#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3863
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15498
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Неизвестные разбили  кусками угля окна садоводам в СНТ

Строптивым садоводам кусками угля разбили окна

Поступило сообщение из садового некоммерческого товарищества "Утренние зори" о том, что совершено нападение на один из участков.

"На самом ближнем к угольному разрезу Березовский-Восточный дачном участке 9 сентября неизвестными лицами порублены овощи на огороде, садовый инвентарь и мангал сброшены в пруд, стекла в теплице и бане разбиты углем", - сообщила соседка пострадавших Людмила. С ее слов, по заявлению приезжали сотрудники полиции, задокументировали происшествие.
Фото она сделала позже, когда владельцы участка, пенсионеры, убрали порубленные кабачки, отмыли и вернули на свои места мангал и грабли, закрыли разбитые места. Люди озлоблены и напуганы.

Что это было - местный эксцесс, провокация или же угроза со стороны тех, кому мешают садоводы?..

Напомним, именно СНТ "Утренние зори" стало эпицентром сопротивления угольщикам, захватывающим все новые территории под разрезы. Здесь 2 сентября прошло общее собрание сельчан и садоводов.
А 9 сентября садоводы приняли участие в экологической" акции протеста

"Нам нужен лес, а не разрез!"

Мероприятие под таким лозунгом прошло в минувшую субботу 9-го сентября в Новокузнецком районе. Оно не было похоже на массу внешне похожих экологических мероприятий, проводящихся "для галочки" под эгидой местных властей. Потому что в данном случае высадка деревьев носила форму акции протеста против угледобывающих предприятий и поддерживающих угольщиков властей.
Сельские жители и садоводы товариществ, страдающих от засилья угольщиков, приняли участие в высадке саженцев деревьев вблизи угольных разрезов. Акция была спланирована заранее и проводилась одновременно в нескольких местах.

Под селом Костенково в акции приняли участие жители Костенкова, Рассвета, Березова, а также садоводы расположенных рядом товариществ. Также посадки осуществлены в районе поселков Ананьино, Грачики, Гавриловка, Таргай, Новый Урал. Наряду со взрослыми трудились и дети.
Жителей Новокузнецкого района поддержали страдающие от разрастающихся угольных разрезов сельчане из Беловского района - поселков Менчереп и Инской.


Как прокомментировал активист Юрий Бондарь из Апанаса, "Это должно показать, что мы против разрушения нашей земли, против бездумной угледобычи, которая съедает землю, на которой мы живем". С его слов, только на участке между Алексеевкой и Ананьино высажено более сотни деревьев (спасибо компании "Зеленстрой", предоставившей саженцы).
В местах проведения акции присутствовали сотрудники ГИБДД и "люди в штатском", которые проводили видеосъемку; после завершения посадки деревьев люди собрались в круг и еще раз обсудили и осудили действия угольщиков, которым-де содействуют местные власти.

Сергей Штиль.




13.09.2017
Просмотров: 7302 | Комментариев: 199
Murka 13.09.2017 08:01
истинное лицо Единой России
18
6
=
12
Лом 13.09.2017 11:17
ЕР окна побило? Не преувеличивай.
Ну вообще то если подумать то да, под их прикрытием
5
1
=
4
Добрый эльф 13.09.2017 22:08
Лом: ЕР окна побило? Не преувеличивай.
Ну вообще то если подумать то да, под их прикрытием

Если не с их блеятельного согласия... Не хотелось бы так думать.
2
0
=
2
Nano chert 19.09.2017 13:49
Там появилось от них такое "новое личико", которое рулит Новокузнецким районом, которое даже понятия не имеет об такой профессии как руководитель да в интересах жителей!
0
0
=
0
Nano chert 13.09.2017 08:12
Найдут же "хулигана", им окажется какой нибудь член этого же общества, и посодют, а народные волнения запрягут как щуку, рака и лебедь
9
4
=
5
NewSmithTown 13.09.2017 08:19
Предупреждают
10
2
=
8
Лом 13.09.2017 11:18
Ага, если намека с кусками угля не поймут, то и жечь начнут.
Садоводы, страхуйте имущество!!!
3
1
=
2
banmeifyoucan 13.09.2017 18:19
ни один страховщик их не застрахует теперь
2
0
=
2
Православный 13.09.2017 08:35
грубая работа провокаторов...специально углем разбили...дескать вот вам за разрезы...
ну выборы же скоро...
3
15
=
-12
Добрый эльф 13.09.2017 22:11
Православный: грубая работа провокаторов...специально углем разбили...дескать вот вам за разрезы...
ну выборы же скоро...

Прям стесняюсь и спросить: а Водопадная в этом вопросе за кого? За народ или власть любимую?
1
1
=
0
ТОТ 13.09.2017 22:17
Добрый эльф:
Православный: грубая работа провокаторов...специально углем разбили...дескать вот вам за разрезы...
ну выборы же скоро...

Прям стесняюсь и спросить: а Водопадная в этом вопросе за кого? За народ или власть любимую?

Они за Иисуса , который против торговли в храмах и церквях.... Веришь?
2
1
=
1
арбуз 13.09.2017 08:49
в натуре смахивает на провокацию старческую-мангал и садовый инструмент (грабли). Какой идиовот придёт рубить(?) кабачки?
11
2
=
9
Лом 13.09.2017 11:19
Идиот не придет, а умный придет
4
1
=
3
Лом 13.09.2017 11:20
Если бабло под угрозой, что из за народных волнений и бизнес могут потерять, то не только кабачки а и бошки могут начать бырявить. Бабло не пахнет!
3
2
=
1
арбуз 13.09.2017 13:07
Кто-кто под угрозой? Бизнес? Фашики могут бизнес потерять из за кабачков? Толи плакать, толи смеятьса...да ты в натуре лом.
Пилювать хотел бизнес на кабачки, грабли, на вилы ИПешниковские, на рощитцу, которую высадили жители будущего
разреза...лом, Сова книгу пишет, говорит, лом будет главным героем))
5
1
=
4
Э-э-эй! Мимо лом не проплывал?
2
0
=
2
ИПешник 13.09.2017 08:52
Алло? ГУБЕРНАТОР?
Почему молчит Тулеев?

...Ждёт пока начнут стрелять? А потом будет оправдываться - "Я ж ш на больничном!"


:))))сдаётся мне, что это он сам катается на коляске и бьёт стекла... в тихаря

ВИЛЫ!!!
18
5
=
13
Лом 13.09.2017 11:21
Хрень не городи, то Путин тебе стекла бьет, то Тулеев на коляске. Это СДС за ящик бухла наймет гоп-бригаду
1
7
=
-6
Lisichca 13.09.2017 08:54
Щас посмотрим, как будут искать преступников... Так-то преступление не направлено ни против царя, ни против веры, подумаешь старикам в душу наплевали,- фигня! Не стоит и шуметь.
13
3
=
10
Клещ 13.09.2017 09:04
Кто ж так пугает? Грабли и мангал выбросили,три кабачка пнули полтора стекла разбили... Обычно разборки между соседями так и происходят. А причиной может стать ,что угодно— косо посмотрел( а) ,дым от мангала задувало к соседям,поговорили с применением непечатных слов,да мало ли.
6
13
=
-7
Лом 13.09.2017 09:58
Клещ: Кто ж так пугает? Грабли и мангал выбросили,три кабачка пнули полтора стекла разбили... Обычно разборки между соседями так и происходят. А причиной может стать ,что угодно— косо посмотрел( а) ,дым от мангала задувало к соседям,поговорили с применением непечатных слов,да мало ли.

Ага. Скажи еще сами пенсионеры себе кабачки порубили и мангал утопили чтобы углекопов обвинить.
Башка есть или дома забыл?
11
4
=
7
арбуз 13.09.2017 10:05
Лом-смотри выше ( и глубже) Зачем угольщикам рубить кабачки?
Штоб пенсы с голоду не померли? Так они (пенсы) богаче нас с тобой будут (по себе сужу). Стекло углём сломали? Почему не камнем? Или там уже нет камней-один уголь под ногами и в огородах на грядках? Прочитал тему- и смялса. Нет, не про то смеялса, што фашисты наступают-а над граблями, которые не сломали - а в пруд бросили....
6
1
=
5
Лом 13.09.2017 11:24
Дурачок ты смешливый, не сразу же головы резать. Надо сначала намекнуть, на кабачках. Потом активисты пропадать начнут, их где-нибудь на отвалах найдут с головой проломленной. Тоже ржать будешь, пустышка ты смешливая?
4
1
=
3
Лом 13.09.2017 11:26
А эти скажут, ничего не видели. Сами на отвалы приперлись, в запретную зону, сами виноваты. Будешь ржать?
3
1
=
2
uttkin 13.09.2017 11:29
Лом: Дурачок ты смешливый, не сразу же головы резать. Надо сначала намекнуть, на кабачках. Потом активисты пропадать начнут, их где-нибудь на отвалах найдут с головой проломленной. Тоже ржать будешь, пустышка ты смешливая?

Это точно! В отвалах даже искать не станут, у меня даже свидетели найдутся, еслив чё, как в 90-е мафия работала...похоже 90-е возвращаются...но уже новое поколение...так что я не при делах...вижу и читаю только то, что на Кузрессе появляется...
0
3
=
-3
арбуз 13.09.2017 13:18
Лом, уже и головы режут? Да тебя лечить надоть. Ты это, у правика спроси адрес островской больнички. да -и не затягивай с этим-а то шиза прогрессировать будет, и возомнишь себя кайлом, каким нить
4
1
=
3
Клещ 13.09.2017 10:20
Лом:
Клещ: Кто ж так пугает? Грабли и мангал выбросили,три кабачка пнули полтора стекла разбили... Обычно разборки между соседями так и происходят. А причиной может стать ,что угодно— косо посмотрел( а) ,дым от мангала задувало к соседям,поговорили с применением непечатных слов,да мало ли.

Ага. Скажи еще сами пенсионеры себе кабачки порубили и мангал утопили чтобы углекопов обвинить.
Башка есть или дома забыл?

А их никто и не обвиняет. Не заметил? Тонкий намёк,чтобы привлечь внимание к проблемам садоводов. Ущерб минимальный,похоже на шалость мальцов или хулиганство. Ещё один момент — садовый инвентарь был не спрятан,мангал находился на участке. В наше время садоводы так не разбрасываются имуществом. Всё под надёжными запорами. И я не говорил,что это сами пенсионеры сделали,не сочиняй. Ещё раз — так не пугают.Порубить кабачки( скоко штуков)— первая степень устрашения? Мангал не сдать в металлолом,а бросить в воду— вторая степень? Стекло разбить— это уже нагнать ужас? Вот вчера у нас был террор— какой-то гражданин ходил по двору и орал: " Люди,выходите биться. Э- ээй. Ну хоть кто-нибудь выйди— морду бить буду.." .
1
13
=
-12
арбуз 13.09.2017 10:38
Ну и как? В смысле-набил ты ему морду?
4
0
=
4
Клещ 13.09.2017 10:54
арбуз: Ну и как? В смысле-набил ты ему морду?

А вдруг человек выражал таким образом протест против чего-нибудь ? Например,против железных дверей на подъездах. Или соседка нагрубила. Да может просто настроение у человека плохое было.
1
3
=
-2
арбуз 13.09.2017 13:21
ааа...так это у ево бабушки "садовый инструмент" типа Лома, в пруд выкинули? Поэтому, и настроение плохое. Согласен...
5
0
=
5
Патриот 13.09.2017 21:09
наше время садоводы так не разбрасываются имуществом.

Раскол в стане садоводов.
0
3
=
-3
Клещ 14.09.2017 08:22
Патриот: наше время садоводы так не разбрасываются имуществом.

Раскол в стане садоводов.

Немножко не так выразился.
В наше время садоводы не оставляют инвентарь и принадлежности для пикника на участке ,если по каким-то делам отлучаются . А тут идиллия— пенсионеры ,видимо,не ночевали в домике,инвентарь не убрали,мангал— приходи и кидай в воду сколько хочешь. А соседи где были,когда стёкла били,кабачки рубили с особой жестокостью? Мутная история.
0
2
=
-2
тоня 14.09.2017 08:47
Сейчас уже холодно, мало кто ночует, не у всех дома капитальные, в основном летние домики.
2
0
=
2
Клещ 14.09.2017 08:58
тоня: Сейчас уже холодно, мало кто ночует, не у всех дома капитальные, в основном летние домики.

В домик то никто не полез,и уголь в окошки ,пусть даже не капитального домика ,никто не кидал,даже на стенах ничего не написали. Чтобы садовый инвентарь не валялся на участке,не смущал хозяйственных соседей,необязательно нужен капитальный дом.
0
0
=
0
тоня 14.09.2017 09:40
Я про то, что никто не ночевал и соседи где были.
0
1
=
-1
Не бздеть!
Стоять насмерть! Помнить товарища Сталина: "Наше дело правое, мы победим!".

Завтра придут жечь...
5
13
=
-8
Лом 13.09.2017 09:58
Тебя же уже палили. Понравилось?
5
4
=
1
Лом: Тебя же уже палили. Понравилось?
Спалили, но - заметь: не запугали.

4
3
=
1
арбуз 13.09.2017 13:24
сцыпа, да кому ты нужен-сам и спалил свою дачу. Провокация, т.с.-смотрите, погорел за правду! а у самаго руки бензином ваняют. Знаем мы вас, "правдолизаторов"...
4
1
=
3
арбуз 13.09.2017 13:25
эээ...а потом Тулеев бабла из обл.бюджета выделил-и награду дал- медаль "погорелец за правду" Есть такая-но только в кузбассии
4
1
=
3
Это ты по себе судишь, ГРИШАНЯ: сам свою жизнь бесчестно прожил, думаешь, что все такие.
1
4
=
-3
тоня 13.09.2017 14:40
А что арбуз тоже свою дачу жен?
2
1
=
1
тоня 13.09.2017 14:40
..жег..
3
1
=
2
Нет, он, много лет сидя в избирательной комиссии, фальсифицировал результаты голосования.
В чём признался, но не раскаялся.
1
5
=
-4
ИПешник 13.09.2017 09:12
Много было статей про его "уникальный социализм" в регионе... Но мы же знаем, что ВСЁ, что возводилось, ремонтировалось, дарилось ОТ ЕГО ИМЕНИ - это всё за бюджетные и чужие деньги!!!
к примеру...даже скандинавские палки покупал для наших пенсионеров собственник МарииРа... но выдавались за Будернаторскую заботу

Словесные лозунги "за простой, рабочий народ" под камерами телевидения оказалось - ПОНТОМ!
Даже сейчас... казалось бы дальше уже некуда, когда буржуй наступает на людское жильё! И вот вот начнётся СТРЕЛЬБА ИЛИ ПОДЖОГИ... губернатор молчит!!!

А оказалось всё просто - ПРЕСТУПНОЕ ОПГ!
...холуи арестованы, разбегаются, и даже те, кого только что назначают - ВОРУЮТ! воруют без совести...

САМ СПРЯТАЛСЯ! ...и опять с умным лицом, через экран, стрОжится и умничает....
а холуи... как кролики, сидят и смотрят тупо зомбированными глазами:))))))) на удава... вернее удавчика... у которого для управления ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ЯЗЫК!

Вот вам и "лучший Будернатор"!

...ЕГО БЕЗДЕЙСТВИЕ доведёт до греха с этими садоводами... ох доведёт...

ВИЛЫ!!!
20
3
=
17
Lisichca 13.09.2017 09:24
Вчера включаю бубнёж - общественное телевидение кажет зама губернатора по с/хозяйству, тётку и от СДС Федякина, вроде, речь о племенном стаде и искусственном оплодотворении... И чё Вы думаете? Эти деятели через слово умудряются "Тулеев" вставлять... Ну, молодцы! Поржала...
19
2
=
17
арбуз 13.09.2017 09:47
Так может Тулеев имеет какое то отношение к искуственному оплодотворению? (в хорошем смысле, канешно)...
11
2
=
9
Wall42 13.09.2017 09:51
И тут без него никак!
Плодотворун Кузбасса!
10
4
=
6
Николай 13.09.2017 09:55
Оплодотворение без Тулеева ? Невозможно ...

До сих пор не могу понять- Мизулина правда предлагала всем женщинам детородного возраста беременеть только и и исключительно от замороженных сперматозавров ВВП -или это прикол ?
10
2
=
8
Лом 13.09.2017 09:56
Реально что то такое ляпнула?
Шибздец
9
1
=
8
Николай 13.09.2017 10:27
Идея Мизулиной рожать от Путина, получая "материал" почтой, шокировала весь мир
TRUST.UA9.11Бизнес
FacebookВКонтактеshare_fav

Американский еженедельник New York Observer, ссылаясь на Trust писал о том, что известный русский политик Елена Мизулина внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предложила россиянкам рожать от Путина, получая «материал» почтой.

basra75 у себя в ЖЖ отмечает, что еще не известно, кто там безумней: Мизулина или сам Путин. Безусловно Мизулина не осмелилась бы выступить с таким предложением, если бы ей не приказал это сделать Путин.

Эту новость широко обсуждают американцы на сайте New York Observer:

— Это означает, что все эти «путинские сыны» будут низкорослые и лысые, спрашивает Алекс Терлецкий.

— Вы что, хотите ребенка, который будет врать, всадит вам нож в спину и захватит ваш дом? Для этого не нужно никакой спецспермы, указывает Деннис Р. Локус Младший.

— Что она думает, Путин с этим согласится, и как у него с потенцией? Он уже не молод, пишет Кара Гарсия.

- Эта женщина клинически сумасшедшая. Хуже того, люди, которые за нее голосовали, еще больше сумасшедшие, пишет Кори Карней.

Итальянское телевидение TGCOM 24 передает:

«Сперма Путина посылается по почте каждой гражданке России для оплодотворения». Шокирующее предложение русской депутатки Елены Борисовны Мизулиной, председателя парламентской комиссии по делам женщин, детей и младенцев».

Румынская газета Gindul пишет:

«Русская чиновница предполагает, чтобы русские женщины получали по почте сперму Путина. От кого идет эта идея? Русская чиновница, известная экстремистскими законодательными предложениями, предложила, чтобы все русские женщины получили по почте образец спермы президента Владимира Путина».

Греческое информационное агентство Kool New передает:

«Время от времени мы слышали различные идеи от безумных парламентов по всему миру, но, как представляется, предложение одного депутата в России превышает все пределы абсурда!»

Индонезийская телекомпания PT Media Televisi Indonesia передает:

«У русского политика довольно странное желание. Она хочет сперму президента Владимира Путина для того, чтобы создать политическую силу и сильную армию".

"Елена Борисовна Мизулина предложила эту странную идею в ходе дискуссии по рождаемости в России. По ее словам, передачей спермы Путина будущим мамам можно увеличить патриотизм в государстве Красного Медведя".

«Потомкам Путина можно было бы дать конкретные гарантии от правительства. Это обеспечит их преданности стране», - сказал Мизулина, слова которой приводит Daily Mail.

«У русских парламентариев сумасшедшие идеи», констатирует индонезийская газета Detik.

В свою очередь лондонская газета Daily Mail пишет:

«Путинская мини-армия. Законодатель предлагает дать русским женщинам президентскую сперму для создания «новой военной и политической элиты».

Американская радиостанция Fox News Radio передает:

«Русский законодатель хочет расширить величие России путем распространения спермы Путина».

«Россия вскоре может заиметь целую кучу крошечных Путиных», сообщает New York Daily News.

«Русский парламентарий предлагает давать женщинам сперму Путина для возвеличивания России», передает афганское агентство на английском языке Khaama Press.

В свою очередь английское информационное агентство Inquisitr пишет:

«Мы слышали, что по почтовым заказам отправляются русские невесты. Поэтому почтовые заказы на младенцев не так уж нереальны. Отправка русским женщинам спермы Путина сейчас кажется несколько диковатой. Однако если через 20 лет появится целая армия лысых всадников с голой грудью, тогда мы оценим эту информацию из русской газеты».

В свою очередь английское издание International Business News пишет в заголовке новости:

«Отправляем по почте сперму Владимира Путина русским матерям для создания элитной нации», говорит законодатель».

Новость о безумных русских пришла также в Швейцарию. Газета Blickпишет:

«Русский политик требует: Путинская сперма для всех!

МОСКВА (Россия) — Целая армия, целиком состоящая из мини-Путиных — этого хочет русский политик Елена Борисовна Мизулина. Сперма президента должна быть доступна всем женщинам страны».

http://www.anews.com/p/12682731/
11
4
=
7
Вот уж бред так бред.
Достойный, впрочем, сумасшедшей ВИТАМИНОВНЫ.
Было весеннее обострение, а теперь пришло осеннее.
4
11
=
-7
Николай 13.09.2017 11:29
С претензиями ,п-жалста ,к госпоже Мизулиной.

Кстати ,после этой инициативы она получила повышение и теперь заседает в Совете Федерации :))))
9
2
=
7
ВИТАМИНОВНА, повесь этот фейк на гвоздик в колхозной уборной.
1
11
=
-10
ворчун 13.09.2017 11:55
для вас может быть и фейк, а мадам реально не хочет оплодотворяться спермой Путина... вот если бы от крепкого хозяйственника беззаветно любящего свой город Мартина...
9
1
=
8
Православный 13.09.2017 11:53
Седьмой спутник: Вот уж бред так бред.
Достойный, впрочем, сумасшедшей ВИТАМИНОВНЫ.
Было весеннее обострение, а теперь пришло осеннее.

Хотели Мизулину дурой выставить, а выставили себя...ведь только сумасшедший может двигать этот старый фейк...
Кстати, Мизулина "предлагала" еще и лобки бабам брить...
1
11
=
-10
Православный 13.09.2017 11:54
пардон...НЕ брить...
0
10
=
-10
uttkin 13.09.2017 12:05
Православный: пардон...НЕ брить...

А чё! Правильно! Попробуй нежным членом по щетине пройтись...именно поэтому сократилось народонаселение Российской Федерации...
0
10
=
-10
АЛЕКС 13.09.2017 14:19
Уткин,ну ты и старый извращенец,однако!
8
1
=
7
ТОТ 13.09.2017 22:14
АЛЕКС: Уткин,ну ты и старый извращенец,однако!

Он заСлуженный....
3
1
=
2
Хиус 13.09.2017 18:15
Николай 13.09.2017 10:27
Идея Мизулиной рожать от Путина, получая "материал" почтой, шокировала весь мир
TRUST.UA9.11Бизнес
FacebookВКонтактеshare_fav

Американский еженедельник New York Observer, ссылаясь на Trust писал о том, что известный русский политик Елена Мизулина внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором предложила россиянкам рожать от Путина, получая «материал» почтой.

basra75 у себя в ЖЖ отмечает, что еще не известно, кто там безумней: Мизулина или сам Путин. Безусловно Мизулина не осмелилась бы выступить с таким предложением, если бы ей не приказал это сделать Путин.

Эту новость широко обсуждают американцы на сайте New York Observer:
любой колхозный зоотехник вам скажет - по почте, невозможно. Только спецкурьером с термосом во льду. И как можно скорее. Медикам, занимающимся ЭКО, не рассказывайте, засмеют.
Журналисты такого напридумывают !!!!!


5
0
=
5
Бычье семя, которым потом оплодотворяют коров, хранится в жидком азоте - минус 196 градусов по Цельсию.
0
4
=
-4
UVG 13.09.2017 19:03
Сравнил тоже, бычье семя и Путина. Совсем распоясался .
6
0
=
6
Николай 14.09.2017 11:57
:)))
1
0
=
1
ворчун 13.09.2017 19:08
Гриша Пламадяла в радиоэлектронике да и вообще в электричестве был полный ноль, но до службы успел поработать в родном колхозе зоотехником и на самоподготовке, когда народ пытался въехать в особенности работы какого-нибудь ждущего мультивибратора или генератора моделированных импульсов на ламповом каскаде с особой теплотой и в подробностях рассказывал как осеменял бурёнок
4
1
=
3
Лом 13.09.2017 09:55
Lisichca: Вчера включаю бубнёж - общественное телевидение кажет зама губернатора по с/хозяйству, тётку и от СДС Федякина, вроде, речь о племенном стаде и искусственном оплодотворении... И чё Вы думаете? Эти деятели через слово умудряются "Тулеев" вставлять... Ну, молодцы! Поржала...

Ну так по инициативе и поручению Тулеева оплодотворяется стадо, не знала?
10
3
=
7
Русич 13.09.2017 10:35
Lisichca: Вчера включаю бубнёж - общественное телевидение кажет зама губернатора по с/хозяйству, тётку и от СДС Федякина, вроде, речь о племенном стаде и искусственном оплодотворении... И чё Вы думаете? Эти деятели через слово умудряются "Тулеев" вставлять... Ну, молодцы! Поржала...

Неужели почетный сам оплодотворяет??????? Во дошел прогресс....
9
3
=
6
FSS 13.09.2017 09:21
Судя по тому, что происходит в стране, путин, действительно, уникален, редкостный мерзавец, так изгаляться, издеваться и стравливать друг с другом собственный народ, может только извращенец с проблемами головного мозга и полным отсутствием совести, заменить такого гадедыша и правда некем, вряд ли второй такой найдется, а вот избавиться от него, как от президента, просто жизненно необходимо, пока страна по полной не втянулась в бандитские разборки и гражданскую войну.
19
5
=
14
Лом 13.09.2017 09:54
Не глупи, Путин тут ни при чем. Народ сам хочет махни, спокойно жить не для нас, мы же не Швейцария.

Экстремизм развивают всякие попики и коммуняки недобитые
2
13
=
-11
777 13.09.2017 11:04
Лом 13.09.2017 09:54
Не глупи, Путин тут ни при чем. Народ сам хочет махни, спокойно жить не для нас, мы же не Швейцария.

В Швейцарии, как и других цивильных странах стараются, и это получаются в основном, живут по основному закону. принятому всенародно - конституция тот закон называется, в России тоже есть конституция... чем, типа, россия хуже, но закон то есть на бумаге, но есть ещё и другой закон, неписаный, понятийный, живут в России по нему, по понятиям живут. Так было и при совдепии, так было и при Сталине... Почитайте ту, сталинскую конституцию - вполне соответствовала требованиям международного сообщества... А в реалии что было?!!
Вот и сейчас... Есть основной закон, а есть подзаконные акты, кои как бы не вяжутся с основным, с определёнными оговорками, ну и наконец есть понятия... Вот по этим понятиям живет большинство еще тех, коих гомосоветикус называют порой. Это это порода людей выведенная ещё при той, власти "рабочих и крестьян". Меньшинство же считает и старается жить по тому, официально принятому закону, по конституции... Не сотыкуются эти законы, что и вызывает конфликты подобные описаному. Пока есть жрачка, пока есть её на что купить, разбег меж богатыми и бедными в мат обеспеченности в десятки раз терпимым будет... Пока...
13
4
=
9
Чалдон 13.09.2017 11:17
Лом: Не глупи, Путин тут ни при чем. Народ сам хочет махни, спокойно жить не для нас, мы же не Швейцария.

Экстремизм развивают всякие попики и коммуняки недобитые

А триллионы $$$ из страны в офшоры вывели тоже попики? Коммуняки это грязное дело и организовали, именно так.
11
3
=
8
Лом 13.09.2017 09:54
Путину как раз спокойствие надо, ему же на выборы идти, дестабилизация не на руку
9
5
=
4
sap8 13.09.2017 10:07
Судя посему, Вам Путин по ночам уже снится, спать спокойно не дает...
4
11
=
-7
sap8: Судя посему, Вам Путин по ночам уже снится, спать спокойно не дает...
+++
Верно. Крыша съехала от ненависти - из-за того, что спекулятиваный процент упал.
3
13
=
-10
uttkin 13.09.2017 10:52
Седьмой спутник:
sap8: Судя посему, Вам Путин по ночам уже снится, спать спокойно не дает...
+++
Верно. Крыша съехала от ненависти - из-за того, что спекулятиваный процент упал.

Так! У людей денег нет, на всем экономим, однако!
0
11
=
-11
FSB 13.09.2017 10:12
FSS: Судя по тому, что происходит в стране, путин, действительно, уникален, редкостный мерзавец, так изгаляться, издеваться и стравливать друг с другом собственный народ, может только извращенец с проблемами головного мозга и полным отсутствием совести, заменить такого гадедыша и правда некем, вряд ли второй такой найдется, а вот избавиться от него, как от президента, просто жизненно необходимо, пока страна по полной не втянулась в бандитские разборки и гражданскую войну.


Соглашусь. Этого "супермена " ,похоже ,никогда никто не любил.
Женился он довольно поздно ,да и то ,похоже ,потому ,что на работу заграницу неженатых не выпускали.
У одной из немецких подруг Людмилы Путиной есть опубликованные воспоминания ,которые показывают тип отношений в этой семье ,в которой красивая и витальная Людмила была просто прислугой у вечно недовольного Вовика.

Там такие комплексы ,что ой-ё--ёй...

Подробнее -чуть позже ,у меня на страничке...
13
4
=
9
Консуэло 13.09.2017 10:18
Ну это вообще безобразие!!!!!!!!!! Мало того что землю роют и так перерыли все уже полный ужас что твориться так еще и стекла бить торопят что ли на другой свет отправить пенсионеров!!!!!!!!! Они что главные тут что ли? Люди ни чего не значат что ли? Не понимаю куда смотрят власти они ослепли?
9
2
=
7
Консуэло 13.09.2017 10:19
Не знаю Путин не Путин а тут что нет больше власти что ли??? Тулеева жалко даже ну если не справляешся ну УЙДИ!!!! Ну никто ьже не осудит если так долго был ну хватит наверное пусть будет кто хоть что то может противопоставить этим борзым угольщикам!!!!!!!!!
9
2
=
7
Консуэло 13.09.2017 10:21
Я понимаю что запугали Тулеева его под уголовку подводят с тем разрезом Енской что ли, он и боится пикнуть против угля а только крехтит все, на своих собачится а против угольщиков не пикнет, ну так значит хватит место занимать отдай тому кто может что то сказать, полагаю!!!!!!!! А этой борзате не надо спуску давать!!!!!!!!!
9
3
=
6
FSB 13.09.2017 10:47
Да как же он ограничит угольщиков ,если он сам -начальник над ними ,и в доле с ними ?

Вы подумайте ,каким надо быть моральным уродом и предателем ,чтобы ради своей ненасытной прорвы взрывать родную землю ,рядом с городами и посёлками ,в которых проживает 1,5 млн. жителей южного Кузбасса ?



Считаю ,что такие действия тянут на измену Родине и должны быть наказаны по самой высшей мере.
16
3
=
13
Выйди с этим предложением к белазистам, которые на дороге, они тебе покажут "высшую меру".
2
17
=
-15
Чалдон 13.09.2017 11:15
Седьмой спутник: Выйди с этим предложением к белазистам, которые на дороге, они тебе покажут "высшую меру".

А ты выходил к 30000 уволенных работников с разгромленного ЕВРАЗом с подачи Тулеева КМК?
19
1
=
18
Чалдон:
Седьмой спутник: Выйди с этим предложением к белазистам, которые на дороге, они тебе покажут "высшую меру".

А ты выходил к 30000 уволенных работников с разгромленного ЕВРАЗом с подачи Тулеева КМК?
А они требовали чьей-то "высшей меры"?
1
16
=
-15
Чалдон 13.09.2017 12:19
Седьмой спутник:
Чалдон:
Седьмой спутник: Выйди с этим предложением к белазистам, которые на дороге, они тебе покажут "высшую меру".

А ты выходил к 30000 уволенных работников с разгромленного ЕВРАЗом с подачи Тулеева КМК?
А они требовали чьей-то "высшей меры"?

Их абрамовичи с подачи Тулеева выкинули с работы.
14
2
=
12
Для уволенных была создана и реализована программа трудоустройства.
Поэтому никто и не требовал ВЫСШЕЙ МЕРЫ, социального конфликта не произошло.

Не произойдёт и сейчас. Пошумят садисты, получат компенсации и заткнутся.
1
15
=
-14
Чалдон 13.09.2017 13:51
До-до-до, программа осчастливила всех выкинутых с работы новыми рабочими местами и они живут, ни в чём себе не отказывая.....
8
1
=
7
Чалдон: До-до-до, программа осчастливила всех выкинутых с работы новыми рабочими местами и они живут, ни в чём себе не отказывая.....
Программа гибкая была. Кого-то переместили внутри холдинга, кого-то переобучили, кого-то пораньше отправили нам пенсию, кому-тот помогли открыть собственное дело.
А кто-то ездит вахтовиком на севера и отнюдь не горюет по этому поводу. Кстати, вот вакансии, вербуйся, НЕЕРОФЕЕВ: http://vakhtoi.ru/sever/
1
12
=
-11
тоня 13.09.2017 14:34
У Слесарюги своего вечно счастливого спроси, трижды сокращенного с Евраза, как на его примере реализовывалась программа по трудоустройству.
13
1
=
12
тоня 13.09.2017 14:37
Неместный придет и расскажет тоже, о себе счастливом и подробно о предложении по переобучению и трудоустройству. Но только Вася все равно не поверит.
13
2
=
11
СЛЕСАРЮГА с его мастерстувом нигде не пропадёт.
А НЕМЕСТНЫХ бездельников только и сокращать с волчьим билетом.
1
12
=
-11
тоня 13.09.2017 19:50
Речь не о мастерстве, а о переобучении с последующим трудоустройством или о предлагаемых вакантных должностях. С темы не соскакивай.
4
0
=
4
Чалдон: До-до-до, программа осчастливила всех выкинутых с работы новыми рабочими местами и они живут, ни в чём себе не отказывая.....
Ну, значит тем более опасно с белазистами говорить о закрытии их кормильца-разреза.
1
8
=
-7
тоня 13.09.2017 14:18
Угу, вахтовым методом в условиях крайнего севера.
11
2
=
9
burgon 13.09.2017 15:56
Седьмой спутник: Для уволенных была создана и реализована программа трудоустройства.
Поэтому никто и не требовал ВЫСШЕЙ МЕРЫ, социального конфликта не произошло.

Не произойдёт и сейчас. Пошумят садисты, получат компенсации и заткнутся.

Хрен-то. Во-первых не только и не столько садисты, под раздачу кроме СНТ попали деревни Ананьино, Алексеевка, В.Кинерьки, Н.Урал, Апанас, Костенково, не говоря про Рассвет, Таргай, это немножко в другой стороне. Это не сады, это деревенские дома, в которых живут где-то старики, где-то второе-третье поколение, а где-то и все вместе. Люди потянулись к земле, т.к. это единственное место, где ты можешь организовать все по своему разумению, т.е. РАЗУМНО, где тебе никто не указ и ты ни с кого не спрашиваешь. Живешь себе на природе потихоньку, домики обустраиваешь, в надежде детям-внукам что-то оставить, на юга-за бугор не стремишься, ибо - новая экономическая реальность, с деньгами туго. В общем, стараешься, обустраиваешь с любовью пространство вокруг себя. Это место, где ты счастлив (много ли их таких мест-то, Василь Борисыч? Вам ли не знать?!) И тут находятся ушлые ребята, которые тебе объясняют, что всему этому ты не хозяин, они КУПИЛИ твою землю с потрохами (недрами) и им до фонаря твои тонкие переживания. Компенсация говорите... И куда с ней? Где в окрестностях Новокузнецка можно поселиться без риска быть "урытым"? И кто в состоянии на эту компенсацию что-то построить сейчас? Уже не говорю про то, сколько денег и любви вложено за многие годы в свою землю хозяевами участков. Очень жаль, что взрослым, умудренным жизненным опытом людям это не очевидно. И почему, скажите, люди ДОЛЖНЫ убраться с насиженных мест? Какая стратегическая необходимость в этом? Слушаю прямые линии, президент часто упоминает :"Главное - чтобы людям было хорошо" Почему «хорошо» для Албакова Магомеда Эльмурзаевича (85 процентов акций), и еще двух лиц, обладающих 10 и 5 процентами акций
перевешивает «хорошо» для сотен, да уже поди и тысяч граждан нашей страны? Хотите добывать уголь - стройте шахты. Не хотят, хотят как сейчас - хапнуть, оставить незарытые дыры с отвалами,получить охрененную прибыль и рыть дальше. Как вы считаете, что запомнят дети и внуки тех стариков, которых сейчас беспардонно сгонят с насиженных мест?
Поспособствует по-вашему этот факт воспитанию чувства патриотизма? Как любить Родину, которая с тобой вот так?
И да, кстати. В этих деревнях, которые попали под раздачу, достаточно много грамотных людей. В советской школе учились. Маркса читали. Помнят, что если обеспечить 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение; 20% – становится оживленным; 50% – готов сломить голову; 100% – попирает ногами все законы; 300% – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы. Вот тут-то местным властям и помочь бы людям...
Не заткнемся.




13
0
=
13
veranvkz 13.09.2017 16:30
burgon:
В этих деревнях, которые попали под раздачу, достаточно много грамотных людей. В советской школе учились. Маркса читали. Помнят, что если обеспечить 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение; 20% – становится оживленным; 50% – готов сломить голову; 100% – попирает ногами все законы; 300% – нет такого преступления, на которое он не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы. Вот тут-то местным властям и помочь бы людям...
Не заткнемся.






ЮРИЙ БОЛДЫРЕВ : "Все ресуродобывающие отрасли и все крупные предприятия советского периода должны быть НАЦИОНАЛИЗИРОВАНЫ"
8
0
=
8
Norg-Norg 13.09.2017 16:45
Юрий Болдырев :"Угольная отрасль полностью КРИМИНАЛИЗИРОВАНА .
Недра разграбляются ,деньги остаются в офшорах."
6
1
=
5
Правильно. Пусть не затыкаются, пока не получат компенсацию, тем более ежели грамотные.
0
7
=
-7
Это БУРДОНУ.
0
7
=
-7
burgon 13.09.2017 20:18
Седьмой спутник: Правильно. Пусть не затыкаются, пока не получат компенсацию, тем более ежели грамотные.

Запетыми с юности песнями
Другие не слыша никак,
Живет до скончания пенсии
Счастливый и бодрый м...к
И.Губерман
Это ГЛУХАРЮ.

8
0
=
8
veranvkz 14.09.2017 11:06
С чего начинается Родина...
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь, растет.

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина...
С окошек горящих вдали,
Со старой отцовской буденновки,
Что где - то в шкафу мы нашли,

А может она начинается
Со стука вагоннах колес,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина...

4
0
=
4
uttkin 13.09.2017 11:17
Седьмой спутник: Выйди с этим предложением к белазистам, которые на дороге, они тебе покажут "высшую меру".

Ага! Сначала нагребла денег с того же банка "Надежда", приобрела окуенный домик в Костенково...теперь возмущается, что более окуенные предприниматели ее окуели...
2
13
=
-11
FSB 13.09.2017 11:21
Обойдусь без твоих дебильных советов.

Кстати ,водителям Белазов обещают по 80 тыс ,а платят по 40-к ,а за такую работу -по обледенелым уклонным дорогам ,с риском перевернуться-ЭТО КОПЕЙКИ.

12
2
=
10
uttkin 13.09.2017 11:23
FSB: Обойдусь без твоих дебильных советов.

Кстати ,водителям Белазов обещают по 80 тыс ,а платят по 40-к ,а за такую работу -по обледенелым уклонным дорогам ,с риском перевернуться-ЭТО КОПЕЙКИ.


Да белазисты в стальных касках ездют и в бронежилетах...никого не боятся...даже танков...представляете игрушечный танк весом 75 тонн и БЕЛАЗ, который везет!!! 100 тонн, однако?
1
13
=
-12
Папа 13.09.2017 20:44
uttkin:
FSB: Обойдусь без твоих дебильных советов.

Кстати ,водителям Белазов обещают по 80 тыс ,а платят по 40-к ,а за такую работу -по обледенелым уклонным дорогам ,с риском перевернуться-ЭТО КОПЕЙКИ.


Да белазисты в стальных касках ездют и в бронежилетах...никого не боятся...даже танков...представляете игрушечный танк весом 75 тонн и БЕЛАЗ, который везет!!! 100 тонн, однако?



Уткин, ты ведь не гуманитарий-бездельник типа щегловца.
Ты ведь сам работал всю жизнь и должен понимать все отчаяние тех несчастных которых НЕСПРАВЕДЛИВО сгоняют с земли.
Зачем глупости пишешь?
6
0
=
6
FSB: Обойдусь без твоих дебильных советов.

Кстати ,водителям Белазов обещают по 80 тыс ,а платят по 40-к ,а за такую работу -по обледенелым уклонным дорогам ,с риском перевернуться-ЭТО КОПЕЙКИ.

Это не совет, это оценка твоей глупости: предлагай то, что может быть реализовано, а не то, что звучит громко. Впрочем, до тебя рациональное не доходит, ты - погремушка на хвосте бешеной собаки, у тебя только одна функция - тарахтеть.
1
14
=
-13
val anok 13.09.2017 15:01
Седьмой спутник:
FSB: Обойдусь без твоих дебильных советов.

Кстати ,водителям Белазов обещают по 80 тыс ,а платят по 40-к ,а за такую работу -по обледенелым уклонным дорогам ,с риском перевернуться-ЭТО КОПЕЙКИ.

Это не совет, это оценка твоей глупости: предлагай то, что может быть реализовано, а не то, что звучит громко. Впрочем, до тебя рациональное не доходит, ты - погремушка на хвосте бешеной собаки, у тебя только одна функция - тарахтеть.

Да ты рационал?! Заметно. И Туленин рационал. Может просто у вас рационал через анал проходит? Кончайте, Уасенька, нам тут здесь анальничать, некрасиво смотрится.
9
3
=
6
FSB 13.09.2017 15:27
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36
 

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
10
2
=
8
Franz 13.09.2017 11:34
Седьмой спутник: Выйди с этим предложением к белазистам, которые на дороге, они тебе покажут "высшую меру".

Выйди еще к "почти итальянцам" которые свои Хово, перевозящие уголь на перегрузку по дорогам общего пользования, моют прямо в реке.
13
1
=
12
Стукани на них в природоохранную прокуратуру, это их забота.
И заодно на себя: сам-то где свою "ласточку" моешь? В Топольниках? Видел я там тебя.
1
11
=
-10
Franz 13.09.2017 20:48
Они клали на твою прокуратуру с пробором, в прямом смысле, автомойка "Севан" на берегу реки Горбунихи (конечно там от реки мало что осталось) тому пример.
А насчет помывки авто в Топольниках, это не про меня, я не свинья и не хач.
6
0
=
6
ТОТ 13.09.2017 22:20
Седьмой спутник: Стукани на них в природоохранную прокуратуру, это их забота.
И заодно на себя: сам-то где свою "ласточку" моешь? В Топольниках? Видел я там тебя.

Че все таки к Толяну на водопадную ходил, допить кагорчику после попиков?
5
1
=
4
me1 13.09.2017 11:01
Все это мерзко!
Кто хозяин на нашей земле?
Почему кто-то залазит в нашу жизнь, поганит ее?
10
1
=
9
uttkin 13.09.2017 11:05
me1: Все это мерзко!
Кто хозяин на нашей земле?
Почему кто-то залазит в нашу жизнь, поганит ее?

А почему вы не сочувствуете тем же краснокожим...а вот надо было грабить и убивать европейцев...сейчас мы, Сибиряки, жили бы не хуже европейцев и американцев, которые тоже в некотором виде выходцы из Старого Света...да во всем виноваты евреи, которые нас веками массово спаивали, лишая нас свободы, однако?
0
13
=
-13
me1 13.09.2017 11:42
Почему Вы считаете что я не сочувствую индейцам? Наоборот считаю, что это варварство было - уничтожать народы для того, чтобы осваивать территории
10
0
=
10
me1 13.09.2017 11:43
Грабить и убивать не надо никого.
Как в голову только такое приходит?
10
0
=
10
uttkin 13.09.2017 11:46
me1: Почему Вы считаете что я не сочувствую индейцам? Наоборот считаю, что это варварство было - уничтожать народы для того, чтобы осваивать территории

Началось именно с варваров, которые сначала уничтожили Римскую цивилизацию, которая создавалась веками, а затем и цивилизацию инков, которая создавалась тысячелетиями...
0
11
=
-11
me1: Все это мерзко!
Кто хозяин на нашей земле?
Почему кто-то залазит в нашу жизнь, поганит ее?
Да какой из тебя хозяин?
Ты кто ваще?
Хозяева - те, кто уголь копает в забое И возит его на электростанцию.
А ты - обыватель. Лавошник. Сиди и торгуй своим мылом.
1
13
=
-12
Чалдон 13.09.2017 13:48
Седьмой спутник:
Хозяева - те, кто уголь копает в забое И возит его на электростанцию.

Вот представляю картинку, Абрамович с Щукиным пашут в забое, бгггг........
9
1
=
8
Собственно, Щукин начинал проходчиком, а вот ты себя представь в забое, сказочник.
1
10
=
-9
val anok 13.09.2017 15:06
Седьмой спутник: Собственно, Щукин начинал проходчиком, а вот ты себя представь в забое, сказочник.

А ты начинал вертухулятором, а закончил виртотулизальщиком.
11
2
=
9
val anok 13.09.2017 15:07
или виртулизальником
8
2
=
6
val anok 13.09.2017 17:13
Не, во как. Начинал вертухлятором, а закончил виртулизаем.
6
1
=
5
Franz 13.09.2017 21:23
Седьмой спутник: Собственно, Щукин начинал проходчиком, а вот ты себя представь в забое, сказочник.

Это нормально, начинал проходчиком, закончит пошивщиком верхонок для проходчиков.
4
0
=
4
me1 13.09.2017 11:01
Хочется жить спокойно и красиво, не мешать никому и чтобы нам никто не мешал
8
2
=
6
Лом 13.09.2017 11:02
me1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, успехов и так далее!
7
2
=
5
Лом 13.09.2017 11:03
Ты один из наиболее адекватных на КузПрессе челов. Будь здоров!
7
2
=
5
me1 13.09.2017 11:04
Лом: me1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, успехов и так далее!

Спасибо, уважаемый Лом. А как вы узнали?
5
1
=
4
me1 13.09.2017 11:04
Да, сегодня у меня День рождения, я Вам вроде бы этого не говорил
6
1
=
5
me1 13.09.2017 11:06
me1:
Лом: me1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, успехов и так далее!

Спасибо, уважаемый Лом. А как вы узнали?

http://club.kuzpress.ru/users/1024/profile/

6
0
=
6
me1 13.09.2017 11:07
Вы про это, наверное?
6
0
=
6
Лом 13.09.2017 11:08
Ага, типа того
6
0
=
6
Лом 13.09.2017 11:08
me1:
Лом: me1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, успехов и так далее!

Спасибо, уважаемый Лом. А как вы узнали?

Хе-хе!
Сегодня, 13 сентября,
День рождения у
члена Клуба КП

me1
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Всё учтено! )
7
0
=
7
Лом 13.09.2017 11:09
А у меня еще не скоро
5
0
=
5
me1 13.09.2017 11:40
Ну а у Вас когда, уважаемый Лом?
5
0
=
5
Лом 13.09.2017 11:45
5 мая, забил в Профиль.
И тебя в Гостевой поздравил еще раз. Контрольный выстрел, вроде того )
5
0
=
5
uttkin 13.09.2017 11:19
me1:
Лом: me1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, успехов и так далее!

Спасибо, уважаемый Лом. А как вы узнали?

Так! ЧК не спит! Думаете, меня никто не поздравит 4 октября с юбилеем - 65 лет на КузПрессе, однако!
0
7
=
-7
uttkin 13.09.2017 11:20
А потому что через 3 дня юбилей сами знаете кому...
0
5
=
-5
me1 13.09.2017 11:39
Кому?
4
0
=
4
uttkin 13.09.2017 11:57
me1: Кому?

Наивная ме1...да ладно! продолжай быть такой наивной и симпатичной, однако!
0
5
=
-5
UVG 13.09.2017 18:36
uttkin: А потому что через 3 дня юбилей сами знаете кому...

Лионьке уже 80 ? Данунах
1
0
=
1
me1 13.09.2017 11:37
uttkin:
me1:
Лом: me1 - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, успехов и так далее!

Спасибо, уважаемый Лом. А как вы узнали?

Так! ЧК не спит! Думаете, меня никто не поздравит 4 октября с юбилеем - 65 лет на КузПрессе, однако!

До 4 октября наверное забудут люди, а если дата будет на сайте написана, то напомните. Это не сложно, на Клубе есть Профиль свой, именно свой, потому что в чужой можно заглянуть только а в своем можно о себе сказать, в том числе дату поставить. И всем видно будет
6
0
=
6
так - то 13.09.2017 11:13
Ме1 - поздравляю с Днём Рождения! Прими мои наилучшие поздравлений! Как здорово что этот день у нас есть!!!)
8
0
=
8
me1 13.09.2017 11:35
Спасибо, уважаемая, драгоценная Так-То!!!
Очень радостно получать такие поздравления!!!
А у Вас когда День Рождения?
Вы отметились в своем Профиле? Очень приятно будет и Вас поздравить!
6
0
=
6
uttkin 13.09.2017 11:39
Не корысти ради и не оскорбления...Петушка хвалит Кетуха, потому что он хвалит Кетушку...ой! Может быть Четушку...
1
8
=
-7
me1 13.09.2017 11:41
Зря Вы так.
Так-то замечательная женщина, у нее умные и тонкие комментарии.
6
1
=
5
uttkin 13.09.2017 11:42
me1: Зря Вы так.
Так-то замечательная женщина, у нее умные и тонкие комментарии.

Да я и не спорю...
0
6
=
-6
Лом 13.09.2017 11:16
В Клубе есть записи про именинников.
Я в Профиле поковырялся, записался сегодня. 5 мая у меня. КузПресс рулит!
5
0
=
5
uttkin 13.09.2017 11:21
Лом: В Клубе есть записи про именинников.
Я в Профиле поковырялся, записался сегодня. 5 мая у меня. КузПресс рулит!

А я все думаю почему Лом на КузПрессе мается...
0
6
=
-6
Лом 13.09.2017 11:26
Тебя не спросил, коммуняка продажная!
5
1
=
4
Лом 13.09.2017 11:27
За сколько выборы по 18 округу слили?
5
1
=
4
Лом 13.09.2017 11:28
Все кандидаты были только КПРФ не было. Бураков опять что-то заработал?
5
1
=
4
uttkin 13.09.2017 11:35
Лом: Все кандидаты были только КПРФ не было. Бураков опять что-то заработал?

А чё там делать? Единороссам подыгрывать, однако?
0
6
=
-6
me1 13.09.2017 11:39
Ну зачем кому то подыгрывать? Можно побороться за мандат и фальсификации высматривать, мало ли
5
0
=
5
uttkin 13.09.2017 11:41
me1: Ну зачем кому то подыгрывать? Можно побороться за мандат и фальсификации высматривать, мало ли

Ага! Прошлый раз только на третьи сутки нашим кандидатам выдали протоколы...
0
5
=
-5
Лом 13.09.2017 11:46
uttkin:
Лом: Все кандидаты были только КПРФ не было. Бураков опять что-то заработал?

А чё там делать? Единороссам подыгрывать, однако?

Ну да, подыгрывать тоже не умеют коммуняки, только ПРОИГРЫВАТЬ )
6
1
=
5
uttkin 13.09.2017 11:50
Лом:
uttkin:
Лом: Все кандидаты были только КПРФ не было. Бураков опять что-то заработал?

А чё там делать? Единороссам подыгрывать, однако?

Ну да, подыгрывать тоже не умеют коммуняки, только ПРОИГРЫВАТЬ )

Пока проигрывать, однако! Вот, когда уголь дешевый весь закончится вместе с дешевой железной рудой, и когда лом превратится в деревяшку, вот тогда мы возродимся, установим бюст Сталину, возродим КМК...
0
9
=
-9
uttkin 13.09.2017 11:36
Лом: Все кандидаты были только КПРФ не было. Бураков опять что-то заработал?

Каждый судит по себе - народная мудрость, однако!
0
7
=
-7
Лом 13.09.2017 11:48
Я в отличии от вас коммуняк НЕ ПРОДАЮСЬ!
8
0
=
8
uttkin 13.09.2017 11:51
Лом: Я в отличии от вас коммуняк НЕ ПРОДАЮСЬ!

Да кому ты нужен, извини, однако?
1
11
=
-10
uttkin:
Лом: Я в отличии от вас коммуняк НЕ ПРОДАЮСЬ!

Да кому ты нужен, извини, однако?
Ты убил юношу, УТТКИН.
Не жалко?
0
8
=
-8
uttkin 13.09.2017 13:14
Седьмой спутник:
uttkin:
Лом: Я в отличии от вас коммуняк НЕ ПРОДАЮСЬ!

Да кому ты нужен, извини, однако?
Ты убил юношу, УТТКИН.
Не жалко?

Да купят его, как металлолом, если сдадут кто-нибудь...
0
10
=
-10
арбуз 13.09.2017 13:35
Уткенадзе, ни чё личнаго-чёт тебя минусят аки правика....
9
1
=
8
uttkin 13.09.2017 15:55
арбуз: Уткенадзе, ни чё личнаго-чёт тебя минусят аки правика....

Враги, однако!
За это мне медаль и дали к юбилею ВОР! Сражаюсь аки воин: "Офицеры и коммунисты - вперед!!!
0
7
=
-7
арбуз 13.09.2017 15:59
Юбилей ВОРа? ааа...так ты ВОР? А почему на воле?
5
0
=
5
uttkin 13.09.2017 16:02
арбуз: Юбилей ВОРа? ааа...так ты ВОР? А почему на воле?

Вот же причепился...ВОСР устроит?
0
4
=
-4
uttkin 13.09.2017 16:09
uttkin:
арбуз: Юбилей ВОРа? ааа...так ты ВОР? А почему на воле?

Вот же причепился...ВОСР устроит?

Арбуз сразу задумался...хи-хи...
0
4
=
-4
val anok 13.09.2017 17:15
Комунякам ничего не жаль, они с водой выплеснули достижения предков.
5
0
=
5
uttkin 13.09.2017 17:22
val anok: Комунякам ничего не жаль, они с водой выплеснули достижения предков.

А вот хрен тебе, валенок, на наших достижениях теперь жирует капиталистическая плесень...надеюсь, уже не долго...Голосуй за коммунистов, и будешь жить припеваюче, однако!
0
5
=
-5
GoodWin 13.09.2017 13:30
Лом: Я в отличии от вас коммуняк НЕ ПРОДАЮСЬ!

Приветствую, Лом!
Продажных на сайте не так много. Вот кто так бурно на ваш пост отреагировал (на воре шапка горит!) да еще несколько человек, что его не успели прочитать

:)
6
2
=
4
арбуз 13.09.2017 14:10
чивоо? бурно на пост лома кто то отреагировал? гудвин. да ты льстишь ломишвили-обычный трёп, не более...
...продажные на сайте...ну, ты блин, даёшь..сова-не забудь в поэме про квн гудвина упомянуть-как светоча юмора
6
0
=
6
uttkin 13.09.2017 17:25
арбуз: чивоо? бурно на пост лома кто то отреагировал? гудвин. да ты льстишь ломишвили-обычный трёп, не более...
...продажные на сайте...ну, ты блин, даёшь..сова-не забудь в поэме про квн гудвина упомянуть-как светоча юмора

Арбуз всех натощак побуровил...а чё с него взять...круглый, спелый, тронешь, тут же треснит...
0
4
=
-4
Русич 13.09.2017 15:50
GoodWin:
Лом: Я в отличии от вас коммуняк НЕ ПРОДАЮСЬ!

Приветствую, Лом!
Продажных на сайте не так много. Вот кто так бурно на ваш пост отреагировал (на воре шапка горит!) да еще несколько человек, что его не успели прочитать

:)

Кто не успел прочитать для тех все божья роса, патриотичная.....
3
1
=
2
GoodWin 13.09.2017 13:29
me1 - с Днем Рождения!!!
Буду краток:
Чтоб всего всегда ХВАТАЛО!
;)
6
1
=
5
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
0
5
=
-5
GoodWin: me1 - с Днем Рождения!!!
Буду краток:
Чтоб всего всегда ХВАТАЛО!
;)
Это он, в частности, и о пиндюлях...
0
8
=
-8
val anok 13.09.2017 17:17
И о ваших с Обманом понтах путях.
3
1
=
2
UVG 13.09.2017 18:47
Извините, но я по теме. Недавно по ящику увидел, что до сих пор председателем городского общества садоводов является Галя Дамм (забыл сколько м в конце фамилии 3 или 4). Этот пост она занимает едвали не не с прошлого столетия, и не на общественных началах! Чем занимается, одному Богу известно. Уважаемые форумчане, если кто знает как приходят на эту должность и что этот человек делает (должен делать) обнародуйте пожалуйста, думаю, что эта инфа будет интересна не только мне.
4
0
=
4
арбуз 13.09.2017 21:38
Занимаетса сея дама тем, што ездиит в нерезиновую на съезды партии садоводов (есть такая партия!), собирает членские взносы с садоводов-которые вступили в клуб Кузпрес эээ...в садовые объединения какие то, член партии от ЛДПР.
хотя- данная организация(нет, пока ещё не ЛДПР-а гор.общ.сад-ов) решением суда от 20 января 2016 года дело №33а-1450/2015 исключена из Единого государственного реестра юридических лиц и ликвидирована.
3
0
=
3
арбуз 13.09.2017 21:40
да, и это...эта дама-Дамма, в смысле-вошла в историю тем, што хотела запретить садить картоплю в садах
2
0
=
2
UVG 13.09.2017 21:45
Ей бы к Русину (ник) за помощью обратиться...
2
0
=
2
UVG 13.09.2017 21:42
Хренасе! Как у Жванецкого: мяса нет, молока нет, но министр мясомолочной продукции существует и очень неплохо выглядит.
3
0
=
3
sew 13.09.2017 19:49
Надо ещё выяснить,не утка ли устрашающая закинута в прессу.
1
3
=
-2
sew 13.09.2017 19:52
Во всяком случае это ни как должно деактивировать общественность!Русская душа во сто крат возвращает!
1
3
=
-2
Папа 13.09.2017 20:52
Вот садили люди саженцы деревьев у разрезов, так их контролировали люди в штатском, ведь СТРАШНО опасное мероприятие для власти.

Напали на владение садовода, уничтожили имущество и нет никого.
5
1
=
4
sew 13.09.2017 21:06
Вы что страсти то наводите?Ни кто как сам человек собственным воображением может навести,как и заинтересованный в этом человек.
2
4
=
-2
sew 13.09.2017 21:09
Я так подрузумеваю вы имели ввиду людей в штатском,это угольщиков?
1
3
=
-2
Папа 13.09.2017 22:10
sew: Я так подрузумеваю вы имели ввиду людей в штатском,это угольщиков?


Нет конечно, защитников режима.
3
1
=
2
sew 13.09.2017 21:15
Так скажите каким образом вы различаете людей в гражданской одежде?Если вы видите в них тех кого хотите видеть,то вы просто провокатор!
1
2
=
-1
sew 13.09.2017 22:14
Наверно они как то отличались!Люди в чёрном!
1
3
=
-2
Клещ 14.09.2017 09:06
sew: Наверно они как то отличались!Люди в чёрном!

Их ни с кем не спутаешь. Каменные лица,тяжёлые подбородки,в глазах- угроза, длинные плащи с гранатомётом в кармане.
2
0
=
2
sew 13.09.2017 22:14
.
0
3
=
-3
ТОТ 13.09.2017 22:24
Повтор для ясности? Вы слева или справа?
2
1
=
1
sew 14.09.2017 07:35
Ну то что инакомыслящих хватает я уже понял!А то что на почве бытовых ссор могло быть,инакомыслящие не рассматривают!
1
3
=
-2
Клещ 14.09.2017 08:50
sew: Ну то что инакомыслящих хватает я уже понял!А то что на почве бытовых ссор могло быть,инакомыслящие не рассматривают!

Нет,не могло. Все садоводы у нас живут дружно,никто никому не пакостит,огурцы не ворует у соседей,морды друг другу из-за шума не бьют,в суд не подают из-за того,что забор соседа стоит на 20 см на участке другого соседа,и не матерят друг друга из-за собачки,случайно задавившей соседского курёнка... Это банально и неинтересно.
Другое дело— злоумышленники тайно принесли с разреза два комка угля с целью разбития окон ( окна) в теплице. По пути в изощрённой форме надругались над кабачками с применением холодного оружия. Грабли и мангал,с целью нагнетания ужаса ,утопили в водоёме. Сразу угадывается злая рука буржуазной гидры.
2
0
=
2
sew 14.09.2017 10:15
Ну то что с подачи буржуйской руки за бутылку водки тоже вариант!
1
2
=
-1
Клещ 14.09.2017 11:09
sew: Ну то что с подачи буржуйской руки за бутылку водки тоже вариант!

Если так,то ребята даже на бутылку не наработали. А вот пошутить после употребления бутылки кто-нибудь мог.
2
0
=
2
FSB 14.09.2017 11:51
На мой взгляд ,совершенно напрасно весь разговор сводится к базарным разборкам -кто разбил окна.

ВОПРОС НА САМОМ ДЕЛЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЕРЬЁЗНЫЙ.


Речь идёт о массовом нарушении конституционных прав не отдельных граждан,и даже не обществ садоводов и жителей посёлков и деревень Юга Кузбасса -а нарушение конституционных прав полутора миллионов жителей Юга Кузбасса.

Причем нарушены сразу несколько статей Основного Закона.

Статья 42

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.




Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.


Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.






Статья 35

1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.


Статья 58

Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам.


Статья 72

1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
а) обеспечение соответствия конституций и законов республик, уставов, законов и иных нормативных правовых актов краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов Конституции Российской Федерации и федеральным законам;
б) защита прав и свобод человека и гражданина; защита прав национальных меньшинств; обеспечение законности, правопорядка, общественной безопасности; режим пограничных зон;
в) вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами;
г) разграничение государственной собственности;
д) природопользование; охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности; особо охраняемые природные территории;.....
5
1
=
4
savtikov 15.09.2017 16:31
Слов нет, какого фантастического уровня достигли ЖУРНАЛЮГИ с псевдонимоподобной фамилией Сергей Штиль.
Вы помните, как снимали открытие трамвайного маршрута в бессмертной книге И.Ильфа и Е. Петрова
«Двенадцать стульев»: снимали все, кроме самого трамвая.
Главное: «Дышите глубже! Вы взволнованы!» И репортаж готов.
Так и в этой статье: всем обычным садоводам известно, что на месте «побоища» вечером была гульба.
Не все разделяли взгляда хозяина на выращивание плодово-огородной продукции.
На Руси похмелье - самое тяжелое дело. Вот и полетели камни в стекло теплицы.
В руках журналиста-кукловода камни превратились в «уголь», за уши притянут в «соучастники» ближайший разрез.
И по прихоти автора бытовая пьянка приобрела государственное значение! Так держать Сергей Штиль!
Продолжайте пиариться дальше!
Салтыков Щ.
0
3
=
-3
FSB 18.09.2017 08:57
Салтыков Щ !
Он же savikov !

Шёл бы ты лесом ,пока не скинули на дно 100-метрового разреза ...
На карту взгляни.
Берёзовский разрез занимает площадь с половину Центрального района г.Новокузнецка. А рядом хотят соорудить ещё один такой же. И ещё четыре -на Юге Кузбасса.

ЭТО ГЕНОЦИД.

И об этом было представителями шорского народа доложено в
Организации Объединенных Наций.

ООН ,если ты не в курсе.
3
0
=
3