - сказала В.Трихина.

Он вступит в силу в течение 60 дней с момента опубликования.

По данным В.Трихиной, от принятия данного закона областной бюджет недополучит порядка 200 млн рублей в год.

Начальник департамента отметила, что Кузбасс является одним из двух субъектов России (аналогичная ситуация в Костромской области), где до настоящего времени на региональном уровне не введено никаких ограничений, связанных с реализацией алкоголя.

"В других регионах введен целый комплекс ограничительных мер - и по площади (торговых точек - ИФ), и по времени (продажи алкоголя - ИФ), и в праздники", - подчеркнула она.

В настоящее время в Кемеровской области действует 1,8 тыс. предприятий, которые реализуют пиво, в том числе 145 - это предприятия общепита (они не попадут под действие нового закона). Больше всего объектов, реализующих пиво, работает в Кемерово (всего 472, под запрет в результате введения закона попадут 227) и в Новокузнецке (225, под запретом окажется 161).

По данным В.Трихиной, потребление пива в Кемеровской области сократилось с 55,5 литров на душу населения в 2015 году до 50,2 литров на душу населения в 2017 году. Так, если в 2015 году в регионе было потреблено 8 млн 652,431 тыс. дал пива, то в 2017 году показатель сократился до 6 млн 993,083 тыс. дал. В то же время, доля пива в структуре потребления алкоголя населением региона выросла с 84,8% в 2015 году до 86,4% в 2017 году.

Интерфакс

12.10.2018
Просмотров: 16601 | Комментариев: 50
за исключением розничной реализации алкоголя для оказания услуг общепита

Ффууу.... напугали. В кабаке можно будет купить...
2
0
=
2
Тайга 12.10.2018 15:42
в кабаке- за дорого
1
0
=
1
Завальный 12.10.2018 15:49
Однако, - пробормотал он, - телячьи котлеты два двадцать пять, филе - два двадцать пять, водка - пять рублей.
- За пять рублей большой графин-с, - сообщил официант, нетерпеливо оглядываясь.
"Что со мной? - ужасался Ипполит Матвеевич. - Я становлюсь смешон"
3
0
=
3
Тайга: в кабаке- за дорого

Ясен биир... а што делать? вынуждают поддерживать отечественного общепитовца.
0
0
=
0
nogvik 12.10.2018 15:44
Чеб ваша жисть казалась ярче
Купи коньяк заранее и в ЯРЧЕ
2
0
=
2
Завальный 12.10.2018 15:51
nogvik: Чеб ваша жисть казалась ярче
Купи коньяк заранее и в ЯРЧЕ

Ещё и настоиццо день-другой дополнительно к звёздочкам, ахха )))
3
0
=
3
Близнец 12.10.2018 16:15
nogvik: Чеб ваша жисть казалась ярче
Купи коньяк заранее и в ЯРЧЕ

Актуально. Минимальную цену на коньяк собираются повышать.
Сколько будем брать заранее?
1
0
=
1
nogvik 12.10.2018 16:18
Чо, по мин. цене, и врагу не пожелаю.
А сколько не бери, не хватит.
2
0
=
2
Завальный 12.10.2018 16:26
А сколько не бери, не хватит.

2
0
=
2
nogvik 12.10.2018 16:28
Вот это-ТЕМА!!!
2
0
=
2
Завальный 12.10.2018 16:31
Ну и оформить культурно
2
0
=
2
Завальный 12.10.2018 16:32
Такшта -- хватит, адназначна!
1
0
=
1
nogvik 12.10.2018 16:34
А с нагревом браги, сейчас вообще проблем не будет, валежника-завались!??
1
0
=
1
Завальный 12.10.2018 16:36
Нет повода не выпить!
0
0
=
0
Завальный 12.10.2018 16:38
nogvik: А с нагревом браги, сейчас вообще проблем не будет, валежника-завались!??

Лишний раз убеждаемся в титаническом уме кормильцев-похмеляльцев -- ну ВСЁ предусмотрели!!
1
0
=
1
Завальный 12.10.2018 16:41
А сахар -- чё сахар?!
Чонкина смотрели?
0
0
=
0
Близнец 12.10.2018 17:03
nogvik: Чо, по мин. цене, и врагу не пожелаю.
А сколько не бери, не хватит.

Что не хватит— это точно.
И что делать? Аппарат в магазе на ул.Металлургов покупать? Самогон ,настоянный на кедровых орешках,пропущенный через про...пардон,фильтр— ничем не отличишь от " Белой лошади".
0
0
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 15:48
Такое ощущения,что они курят что-то!
Как думаешь Ежик?
2
1
=
1
nogvik 12.10.2018 15:51
Так ежик без *** мозгов и ножек, так себе, обдихлофосенный грызун
0
0
=
0
Завальный 12.10.2018 15:44
Главное -- кормильцы дозволили валежник быд нороту собирать, остальное преодолимо.
2
1
=
1
nogvik 12.10.2018 15:46
валежник-завалежник, собирись, будь мужиком!
0
1
=
-1
Тайга 12.10.2018 15:45
очередная провокация- с алкоголем в Кузбассе, это как в Ингушетии с землей- шутить не стоит
2
0
=
2
nogvik 12.10.2018 15:48
это ,как С ББ ,шутить не стоит, по поводу.....
0
1
=
-1
Саваж 12.10.2018 16:17
Что не придумают то дурь какая то, 1.Чте помешает людям затариться заблаговременно, НИ ЧТО, только взяв про запас человек это выпьет ВСЁ даже если не планировали изначально столько пить, это лучше или хуже? Однозначно хуже, потому что иной раз и бежать не захочет человек а когда стоит рядом под боком то чего же не приговорить ее родимую. 2Бюджет не дополучит 200млн.руб, откуда получите их и чем заткнете дыру, ладно если своими зарплатами, но думаю что НЕТ, лучше какую ни будь гадость людям придумаете. Ни с того начинает наш новый Гебрнатор. Помнится мне сухой закон Горбачевких времен когда людям в некоторых районах даже зарплату нечем было выдать.
4
0
=
4
Саваж 12.10.2018 16:19
Короче надо губернатору историю учить или пускай чаще смотрит телеканал НОСТАЛЬГИЯ.
3
0
=
3
nogvik 12.10.2018 16:23
Вот, это понятно даже Дикарю!
1
1
=
0
Близнец 12.10.2018 16:28
Тайга: очередная провокация- с алкоголем в Кузбассе, это как в Ингушетии с землей- шутить не стоит

Из 225 объектов,торгующих пивом в Кузне,окажутся под запретом 161 ! Не подпадают под запрет кабаки и гастрономы. Борьба за рынок сбыта?
161 точка— минимум 500 человек лишатся места работы.
Минус НДФЛ,минус налог на прибыль,плюс имидж борца за ЗОЖ? А покрывать недоимки в местечковый бюджет предложит за счёт расширения площадей разрезов?
Что-то вспомнилось вырубание под корень виноградников и " трезвые " свадьбы с чайниками водки.
1
0
=
1
nogvik 12.10.2018 16:30
В празд. Дни, пусть отдохнут!
0
1
=
-1
uttkin 12.10.2018 16:24
Ну кто ходит по магазинам за спиртным в праздники? Обычно затовариваются накануне!
1
2
=
-1
uttkin 12.10.2018 16:25
...и для кого эту хохму придумали?
1
1
=
0
nogvik 12.10.2018 16:26
,,,,накануне 101 годовщины Великой Октябрьской Революции, однако?
0
1
=
-1
uttkin 12.10.2018 16:32
...неужели уже 101-я? Как время быстро летит, однако? Вроде совсем недавно отмечал 40-летие ВОСР, а уже 101 годовщина...
1
0
=
1
nogvik 12.10.2018 16:36
Утткин, Вы супер....Вы, СУПЕР СТАР, звезда по нашему
0
1
=
-1
nogvik 12.10.2018 16:42
Вам надо обязательно участвовать в шоу ВОЛОС60+
0
1
=
-1
Близнец 12.10.2018 16:35
uttkin: Ну кто ходит по магазинам за спиртным в праздники? Обычно затовариваются накануне!

Особливо круто предлагают с Днём знаний( 1 сентября).
Если выпал на воскресенье,то запретить продажу в воскресенье и ПОНЕДЕЛЬНИК.
Это как? На следующий день после 9 мая можно опохмеляться,а после Дня знаний нельзя?
Где логика и причинно- следственная связь?
1
0
=
1
Близнец:
Где логика и причинно- следственная связь?

Не хрен искать истину в вине!
2
1
=
1
nogvik 12.10.2018 16:58
Истина в СОВЕ, а Сова во-зле...
0
1
=
-1
Близнец 12.10.2018 17:05
Сова во-зле Олим:
Близнец:
Где логика и причинно- следственная связь?

Не хрен искать истину в вине!

А на дне бокала можно?
0
1
=
-1
nogvik 12.10.2018 17:11
Можно просто, на ДНЕ
0
1
=
-1
А на 8 марта и 14 февраля запретят продавать ЦВЕТЫ!
2
1
=
1
Близнец 12.10.2018 17:08
Сова во-зле Олим: А на 8 марта и 14 февраля запретят продавать ЦВЕТЫ!

А ПАРОДАВЦЫ цвитов,да.. не будут против?
Это тебе не торгаша пивом подвинуть.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 12.10.2018 17:51
На "сухую" празднуют только сектанты.
0
0
=
0
Близнец 12.10.2018 18:58
bezdomnyyy_ivan: На "сухую" празднуют только сектанты.

или язвенники.
0
0
=
0
nogvik 12.10.2018 19:01
и Клещи
0
0
=
0
Близнец 12.10.2018 19:06
nogvik: и Клещи

Клещи пьют нахаляву. Но рискуют— фиг его знает,что в крови у клиента. Вдруг— дихлофос.
0
0
=
0
Близнец 12.10.2018 19:02
Близнец:
bezdomnyyy_ivan: На "сухую" празднуют только сектанты.

или язвенники.

Даже кокорины не хочут быть чиленами ЗОЖ! Хотя ,вроде как ,профессия обязывает.
0
0
=
0
nogvik 12.10.2018 19:11
точно, Клещ!
0
0
=
0
ПРОВОСЛАВНЫЙ 12.10.2018 20:02
Близнец ,я думаю только гевеи!
Как считаешь Жвик?
1
1
=
0
nogvik 12.10.2018 20:04
я считаю до пяти, не могу до десяти
Брат, ты прав!
0
0
=
0