#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

12.12.12.

Сегодня в Кемеровской области регистрируются 586 браков.

Самое большое число количество торжественных церемоний заключения брака пройдет в ЗАГСах Новокузнецка (114), Кемерова (74), Прокопьевска (35), Юрги (35), Новокузнецкого района (30).

12.12.2012
Просмотров: 2799 | Комментариев: 143
586 Эх, ещё бы 80 и тоже бы былО сокральное число! Не дотянули!
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 09:27
вот в Новокузнецке насколько "счастливых" браков больше будет, соединяются люди внимательные...
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 10:31
а платья сейчас какие красивые, а к ним белую меховую перилинку и сапожки с золотой отделкой..., а женихи парни бравые - ни мороз, ни проблемы среди недели от цели не отвели...
0
0
=
0
me1 12.12.2012 11:00
Кстати многие новокузнечане в сельском загсе регистрируются, так что можно сложить 114+30=144.
Всем совет да любовь!
0
0
=
0
Православный 12.12.2012 11:16
В Пост нельзя бракосочетаться.
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 11:23
"бракосочетаться" - нельзя, а выбирать партнёра (учителя) на всю жизнь можно... "до гробовой доски" чтоб вместе...
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2012 17:59
Православный: В Пост нельзя бракосочетаться.


А они и не бракосочетаются. Закорючку в бумажке подписать - это ж не венчание.
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 11:18
а вот 144 число сакральное, как-то всё в Новокузнецком районе "крутится", а помните идею "Кузбасс - территория добра" (йети - не в счёт), кто писал на КП (про "чёс" всемозвожных святынь), "чёс" слово в данном случае вульгарное, но смысл какого-то события предстоящего, однозначно. "Мы - кузнецы и дух наш молод..." Будут дети знаменитые у нас в Новокузнецке рождаться, а чем еще в морозы заниматься-то... (если валенки под голову не ложить)))
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 12:03
...не ложить)))
ой, "класть" - смотри Паренёк из Кемерово я стараюсь соответствовать... (может пригожусь ещё)...))) Не дуйся, уехал и уехал в Таиланд (большое видится на расстоянии), только "от себя" никуда не уедешь...полагаю
0
0
=
0
арбуз 12.12.2012 12:08
Чуток дополню Православного- церковь не против гражданского брака- печать в паспорте. И даже свадебное застолье не возброняется.Но супружеская постель-нет. А вот обряд венчания-категорически запрещён. Так что женитесь- выходите замуж. Но не забывайте, что брак заключается на небесах
0
0
=
0
Православный 12.12.2012 12:13
арбуз: Чуток дополню Православного- церковь не против гражданского брака- печать в паспорте. И даже свадебное застолье не возброняется.Но супружеская постель-нет. А вот обряд венчания-категорически запрещён. Так что женитесь- выходите замуж. Но не забывайте, что брак заключается на небесах

Против Вашего дополнения не возражаю.Все так.
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 12:14
на то и государство и гражданское, что бы гражданские браки защищать... а по мне больше слово "союз" нравится, если "супружество" честное и "лямку тянут вместе" дружно то ничего "неприодолимого" нет для двоих...полагаю)
0
0
=
0
арбуз 12.12.2012 12:27
Союз нерушимый ...ничего не напоминает?
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 14:03
союз нерушимый... просто надо знать и поддерживать нерушимость, отмахнуться там когда и позабыть, простить уметь, не выпячиваясь... ностальгии никакой нет (это про СССР), всё течёт - всё изменяется, а препятствия выше возможностей не даются, и в союзе двоих это надо тоже помнить ... милый браняться - только тешаться
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 13:13
А сегодня
еще и день Конституции.

Странно что никто не вспомнил и Кузпресс не осветил

Наверное нет у нас Конституции
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 14:06
Да помним мы, помним...Конституция гарантирует...
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 14:09
Людмила: Да помним мы, помним...Конституция гарантирует...


где-то
кому-то
но
не россиянам в россии
0
0
=
0
"Помним, любим, скорбим"?
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 14:17
Людмила, не находишь, что мы сегодня так "великодушны", не сопротивляемся просто...)))))))))))))))
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 14:30
Так только середина дня...ещё возможны разногласия., да ещё какие...меня оторопь даже берёт.
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 14:56
Людмила: Так только середина дня...ещё возможны разногласия., да ещё какие...меня оторопь даже берёт.


даже оторопь берет?
тебя так легко взять?
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 15:57
Смотря в чём взять,не думаю,что совсем легко.. Вот не люблю ругаться...лучше в лобешник бы заехала...любя. А после скандалов на душе паршивенько...
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:15
Людмила: Смотря в чём взять,не думаю,что совсем легко.. Вот не люблю ругаться...лучше в лобешник бы заехала...любя. А после скандалов на душе паршивенько...


так ты не скандаль
0
0
=
0
Русич 12.12.2012 15:17
Свадьбы это хорошо ,особенно когда они заканчиваются созданием Рода а не Браком.....
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 15:27
Русич: Свадьбы это хорошо ,особенно когда они заканчиваются созданием Рода а не Браком.....


Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать1), или бра́чный сою́з, супру́жество

иль ты БРАК разложешь на фонемы древнерусские?
0
0
=
0
Русич 12.12.2012 15:24
До Христианства, женщина готовая создать семью называлась Веста (экзамены сдавали...) а вот женщина не готовая называлась пока Не Вестой, а уж если Не Веста сочеталась с мужем то это называлось браком.... Вот такие вот странности....
Семья это означало что два Родителя обязаны были для продолжения Рода родить по семь детей, итого получается 14 , а еще самый первый ребенок посвящался Роду , он был старшим и ответственным за всех младших так как он стоял у начала Рода то он назывался Урод, поэтому и пословица древняя "в семье не без Урода" , но благодаря подмены древних традиций , для разрушения памяти о своих предках слову Урод было предано отрицательное значение. Так же как и слову Ведьма- Ведающая (мудрая) Мать.
0
0
=
0
Православный 12.12.2012 15:40
Русич: Так же как и слову Ведьма- Ведающая (мудрая) Мать.

Теперь мне все понятно...
кол - ДУН - Думать Умом Надо...
кол, с тебя причитается )))
0
0
=
0
Русич 12.12.2012 19:22
Православный я как то описал процедуру венчания с подробностями о чем поп при этом говорит - желает , так админы удалили мой пост посчитав его оскорбительным...Я с ними согласен.....
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2012 16:07
Русич: До Христианства, женщина готовая создать семью называлась Веста (экзамены сдавали...) а вот женщина не готовая называлась пока Не Вестой ...


"История", сочинённая пиплом, далёким от научной истории, называется "фолькхистори". Такая же "лингвистика", наверное, - "фольклингвистика", "пиплолингвистика", или что-то типа.
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:16
Чалдон:
Русич: До Христианства, женщина готовая создать семью называлась Веста (экзамены сдавали...) а вот женщина не готовая называлась пока Не Вестой ...


"История", сочинённая пиплом, далёким от научной истории, называется "фолькхистори". Такая же "лингвистика", наверное, - "фольклингвистика", "пиплолингвистика", или что-то типа.


это ты про современную изторию описанную на основе торы?
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2012 17:51
Всё-то фолькхистори-пиплов на Тору тянет ...

История — Википедия:
"Исто́рия (др.-греч. ἱστορία — расспрашивание, исследование) — область знаний, а также гуманитарная наука, занимающаяся изучением человека (его деятельности, состояния, мировоззрения, социальных связей и организаций и так далее) в прошлом. ...".

Ознакомьтесь с греческими корнями ЕВРОПЕЙской научной терминологии. Иначе Вас ЕВРЕЙская Тора до конца дней мучить будет.
0
0
=
0
Русич 12.12.2012 19:25
Это не история , это сказы...., т.е. то что передается от поколения к поколению через рассказ.... А ИзТория это даже не наука , это приложение политиков для одурманивания масс... Переписывается это ИзТория как только власть меняется , включая и Библию и все книжечки... Разве вы этого еще не знаете?
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2012 00:35
Русич: Это не история , это сказы...., т.е. то что передается от поколения к поколению через рассказ.... А ИзТория это даже не наука , это приложение политиков для одурманивания масс... Переписывается это ИзТория как только власть меняется , включая и Библию и все книжечки... Разве вы этого еще не знаете?


Это фофудья сочинения 1990-х-2000-х. Все сказы ещё в 19 веке фольклористами были записаны и такой лапши там не было.

А так как фофудьеносцев подлинная история разоблачает в сущем качестве, им ничего не остаётся, как придумывать байки "Переписывается это ИзТория как только власть меняется , включая и Библию и все книжечки". Им неведомо, что основные источники по русской истории, летописи, в средневековье были многократно продублированы (скопированы) и печатно изданы ещё до переворота 1917 г. На то они и фофудьеносцы.
0
0
=
0
Русич 13.12.2012 15:28
А как же указы Петра после возвращения с Немеции о свозе всех древних летописей и их последующее уничтожение????, А как же деяния двух монахов по изменению Буквицы , изменения ее Петром, изменения ее Луночарским уже до алфавита и фонемной ( т.е. безобразной) тоже буде отвергать , ученый вы наш Чалдон не знание собственной истори это плохо!!!!
0
0
=
0
Хиус 12.12.2012 17:31
Русич: До Христианства, женщина готовая создать семью называлась Веста (экзамены сдавали...) а вот женщина не готовая называлась пока Не Вестой, а уж если Не Веста сочеталась с мужем то это называлось браком.... Вот такие вот странности....
Семья это означало что два Родителя обязаны были для продолжения Рода родить по семь детей, итого получается 14 , а еще самый первый ребенок посвящался Роду , он был старшим и ответственным за всех младших так как он стоял у начала Рода то он назывался Урод, поэтому и пословица древняя "в семье не без Урода" , но благодаря подмены древних традиций , для разрушения памяти о своих предках слову Урод было предано отрицательное значение. Так же как и слову Ведьма- Ведающая (мудрая) Мать.


В польском языке слово УРОДА означает - красота. И глянцевый журнал так и называется - УРОДА.
0
0
=
0
Русич 12.12.2012 19:28
Поэтому Русский язык и считается Великим , так как только он самые сложные вещи может обьяснить очень просто, а как говорят все Великое -просто!!! А там где сложно очень хорошо живется паразитам....
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 12.12.2012 15:30
Мороз какой, да и число.
Как бы не было аварий в ЖКХ.
А так как в последние годы там было засилье воров они неизбежны.
И в этом и наша вина - зная их поимённо недостаточно разоблачали и предавали анафеме.
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 15:31
Хочу я замуж....замуж хочууу)))
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 15:43
ЛедиМария: Хочу я замуж....замуж хочууу)))


приходи на сеновал
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 15:59
У вас то там сеновал откуда:))))))
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:14
Людмила: У вас то там сеновал откуда:))))))


где там?
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 16:20
В Новокузнецке.
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:24
Людмила: В Новокузнецке.


ну "сеновал" это некий образ, место где могут уединиться
мужчина и женщина

так что...
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 16:28
Это то как раз я понимаю. А вот ЛедиМарию зря домой приглашаете...вдруг с кузнецом придёт.
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:37
Людмила: Это то как раз я понимаю. А вот ЛедиМарию зря домой приглашаете...вдруг с кузнецом придёт.


караулить будет пока че-каво?
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:12
сейчас только платице накрахмалю)))
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:15
ЛедиМария: сейчас только платице накрахмалю)))


платьице лишне
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:18
ну тогда праздничные стринги со стразами наглажу.....лыжи намылю и в путь!!
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:19
ЛедиМария: ну тогда праздничные стринги со стразами наглажу.....лыжи намылю и в путь!!


договорились.
жду
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:21
будьте сказачно любезны, подскажите адресок сеновала)))
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:25
ЛедиМария: будьте сказачно любезны, подскажите адресок сеновала)))


а приходите ко мне сразу домой
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:29
Приличные девушки на свидания домой не ходят...
0
0
=
0
Mr. Nemo 12.12.2012 16:34
Только на сеновал? )
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:37
на сеновале по крайней мере РОМАНТИЧНЕНКО....ммм
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 16:37
ЛедиМария: Приличные девушки на свидания домой не ходят...


ну давай я тогда к тебе приду.
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:38
можете встретить меня после работы....с охапкой роз....желтых роз!
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2012 17:41
ЛедиМария: можете встретить меня после работы....с охапкой роз....желтых роз!


Вот и сеновальчик заодно выйдет, мобильный.
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 17:52
ЛедиМария: можете встретить меня после работы....с охапкой роз....желтых роз!


желтые роза эмблема разлуки
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:40
и вообще после такого предложения...ты обязан на мне жениться!!!
0
0
=
0
чилим 12.12.2012 17:13
Совет да любовь... :)
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 17:53
ЛедиМария: и вообще после такого предложения...ты обязан на мне жениться!!!


ну конечно же! как иначе.
но только второй.
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 18:04
ахаха.....любимой))
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 18:30
ЛедиМария: ахаха.....любимой))


канешь!
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 18:37
усе!! помчали в загс пока не закрылся...распишемся 12.12.12...Смалега телевизор подарит)))
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 18:45
ЛедиМария: усе!! помчали в загс пока не закрылся...распишемся 12.12.12...Смалега телевизор подарит)))


стоп сначала на сеновал
а подачка от Смолего не нужна.
сам могу позволить телег купить
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 18:50
ооо...какой у меня жених самостоятельный)))) Ок тогда поехали на сеновал)))) Я через 10 мин с офиса выезжаю)
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 18:59
ЛедиМария: ооо...какой у меня жених самостоятельный)))) Ок тогда поехали на сеновал)))) Я через 10 мин с офиса выезжаю)


тогда жду...
0
0
=
0
Чалдон 12.12.2012 16:03
"Брачующихся" (им бы Врачеваться) всё-таки в Кузне больше, чем в Щегловке: 114 брака против 74. А когда они дружно взад на развод побегут? Сразу 13.12.12. или после новогодних пьянок?

Нехватка ВУЗов и избыток потомков осевшего на поселении контингента многочисленных ИТУ в Кузне сказывается наиболее жёстко.
0
0
=
0
так - то 12.12.2012 16:35
Чалдон 12.12.2012 15:03

вот 13го и посмотрим... счёт )
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 16:46
Ну и нафлудили мы тут... Модерато молчит слава Богу...
0
0
=
0
ЛедиМария 12.12.2012 16:47
они нас простят.....ведь сегодня 12.12.12
0
0
=
0
Третьедюжина пришла,
люди вышли под венец!
А тринадцатого дня
вспомнят мировой конец!
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 17:53
Людмила: Ну и нафлудили мы тут... Модерато молчит слава Богу...


модератор только трет всё когда фамилия куртукова упоминается
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 20:10
2+2=5: модератор только трет всё когда фамилия куртукова упоминается
модератор трет когда нарушения и оскорбления. Я с куртуковым вообще не знаком, если что
0
0
=
0
2+2=5 12.12.2012 20:25
moderato:
2+2=5: модератор только трет всё когда фамилия куртукова упоминается
модератор трет когда нарушения и оскорбления. Я с куртуковым вообще не знаком, если что


да ладна те
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 20:09
Людмила: Ну и нафлудили мы тут... Модерато молчит слава Богу...
Ну а что надо говорить? Так то почти по теме
0
0
=
0
Людмила 12.12.2012 21:37
Да мало ли...всё таки мы у вас в гостях, прилично вести себя стараемся...
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 22:39
Спасибо, это очень правильный подход. Всего вам хорошего!
0
0
=
0
Русич 12.12.2012 19:31
Чалдон.
Нехватка ВУЗов и избыток потомков осевшего на поселении контингента многочисленных ИТУ в Кузне сказывается наиболее жёстко.

Так зарекаться от сумы и тюрьмы не стоит, в тюрьмах порядочных людей достаточно, так же как и преступников при власти....
0
0
=
0
Чалдон 13.12.2012 00:39
Русич:
Так зарекаться от сумы и тюрьмы не стоит, в тюрьмах порядочных людей достаточно, так же как и преступников при власти....


Я преступников при власти не отмазывал. По ИТУ Кузбасс впереди Эрефии всей или почти. А по количеству людей с высшим образованием - в хвосте.
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 20:14
Вообще если вопросы появились, скажу, сейчас мало что банить или удалять приходится, люди в основном адекватные, с юмором. Вот пару лет назад иногда почти все подряд иногда приходилось. А сейчас хорошо, иногда предупредишь только, и в основном понимают. Нам же тоже зверствовать неохота. Спасибо когда по теме общаетесь
0
0
=
0
GIGR 12.12.2012 20:32
На правильных сайтах модераторы не обладают правом "бана" и удаления постов... Это прерогатива админов...
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 20:36
Значит КузПресс неправильный )
А чем занимаются модераторы на правильных сайтах?
0
0
=
0
GIGR 12.12.2012 20:46
Выносят предупреждения нарушителям правил, информируют админов о злостных нарушителях... Субординация, мля... Ну че, неужто трудно найти типовые правила??? Или на нашем скотном дворе все животные равны за исключением более равных???
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 20:55
Каие же это модераторы? Информировать любой может, хотя бы и вы. Или в каменте, или по емайлу.
Выносить предупреждения? - и я предупреждаю. А если продолжают, то баню сообщение или скрываю. А вот банить юзера только админы могут, я только сообщаю, а они уже решение принимают. Но это в крайнем случае.
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 20:59
GIGR 12.12.2012 19:46
Да и я такой же пользователь, просто мне админ предложил пару лет назад следить за сайтом, и не мне одному, еще несколько чел таких есть. Когда есть время, захожу и модерирую. Обижаетесь? Ваше право. Если я не буду справляться, админы снимут с модерирования и все. Может вам взамен дадут, тогда местами поменяемся. Я не против.
0
0
=
0
GIGR 12.12.2012 21:15
moderato: Обижаетесь?

Да Боже сохрани, нету поводов... Сам являюсь модератором 3-х сайтов (профессиональных), только на одном имею право удалять посты... Но там сайты с сотнями тысяч запегистрированных...
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 22:38
GIGR:
moderato: Обижаетесь?

Да Боже сохрани, нету поводов... Сам являюсь модератором 3-х сайтов (профессиональных), только на одном имею право удалять посты... Но там сайты с сотнями тысяч запегистрированных...

Вот видите, есть у модераторов право удалять посты.
Удачи в модерировании!
0
0
=
0
moderato 12.12.2012 22:33
Русич 12.12.2012 21:19
Комментарии допускаются при выключенном режиме Caps Lock
0
0
=
0
Русич 13.12.2012 15:33
Безусловно столь значимое нарушение с моей стороны должно немедленно вызвать Бан моего послания!!!!
Слышали пословицу: Излишней принципиальностью, любое благое дело можно довести до МАРАЗМА !!!! Удачи в модерировании.....
0
0
=
0
GIGR 12.12.2012 23:17
moderato:
Удачи в модерировании!

На профильном сайте это настолько тяжкий крест... Чуть что, и любой форумчанин обвинит в непрофессионализме... Ужоснах... И тащить тяжело, и бросить жалко, ну как чемодан без ручки...
0
0
=
0
так - то 13.12.2012 07:42
видимо, в ресторане "Москва" была свадьба: 12.12.12. - закончилось салютом в 00.36...)
0
0
=
0