#
#
Просмотров: 3208
Тема дня

Секвестирование маршрутов: Орджоникидзевский район

Picture

КузПресс продолжает "разбирать по косточкам" новую маршрутную схему.

Просмотров: 36055
Тема недели

Верхушка айсберга?..

Picture

В пятницу ГУ МВД по Кемеровской области распространило пресс-релиз с фотографией бывшего заместителя главы Новокузнецка Андрея Федорчука за решеткой в зале суда.

Просмотров: 45551
Тема месяца

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Обсуждения

Kotafey 25-02-2020 23:55

NewSmithTown 25-02-2020 23:45

marvel 25-02-2020 23:19

Обама 25-02-2020 23:03

ЕвгенияКорюкова 25-02-2020 23:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс
В парке отдыха

Купель под вопросом

Толщина льда в парке отдыха "Водный", самом популярном месте крещенских купаний в Новокузнецке, не соответствует нормативам.

Сегодня работники МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка (спасатели поисково-спасательной службы и специалисты отдела предупреждения и ликвидации ЧС) и сотрудники ГИМС провели замеры толщины льда в местах, где традиционно проводится установка крещенских купелей. В Новокузнецке к таким местам относятся парк культуры и отдыха "Водный", территория бывшего пляжа "Нептун" и ТУ "Абагур".

Существует норматив безопасной толщины льда, так как во время проведения крещенских ритуалов на льду может одновременно находиться несколько человек. Замеры толщины льда показали, что лед не соответствует нормативным требованиям в парке культуры и отдыха "Водный". В связи с этим - на заседании городской комиссии в ближайшее время будет рассмотрен

вопрос об организации обряда Крещения в альтернативных местах
, а также размещена информация о близлежащих местах установки купелей на территории Новокузнецкого района.

Контрольные замеры толщины ледового покрова будут проведены накануне праздника Крещения Господня.

МБУ "Защита населения и территории" г. Новокузнецка призывает жителей и гостей, желающих окунуться в крещенскую купель, делать это только в специально оборудованных местах. Именно там будут приняты все необходимые меры для безопасности людей: оборудованы и обустроены надежные купели, обеспечено дежурство спасателей, медицинских работников и сотрудников полиции.

Напомним, в последние годы в Абагуре Лесном и у "Нептуна" обустраивали по одной купели, а парке культуры и отдыха "Водный" - сразу две.


13.01.2020
Просмотров: 1172 | Комментариев: 16
арбуз 13.01.2020 15:47
Купель под вопросом?
Да нет ни каких вопросов-пусть приедет пожарка и окачивает из шланги всех провославных.
Делов-то на копейку...
6
5
=
1
Mirra 13.01.2020 15:57
Там больше выпендривающихся с целью сделать селфи и получить лайк , чем православных .Смирнов , что православный , почти каждый год фото выставляет на Кузпрессе ?
8
0
=
8
UVG 13.01.2020 16:19
Mirra: Там больше выпендривающихся с целью сделать селфи и получить лайк , чем православных .Смирнов , что православный , почти каждый год фото выставляет на Кузпрессе ?

"Правик" в проруби? Свят, свят это где ж такое привиделось?
6
3
=
3
Kotafey 13.01.2020 16:37
Привезти ванную в каждый Храм и окунать... А в некоторых местах на Югах давно уже "Иордани" делают "выносные"... Есть мысль в фонтанах купаться...но не во всех конечно в некоторых иллюминации же висят... И вообще...обливайтесь на балконах...чужих...
2
4
=
-2
Папа 13.01.2020 15:48
Все путриоты просо обязаны нырнуть в прорубь.
9
4
=
5
Franz 13.01.2020 16:06
А почему купели обустраивает не РПЦ а различные муниципальные МБОУ МДОУ ГОУ? Конечно понятно что не каждого попа даже метровый лёд выдержит, но всё же, обряд религиозный, а задействованы муниципалы?
17
3
=
14
lis0chca 13.01.2020 16:18
Не говори!Вечно найдет, чем заняться, только бы не основные обязанности выполнять.
14
0
=
14
ilnikbez 13.01.2020 16:20
Ага.. я тоже интересуюсь рядом подобных моментов, но там походу настолько срослось, что когда отправили запрос мымрию сельского в 2012 году нам ответили, что мы типа "безбожники", а среди граждан есть верующие и типа ради них и благих целей даже не нужно утверждения от депутатей и прочих.
---
7
2
=
5
ilnikbez 13.01.2020 16:21
А из знакомых экспертов по , фз 44 или 223 даже находили, проведение "ритуальных услуг" на "освящение недвижимости и движимых средств"... как то такая забубенная формулировка была.
5
2
=
3
Димон 13.01.2020 16:17
В Абугуре могут возле зоны нырнуть
4
2
=
2
Димон 13.01.2020 16:24
В Калтане снег снова цвета совести новоявленного "правительства".
Приглашаю "премьера" приехать и окунуться, или чайку отведать из талого. На территории позитива
10
2
=
8
виктор 13.01.2020 17:15
один насос малышок набрызгает за день 10 см льда вокруг проруби. пять дней впереди. дерзайте МЧСовцы.
2
4
=
-2
виктор 13.01.2020 17:17
один насос малышок набрызгает за день 10 см льда вокруг проруби. пять дней впереди. дерзайте МЧСовцы. можете два десятка досок горбыля вморозить для прочности.
2
4
=
-2
Franz 13.01.2020 17:33
Зачем "малышок"? Можно вознести молитву и толщина льда достигнет установленной МЧС нормы.
6
1
=
5
Близнец 13.01.2020 17:43
Один мужик с молотком за два дня соорудит дорогу от берега до купели..
0
3
=
-3