#
#
Просмотров: 2514
Тема дня

Грудинин: "Если я вор, то Путин кто?"

Picture

Пресс-конференция кандидата в президенты.

Просмотров: 3272
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 8803
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

UVG 17-01-2018 21:51

Kotafey 17-01-2018 21:32

Папа 17-01-2018 21:25

Хиус 17-01-2018 21:18

так - то 17-01-2018 19:47

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Наркологи хотят брать с автомобилистов больше

В Новокузнецке оплата наркодиспансеру за медосвидетельствование снижена с 713 до 320-ти рублей. Медики недовольны.

Арбитражный суд поддержал предупреждение УФАС наркологическому диспансеру
11 декабря Арбитражный суд Кемеровской области признал полностью законным предупреждение, которое Кемеровское УФАС России выдало ранее Кузбасскому областному клиническому наркологическому диспансеру (ГБУЗ КО КОКНД). По мнению антимонопольного органа, это решение стало одним из ключевых и актуальных для жителей региона в практике за 2017 год. Ранее управление заподозрило диспансер в злоупотреблении доминирующим положением. Медучреждение в обязательном порядке проводило процедуру экспресс-тестирования на наличие психоактивных веществ в моче при осмотре врачом-психиатром-наркологом будущих водителей (или при замене прав). О такой ситуации рассказал руководителю УФАС один из жителей города Кемерово во время личного приема граждан в Приемной президента в Кемеровской области в мае этого года. Управление, рассмотрев это обращение кемеровчанина, направило предупреждение в наркологический диспансер. ГБУЗ КО КОКНД в июле отчиталось, что прекратило проведение обязательного экспресс-тестирования без дополнительных показаний. Исполнение предупреждения привело к снижению цены медицинского освидетельствования. Кроме того, изменения, на которые указали антимонопольщики, должны сократить ожидание результатов осмотра практически для каждого. Несмотря на фактическое исполнение предупреждения, медицинское учреждение обратилось в суд, пытаясь оспорить обоснованность этого акта, однако арбитраж полностью признал законность выводов УФАС. Вместе с тем, похожее предупреждение антимонопольный орган выдал и Новокузнецкому наркологическому диспансеру, который также его исполнил в срок. Таким образом, стоимость прохождения нарколога для получения водительских прав (при учете, что нет особых показаний, а обратившийся не состоит в специальной врачебной базе и проведение анализа мочи не требуется) в Кемерове составляет 293 рубля (ранее – 991 рубль), в Новокузнецке – 320 рублей (ранее – 713 рублей).
Если вы столкнулись с принуждением пройти экспресс-тестирование без направления от врача психиатра-нарколога (без особых показаний), обращайтесь в управление с подтверждающими документами (копией договора, копией чека оплаты, копией справки).
13.12.2017
Просмотров: 1178 | Комментариев: 10
Хиус 13.12.2017 18:24
Конечно недовольны.
Наркотическая зависимость к деньгам
3
0
=
3
Крысюк 13.12.2017 20:30
Ага. Без бабла у них ломка!
2
0
=
2
Хиус: Конечно недовольны.
Наркотическая зависимость к деньгам

Мы - папуасы, бабло - презираем. Мы любим те ништяки, на которые можно на бабки купить... Дикари, улий...
1
0
=
1
так - то 13.12.2017 18:59
чо за наезды на еффективных менагеров?
2
0
=
2
АЛЕКС 13.12.2017 19:58
Яб запретил бы все эти машины.как и раньше было ,один общественный транспорт!
Пешком ходить по земле,здаровье получать!
1
1
=
0
Крысюк 13.12.2017 20:30
У самого есть тачила? Отдай в детдом и пешком ходи, здоровее будешь
1
0
=
1
Kotafey 13.12.2017 20:40
Откуда у барыжника флажками и магнитами машина??? Тем паче мне кажется нарколога он не пройдет...в детсве грибов переел...до сих пор иногда вштыривает... Опять же справка с желтого дома...
3
0
=
3
Обыватель 13.12.2017 20:17
Хорошо что снижена, вернее стала более адекватной.
4
0
=
4
Завальный 13.12.2017 22:07
в Кемерове составляет 293 рубля (ранее – 991 рубль), в Новокузнецке – 320 рублей (ранее – 713 рублей).

Это что за дискриминация?!!
Щегловская моча дороже кузнецкой?!
3
0
=
3
Завальный 13.12.2017 22:39
Вот везде им надо русского человека из Кузни принизить

https://youtu.be/rDwf8JRpnVs?t=2038
0
0
=
0