#
#
Просмотров: 1299
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8432
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10665
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
13 января - День российской печати

Сегодня - День российской печати

Поздравляем всех журналистов - пишущих, снимающих, верстающих, монтирующих и руководящих!!!

И - в развитие темы:
Эксперты сайта по поиску работы и персонала hh.ru проанализировали предложения на рынке труда для журналистов (корреспондентов) в Сибири.

По данным HeadHunter, сегодня на самое высокое вознаграждение могут рассчитывать журналисты Новосибирска, за последний год оно составило 30 800 рублей. А вот самые низкие зарплаты оказались в Барнауле, 21 250руб.  

Для сравнения, среднее зарплатное предложение для журналистов в Москве в прошлом году составило 52 250 руб.

«Профессия журналиста сегодня одна из самых привлекательных для выпускников школ, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы по ФО. – Поэтому в вузах достаточно высокий конкурс на данные факультеты, а потом и конкуренция среди соискателей. Например, сегодня на территории СФО примерно 5 соискателей претендуют на одно предложение, это достаточно высокий конкурс. При этом, проще всего найти работу в Кемеровской области, где на вакансию претендует примерно 4 соискателя».

Сегодня в журналистике работают 60% женщин и 40% мужчин, у большинства из них высшее образование.

В какие сферы, чаще всего, уходят соискатели, которые решили сменить журналистику на более спокойный труд? Самой популярными сферами стали «Маркетинг, реклама, PR» и «Административный персонал».

 

город

з/п предложение

ожидание

Конкурс (резюме на вакансию)

Новосибирск

30 800р.

31 400р.

4,8

Красноярск

27 400р.

31 000р.

5,5

Омск

25 400р.

27 300р.

5,6

Иркутск

26 200р.

27 400р.

5,6

Кемерово

24 800р.

27 000р.

4,5

Новокузнецк

26 250р.

29 200р.

3,8

Барнаул

21 250р.

28 000р.

5,9

Томск

22 800р.

28 700р.

6,0

 

Источник: HeadHunter
13.01.2019
Просмотров: 756 | Комментариев: 22
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 08:28
Печать(в том числе и российская) подразумевает печатание газет, журналов и другой периодики. Большая часть перешла в интернет. Почтальонки разносят корреспонденцию раз в неделю и то с тонюсенькой пачечкой пробежит по адресам...
Где корреспонденты газет? Бывают ли они в народе? Все уже забыли кто это такие. Институт репортёрства умер. А журналист - это в принципе эссеист-камералист. Выцепит какую-нить проблемку и чешет статейки. Потом продаёт их в публичные издания подороже.
Ну какая там печать?
1
6
=
-5
uttkin 13.01.2019 14:15
в том то и дело! Порой журналист подвергает опасности свою жизнь и тратит свои деньги, чтобы выяснить правду...а его информацию тут же сбагривают в интернет...и гуляет она по всему миру бесплатно...
0
2
=
-2
арбуз 13.01.2019 08:41
Все хорошие настоящие журналисты перешли в прес-службу Евраза. Только там ещё можно найти одарённых журналистов. Одного (одну) журналистку мы уже читали-этож кладезь мудрости и начитанности! Не, не вмерла ещё журналистика в Новокузнецке!
4
5
=
-1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:00
Давным-давно я читал воспоминания одного репортёра.
Он(репортёр) начинал ещё в 30-е годы прошлого столетия. В ту пору наши лётчики совершали героизм в перелётах через полюс. Перелетели и наши девушки - Раскова, Гризодубова и Осипова(кажется). Перелетели они откуда-то и куда-то, но... Их встретили и в баню а потом в номера гостиницы. Он(репортёр) получил задание редакции "чтоб в завтрашней газете на первой полосе было"... К лётчицам никого не подпускают, потому как устали они после перелёта и спать хотят... Завтра или послезавтра! А репортёр не может завтра, ему надо СЕЙЧАС. Так он переоделся слесарем-сантехником и проник в помещение бани и поговорил девчатами "за жизнь". Вот. Такие были в то время СПЕЦКОРРы.
0
5
=
-5
Пронырливости некоторых нынешних можно только удивляться. Феллини изобразил такого в "Сладкой жизни". Его фамилия Папарацци с той поры стала нарицательной.
3
7
=
-4
переоделся слесарем-сантехником и проник в помещение бани

Классика жанра.
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 13.01.2019 09:43
Ну да. Не в само же моечное отделение, а мимо охраны прошёл...
0
2
=
-2
Хех... дык, это то - самое главное!
2
2
=
0
swogman 13.01.2019 10:18
Пример журналюги высого полета:
https://snob.ru/profile/28509/blog/77224#comment_723439
3
2
=
1
Вот незадача, на стене всего 6 веток (статей)?!
А Сова всю ночь в Клуб КП новости сочиняла, а новость скоропортящийся продукт!
1
7
=
-6
Как-то я пошёл наниматься в самиздатовский автомобильный журнальчик местный. Редактора не было на месте, расспросил секретаршу! Потом вечером звонок: таких любопытных в канаве находят?!
Вот и добывай инфо с такой интеллигенцией обандюганенной?!
1
7
=
-6
Вот Сова из себя вся такая гениально-талантливая! А куда податься? В телик - рожа не та, в радио - картавая! Газеты скукоживаются! В инете только копитайтеры нужны, натуральный продукт уже никто не производит!
2
7
=
-5
Биржа может Сове предложить сторожение чужого барахла!
Так что лети сова лесом на Тебу!
2
7
=
-5
lis0chca 13.01.2019 11:12
Иди, Сова, сторожем. Любые деньги это деньги, и просто так никто не принесёт. Если предлагают, хватай немедленно, с работой лучше не будет. Чё... обошёл объект, гениальную мысль записал... Все гении Советского Союза так и работали. В Томске и щас такая работа нарасхват.
6
1
=
5
Папа 13.01.2019 21:14
lis0chca: Иди, Сова, сторожем. Любые деньги это деньги, и просто так никто не принесёт. Если предлагают, хватай немедленно, с работой лучше не будет. Чё... обошёл объект, гениальную мысль записал... Все гении Советского Союза так и работали. В Томске и щас такая работа нарасхват.




Еще кочегарами многие трудились.
1
2
=
-1
По моей лени я могу только в градоначальники на крыше петь и танцевать! Ать?
1
1
=
0
wayfarer_r 13.01.2019 12:48
Седьмого спутника и всех причастных - с профессиональным праздником!
5
8
=
-3
Спасибо.
3
4
=
-1
АПМ 13.01.2019 13:39
wayfarer_r: Седьмого спутника и всех причастных - с профессиональным праздником!

Присоединяюсь!
1
9
=
-8
Norg-Norg 13.01.2019 13:45
А "Кузнецкий рабочий " поздравить забыли ?


Единственное ,можно сказать ,честное окно в мир.
Так и "КузПресс" уже почти что СМИ ,разве нет ? Просмотры иной раз за 100 тыс зашкаливают.

ВСЕМ -ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ !!!
СЧАСТЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!!!

"Нам никогда не будет шестьдесят ,а лишь четыре раза по пятнадцать"...
7
1
=
6
uttkin 13.01.2019 14:10
С печатью нынче туго...пора с фейерверками и с помпой отмечать День российской "печати" в интернете!!!Только надо придумать, когда отмечать? Январь занят...
0
0
=
0
так - то 13.01.2019 19:30
Редакцию Кузнецкого Рабочего поздравляю с профессиональным праздником! И Попок ВБ - тоже! Особенно рада за праздник и за Бабикова С.В.!!))
3
0
=
3