#
#
Просмотров: 2941
Тема дня

"Все животные равны, но некоторые более равны, чем другие"

Picture

Сегодня в Новокузнецке депутаты решают, получать ли мэру зарплату размером больше, чем размер зарплаты председателя Горсовета.

Просмотров: 4380
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 31049
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Губернатор дал старт областной акции

"Не раз в год, а постоянно"

Губернатор дал старт областной предновогодней акции "Поделись теплом своей души"

В ходе рабочей поездки в Топки Сергей Цивилев встретился с кузбассовцем, полным кавалером ордена Славы, награжденного медалями "За отвагу", "За освобождение Праги", Жукова, Орденом Отечественной войны I степени Устином Александровичем Мокрушевым и его супругой Марией Александровной.

За чашкой чая Сергей Цивилев рассказал, что с момента последней встречи с семьей ветерана в Кемерове уже построили Президентское кадетское училище и первый поток кадетов уже проходит обучение в современных классах и по последним технологиям. Присутствующие обсудили также и развитие Топкинского района.

Губернатор напомнил, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2020 году в стране Года памяти и славы в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Подготовка к празднованию юбилейного Дня Победы в регионе уже началась в рамках инициативы "Кузбасс – к юбилею Победы!". Акция предполагает участие в праздничных мероприятиях всех кузбасских организаций и предприятий.

Также Сергей Цивилев подчеркнул, что с каждым годом День Победы становится все более значимым, важно лично поздравлять и благодарить за мирное небо настоящих героев – участников Великой Отечественной войны.

"Уверен, участники Великой Отечественной войны нуждаются в нас не раз в год, 9 мая, а постоянно. В канун Нового года – время дарить подарки, навестить своих родных и близких, и прекрасная возможность уделить внимание нашим фронтовикам", — подчеркнул Сергей Цивилев.

В связи с этим губернатор объявил акцию "Поделись теплом своей души" и лично поздравил Устина Александровича с наступающим Новым годом.
Сергей Цивилев вручил ветерану корзину с фруктами.

Предновогодняя акция "Поделись теплом своей души" предполагает поздравление с приближающимся Новым 2020 годом и помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В рамках акции любой желающий может помочь им по хозяйству, убрать снег, сходить в магазин за продуктами, вручить памятный подарок.

"Ни один участник Великой Отечественной войны, проживающий в Кузбассе, не должен остаться в это предпраздничное время без внимания и без новогоднего подарка. Мы должны поблагодарить каждого из них за проявленные героизм и мужество", — заключил губернатор.

На 1 ноября 2019 года в Кузбассе проживает 497 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Устин Мокрушев родился 19 ноября 1925 года в селе Глубоком Топкинского района Кемеровской области. Окончил среднюю школу и Кемеровский химико-технологический техникум. В октябре 1942 года был призван в армию, сначала направлен в Кемеровское пехотное училище на шестимесячные курсы командиров взводов, а в июле 1943 года — в действующую армию. Устин принимал участие в боях на Воронежском и Первом Украинском фронтах, в Курской битве, освобождении Украины, Польши, Чехословакии, сражениях на территории Германии. За бой на Днепровском плацдарме был награжден медалью "За отвагу". День Победы встретил в Чехословакии. В декабре 1950 года демобилизовался в звании старшего сержанта и вернулся в родное село. Устин Александрович в 1956 году вместе с семьей переехал в Топки, окончил курсы водителей, затем курсы крановщиков. Много лет трудился водителем. В 1985 году вышел на заслуженный отдых. Мария Андреевна работала бухгалтером РайПО. Супруги воспитали сыновей Анатолия и Александра. Сегодня у них — четыре внука и три правнука. Устин Мокрушев — полный кавалер ордена Славы. Награжден медалями "За отвагу", "За освобождение Праги", Жукова, Орденом Отечественной войны I степени, Орденом "Доблесть Кузбасса", "Ветеран труда". Имеет звания "Герой Кузбасса", "Почетный гражданин Кемеровской области".

12.12.2019
Просмотров: 1477 | Комментариев: 25
Ameno 12.12.2019 12:07
А зачем пиариться?
4
0
=
4
uttkin 12.12.2019 12:14
Точно! Лучше бы проверил состояние могил воинов...у многих и родни уже не осталось...дети войны долго не живут...истощены...дистрофики...язвенники...
3
0
=
3
uttkin 12.12.2019 12:19
...сколько Зюганов бьется с этой антинародной властью жирных и жадных свиней, чтобы государство!!! помогло Детям войны!!! Нет! Отработанный материал, прибыли от них никакой, как и от всех инвалидов и пенсионеров...фашистский метод - всех инвалидов и психбольных - в ров...убить и заровнять!!!
У нас во власти фашисты? Нет? А почему они тогда убивают население России??? Больницы закрывают, врачей не докармливают низкими зарплатами, а ведь у них опасная и вредная работа!!!
1
0
=
1
Ameno 12.12.2019 12:07
Цивилев, есть у тебя тепло души, отдай его без телекамер
5
0
=
5
Кедр22 12.12.2019 12:18
Ameno: Цивилев, есть у тебя тепло души, отдай его без телекамер
Бесплатно что ли?
1
0
=
1
Ameno 12.12.2019 12:08
А душа вообще то есть? Хотя б без тепла
2
1
=
1
Ameno 12.12.2019 12:09
В душевном тепле нуждаются не только ветераны ВОВ, сколько их осталось то по Кузбассу, наверное, человек 100-150
3
0
=
3
Ameno 12.12.2019 12:09
На камеру и под путинское 75летие. убожество
4
1
=
3
Папа 12.12.2019 12:22
Куда ему деваться, царь приказал вот и ездит.
3
0
=
3
арбуз 12.12.2019 12:41
Цевелёв дал старт? Опять? Да ты чё...эт скоко в нём энергии?Фантазии в нём прям бурлят!
2
0
=
2
глава народа 12.12.2019 13:08
Цивилёв, докажи публично что развивается хоть одна программа финансируемая государственными средствами для простых людей, а мы понаблюдаем и перепроверим на практике.
1
0
=
1
Загадка 12.12.2019 13:22
"Уверен, участники Великой Отечественной войны нуждаются в нас не раз в год, 9 мая, а постоянно.

Как это делает мэр Новокузнецка Кузнецов С.Н., неоценимый подарок он преподнес ветеранам города перерыв в зиму проспект Металлургов.
1
0
=
1
Ded-60 12.12.2019 13:37
Нет надо сделать по другому..организовать чартерные автобусные рейсы, Мыски-Кемерово, Новокузнецк-Кемерово..и так далее на экскурсию на главную елку Кемеровской области за 18 миллионов рублей..пускай пенсы порадуются, что наша елка в 3 раза дороже Главной Кремлевской Елки!! И порадуются и почувствуют гордость за наш Кузбасс!!!
4
0
=
4
Kotafey 12.12.2019 17:42
Не я реально хотел бы на это взглянуть...
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2019 14:30
этот ветеран букет без соли доедать будет?(((
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2019 14:31
с него за букет налог возьмут ?
0
0
=
0
Язва+ 12.12.2019 14:38
Надоел фотошоп. Перешел на анимированные картинки:

https://s17.aconvert.com/convert/p3r68-cdx67/63n4j-8p4h0.gif
0
0
=
0
Язва+ 12.12.2019 18:08
Язва+: Надоел фотошоп. Перешел на анимированные картинки:

https://s17.aconvert.com/convert/p3r68-cdx67/63n4j-8p4h0.gif

Там время закончилось. А тут навсегда:

http://vitgrn.ru/flash/karson_s_mjachikom.podelis_teplom.352.gif
0
0
=
0
lis0chca 12.12.2019 14:44
Вчера новости смотрела Цивилёв и Топки... Через слово "цивилёв". Так, по обстановке, чисто сочи, в котельной на складе угля белый снег в руках губернатора, зеркала и ремонты, Челядь в щастье бьётся в экстазе. Вот, куда надо переезжать!
0
0
=
0
ilnikbez 12.12.2019 17:17
То есть налогов им уже мало... теперь лезут в душу?
1
0
=
1
Kotafey 12.12.2019 17:41
Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...
2
0
=
2
Kotafey 12.12.2019 17:41
Вот поэтому и имеет смысл сейчас их объезжать, пока вооюбще хоть кто то есть.
2
0
=
2
кол 12.12.2019 18:52
Kotafey: Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...

Надо повторить, а-то дух выветрился за 75 лет, но с кем повторять с брежневскими офицерами, из 5 отделения охранки? Леонид Ильич хоть реально воевал...
1
2
=
-1
кол 12.12.2019 20:44
Kotafey: Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...

Через 10 лет Дорогин-Путогрефов сделает "бобок" или станет как "попок". И кто будет служить народу, как раб на галерах - Кузнецов?
1
2
=
-1
кол 12.12.2019 20:46
кол:
Kotafey: Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...

Через 10 лет Дорогин-Путогрефов сделает "бобок" или станет как "попок". И кто будет служить народу, как раб на галерах - Кузнецов?

Он щас уже теряет нить разговора, смотрите разговор с правозащитниками.
1
2
=
-1