Просмотров:
1004
Тема дня
"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"
Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке
Просмотров:
2630
Тема недели
События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации
В Кузбассе ожидаются шквалы и метели
Путин подписал закон о наказании добровольцев СВО
В 2025 году в Кемерове откроются "Джазовые сезоны"
По линии УФССП жители Кузбасса задолжали более 4 миллиардов рублей
На перекрестке улиц Кирова и Спартака появился диагональный пешеходный переход
Оцениваем новшества и проблемы ЖКХ в 2024году
Утверждены тарифы на ЖКУ на второе полугодие 2025 года
Запуск бытовой пиротехники в Новокузнецке разрешили - в четырёх местах
Полиция Кузбасса сообщила о графике работы в праздники
В Новокузнецке дети помешали жильцам дома
Обсуждения
Я уже шесть лет ничего не боюсь ,с какой стати мне начинать бояться ?
Должен хоть кто-то говорить правду.
Рубрики
Опросы на КузПресс
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
...
Как вам живется в Новокузнецке и чего не хватает нашему городу?
Новокузнечанам не хватает уютных кафе, хороших дорог и спортивных площадок.
Наталья, дизайнер компьютерной графики:
- Три года я живу в Новокузнецке и скажу – город мне очень нравится. Плохо только, что утрачивается былая, скажем так, стать исторических зданий в старом городском центре. Дома фундаментальные, красивые, но большинство из них ветшают. Жаль! Надо привести их в порядок. И дороги. Дороги преимущественно плохие. И еще я бы добавила побольше кафе. С уютными верандами на улицах. Такие, чтобы можно было посидеть, поесть мороженое, выпить кашку хорошего кофе. У нас либо дорогие рестораны, либо забегаловки или кафе-фаст-фуд.
Константин, пенсионер:
- Городу не хватает спортивных площадок. Раньше, в советское время, в каждом дворе для ребятишек была и хоккейная коробка, и турники. А сегодня дворам вообще никакого внимания! Вот у меня во дворе: из подъезда выходишь - и натыкаешься на огромную лужу, не пройти, не проехать. Вроде что-то делают, но больше, мне кажется, "для галочки" да в местах проезда "больших" гостей. Как чиновники называют городские улицы, по которым губернатора обычно провозят, красная линия, кажется?..
Людмила, инженер:
- Я коренная новокузнечанка и город свой люблю. Считаю, все у нас хорошо. Новокузнецк замечательный город и уезжать отсюда, как некоторые, я не собираюсь. Большая проблема – это, конечно, экология. Вопрос загрязненности воздуха надо как-то решать. Детей жалко. Еще какие у нас слабые места? Пробки. С ними тоже нужно что-то делать. В Кузнецком районе в часы пик заторы страшные. Если прямую дорогу из Кузнецкого в Заводской, наконец, откроют, думаю, проблема отчасти и решится.
Дмитрий, студент:
- Если говорить о нас, горожанах, то, по-моему, нам не достает человеколюбия и доброты. Жилищно-коммунальный вопрос нас испортил! А если про город, то лично мне не хватает различных спортивных школ. Школ, доступных для любого подростка. И дворовые территории хорошо бы оснастить брусьями, турниками. Не так уж это и дорого, я думаю. Еще хотелось бы и побольше новых скверов, парков. Вот, к примеру, на Ермакова, рядом с БЦ "Сити" разбили сквер, поставили лавочки. Приятно прийти, посидеть, отдохнуть.
Источник: "Кузнецкий рабочий"
13.10.2012
Просмотров: 3860
|
Комментариев: 42
Drow
13.10.2012 10:16
Вася Костин
13.10.2012 11:20
ПареньИзКемерова
13.10.2012 21:22
Вася Костин: Те, кто хочет жить в городе с хорошей экологией, ровными дорогами, метро и тд.. лучше переехать в другой город.
Куда в Грозный или Махачкалу? А что в москве экология плохая, бандиты стреляют на тверской из свадебного картеджа, в кемерово метро нет. Советовать не умеешь, лузер ты Костя, если и менеджер.
Православный
13.10.2012 21:24
ПареньИзКемерова
13.10.2012 21:28
Вася Костин
13.10.2012 12:00
Лапоть
13.10.2012 12:21
Alexei1950
13.10.2012 12:03
Петров
13.10.2012 12:27
Полный Песец
13.10.2012 13:28
Полный Песец
13.10.2012 13:34
кол
13.10.2012 13:22
Полный Песец
13.10.2012 14:00
Полный Песец
13.10.2012 14:07
Вася Костин
13.10.2012 20:16
ПареньИзКемерова
13.10.2012 21:37
Вася Костин: Такой контингент в городе - рабоче- бандитский. Город деградирует семимильными шагами.
Костя тут прав, Кемерово это столица, наукоград и город хоккея. Болейте за нашу команду на www.kuzbassbandyclub.ru начало чемпионата 8.11.2012 Или приезжайте поддержите начало матчей в 12.15 очень удобно, дома будете уже к ужину.)
Полный Песец
14.10.2012 00:34
Полный Песец
14.10.2012 00:47
Православный
13.10.2012 20:24
Добрейший из хомяков: Поправка - С требованием политической и экономической самостоятельности.
Уголь и металл покупать не будут, что грызть за трапезой будешь...самостоятельность?
Полный Песец
14.10.2012 00:29
Маруся
14.10.2012 11:16
rob
13.10.2012 15:12
Тролль.
14.10.2012 00:36
увы пока только глашатаи великого.
нету хозяйственника
Полный Песец
14.10.2012 00:51
Тролль.
14.10.2012 01:01
Добрейший из хомяков: Это верно. Только даже не хозяйственник, а хозяин. На ближайшие годы, пока гражданское общество в зачаточном состоянии. Умный, расчетливый и вменяемый.
Раб ждет хозяина?
Кемеровчанин
14.10.2012 11:28
Аквапарк должен разместиться в Ленинском районе Кемерова, севернее пересечения проспекта Притомского и бульвара Строителей.
Помимо аквапарка на 525 человек, объект включает в себя кафе, гостиницу на 60 мест, ресторан на 100 человек, фитнес-клуб и spa-центр на 80 человек. В общей сложности комплекс рассчитан на одновременное посещение 900 человек.
По информации представителя компании «Кузбасский водный центр» - а именно эта компания будет осуществлять строительство аквапарка - Ирины Андреевой, сметная стоимость проекта составляет 700-750 млн рублей. Частично инвестор планирует привлечь средства одного из западных инвестиционных фондов. В случае утверждения проекта, в конце года компания намерена открыть финансирование, в первом квартале 2013 года – начать строительные работы. Ориентировочный срок строительства – 1,5-2 года.
Маруся
14.10.2012 11:41
ПареньИзКемерова
14.10.2012 12:47
Кемеровчанин: В Кемерове появится собственный аквапарк
Мечта русской деревни. В 2004 упала крыша в аквапарке "Трансвааль-парке", 25 человек погибло, во время купания сразу находилось 450 чел из подм деревни.
После этого спрос на эти услуги упал, до плинтуса и в моду пошло строительство горнолыжных трасс на холмах в городе. в Кузне горнолыжки есть в центре(www.sokgora.ru) они эффективнее для закалки и поднятия иммунитета, купание и в тёплых аквапарках и бассейнах это рассадники вирусов, заражения хлором крови и как седствие резкое падение иммунитета, конечно в москве об этом давно все знают,в действительности отставние проввинции в этом плане налицо, слюней полный рот от глупых направлений.
Кемеровчанин
14.10.2012 13:20
ПареньИзКемерова
14.10.2012 13:35
Аквапарки это рассадники вирусов, в том числе кожных, если много хлора заразите кровь химией, советую Вам обходить стороной это заведение, когда построят, а то ещё крыша упадёт во время принятия водно-хлорных процедур.
Кемеровчанин
14.10.2012 13:43
Кемеровчанин
14.10.2012 13:44
Полный Песец
14.10.2012 16:30
Кемеровчанин
14.10.2012 12:10
А Кузня это дыра между разрезов, которая с каждым годом все хуже и хуже выглядит и живет.
Маруся
14.10.2012 12:13