#
#
Просмотров: 2585
Тема дня

"Святой и голозадый наш народ..."

Picture

Мы уступаем настоятельным просьбам гостей портала КузПресс об опубликовании "стихотворения медсестры".

Просмотров: 5128
Тема недели

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 9526
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

мимоходенко 23-01-2018 01:44

чилим 23-01-2018 01:34

Русин 23-01-2018 00:47

тоня 22-01-2018 23:29

Kotafey 22-01-2018 23:26

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

"Пешеход – друг водителя"

Операция под таким названием началась в Новокузнецке.

Только с начала текущего года на дорогах Новокузнецка погибли 3 ребенка-пешехода, еще 38 были травмированы. Одной из основных причин ДТП по-прежнему остается нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов: из-за такой халатности автолюбителей 1 ребенок получил смертельные травмы, 16 были ранены. Переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора – одна из распространенных ошибок детей, в результате которой 2 несовершеннолетних погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести.

Операция "Пешеход – друг водителя", которая начинается в Новокузнецке 13 ноября, будет нацелена на предотвращение ДТП с данной категорией участников дорожного движения.
В первую очередь сотрудниками ГИБДД будет активизирована профилактическая работа с подрастающим поколением – в образовательных учреждениях пройдут дополнительные занятия и уроки по безопасности дорожного движения. Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних пройдут рейды по выявлению детей, нарушающих ПДД. В ходе несения службы экипажи ДПС будут приближены к аварийно опасным местам – пешеходным переходам, местам массового пребывания горожан.

Госавтоинспекция города обращает внимание на то, что каждый из нас сможет позаботиться не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих. Водителям необходимо учитывать изменение погодных условий, руководствоваться требованиями дорожных знаков и снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Родителям следует провести с детьми дополнительные беседы о правилах поведения на дороге, использовать в одежде световозвращающие элементы – это позволит сделать ребенка заметным на дороге и, как следствие, избежать наезда.

ОГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
13.11.2017
Просмотров: 677 | Комментариев: 7
Жук 13.11.2017 11:40
Эта акция началась на волне того, что с пятницы штраф за пешехода стал 2,5 килорубля, а не по той причине, которая в новости указана
В ту же пятницу, как только увеличение штрафа вступило в законную силу, эти "сами себе режиссеры" с камерами стояли и на Октябрьском возле автогубителя и на излюбленном месте на том же Октябрьском, где пересечение с Дружбы. Поганенький перекресток
1
0
=
1
uttkin 13.11.2017 12:04
Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...
0
0
=
0
Жук 13.11.2017 13:06
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

Боишься что водители перья выщипают?
1
0
=
1
uttkin 13.11.2017 13:10
Жук:
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

Боишься что водители перья выщипают?

Не то слово! Могут и крылья обломать!
1
0
=
1
sanand 13.11.2017 14:11
И клюв на хвост натянут!)
0
0
=
0
uttkin 13.11.2017 14:27
Вот поэтому скорая помощь не помешает, однако?
0
0
=
0
нехитрая лиса 14.11.2017 06:47
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

с такой рекламой ты и до пешеходного не дойдёшь)
0
0
=
0