#
#
Просмотров: 949
Тема дня

Милосердие "согласовано с Тулеевым"

Picture

Как вы помните, в эпоху бывшего губернатора были популярны различные фонды.

Просмотров: 38569
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178374
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Обсуждения

ктото 23-06-2018 16:51

сам я не местный 23-06-2018 16:47

чилим 23-06-2018 16:34

Сова во-зле Олим 23-06-2018 16:31

Завальный 23-06-2018 16:19

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Nasmeshlivaya: Смысл жизни - твой собственный ребёнок.

Мысли о детях и мысли о смерти

Вопрос о смысле жизни волнует до тех пор, пока ты не осознаешь, что значит для тебя твой собственный ребёнок.

Раньше, когда потери мои стоили для меня дороже моей жизни, мысли о смерти были со мной всегда. Я хотела её найти, я её искала. Мне казалось, так правильно и пора. Я смотрела на жизнь, но себя в ней не видела. Меня в ней не было. Она была отдельно, отдельно была я. Мы были друг для друга экспонатами в музее за стеклом.

Но ради семьи нужно делать всё. И я делала вид, что живу.

Пока не появилась моя собственная семья. 

Я по десять раз смотрю во все стороны, прежде чем перейти дорогу. Я не хожу возле домов, чтобы на меня не упало что-нибудь случайно. Прежде стеклянная бутылка с водой, брошенная кем-то из окна и упавшая возле моих ног, задевшая меня лишь одним осколком, вызывала у меня смех. Теперь  в такой же ситуации я впала бы в ужас.

У меня есть сын, я хочу воспитать его и вырастить. Я ни за что его не оставлю.

Рассуждать о смысле жизни можно долго, ещё дольше можно сетовать на отсутствие в ней хоть какого-то значения. Искать своё великое предназначение, считать всё вокруг мелким и ненужным. Или пытаться жить для себя, для своих удовольствий и благ. И баловать себя иногда мыслями о собственном уходе, жалеть себя, думать, как отнесутся к этому другие. Радоваться, что всё можно решить за себя самому.

Но наступает момент, когда все эти забавы перестают стоить ломаного гроша. А маленькая ладошка, которая пока ещё не умеет держать погремушку, привязывает тебя к жизни навсегда. И ты перестаёшь иметь глупое право на смерть.

Автор: Nasmeshlivaya

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Nasmeshlivaya
13.05.2018
Просмотров: 1688 | Комментариев: 50
Murka 13.05.2018 08:31
А маленькая ладошка, которая пока ещё не умеет держать погремушку, привязывает тебя к жизни навсегда
Может и не совсем по теме,но
распад семьи часто начинается с махонькой ладошки в руках мамы.Одни считают(в основном свекровки и ее сыновья), что женщина должна посвящать себя в первую очередь мужу и в последнюю очередь детям. Мамочки, любящие маочки для них дети это самое главное.Мама часто стоит перед выбором:муж или дети.Мужчины, помогите маме
16
1
=
15
Папа 13.05.2018 08:43
Конечно забота о ребенке у Мамы на первом месте.
Не должна ЛЮБОВЬ к ребенку заслонять мужа. К сожалению это частая ошибка молодых мам.
13
0
=
13
veranvkz 13.05.2018 09:42
Замечательный текст.
Автор очень тонко чувствует и может изложить свои чувства с поразительной откровенностью ,не переходя ,однако же ,границ приличия (в отличие от некоторых тутошних проповедников)

Автору надо обязательно писать.
Удачи тебе ,милая.
И здоровья всей твоей семье ..
13
1
=
12
Православный 13.05.2018 08:51
В чем смысл жизни? Без ответа на этот вопрос жизнь превращается в какую-то страшную пустоту, она полна никчемности, страха, тревог, а порой и психозов...
Христианство утверждает, что личность человека неуничтожима...Личность всегда будет... наша земная жизнь – это кратковременный миг...это только экзамен на вечность...
Соглашусь с Папой 08:43...но полагаю это неизбежным и только от того, что ребенок один...а когда их пятеро )), то таких проблем не бывает...
7
21
=
-14
Православный 13.05.2018 09:13
Смерть - великое таинство. Она - рождение человека из земной, временной жизни в вечность.
3
15
=
-12
Православный 13.05.2018 09:15
наши души после их разлучения с телами присоединяются - соответственно усвоенным ими в земной жизни добрым или злым качествам - к Ангелам света или к ангелам падшим.
2
15
=
-13
мимоходенко 13.05.2018 09:19
Воспитай отец сынов с дщерями, приучи их к жизни праведной, воспитай ты в них трудолюбие, уважение к младости и почтение к старости. Освяти их жизнь Святой Верою и Мудростью Предков.

Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них,тако же и о вас проявят заботу чада ваши...

Помните, что богатство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии

Кто отдаст часть Души своей чадам, тот не уменьшил Душу свою, а преумножил ее.

Кто оберегает чадо свое от созидательных деяний, тот губит Душу чада своего.

Кто потакает прихотям чада своего, тот губит великий Дух чада своего.

(С) Заповеди Славянских Богов.
11
2
=
9
Православный 13.05.2018 09:20
Зачем смерти коса?...Все просто: дорога в рай заросла травой...
3
17
=
-14
Православный 13.05.2018 09:23
- Скажи нам, кто мы есть? – спросили поданные Соломона.

- Вы – свет мира. Вы – звезды. В каждом из вас Вселенная, – ответил царь. Погрузите свой разум в ваши сердца и слушайте. Блаженны те, кто знает язык Бога.

- А в чем смысл жизни? – снова спросили люди.

- Жизнь – это танец любви. А ваше предназначение – расцвести. Быть – это великий дар миру. Относитесь к жизни, как к празднику, ибо жизнь ценна сама по себе. Жизнь – это только настоящее. А смысл настоящего – быть в этом настоящем.

- Почему несчастья преследуют нас?
- Что вы посеяли, то и собираете. Несчастья – это ваш выбор. Бедность – творение человеческое. Обвиняя, вы теряете силу, а вожделея, рассеиваете счастье. Проснитесь, ибо нищий тот, кто не познал себя. А не нашедшие внутри себя Царство Божие – бездомные. Бедным становится тот, кто впустую тратит время. Да не будет богатство вашим проклятием.

– Как же преодолеть несчастья? – снова спросили люди.
– Не осуждайте себя. Ибо вы божественны, – ответил Соломон, не задумываясь. – Не сравнивайте и не разделяйте. За все благодарите. Радуйтесь, ибо радость творит чудеса. Любите себя, ибо любящие себя любят все. Благословляйте опасности, ибо смелые обретают блаженство. Молитесь в радости, и несчастье обойдет вас.

- Каков же путь к счастью?
– Счастливы любящие, счастливы благодарящие, счастливы умиротворенные. Счастливы нашедшие рай в себе. Счастливы дарящие в радости и счастливы принимающие дары с радостью. Счастливы ищущие. Счастливы пробудившиеся. Счастливы внимающие голосу Бога. Счастливы исполняющие свое предназначение. Счастливы пребывающие в гармонии. Счастливы прозревшие красоты мира. Счастливы открывшиеся Солнцу. Счастливы текущие, как реки. Счастливы готовые принять счастье. Счастливы мудрые. Счастливы осознавшие себя. Счастливы возлюбившие себя. Счастливы восхваляющие жизнь. Счастливы созидающие. Счастливы свободные. Счастливы прощающие.

- А как жить в свете?
- Пейте из каждого мгновения жизни, ибо непрожитая жизнь порождает печали. И знайте, что внутри, то и снаружи. Мрак мира – от мрака в сердце. Человек – это семя Солнца. Счастье – это восход Солнца. Блаженны жаждущие света.

- Как обрести гармонию?
– Не приносите никому вреда. Не завидуйте. Посвятите жизнь прекрасному. Творите ради творчества, а не ради признания. Относитесь к ближним, как к откровениям. Преобразите прошлое, забыв его. Приносите в мир новое. Станьте энергией любви, ибо любовь все одухотворяет. Где любовь, там Бог.

- Как достичь совершенства жизни?
– Счастливый преображает многих. Несчастные остаются рабами, ибо счастье любит свободу. Воистину, радость там, где Свобода. Постигайте искусство счастья. Откройтесь миру, и мир откроется вам.
5
19
=
-14
Православный 13.05.2018 09:27
1. Блаженны нищие духом: потому что их есть Царство Небесное.
Нищии духом - это такие люди, которые чувствуют и сознают свои грехи и недостатки душевные. Помнят они, что без помощи Божией ничего доброго сами сделать не могут, а поэтому ничем не хвалятся и не гордятся, ни перед Богом, ни перед людьми. Это - люди смиренные.
3
18
=
-15
Православный 13.05.2018 09:27
2. Блаженны плачущие, потому что они утешатся.
Плачущие - люди, которые скорбят и плачут о своих грехах и душевных недостатках. Господь простит им грехи. Он дает им еще здесь, на земле, утешение, а на небе вечную радость.
3
18
=
-15
арбуз 13.05.2018 09:29
Сранно...а почему же ты, господин Метрофанофф, НЕ следуешь тому, чему учишь других?
15
0
=
15
Дихлофос 13.05.2018 14:56
А о как тот поп, который на крещение не купается.
5
2
=
3
Православный 13.05.2018 09:28
3. Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю.
Кроткие - люди, которые терпеливо переносят всякие несчастья, не огорчаясь (без ропота) на Бога, и смиренно переносят всякие неприятности и обиды от людей, не сердясь ни на кого. Они получат во владение небесное жилище, то есть новую (обновленную) землю в Царстве Небесном.
2
17
=
-15
Православный 13.05.2018 09:29
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды потому что насытятся.
Алчущие и жаждущие правды - люди, которые усердно желают правды, как голодные (алчущие) - хлеба и жаждущие - воды просят у Бога, чтобы Он очистил их от грехов и помог им жить праведно (желают оправдаться перед Богом). Желание таких людей исполнится, они насытятся, то есть будут оправданы.
2
16
=
-14
Igor 13.05.2018 09:29
все же не стоит противопоставлять заботу о малыше, любовь, защиту ребенка с тем, что не надо искать смысл жизни. Поиск, вопрос, искательство - это совершенно важно. Как вы приведете ребенка к пониманию, что он неотъемлемая частичка вселенной, что главное утешение и защита - в собственном Духе. Как это обнаружить, осознать? Как обрести это второе рождение от духа, о котором Иисус говорил Никодиму? Здесь открывается смысл, достигается мудрость, обретается защита, проявляется любовь ко всем. Так что не отчаивайтесь,Nasmeshlivaya, не думайте о смерти и не ищите ее. Ищите свою суть.
4
2
=
2
Православный 13.05.2018 09:30
5. Блаженны милостивые, потому что они помилованы будут.
Милостивые - люди, имеющие доброе сердце - милосердные, сострадательные ко всем, готовые всегда помочь нуждающимся, чем только могут. Такие люди сами будут помилованы Богом, им будет явлена особая милость Божия.
2
17
=
-15
Православный 13.05.2018 09:30
6. Блаженны чистые сердцем, потому что они Бога увидят.
Чистые сердцем - люди, которые не только берегутся от дурных дел, но и душу свою стараются сделать чистою, т. е. хранят ее от дурных мыслей и желаний. Они и здесь близки к Богу (душою всегда чувствуют Его), а в будущей жизни, в Царстве небесном, будут вечно находиться с Богом, видеть Его.
2
17
=
-15
АЛЕКС 13.05.2018 12:06
Правик ваш бог дьявол,кому вы молитесь,больше 50% людей даже не догадываются об этом!
2
1
=
1
АЛЕКС 13.05.2018 12:10
+
4
2
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.05.2018 20:58
Кто это плюсует "алексу" за святотатство?
0
0
=
0
Православный 13.05.2018 09:30
7. Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены (названы) сынами Божиими.
Миротворцы - люди, которые не любят никаких ссор. Сами стараются жить со всеми мирно и дружелюбно и других мирить друг с другом. Они уподобляются Сыну Божию, Который пришел на землю, чтобы примирить согрешившего человека с правосудием Божиим. Такие люди будут названы сыновьями, т. е. детьми Божиими, и будут особенно близки к Богу.
2
17
=
-15
Православный 13.05.2018 09:31
8. Блаженны изгнанные за правду, потому что их есть царство небесное.
Изгнанные за правду - люди, которые так любят жить по правде, т. е. по Божиему закону, по справедливости, что терпят и переносят за эту правду всякие гонения, лишения и бедствия, но ни чем не изменяют ей. Они за это получат Царство Небесное.
2
17
=
-15
Православный 13.05.2018 09:31
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь тогда, потому что велика ваша награда на небесах.
Здесь Господь говорит: если вас будут поносить (издеваться над вами, бранить, бесчестить вас), применять и лживо говорить о вас худое (клеветать, несправедливо обвинять), и все это вы будете терпеть за свою веру в Меня, то не печальтесь, а радуйтесь и веселитесь, потому что Вас ожидает великая, самая большая, награда на небесах, то есть особенно высокая степень вечного блаженства.
2
16
=
-14
Какие могли у автора случиться потери, которые привели к отрицанию жизни?
1
0
=
1
Дихлофос 13.05.2018 14:52
При чем тут потери? Банальной способности обобщать и делать выводы глядя на происходящее, достаточно для постановки себя перед вопросом - ЗАЧЕМ?
3
2
=
1
Nasmeshlivaya 13.05.2018 18:35
Здравствуйте. Потеря почти всей моей семьи
0
0
=
0
Kotafey 13.05.2018 22:38
Есть английская пословица "Не плачь над пролитым молоком".Цинично конечно, но пока человек жив ,если он не будет умирать ,а жить, то у него всегда будет семья.
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 22:47
сам выживай, кота бросвай,
может и не цинично
но сохраняй семью ?
0
0
=
0
Православный 13.05.2018 23:02
Nasmeshlivaya: Здравствуйте. Потеря почти всей моей семьи

Не отчаиваетесь. У каждого человека бывают подобные кризисы. У меня тоже было такое в молодости. Когда, при внешнем "всё нормально" хотелось лезть в петлю. Батюшка о. Александр Пивоваров благословил читать каждый день по главе из Евангелия. Причем громко вслух как поп на амвоне и причащаться каждую неделю...в то время частое причащение было не принято...
По прошествии многих лет, вспоминая это, я так и не понял, что это было...возможно последствие увлечением ушу и прочей восточной дикостью...что китайцу на пользу, крещеному - предательство и болезнь...
0
1
=
-1
Kotafey 13.05.2018 22:29
МАРУСЯ КЛИМОВА: Какие могли у автора случиться потери, которые привели к отрицанию жизни?


Автор на своей странице все рассказывает...
https://nasmeshlivaya.livejournal.com

Привычка к одиночеству
May 4th, 14:33
Я сижу в четырех стенах, вижу только Сына, мою Маму и Мужа. Ни с кем не говорю. Не с кем говорить. То, что интересно мне, как всегда, никому не нужно.

Всё мне кажется мелким. Я бегу, как цирковая лошадка, с улыбкой по своему бесконечному одинаковому кругу. Дни с такой же улыбкой скачут мимо меня. У них свои круги. И свой цирк.

Я никуда не хочу, мне ничего не надо. Я ни на что не могу смотреть. Может, так действует на меня весна.
Я сама загнала себя в этот угол.
Впечатление, что всё я делаю не так, ничего нельзя исправить.
Наверное, мне, как всегда, не хватает положительной оценки. Но её мне не получить. И я пытаюсь взять то, что могу взять сейчас. Привязанность моего Сына. Пока она - единственное, что заставляет меня жить.
0
0
=
0
Жвик 13.05.2018 22:33
короче скажу..

МАРУСЯ КЛИМОВА, поверь ЛЮБМИМОГУ-=КОТУ.
1
0
=
1
Православный 13.05.2018 22:35
Похоже на депрессию. Да поможет ей Господь преодолеть это страшное состояние. Но и не мешает обратиться к доктору...сегодня весьма эффективно это лечится.
1
3
=
-2
Kotafey 13.05.2018 22:41
Ага...вариантов масса...от энергетиков (кстати многим помогают но для сердца вредно),алкоголя и секса, до молитвы... я например музыкой восстанавливаюсь и кореянками... знал людей которые депрессию и алкоголизм лечили "игроманией", потом ее пивом и девками... а потом...стали пенсионерами...и перестали напрягаться.
2
1
=
1
Дихлофос 13.05.2018 14:55
Кузпресс, заряди уже Правику баном по рогам за тупую копипасту параши!

Кстати, Кузпресс, внизу страницы обнаружился какой-то десант новых ников. Это настораживает.
5
5
=
0
Жвик 13.05.2018 14:57
не переживайте-
1 -ворон ворону....
2-это :педсовет" гимназии №7...
3
1
=
2
Жвик 13.05.2018 15:01
или палаты №...
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 13.05.2018 21:01
Ну Вы, Дихлофос, "ваще"... Вас самого от Вашего НИКнейма таращит как муху...
2
1
=
1
GoodWin 14.05.2018 00:02
Рассуждения вполне здравые.
Приветствую, Насмешливая!
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 00:03
УГШУ-УГУ.
0
0
=
0
Murka 14.05.2018 00:11
всем спок ночи,денек хороший был,на огороде хорошо работалось,приятных всем снов
0
0
=
0
Православный 14.05.2018 00:28
Murka: всем спок ночи,денек хороший был,на огороде хорошо работалось,приятных всем снов

счастливые...а я вчера из поликлинники...
- чето давление у меня, доктор...
- сейчас как себя чувствуете?
- да вроде нормально...
- меряет...глаза на лоб 230/120
короче закупил я на три тыщи химии, жру и дурею...но правда давление всего 160...но для меня такое низкое давление граничит с комой ))
1
1
=
0
Жвик 14.05.2018 01:02
Свали, сол своим мсировозрением..и фВЫ знаете к.....уда-
в погреб пшлелК деда увидишь-ЗВОНИ В колткола
0
0
=
0
Murka 14.05.2018 07:42
высокое давление от печени, много в ней "Жара",слиишком разгорячена,излишний жар поднимается вверх.Сначала перестань гневаться на других, позволь людям набивать свои шишки...Прохлопай ладошками ноги от бедер до низу и обратно вверх, в том районе где лампасы штанов. Это для того, чтоб излишек жара спустился вниз.Мочки ушейвниз оттягивай.самомассаж шеи сделай,щее раз- успокой свою горячую печень
0
0
=
0
Язва+ 14.05.2018 00:39
Не болейте А.П.! Здоровья!
2
0
=
2
Православный 14.05.2018 00:52
Язва+: Не болейте А.П.! Здоровья!

Держусь...хотя бы еще три месяца протянуть и увидеть наконец продолжение рода мужескаго пола...внучкА ))
1
1
=
0
Тайга 14.05.2018 00:57
Держись, не хворай
1
0
=
1
Жвик 14.05.2018 01:07
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 01:03
П
0
0
=
0
Жвик 14.05.2018 01:06
папа и деды, силен в розкоделаньи:?
учится Правир от пвпы.....????????????????
0
0
=
0