#
#
Просмотров: 623
Тема дня

Уголь или жизнь

Picture

Первая декада декабря принесла два перекликающихся между собой события. Одно из Новокузнецка, второе - из Германии.

Просмотров: 28065
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88591
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

Kotafey 16-10-2018 10:06

сам я не местный 16-10-2018 10:01

Mirra 16-10-2018 09:10

Сова во-зле Олим 16-10-2018 09:03

арбуз 16-10-2018 09:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
nogvik
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Пешеход – друг водителя"

Операция под таким названием началась в Новокузнецке.

Только с начала текущего года на дорогах Новокузнецка погибли 3 ребенка-пешехода, еще 38 были травмированы. Одной из основных причин ДТП по-прежнему остается нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов: из-за такой халатности автолюбителей 1 ребенок получил смертельные травмы, 16 были ранены. Переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора – одна из распространенных ошибок детей, в результате которой 2 несовершеннолетних погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести.

Операция "Пешеход – друг водителя", которая начинается в Новокузнецке 13 ноября, будет нацелена на предотвращение ДТП с данной категорией участников дорожного движения.
В первую очередь сотрудниками ГИБДД будет активизирована профилактическая работа с подрастающим поколением – в образовательных учреждениях пройдут дополнительные занятия и уроки по безопасности дорожного движения. Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних пройдут рейды по выявлению детей, нарушающих ПДД. В ходе несения службы экипажи ДПС будут приближены к аварийно опасным местам – пешеходным переходам, местам массового пребывания горожан.

Госавтоинспекция города обращает внимание на то, что каждый из нас сможет позаботиться не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих. Водителям необходимо учитывать изменение погодных условий, руководствоваться требованиями дорожных знаков и снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Родителям следует провести с детьми дополнительные беседы о правилах поведения на дороге, использовать в одежде световозвращающие элементы – это позволит сделать ребенка заметным на дороге и, как следствие, избежать наезда.

ОГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
13.11.2017
Просмотров: 1038 | Комментариев: 7
Жук 13.11.2017 11:40
Эта акция началась на волне того, что с пятницы штраф за пешехода стал 2,5 килорубля, а не по той причине, которая в новости указана
В ту же пятницу, как только увеличение штрафа вступило в законную силу, эти "сами себе режиссеры" с камерами стояли и на Октябрьском возле автогубителя и на излюбленном месте на том же Октябрьском, где пересечение с Дружбы. Поганенький перекресток
1
0
=
1
uttkin 13.11.2017 12:04
Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...
0
0
=
0
Жук 13.11.2017 13:06
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

Боишься что водители перья выщипают?
1
0
=
1
uttkin 13.11.2017 13:10
Жук:
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

Боишься что водители перья выщипают?

Не то слово! Могут и крылья обломать!
1
0
=
1
sanand 13.11.2017 14:11
И клюв на хвост натянут!)
0
0
=
0
uttkin 13.11.2017 14:27
Вот поэтому скорая помощь не помешает, однако?
0
0
=
0
нехитрая лиса 14.11.2017 06:47
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

с такой рекламой ты и до пешеходного не дойдёшь)
0
0
=
0