#
#
Просмотров: 1842
Тема дня

"...с просьбой отказаться от установки"

Picture

Кемеровские "бузотеры" не хотят святую Варвару в Сосновом бору, сообщает гость портала КузПресс доцент истории.

Просмотров: 12975
Тема недели

Люди против угля, уголь против людей

Picture

Две новости на угольную тему. Начнем, как водится, с хорошей.

Просмотров: 122275
Тема месяца

М. Делягин: "В России началась первая фаза госпереворота"

Picture

Четыре порока Путина, либеральный реванш и катастрофа по имени Собчак.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
добавить на Яндекс
В новокузнецком зоопарке страдает рысь

Рысь плачет от боли

И не где-нибудь, а в Новокузнецком зоопарке на Садовой. У нее сломана лапка.

В Новокузнецком зоопарке, что на Садовой, очередное ЧП: здесь горожане засняли на видео рысь. У животного сломана лапка, а сам дикий зверь, ковыляя, ходит по клетке и издает звуки, похожие на плач. Видео очевидцы выложили в социальные сети.

На кадрах, которые вызывают слезы и чувство негодования, действительно видно, что у животного сильно повреждена лапка, оно ходит прихрамывая и издает громкие звуки.

- Полиция Новокузнецка проводит проверку по данному факту, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. – В настоящее время уточняется состояние животного и обстоятельства случившегося.

Напомним, это не первый случай, когда новокузнечане бьют тревогу, заметив состояние животных в зоопарке на Садовой. Так, меньше месяца назад в беду попала лисичка. Городские активисты забрали животное из зоопарка и доставили в ветеринарную клинику, где лисе ампутировали лапку.

Впрочем, далеко не всегда факты жестокого обращения подтверждаются. Так, в 2016 году у леопарда Тарзана возле уха появилась шишка. Ему несколько раз делали операцию, велось постоянное наблюдение за животным. Однако зверь раз за разом расчесывал когтями рану.

Комсомольская правда

12.10.2018
Просмотров: 1014 | Комментариев: 12
sych69 12.10.2018 15:54
Предлагаете усыпить? Рысь после капкана и если бы не зоопарк уже давно бы, года два точно, шкуру моль сожрала у охотника поставившего этот капкан.
1
4
=
-3
Незабудка 12.10.2018 16:11
Это не зоопарка в полном смысле этого слова. Кто-то вообще знает, как там животные появляются, перед тем, как на весь интернет кричат в соцсетях про ужасных работников? Туда приносят больных, раненых и выброшенных животных, которых мы с вами отсреливаем на охоте, выбрасываем, наигравшись, смотрим в цирке. Это приют! Они нигде больше не нужны. Никакой зоопарк и заповедник их не возьмет.И не нужно петиции писат, чтобы закрыли зоопарк, всех животных усыпят.
6
6
=
0
Близнец 12.10.2018 16:56
Незабудка: Это не зоопарка в полном смысле этого слова. Кто-то вообще знает, как там животные появляются, перед тем, как на весь интернет кричат в соцсетях про ужасных работников? Туда приносят больных, раненых и выброшенных животных, которых мы с вами отсреливаем на охоте, выбрасываем, наигравшись, смотрим в цирке. Это приют! Они нигде больше не нужны. Никакой зоопарк и заповедник их не возьмет.И не нужно петиции писат, чтобы закрыли зоопарк, всех животных усыпят.

А как там животные появляются? Берут раненых и больных и садят в клетки?
Посадить раненого или больного животного в клетку и не лечить,значит извлекать прибыль от показа животного публике до тех пор ,пока животное может передвигаться по клетке. То есть,пока не погибнет. Потом,в освободившуюся клетку можно другую животину посадить? Главное,чтобы было зрелище?
Это уже напоминает конвейер смерти. Отложенной,но с извлечением прибыли за просмотр.
5
4
=
1
Эредин 12.10.2018 18:06
Незабудка: Это приют! Они нигде больше не нужны.

Если это приют, должна быть ветеринарная служба, если ее нет, тогда действительно лучше закрыть.
2
0
=
2
Близнец 12.10.2018 18:21
Эредин:
Незабудка: Это приют! Они нигде больше не нужны.

Если это приют, должна быть ветеринарная служба, если ее нет, тогда действительно лучше закрыть.

Если это приют,то почему животных демонстрируют за деньги?
Прайс Торгового комплекса " Садовая".
" Животные 90 видов ждут вас"
100 руб.— взрослый билет.
50 руб.— детский билет.
Справедливости ради— тематические занятия для групп— бесплатно.
Есть ссылка— деньги идут на прокорм животных. Про лечение не сказано.
0
0
=
0
uttkin 12.10.2018 16:29
ну и? Когда помогут раненному животному?
5
1
=
4
ктото 12.10.2018 17:25
да никогда, это же средневековый, дикий городище, еще и ветеринаров не придумали.
1
4
=
-3
арбуз 12.10.2018 18:03
эээ...чиво-чиво? Мы с вами(?) отстреливаем животных на охоте?
ё моё...я вобще то не в курсах был до сёдняшней минуты, што я -охотник. екаать...Во ребятки гонят...Как они умудряются дурь доставать-ведь по ТВ говорят, што гранитца надёжно перекрыта?
Ихто вобще разрешил открыть этот "зоопарк" на Садовой? Этож голимый Освенцим.
3
2
=
1
Ded-60 12.10.2018 19:51
И что теперь скажут органы, которые проверяли это зоопарк и так рапортовали классно по ТВ, что нарушений нет. Честно было смешно это слушать, когда сам видел в каких условиях они там содержаться. И что на садовой нет нарушений, так хочется узнать цену вопроса?
1
0
=
1
Близнец 12.10.2018 20:27
Ded-60: И что теперь скажут органы, которые проверяли это зоопарк и так рапортовали классно по ТВ, что нарушений нет. Честно было смешно это слушать, когда сам видел в каких условиях они там содержаться. И что на садовой нет нарушений, так хочется узнать цену вопроса?

Есть одна закавыка.. Та же рысь не сможет пожалиться прокурору или проверятелю на свою сломанную ( как говорят ) лапу. Так же и хозяин зоопарка не будет жаловаться в органы на нехватку средств для пропитания животных.
Потому как одно не умеет,а второй себе вредить не захочет.
Вот жеж дилемма. Кто есть хозяева " зоопарка" на Садовой? Благодетели или коммерсанты?
Коммерсантам благотворительность ( жалость) по определению чужда.
1
1
=
0
GEORG W 13.10.2018 00:00
Я думал этот зверинец в Кузне уже закрыли. Ан нет..хомячкам нравится смотреть как мучаются другие животные и звери
0
0
=
0