#
#
Просмотров: 2638
Тема дня

Чем всё это пахнет

Picture

Впереди выборы, дамы и господа!.. Время, когда власти, желающие сохранить свою власть, что-то делают для граждан. Или пытаются делать. Или обещают. Или пытаются обещать...

Просмотров: 38412
Тема недели

Голикова сведет страну окончательно с ума

Picture

Реформа ПФР снова "ставит всё с ног на голову".

Просмотров: 178127
Тема месяца

Деньги есть? Тогда - держитесь!!! (+)

Picture

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян. Почему это плохо

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Открыт геополитический смысл расположения Кузбасса

Геофилософия Кемеровской области.

Гео-политический смысл расположения Кузбасса. битва Суши и Моря. 1 часть.

Попытаюсь продолжить эстафету кандидата исторических наук - Андрея Николаевича Полухина - по поиску философского места под солнцем Кемеровской области, с точки зрения геополитики Сэра Хэлфорда Джона Маккиндера.

 

Хартлендом (англ. Heartland — «сердцевинная земля») Маккиндер назвал центральную часть Евразии (Евразийство), вокруг которой расположены внутренняя дуга (Европа — Аравия — Индокитай) и периферийная дуга (Америка — Африка — Океания). Особенно стоит отметить, что к периферии Маккиндер отнес и Соединенные Штаты Америки (Атлантизм).

В 1919 году, сразу после окончания Первой мировой войны выходит второй его труд — «Демократические идеалы и реальность», где он сформулировал свою максиму следующим образом: «Кто контролирует Восточную Европу, тот командует Хартлендом; Кто контролирует Хартленд, тот командует Мировым островом (то есть Евразией и Африкой); Кто контролирует Мировой остров, тот командует миром».

Дмитрий Сычёв развивает эту тему. Цивилизация суши и цивилизация моря.

Геополитика утверждает, что существует глобальный дуализм цивилизаций. Одна из цивилизаций называется «цивилизация Суши». Вторая цивилизация — «цивилизация Моря». Цивилизация суши имеет своим классическим образцом Древний Рим, цивилизация моря — Древний Карфаген. Цивилизация Суши воплощается в Спарте, если брать греческие полисы. Цивилизация Моря — в Афинах. Спарта — внутриконтинентальный полис.

Афины — морской порт.
Смысл этого дуализма состоит в том, что, по замечанию геополитиков, различные типы цивилизаций могут быть разложены в чистом виде на эти две составляющие. В терминах геополитики, «цивилизация Суши» и ее тип называется таким термином, как теллурократия (от латинского «tellus», «земля» или «суша»), а «цивилизация Моря» — талассократия, по-гречески «thalassa» означает «море», «кратос» — «власть».

Цивилизация теллурократии представляет собой консервативную структуру, которая развивается достаточно медленно, базируется на сухопутной поверхности, имеет доминирующими ценности верности, чести, иерархии, постоянства, патернализма. Эта цивилизация героическая.

Суша представляет собой устойчивый ландшафт.
Когда общество адаптируется к такому сухопутному ландшафту, оно создает особый тип цивилизации, где преобладают фиксированные консервативные начала – строгие границы, иерархия, ценности верности, чести, почтения к старшим и т.д. Сухопутное общество – консервативное, традиционное общество, ориентированное на «вечность», «постоянство» и «неизменность». Когда общество отвечает на «вызов» окружающего сухопутного ландшафта положительно, то перенимая его основные черты,  само становится «сухопутным», относит себя к цивилизации Суши.

Для цивилизации Моря свойственны:

•    в системе ценностей (индивидуализм,  договорные отношения, «прогрессизм», свобода нравов),

•    в обязательном экономическом укладе (свободный рынок либеральная экономика),

•    унифицированной политической системе (формальная либеральная демократия),

•    распространении технических средств (созданных западным обществом в ходе своего развития),

•    приоритете стратегических интересов США и Западной Европы (объявление США всего пространства планеты зоной своих национальных интересов).

 Дальше философски осмысливает геополитику Суши и Моря философ Александр Дугин. Геополитика России — от Болотной до Трампа.

В ходе президентства Дмитрия Медведева после патриотического и евразийского эпизода августовской войны 2008 года с Грузией, освобождения Южной Осетии и Абхазии из-под влияния атлантистского режима Саакашвили и признания их независимости, Россия стала постепенно менять свой геополитический вектор. Во внутренней политике Медведев пошел на сближение с либеральными группировками во власти, традиционно, еще с 90-х годов, придерживающимися проамериканской ориентации. Показательно, что советником Медведева становится убежденный атлантист Игорь Юргенс, а возглавляемый им «Институт Современного Развития» (ИНСОР) превращается в доминирующий think tank власти. Рекомендации и проекты, выходящие из этой организации, направлены жестко против курса Путина на укрепление суверенитета России и политики реализма

Так как протестный потенциал пятой колонны в самой России не сработал, атлантистские центры разработали альтернативные сценарии. Одним из них была дестабилизация политической ситуации на Украине, что вылилось в волнения на Майдане, в ходе которых атлантистская коалиция либералов и неонацистов свергла законно избранного Президента Украины Виктора Януковича и совершила весной 2014 года государственный переворот. Так как этот переворот был задуман и проведен атлантистами, то страны Запада его поддержали и оказали коалиции либералов и неонацистов всю необходимую помощь

 

Важно, что события 2014 -2017 годов на Украине означали не этнический, а именно геополитический конфликт: с одной стороны были евразийцы (Крым, Донбасс, Новороссия и Харьковщина), с другой — атлантисты (представленные альянсом либералов и неонацистов, в равной мере противостоящих России и ориентированных на Запад.

 

Тем не менее, в ходе гражданской войны в Украине между евразийцами и атлантистами, Россия оказалась в условиях изоляции со стороны стран Запада и подвергалась жесткому политическому, экономическому, дипломатическому и медийному давлению. Фигуры Президента Путина, его ближайшего окружения и евразийских интеллектуалов подверглись настоящей демонизации в глобальном масштабе.

Однако внешнее давление атлантистов и, в частности, санкции, только сплотили русских вокруг Президента, а влияние пятой колонны (либеральной оппозиции) на фоне роста патриотических чувств существенно сократилось.

 

Поэтому борьба в Сирии между Россией и банд-формированиями радикальных исламистов представляет собой еще один фронт великой войны континентов между атлантистами и евразийцами.

Важнейшим геополитическим фактором становится избрание Президентом США Дональда Трампа. В своей предвыборной компании Трамп обрушивается на глобализм и провозглашает радикально новый для США курс на реализм в Международных Отношениях и, по сути, на отказ от атлантистской стратегии.

Перейдём непосредственно к Кузбассу.
Расстояние Кузбасса до юго-восточного порта Находки - Японского моря, и до северо-западного порта Усть-Луга - Балтийского моря, и до порта  Туапсе - Чёрного моря - равное расстояние.

 

Это означает, что Кузбасс находится на самом удалённом от морей месте РФ. Это означает, что Хартленд Хартленда России это - Кемеровская область!

 

Евразийцы на КузПрессе качают позитивную повестку совершенствования систем управления и культурной парадигмы, а атлантисты на Кузпрессе, по причине того, что они представляют интересы цивилизации Моря - геополитического врага цивилизации Суши, имеют разрушительную повестку - десакрализация и делигитимация государственных структур Кемеровской области в частности и Российской федерации - в общем.

 

Приезд атлантиста Навального в Кемерово и Новокузнецк это был, со стороны цивилизации Моря (США), знак высокого значения Кемеровской области, как Хартленда Хартленда РФ, в битве за власть над миром.

 

Аман Гумирович Тулеев - губернатор Кемеровской области, является типичным теллурократическим правителем.
 Бюрократическая  власть области представляет собой консервативную структуру, которая развивается достаточно медленно, базируется на сухопутной поверхности, на ресурсной угольной добыче, имеет доминирующими ценности верности, чести, иерархии, постоянства, патернализма, с культом героев войны и труда.

 

Атлантисты на КузПрессе призывают не голосовать за этих «воров»  - теллурократию и выбрать атлантиста типа Навального, и тогда, по их вере, Кузбасс станет частью цивилизации Моря  - талассократии, а значит, вызовет бурный рост торговли и развития.

 

В этой атлантистской повестке есть несколько узких мест: исторически ворами на Руси назывались всякие Лжедмитрии, Разины, Пугачёвы, которые пытались свернуть законного Царя. И непонятно, как может Кузбасс, самая удалённая от морей область РФ, стать приморским торговым Гонконгом или Шанхаем. Например, только подъём тарифа на транзит угля к морским портам на уровень прибыльности для РЖД, делает добычу угля в Кузбассе убыточной, а её население - пускает по миру.

Автор: Кузбаский



Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кузбаский
13.12.2017
Просмотров: 1682 | Комментариев: 72
Православный 13.12.2017 08:19
Круто...знай наших
1
4
=
-3
Дихлофос 13.12.2017 09:56
Он верности безоглядной
Едросам принёс обет,
Поставив на Водопадной
Кадило на партбилет.
3
1
=
2
Alexsila 13.12.2017 11:17
Дихлофос: Он верности безоглядной
Едросам принёс обет,
Поставив на Водопадной
Кадило на партбилет.


Скажу тебе нехристю одно
Ты как червь в теле народном

Опасны такие только для больного организма
Типа Украины с бандеровской вонизмой

Россия же стоит здоровый крепкий организм
Хоть четвёртый год США пытается уронить вниз

Не получится у твоих хозяев ничего, Иуда продажная
Потому что за Россию Бог это тайна очень важная!

0
5
=
-5
Мистицизм рулит?!
0
3
=
-3
Центр, центр... жопа мира, ё....
3
0
=
3
Православный 13.12.2017 08:31
Если и быть пупу Земли, то только у нас...
1
3
=
-2
Дихлофос 13.12.2017 09:57
Водопадное

Не бойтесь вони Дихлофоса!
Крепитесь стойкие мужи!
Увидел зад единороса?
Благословляю: Полижи.

Но опосля, не чисти зубы.
Гордись, мечтательно смакуй,
Смиренно раскатавши губы,
Что вдруг дозволится и
4
0
=
4
Alexsila 13.12.2017 11:26
Дихлофос: Водопадное

Не бойтесь вони Дихлофоса!
Крепитесь стойкие мужи!
Увидел зад единороса?
Благословляю: Полижи.

Но опосля, не чисти зубы.
Гордись, мечтательно смакуй,
Смиренно раскатавши губы,
Что вдруг дозволится и


Ты либерасть заднепроходный
Ни на что в жизни не годный

Только тащишься на Анального
Холоп ты либераста заврального

Всё больше и больше ты деградируешь Анального мул
Стишки твои всё больше набор бессмысленных хул

На всё Святое ты глупый хулу несёшь
Чем проклятие себе и своим детям несёшь
0
4
=
-4
арбуз 13.12.2017 08:40
Вобще то земля плоская, и ваш пуп земли товарищ Бендер
"православный" приходитса как раз на опу...
3
0
=
3
Православный 13.12.2017 08:43
это кому что нравятся...
вот начитаются дети таких вот унылых стариков на Кузпрессе и потом тянет их нюхать газ
1
3
=
-2
Alexsila 13.12.2017 09:12
А я то думал, что эти дихлохи, чалдоны, большие браки, завальные, арбузы это ..., а оказывается оне - "атлантисты!, млин!!!
1
6
=
-5
Большой Брат 13.12.2017 11:44
:)
4
1
=
3
Alexsila 13.12.2017 15:26
Большой Брат: :)



Начинается украинская гоньба "ВЕСЬМИРСНАМИ"
0
3
=
-3
Большой Брат 13.12.2017 15:48
Alexsila:
Большой Брат: :)



Начинается украинская гоньба "ВЕСЬМИРСНАМИ"

3
0
=
3
Дихлофос 13.12.2017 09:33
Я мыслю, глядя без затей
На саважей и алксилов:
Мы впереди планеты всей
По разведению д
5
2
=
3
арбуз 13.12.2017 09:40
Дихлофос-вобще то мы всегда были впереди планеты всей по разведению д...ов
3
0
=
3
Завальный 13.12.2017 09:46
Не знаю, не знаю.

Ну, вот там, скорее, зажравшиеся.
Хотя, Скрепа их знает...

https://www.youtube.com/watch?v=9zuLraLM5vk&t=2s


2
0
=
2
Alexsila 13.12.2017 09:50
Завальный: Не знаю, не знаю.

Ну, вот там, скорее, зажравшиеся.
Хотя, Скрепа их знает...

https://www.youtube.com/watch?v=9zuLraLM5vk&t=2s




Завальный, либерасть, иди ищи плашки, Иуда!
0
5
=
-5
Alexsila 13.12.2017 09:54
Дихлофос: Я мыслю, глядя без затей
На саважей и алксилов:
Мы впереди планеты всей
По разведению д




Дихлофос стихоплёт кружка либерального
Влюбился в шоумена Алексея Навального

У Дихло этот пудель Йельский
Круче Петра Первого, Путина и Ельцина

Фанатичная любовь либераста слепа
Полюбил Дихло американского козла

Ведь обещает Лёха рай земной в России
Денег всем мешками и марихуану косить

Не будет в России воровства и Киселёва
Попов прогонит, коммунистов и Соловьёва

Гей парады регулярными станут
Визы отменят в европейские страны

Прольётся на всех денег много
Как на украинцев с 2014 года!

Христа на Небе нет, верит Дихлофос
Есть только Навальный американский бос

Поклоняется Навальному как идолу Дихло
Верит что вешает на уши это трепло!


0
8
=
-8
Дихлофос 13.12.2017 10:04
И день за днем, и год за годом,
Вонял из под духовных скреп,
Едром, гундяйством, патриотом,
Отборный алексильный рэп.
7
1
=
6
Alexsila 13.12.2017 13:25
Дихлофос: И день за днем, и год за годом,
Вонял из под духовных скреп,
Едром, гундяйством, патриотом,
Отборный алексильный рэп.



Опять ты гонишь фуфло
Упоротое либерасное Дихло

Хорошие стихи не даются такому как ты плохишу
Какие, я, добрый патриот России, здесь пишу!

Хоть ты отдал душонку западному Сатане
Кроме дурацких штампов нечего противопоставить мне!

Поэтому и проигрывает западло по всему миру России
Потому что нет у западла Божьей Правды Красивой!
0
5
=
-5
арбуз 13.12.2017 10:15
...екаать...грешным делом, думал, я один дурак-да нет, тут ребятки похлеще меня будут...радует одно-што они из одного стада-которому названье рашен швайнен...
3
0
=
3
Завальный 13.12.2017 10:03
Дихлофос: Я мыслю, глядя без затей
На саважей и алксилов:
Мы впереди планеты всей
По разведению д

Ведь может собственных дебилов
И педронутых алкосилов
Земля бобровая рождать, чё
6
0
=
6
арбуз 13.12.2017 09:34
этож с какого надо быть бодуна, штоб такую ХРЕНЬ нахреначить.
а может ребятки курют-или нюхают...
6
0
=
6
арбуз: этож с какого надо быть бодуна, штоб такую ХРЕНЬ нахреначить.
а может ребятки курют-или нюхают...

Думаю, чиста своей дури хватает...
6
0
=
6
арбуз 13.12.2017 09:38
эээ...так это ещё первая часть? чё, и вторая будет? ща кузбасский тапков правиковских настрогает, покурит-и ещё чё нить наклепает. правик не отстаёт- тоже мухоморчиков с утретца драбадызнул...
4
0
=
4
так - то 13.12.2017 09:48
Есть версия: Аристотель принадлежал к "морским" Учителям, традиции моря и его постулаты хорошо известны динозаврами и их потомкам (слово из головы моей куда-то улетело)...Так вот, Аристотель был учителем у маленького Александра Македонского. И хоть Александр был яркий представитель Земного Культа, но он смог соединить в себе эти два типа Развития...Результатом стали многочисленные походы и завоевания Александра Македонского...Его власть была незыблемой на огромной по тем временам территории Империи...

Но вот Александр стремился завоевать Индию, а Индия именно тот Центр Земного Строения Вселенной (то есть в рамках нашей Планеты)...В ашрамах мудрецы создали психологическую ловушку для Александра Македонского. Он как человек, подверженный морским принципам попал в неё. Убили его и закатали в бочку с мёдом! Отослали Аристотелю, со словами, "Мир и Покой ВАМ"...

Империя Александра Македонского распалась на части СРАЗУ после его смерти...
2
0
=
2
так - то:
Империя Александра Македонского распалась на части СРАЗУ после его смерти...

Ну, не совсем... Всё таки пришёл, увидел, наследил...
1
1
=
0
арбуз 13.12.2017 09:51
Щас с женой смотрели Вести из Уссурийска. Десятки гектар тайги
вырубили. Документы, все дела...хозяин КИТАЕТЦ Но и это
ещё не всё. Будут рыть разрез-уголёк копать. Лицензия до 2038года. Документы оформлены на китайскую фирму. Кореспондент
говорит-представляете, што здесь будет, когда выроют уголь и уйдут? Едут, считают лесовозы, которые в Китай древесину везут- сорок пять...пятьдесят...а там колонна-ни конца ни края. Тебе не жалко, Алексила, што твою страну грабят и уничтожают? Или тебе до этого нет дела?
10
0
=
10
Дихлофос 13.12.2017 09:54
Китайцы рубят в Забайкалье,
В Кузбассе лондонский ЕВРАЗ,
В Кремле сидит ворьё шакалье,
Но рубежи крепки у нас.
Отток ума и капитала.
Ссут патриоты кипятком.
Пескова дочь в Париж слиняла.
У Алексила всё пучком..
7
1
=
6
Alexsila 13.12.2017 10:14
Дихлофос: Китайцы рубят в Забайкалье,
В Кузбассе лондонский ЕВРАЗ,
В Кремле сидит ворьё шакалье,
Но рубежи крепки у нас.
Отток ума и капитала.
Ссут патриоты кипятком.
Пескова дочь в Париж слиняла.
У Алексила всё пучком..



Дихло как Гебельс бесноватый
Обзывает Русских ватой

В его либеро-фашиских фантазмах
Россия порвана и в пендосовских базах

Только не сбываются никогда русофобов сны
Освобождают мир от западла России сыны

Ни одного плохого слова не написал Дихло про своих господ
США, Порошенко, Ходор, Сорос, Сатана и Бандера урод

Мне это не кажется странным
У Дихло хозяева в западных странах

Мечтай стихоплётный либераст
Может тебе печеньку Нуланд даст!

0
7
=
-7
Большой Брат 13.12.2017 10:34
Ой... Опять Михайлов от санитаров убежал:)))
7
1
=
6
Alexsila 13.12.2017 11:10
Большой Брат: Ой... Опять Михайлов от санитаров убежал:)))



За мной ходишь по пятам, еврейчик?! ПНадо поставить тебе, Иуда либерасная диагноз!
2
4
=
-2
Большой Брат 13.12.2017 11:34
Alexsila:
Большой Брат: Ой... Опять Михайлов от санитаров убежал:)))



За мной ходишь по пятам, еврейчик?! ПНадо поставить тебе, Иуда либерасная диагноз!


В палату, Михайлов... В палату... Твое время вышло:)))
4
1
=
3
Михайлов... это не тот, который скульптуру нонче по дешману, в мерии толкал?
5
1
=
4
Большой Брат 13.12.2017 11:34
сам я не местный: Михайлов... это не тот, который скульптуру нонче по дешману, в мерии толкал?



Он самый:)))
5
1
=
4
Большой Брат:
сам я не местный: Михайлов... это не тот, который скульптуру нонче по дешману, в мерии толкал?



Он самый:)))

Как его накрыло то... жесть.
5
0
=
5
Большой Брат 13.12.2017 13:26
сам я не местный:
Большой Брат:
сам я не местный: Михайлов... это не тот, который скульптуру нонче по дешману, в мерии толкал?



Он самый:)))

Как его накрыло то... жесть.



С головой, похоже:)))
4
0
=
4
Alexsila 13.12.2017 11:37
Большой Брат: Ой... Опять Михайлов от санитаров убежал:)))



К ноге моей притёрся ты ОтСанитаровУбежал!

Ласки у меня просишь псина ОтСанитаровУбежал


Преданно лизнув сапог мой!

Пшёл вон в Иуды будку домой!
2
6
=
-4
Большой Брат 13.12.2017 11:41
Alexsila:
Большой Брат: Ой... Опять Михайлов от санитаров убежал:)))



К ноге моей притёрся ты ОтСанитаровУбежал!

Ласки у меня просишь псина ОтСанитаровУбежал


Преданно лизнув сапог мой!

Пшёл вон в Иуды будку домой!


Михайлов... Ну заканчивай... Все уже поняли, что ты милашка...
2
1
=
1
Большой Брат 13.12.2017 11:43
ДА, и перестань сам себе плюсики ставить... Хотя, ты ж "гений"... Или Наполеон? Или, все-таки, девушканетрогайтеменя?:)
4
0
=
4
uttkin 13.12.2017 11:54
Смотри-ка! Встретились кореша...из одной палаты, однако?
0
5
=
-5
Большой Брат 13.12.2017 13:23
В смысле - Утткен и Михайлов? Ну, и как вам вдвоем?
3
0
=
3
uttkin 13.12.2017 13:29
Большой Брат: В смысле - Утткен и Михайлов? Ну, и как вам вдвоем?

Да не выкручивайся ты так...
0
3
=
-3
Большой Брат 13.12.2017 14:25
Да мне-то чё выкручиваться... Ты вчера сам сознался о своих связях с патриотом (ник), после того, как Толян выдал вашу тайну... Сегодня сам, опять же, признался, что с Михаиловым в одной палате.... :))) Так что, это тебе надо выкручиваться:)))
2
1
=
1
Православный 13.12.2017 11:23
Про Геббельса преувеличение...так сумасшедший старик бандеровский на кузпрессе...
2
5
=
-3
Alexsila 13.12.2017 09:58
арбуз: Щас с женой смотрели Вести из Уссурийска. Десятки гектар тайги
вырубили. Документы, все дела...хозяин КИТАЕТЦ Но и это
ещё не всё. Будут рыть разрез-уголёк копать. Лицензия до 2038года. Документы оформлены на китайскую фирму. Кореспондент
говорит-представляете, што здесь будет, когда выроют уголь и уйдут? Едут, считают лесовозы, которые в Китай древесину везут- сорок пять...пятьдесят...а там колонна-ни конца ни края. Тебе не жалко, Алексила, што твою страну грабят и уничтожают? Или тебе до этого нет дела?


Да да, фсё похибло, Западнище вам поможэ
0
9
=
-9
Дихлофос 13.12.2017 10:13
Разве не в путнской России дети деревенских школ бегают в туалет на улицу?
8
1
=
7
Alexsila 13.12.2017 10:22
Дихлофос: Разве не в путнской России дети деревенских школ бегают в туалет на улицу?



Дихло, а почему Западнище твоё любимое
Превратило в бандитский ад богатую Ливию?

Детей ливийских продают в рабство теперь в ЕС
Но Дихло истерит что Западно Россию спасёт здесь

А иначе все Русские с голоду вымрут останутся единицы
Смотрите как шикуют после прихода западла украинцы!

Вали Дихло на украинский западный "рай"
Там такие "спасители" угробили богатейший край!

Давайте скакать и Россию прогоним
Тогда Германию по зарплатам догоним

Будут у нас молочные реки и берега сложенные салом!
Но вышло всё наоборот, украинцы остались с голым задом!
0
6
=
-6
Большой Брат 13.12.2017 10:35
Михайлов.... Михайлооооов... Ну-ка, быстренько на процедуры... Свободное время закончилось... :)))
5
0
=
5
Alexsila 13.12.2017 11:20
Большой Брат: Михайлов.... Михайлооооов... Ну-ка, быстренько на процедуры... Свободное время закончилось... :)))


Я понял как тебя звать - еврейчик либерный - ОтСанитаровУбежал!
0
4
=
-4
Большой Брат 13.12.2017 11:35
Alexsila:
Большой Брат: Михайлов.... Михайлооооов... Ну-ка, быстренько на процедуры... Свободное время закончилось... :)))


Я понял как тебя звать - еврейчик либерный - ОтСанитаровУбежал!


Какая ты душка, Михайлов:))) ТЫ которая из них?
2
1
=
1
Alexsila 13.12.2017 11:34
Большой Брат: Михайлов.... Михайлооооов... Ну-ка, быстренько на процедуры... Свободное время закончилось... :)))


К ноге моей притёрся ты ОтСанитаровУбежал! Ласки просишь ОтСанитаровУбежал преданно лизнув сапог мой!
2
6
=
-4
Большой Брат 13.12.2017 11:36
Alexsila:
Большой Брат: Михайлов.... Михайлооооов... Ну-ка, быстренько на процедуры... Свободное время закончилось... :)))


К ноге моей притёрся ты ОтСанитаровУбежал! Ласки просишь ОтСанитаровУбежал преданно лизнув сапог мой!



Бездарь ты, Михайлов...:))) Даже рэп не в состоянии сочинить нормальный... :)))
2
1
=
1
Большой Брат 13.12.2017 11:38
Ну, кстати, про ласку... Ты че, девушка, Михайлов? Или в дурке притворяешься? Типа, "я девушка, не трогайте меня"... Так может ты того, Михайлов, с наклонностями?
3
1
=
2
Большой Брат 13.12.2017 13:30
А портрет у тебя прикольный... Сам снимал? Ну, типа, селфи... Или фотограф знакомый? Адресок кинешь? И портфолио заодно... Хочу другие работы посмотреть:)))
3
0
=
3
так - то 13.12.2017 09:56
есть ещё версия именно такого "дуального" построения Мира: никогда не целесообразно ВОВСЕ пустое дело если наступление войск завоевателя идёт с Запада на Восток...то есть движение (нападение, наступление) против Солнца запрограммировано на провал...вот поэтому и отчасти так и есть, наша протяжённая в 12 часовых поясах страна является Именно неким Центром Устойчивости...

Вот Бзежинский и пробовал "стравить" Китай и Россию, что бы нападение началось с Востока, по Солнцу...
2
3
=
-1
Alexsila 13.12.2017 10:24
так - то: есть ещё версия именно такого "дуального" построения Мира: никогда не целесообразно ВОВСЕ пустое дело если наступление войск завоевателя идёт с Запада на Восток...то есть движение (нападение, наступление) против Солнца запрограммировано на провал...вот поэтому и отчасти так и есть, наша протяжённая в 12 часовых поясах страна является Именно неким Центром Устойчивости...

Вот Бзежинский и пробовал "стравить" Китай и Россию, что бы нападение началось с Востока, по Солнцу...


Интересная мысль!
1
4
=
-3
так - то 13.12.2017 09:57
У-Ра! Клич именно призывающий в помощь Солнце наше...Полагаю...
1
2
=
-1
ТОТ 13.12.2017 12:02
Ну да вроде как :умножаем светлое....
1
1
=
0
ТОТ 13.12.2017 12:03
Ну а правитель по фамилии Путин может только запутать.....фамилия от печки не дается....
2
1
=
1
Alexsila 13.12.2017 15:31
ТОТ: Ну а правитель по фамилии Путин может только запутать.....фамилия от печки не дается....


Путин это Путь! Где вы нашли Префикс ЗА?
0
4
=
-4
Натурально, там голимый Сусан и Н.
2
0
=
2
Kotafey 13.12.2017 13:36
ИМхо всякий около научный бред пособирали... теллурийцы,атлантисты,Хартленд... умничают как Гаруда какая...

Как бы вы г*...но не обзывали он им и останется.
Умозаключения в стиле "потому как гладиолус"...
Доцент (К.и.н) штоль снова трансцентальностью с грибами балуется?
3
0
=
3
Alexsila 13.12.2017 15:30
Kotafey: ИМхо всякий около научный бред пособирали... теллурийцы,атлантисты,Хартленд... умничают как Гаруда какая...

Как бы вы г*...но не обзывали он им и останется.
Умозаключения в стиле "потому как гладиолус"...
Доцент (К.и.н) штоль снова трансцентальностью с грибами балуется?



Почернел усатый! Верните Чеширского кота!
0
3
=
-3
Пришел с работы, пока перевариваю... )))
3
0
=
3
Лев Агни 14.12.2017 20:52
Люди,учите матчасть.
0
0
=
0
Kotafey 14.12.2017 23:07
Лев Агни: Люди,учите матчасть.

Твоя "мат часть" не позволяет зарабатывать 50+ тыс и охмурять девок...так что занимайся сам своей интеллектуальной мастурбацией
0
0
=
0
haron2010 17.12.2017 22:49
Не касаясь содержательной части написанного, просто замечу.
Вики:
"В 1919 году Халфорд Маккиндер был назначен британским Верховным комиссаром на юге России (пост верховного комиссара в оккупированной странами Антанты Украине1) и послан через Восточную Европу для того, чтобы сообщать о состоянии антибольшевистских сил, возглавляемых генералом Деникиным2. Эта миссия позволила Маккиндеру давать свои рекомендации британскому правительству по геополитике в Центральной Азии в духе идей, которые он опубликовал в книге Демократические идеалы и действительность3. Маккиндер, участвуя в подготовке Версальского договора после завершения Первой мировой войны, добился того, чтобы в договоре было закреплено появление лимитрофных государств (Польша, Румыния, Чехословакия, Эстония, Латвия, Литва), которые бы разделили германцев и славян"
0
0
=
0
haron2010 17.12.2017 23:50
Вдогонку.
Посмотрите, что такое Лондонская школа экономики и политических наук, директором которой был Маккиндер. Кто её выпускники, какие теории они развивали, к чему это привело в геополитическом, этическом, идеологическом планах.
0
0
=
0
haron2010 18.12.2017 00:11
Ну, и чтобы больше не обращаться к явно не раскрытым моментам текста, не касаясь его содержания, прошу всех поинтересоваться Дугиным. Не просто Википедией. А как-то чуть поглубже. Почитать аналитические статьи о нем.
Самое важное, что можно о нем вспомнить, кроме Евразийства (не гумилевского!!), атлантизма с континентализмом, специфического православия и связей с крупными фигурами российской политики, это явно неафишируемая тема его отношения к концу истории.
На ютубе, например, есть куски его речи про необходимость приближения уничтожения мира.
0
0
=
0