#
#
Просмотров: 1537
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4443
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28072
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс

"Пешеход – друг водителя"

Операция под таким названием началась в Новокузнецке.

Только с начала текущего года на дорогах Новокузнецка погибли 3 ребенка-пешехода, еще 38 были травмированы. Одной из основных причин ДТП по-прежнему остается нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов: из-за такой халатности автолюбителей 1 ребенок получил смертельные травмы, 16 были ранены. Переход проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора – одна из распространенных ошибок детей, в результате которой 2 несовершеннолетних погибли, 15 получили травмы различной степени тяжести.

Операция "Пешеход – друг водителя", которая начинается в Новокузнецке 13 ноября, будет нацелена на предотвращение ДТП с данной категорией участников дорожного движения.
В первую очередь сотрудниками ГИБДД будет активизирована профилактическая работа с подрастающим поколением – в образовательных учреждениях пройдут дополнительные занятия и уроки по безопасности дорожного движения. Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних пройдут рейды по выявлению детей, нарушающих ПДД. В ходе несения службы экипажи ДПС будут приближены к аварийно опасным местам – пешеходным переходам, местам массового пребывания горожан.

Госавтоинспекция города обращает внимание на то, что каждый из нас сможет позаботиться не только о своей безопасности, но и о безопасности окружающих. Водителям необходимо учитывать изменение погодных условий, руководствоваться требованиями дорожных знаков и снижать скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов. Родителям следует провести с детьми дополнительные беседы о правилах поведения на дороге, использовать в одежде световозвращающие элементы – это позволит сделать ребенка заметным на дороге и, как следствие, избежать наезда.

ОГИБДД г. Новокузнецка Кемеровской области

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
13.11.2017
Просмотров: 496 | Комментариев: 7
Жук 13.11.2017 11:40
Эта акция началась на волне того, что с пятницы штраф за пешехода стал 2,5 килорубля, а не по той причине, которая в новости указана
В ту же пятницу, как только увеличение штрафа вступило в законную силу, эти "сами себе режиссеры" с камерами стояли и на Октябрьском возле автогубителя и на излюбленном месте на том же Октябрьском, где пересечение с Дружбы. Поганенький перекресток
1
0
=
1
uttkin 13.11.2017 12:04
Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...
0
0
=
0
Жук 13.11.2017 13:06
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

Боишься что водители перья выщипают?
1
0
=
1
uttkin 13.11.2017 13:10
Жук:
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

Боишься что водители перья выщипают?

Не то слово! Могут и крылья обломать!
1
0
=
1
sanand 13.11.2017 14:11
И клюв на хвост натянут!)
0
0
=
0
uttkin 13.11.2017 14:27
Вот поэтому скорая помощь не помешает, однако?
0
0
=
0
нехитрая лиса 14.11.2017 06:47
uttkin: Согласен на работу пешехода, переходящего через дорогу по пешеходному переходу, под прикрытием сотрудников ГИБДД! Хожу медленно, могу без палки, но недолго...единственное условие, чтобы рядом дежурила скорая...у меня дети...

с такой рекламой ты и до пешеходного не дойдёшь)
0
0
=
0