#
#
Просмотров: 1574
Тема дня

В какой, интересно, школе они учились?

Picture

Гостья портала КузПресс Людмила прислала фотографии новокузнецкого автобуса.

Просмотров: 14585
Тема недели

Переходим на “Прямые выплаты”

Picture

С 2020 года Кемеровская область включается в проект “Прямые выплаты”.

Просмотров: 19037
Тема месяца

Пришла и рассказала

Picture

Пятилетняя девочка из Новокузнецка, пострадавшая после инцидента с соседками, пришла в себя и рассказала, кто поджёг ее.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Почему бывшие сотрудники ОМОН оказались бомжами?

"Я служил этому государству, а нас выплевывают на улицу"

"Смотрю на ветеранов ОМОНа и мне искренне жаль их", - признается гость портала Кузпресс Norg-Norg.

Пятеро бывших сотрудников ОМОНа, записали видеообращение к Владимиру Путину из-за выселения из их служебных квартир. "Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?" – спросили Путина пенсионеры.

- Почему мы, находясь на службе у государства, выполняя служебно-боевые задачи, в том числе и в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения Чемпионатов мира по футболу, Олимпийских игр и Кубка Конфедераций и во время других общественно-политических и спортивных мероприятий, мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?

Работа ведь адская, потаскайте протестующих в автозаки. Судя по количеству медалей, выполняли усердно свою работу. А тут плевок со стороны государства.

Да ладно квартиру не дают, так ведь еще и запрещают отдыхать за границей. Согласно ведомственным приказам, отдыхать в 2019 году силовики и военные имеют право только в 13 странах: Азербайджан, Абхазия, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия.

А еще и народ не любит и обзывает за глаза разными нехорошими словами. Обидно.

Квартир лишают, отдыхать только в Крыму и Сочи. А что после службы? В лучшем случае в каком-нибудь ЧОПе штаны просиживать за 30 тысяч рублей.

Жаль...бедняги... теперь им только одна дорога, выходить на митинги и протестовать против произвола властей  :)))

Автор: .

Исходная информация: gmichailov.livejournal.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Norg-Norg
13.04.2019
Просмотров: 1989 | Комментариев: 46
WWWW 13.04.2019 13:48
Особливо шедеврально:
- Почему мы, находясь на службе у государства, выполняя служебно-боевые задачи, в том числе и в горячих точках, на Манежной, на Болотной площадях, во время проведения Чемпионатов мира по футболу, Олимпийских игр и Кубка Конфедераций и во время других общественно-политических и спортивных мероприятий, мы ежедневно проходили службу на улицах города, но в результате сами оказались по выходе на пенсию вне закона. Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?
Работа ведь адская, потаскайте протестующих в автозаки. Судя по количеству медалей, выполняли усердно свою работу. А тут плевок со стороны государства.

Кароч, погоревал за "космонавтов" не более 3 секунд.
Пусть вспомнят Нюрнбергский суд над фашистами и прогибание под оккупационную власть с исполнением преступных приказов против граждан России.
26
2
=
24
Kotafey 13.04.2019 15:00
ОМОН: Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?
Видео обращения тут
https://youtu.be/-QVMsynuFVs

И мне так все понятно...почему.
Потому что
Жилье служебное до еще на территории "военного городка" .

Утратили статус служащих силовых подразделений...ну и идите "на гражданку"...
По хорошему им должны были дать жилищный сертификат, если уж нельзя им ттеперь жить на территории режимного объекта... Но как то оказалось, что жилье вроде в "нежилых" помещениях. Поэтому всем спасиб.держитесь.
Я всегда знал, что такое бывает.Поэтому квартира у меня моя личная без всяких государственных подачек. Никогда мне государство ничего нахаляву не дало.И не даст.И даже не надеюсь.
5
6
=
-1
Эскалибур 13.04.2019 16:48
Ролтон всех спасет, да, крыс?!
6
2
=
4
Про Толмачева, который раньше Рогова зашел в Кузнецк и устроил все зверства, - это бред стареньких роговцев 70-80 гг. И де толмачевцы казнили генерала Путилова. Во время перестройки и после опубликованы воспоминания местных жителей, что роговцы распилили генерала Путилова - это, возможно, другой вымысел эпохи перестройки. В общем,нужны свидетельства по горячим следам.
5
2
=
3
Kotafey: ОМОН: Почему сейчас мы и наши семьи оказались бомжами?
Видео обращения тут
https://youtu.be/-QVMsynuFVs

И мне так все понятно...почему.
Потому что
Жилье служебное до еще на территории "военного городка" .

Утратили статус служащих силовых подразделений...ну и идите "на гражданку"...
По хорошему им должны были дать жилищный сертификат, если уж нельзя им ттеперь жить на территории режимного объекта... Но как то оказалось, что жилье вроде в "нежилых" помещениях. Поэтому всем спасиб.держитесь.
Я всегда знал, что такое бывает.Поэтому квартира у меня моя личная без всяких государственных подачек. Никогда мне государство ничего нахаляву не дало.И не даст.И даже не надеюсь.
Совершенно верно.
К нам перед дембелем приезжали москвичи, агитировали послужить в столице. Не в ОМОНе, тогда, в 70-е, такого в заведении не существовало. В охране режимного объекта. Гулять в "гражданке", буде понадобится, нейтрализовать злодея, посягнувшего на тот объект.
Жить в общаге, двое в комнате, гражданская экипировка бесплатно, жор бесплатно плюс зарплата сверхсрочника.

Но после окончания контракта - гуляй на все четыре стороны...
0
10
=
-10
У Эренбурга во всем виноват Рогов: «Когда партизан Рогов взял Кузнецк, он спалил церковь и повесил попа». Опубликовано в 1933 году, много раз переиздавалось. И никто тогда это не опровергал в страшную эпоху ГУЛАГА. Это максимум правды, который о трагедии в Кузнецке мог тогда сказать писатель, бывший у нас. И вот видите ли с 1970-х годов старенькие роговцы написали иную трактовку, что до Рогова всё сделал Толмачев, церкви спалил, попа повесил, а Рогов де порядок навел… Я не настолько идиот, чтобы верить этим поздним бредням. Тут как в любом следствии нужны именно очевидцы и собирать информацию по горячим следам.
8
1
=
7
Андрей Полухин: У Эренбурга во всем виноват Рогов: «Когда партизан Рогов взял Кузнецк, он спалил церковь и повесил попа». Опубликовано в 1933 году, много раз переиздавалось. И никто тогда это не опровергал в страшную эпоху ГУЛАГА. Это максимум правды, который о трагедии в Кузнецке мог тогда сказать писатель, бывший у нас. И вот видите ли с 1970-х годов старенькие роговцы написали иную трактовку, что до Рогова всё сделал Толмачев, церкви спалил, попа повесил, а Рогов де порядок навел… Я не настолько идиот, чтобы верить этим поздним бредням. Тут как в любом следствии нужны именно очевидцы и собирать информацию по горячим следам.

Не даёт тебе покоя Рогов.
Потому что ты - ИДИОТ и не принимаешь во внимание доктрину агитпропа, согласно которой надо вешать всех собак на анархистов.
Тот, кто "в страшную эпоху ГУЛАГа" попробовал бы идти против этой доктрины (например, обелять Махно или Рогова), в том ГУЛАГе и оказался бы.

Ты не историк, Андрей. В тебе нет чувства истории.
2
15
=
-13
Где документы 1919-20-х-30-х годов, что злодеяния в Кузнецке сделал Толмачев, а Рогов навел порядок? Их нет, я так понимаю, зато полно обратных. И против свидетельства Эренбурга, который после Рогова через 13 лет оказался в Кузнецке, возражений не было, хотя его книга выходила огромными тиражами, читали все. А чего роговцы молчали? Скажу, живы были свидетели, их бы тут же и изобличили. Не молодой ли и прыткий журналист Попок писал эти воспоминания престарелых роговцев?
7
2
=
5
Андрей Полухин: Где документы 1919-20-х-30-х годов, что злодеяния в Кузнецке сделал Толмачев, а Рогов навел порядок? Их нет, я так понимаю, зато полно обратных. И против свидетельства Эренбурга, который после Рогова через 13 лет оказался в Кузнецке, возражений не было, хотя его книга выходила огромными тиражами, читали все. А чего роговцы молчали? Скажу, живы были свидетели, их бы тут же и изобличили. Не молодой ли и прыткий журналист Попок писал эти воспоминания престарелых роговцев?
Ещё раз для полных и безнадёжных идиотов: в советское время анархисты были персонами нон грата.

Эренбург ни о чём не свидетельствует, ибо свидетелем событий 1919 года не был.

Моё отношение к Рогову и роговцам основано на отношении к нему тех, кто вместе с Роговым воевал против колчаковцев и чехословаков.
2
13
=
-11
Это слова. Документ партийный РКПб 1920 года, где подробно о Рогове в Кузнецке говорится, я уже приводил. Я верю этому документу и Эренбургу, а не позднему фейку о Толмачеве.
4
2
=
2
Вот-вот. Верю - не верю.
Какой ты историк. Фуфло.
1
12
=
-11
Советская власть оценила борьбу Рогова против белых и поэтому ему простили резню в Кузнецке, закрыли на это глаза и даже наградили. Но потом его пришлось как бешеную собаку всё равно пристреливать. Так как против белых храбро сражалась всякая зеленая мразь, которые аграрии и будущие маоисты. Большевикам с ними было не по пути. Их бы тут всех зачистили в 1930-е годы, да троцкист Эйхе не дал, он наоборот сталинистов всех тут репрессировал.
3
2
=
1
И кто остался после Эйхевских репрессий? Маоисты?
2
7
=
-5
guga1111 13.04.2019 20:29
Ему, больше идёд ник-Андрей Безухов....он, Вас,негуа не слышит...впал в прострацию истории или в реальность администрации ... не нам судить- будущих историков, пусть гложет...
3
2
=
1
guga1111 13.04.2019 20:31
...он и гложет... хоть бы соли у соседей занял...
2
1
=
1
UVG 13.04.2019 21:13
Седьмой спутник: Вот-вот. Верю - не верю.
Какой ты историк. Фуфло.

"Учись доцент студент" Есть актуальная правда, а есть не совсем. Читайте "элитарнага" интелектуала. А то что с рук кормил некондицией, это не повод для обиды и разборок, журнализд это делал не умышленно, а по незнанию, будучи глубоко уверенным, что это всем должно нравиться.
6
0
=
6
Кстати, порекомендую передачу Захара Прилепина о Несторе Махно: https://youtu.be/c4o5eD9fWsQ
Жаль, нет в Сибири столь же талантливого автора, исторически мыслящего, который смог бы рассказать о вкладе сибирских анархистов в разгром Колчака.
1
12
=
-11
Патриот Дубль 13.04.2019 21:08
Вера все купюрками, купюрками. Основное-то выбросила.

В пресс-службе Росгвардии заявили, что пенсионерам ОМОНа рекомендовалось собрать пакет документов для предоставления единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. И трое из них были приняты на учет для получения соцвыплаты. Сейчас же, по словам Грибакина, в квартирах в данном здании нуждаются 40 семей действующих сотрудников ОМОН Росгвардии.

«Безусловно, мы не умаляем заслуг наших коллег, которые с честью и достоинством выполняли свой долг и уволились на пенсию по собственному желанию...
2
10
=
-8
Alexei1950 14.04.2019 00:52
много военных городков разрушено в Забайкалье -много жилья пустующих простаивает --вот и поселяли бы их там !например городок на Ясной Читинской области --вся инфраструктура имеется!пусть приезжают и выбирают любую квартиру!рядом Монголия Китай!вся Азия рядом!можно служить в местных танковых войсках МО!
1
2
=
-1
ZapsB 13.04.2019 14:11
А мне больше митингующих из Астрахани, оштрафованных на 15..20тысяч за митинг жаль. Полицейские ваше дело обычный криминал. Ну не лезьте вы в политику и вас будут уважать как людей блвгодаря которым мы можем ходить спокойно по улицам.
Служите народу, а не эфемерному государству и идеологиям.
Государства умирают, идеологии меняются. Народ остаеься.
27
0
=
27
Ruthenium 13.04.2019 14:13
Плачутся как маленькие, государству дескать служили, а оно ими подтёрлось и выкинуло, как дальше жить?.......
А головой великовозрастные детишки думать пробовали?
Если путин с бригадой - государство, то я - папа римский. Кому служили, от того такую благодарность и получили.
В следующий раз головой думать будете, если она вообще у вас есть.
24
3
=
21
Эскалибур 13.04.2019 14:35
Ruthenium: Плачутся как маленькие, государству дескать служили, а оно ими подтёрлось и выкинуло, как дальше жить?.......
А головой великовозрастные детишки думать пробовали?
Если путин с бригадой - государство, то я - папа римский. Кому служили, от того такую благодарность и получили.
В следующий раз головой думать будете, если она вообще у вас есть.

18
0
=
18
Лора 13.04.2019 16:03
Нисколько не жалко! Наоборот, хохотала и злорадствовала от всей души. Желаю всем псам режима такой же благодарности, даже еще большей.
23
3
=
20
Эскалибур 13.04.2019 16:49
Лора: Нисколько не жалко! Наоборот, хохотала и злорадствовала от всей души. Желаю всем псам режима такой же благодарности, даже еще большей.

Подрастает свежее поколение педтриотов:
13
0
=
13
АПМ 13.04.2019 16:51
думаю, в ответ они тебе пожелают оказаться в заложниках у террористов, а им не успеть тебя спасти...
4
24
=
-20
Эскалибур 13.04.2019 17:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Лора 13.04.2019 18:38
Как показывает практика, с этой задачей они справляются плохо или не справляются совсем (Магнитогорск). Гораздо лучше у них получается винтить школьников, студентов и пенсионеров, а также прочих недовольных и безоружных. На приличном уровне могут выбивать двери в квартирах Свидетелей Иеговы и крымских татар,а вот разогнать толпу кавказцев-мусульман у посольства Мьянмы побоялись. Так стоит ли мне надеяться на таких "защитников"?! И кто-то обещал террористов "на дальних подступах, на чужой территории" остановить))) Вы не помните, кто это был?
18
2
=
16
Эскалибур 13.04.2019 18:59
Лора: Как показывает практика, с этой задачей они справляются плохо или не справляются совсем (Магнитогорск). Гораздо лучше у них получается винтить школьников, студентов и пенсионеров, а также прочих недовольных и безоружных. На приличном уровне могут выбивать двери в квартирах Свидетелей Иеговы и крымских татар,а вот разогнать толпу кавказцев-мусульман у посольства Мьянмы побоялись. Так стоит ли мне надеяться на таких "защитников"?! И кто-то обещал террористов "на дальних подступах, на чужой территории" остановить))) Вы не помните, кто это был?

8
0
=
8
CTaJluHaHaBacHeT 14.04.2019 00:02
Лора: Как показывает практика, с этой задачей они справляются плохо или не справляются совсем (Магнитогорск). Гораздо лучше у них получается винтить школьников, студентов и пенсионеров, а также прочих недовольных и безоружных. На приличном уровне могут выбивать двери в квартирах Свидетелей Иеговы и крымских татар,а вот разогнать толпу кавказцев-мусульман у посольства Мьянмы побоялись. Так стоит ли мне надеяться на таких "защитников"?! И кто-то обещал террористов "на дальних подступах, на чужой территории" остановить))) Вы не помните, кто это был?

Примеры, будьте добры.
3
7
=
-4
Эскалибур 13.04.2019 18:59
Спаси свою просрочку!
7
3
=
4
кол 13.04.2019 20:00
АПМ: думаю, в ответ они тебе пожелают оказаться в заложниках у террористов, а им не успеть тебя спасти...

Много они в Беслане и Дубровке спасли?! Ослорижанин?
10
3
=
7
CTaJluHaHaBacHeT 14.04.2019 00:03
кол:
АПМ: думаю, в ответ они тебе пожелают оказаться в заложниках у террористов, а им не успеть тебя спасти...

Много они в Беслане и Дубровке спасли?! Ослорижанин?

Лошадь упоротая, там вообще чудо, что спасли кого-то. Понаберут белобилетников в эксперты, что даже просидевший всю службу в ленкомнате Смирнов на их фоне рэмбой кажется...
5
6
=
-1
Эскалибур 14.04.2019 03:07
Свой военник засвети, гнида!
7
3
=
4
WWWW 14.04.2019 05:13
Оно в админке фидарчукам ботинки языком чистит.
3
4
=
-1
АПМ 14.04.2019 07:51
опять палева вчера наглыкался...сам с собой беседует...
5
8
=
-3
CTaJluHaHaBacHeT 14.04.2019 20:55
Эскалибур: Свой военник засвети, гнида!

Гниду ты в зеркале увидишь, заднеприводная.
И военник тебе засвечу, и в скворечник, и прокачаю, слоняру одембелевшего. Всё будет, Виктория, не сцы, воин пхдшный.
3
2
=
1
ктото 13.04.2019 18:45
возьмите ипотеку, чего ныть. И отдыхать можно отложить, времена тяжелые. Сейчас наноют себе льгот. Живите как народ.
14
0
=
14
Mr. Nemo 13.04.2019 18:55
Силовики борзеют в последнее время
12
0
=
12
Язва+ 13.04.2019 23:33
Сейчас выясняется, что один из пенсионеров является сотрудником центра "Э" ("экстремизм", слежка за политически неблагонадёжными)

https://www.youtube.com/watch?v=JF3t30RJxoE

6
0
=
6
Язва+ 13.04.2019 23:36
Раскрытие оперативных сотрудников отдела «Э»! Слежка за блогерами!

https://www.youtube.com/watch?v=ezDc9wrUgUA
6
0
=
6
WWWW 13.04.2019 23:45
Дичь....
4
1
=
3
WWWW 13.04.2019 23:46
На фото в публикации рожа "космонавта" в каску не входит.
И эти рожи мы с одержим на наши налоги.
6
2
=
4
CTaJluHaHaBacHeT 13.04.2019 23:57
...но случись что - условная Виктория Олеговна С. побежит к ним с криком "Милиция, помогите! Насилуют!" А пока всё хорошо - они сатрапы, душители свобод и держиморды. Космонавты,с**ка...
Витя, тебе самой-то не противно таким чортом жить?
5
7
=
-2
Эскалибур 14.04.2019 03:09
Ты вот с пи-фи-дарчуаами уже и гамно из ковша исчерпал, да всё мало.
Гавани еще чонить!
6
3
=
3
Чувак, а у вас в методах ещё милиция? в России уже давно полицейский и гвардейские органы правопорядка. Не знал?
1
1
=
0
ilnikbez 14.04.2019 11:57
Тема интереснее раскрыта на Навальный.лайф.
---
Мне не жаль этих сотрудников, которые вместо того чтобы думать головой, верили золотовым. И как то странно слышать их жалобы и обращения, когда они сами нарушали конституцию своими действиями и бездействиями. Неужели дав обмануть системе себя один раз, они надеялись на то, что она их не обманет еще раз?
---
Обращение к Путину - политически оправдано, как заявляют эксперты, в силу его рухнувших рейтингов (так что пишите обращения и отправляете, может его политтехнологи, ваше обращение сочтут выгодным для пиара президента). Так сказать повестка открыта до майских праздников. Возможно омоновцам повезет ...
---
Другой способ идти доказывать свои конституционные права в суд, то есть встать в полный рост против системы, как встали люди на болотной и других митингах.
4
0
=
4