#
#
Просмотров: 3610
Тема дня

Депутат больше не директор?

Picture

Вместо ранее размещенной на сайте vesti42.ru информации значится "Ошибка 404"

Просмотров: 14156
Тема недели

Бомба химического действия

Picture

Более пятидесяти тонн высокотоксичных веществ, привезенных в Новокузнецк, бесследно исчезли

Просмотров: 13024
Тема месяца

"Все хотят в пенсионеры"…

Picture

Минуло две недели с начала действия "пенсионной льготы", объявленной представителями частного бизнеса, осуществляющими перевозку пассажиров в Новокузнецке.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Нарушители:
DZEN
добавить на Яндекс
Со Старым-Новым-Юбилейным-2018-м!!!

Со Старым-Новым-Юбилейным!!!

Интересно, когда иссякнет привычка праздновать Новый год по старому стилю?

Ну понятно, в двадцатых-тридцатых-сороковых годах прошлого века праздновали по традиции, по привычке, из принципа... Еще живы были люди, которые Новый год справляли через семь дней после Рождества Христова, а не за неделю до оного.

Но сейчас же совсем другая петрушка.
Уже целый век мы живем не по юлианскому, а по григорианскому календарю, умерли все долгожители, помнившие прежние порядки.

Я тут на днях прикинул: если переход на новый календарь, с благословения большевиков, произошел в январе-феврале 1918 года, то в первый раз Старый Новый год был отпразднован в 1919-м, 14 января. То есть, сегодня, 14 января 2018-го, мы справляем этот странноватый праздник в юбилейный сотый раз!

Умом Россию точно не понять, аршином общим, ясно, не измерить...

С праздником, КузПресс!

Здоровья, благополучия, удач и хорошего чувства юмора!

Дед Пихто
14.01.2018
Просмотров: 1742 | Комментариев: 59
Петрушка ещё такая, что разница между календарями за 126 лет набегают сутки разницы! И фактически Юлианский год начнётся завтра 15 января по Григорианскому летоисчислению!
1
6
=
-5
NewSmithTown 14.01.2018 22:30
Когда скачок будет, а?
0
0
=
0
NewSmithTown: Когда скачок будет, а?

В 18-веке быыло +11, в 19-ом +12, в 20-м +13, в этом веке пора плюсовать уже +14!
Так что сегодня 1-е января! С Новым Старым Годом!!!!!!!!!
1
0
=
1
А правильнее, можно каждый день отмечать Рождество и Новый Год, ибо начало взято с потолка!
Так что не повезло тебе Русин со страной, Сухой Закон не приживётся!
4
7
=
-3
Православный 14.01.2018 08:49
С праздником, православные!
зы. неправославные тоже))
7
17
=
-10
Православный: С праздником, православные!
зы. неправославные тоже))

Какой праздник то? День Васи?!
1-го января вроде Васильев день?!
7
2
=
5
ктото 14.01.2018 13:12
Православный, и вас взаимно и соразмерно!
1
6
=
-5
Православный 14.01.2018 08:51
Кот тебя особо
5
18
=
-13
Kotafey 14.01.2018 12:14
Тебя Анатолий Петрович тоже с Днем рождения!
4
11
=
-7
uttkin 14.01.2018 12:38
Присоединяюсь...даров не только духовных, но и материальных, насколько здоровье позволяет...с Днем Рождения!
Через неделю у моей внучки семилетие...
2
7
=
-5
арбуз 14.01.2018 08:52
А кто празднует НГ по старому стилю? Только вечный Петросян и его команда. Деньги есть-есть праздник. так штаа...пусть празднуют.
12
2
=
10
NewSmithTown 14.01.2018 22:31
Многие празнуют
1
0
=
1
Православный 14.01.2018 08:54
гребаные минусовщики...у вас что, паранойя?
3
22
=
-19
арбуз 14.01.2018 08:58
Чё ты орёшь? Минусуют? А ты смирись-другую щеку другой ник поставь.
16
3
=
13
Папа 14.01.2018 10:08
Православный: гребаные минусовщики...у вас что, паранойя?


Смага и компания обиделись?
15
1
=
14
NewSmithTown 14.01.2018 22:31
Православный: гребаные минусовщики...у вас что, паранойя?

Когда я такое вижу тоже минус ставлю. В ацтое будь!
4
1
=
3
арбуз 14.01.2018 08:56
День рождения можно праздновать два раза-по новому стилю и по старому. Да любой праздник. Как говоритьса-живём одним раз-
душа праздника просит!
8
2
=
6
арбуз: День рождения можно праздновать два раза-по новому стилю и по старому. Да любой праздник. Как говоритьса-живём одним раз-
душа праздника просит!

Читай Гарбуз, для тебя писано: 14.01.2018 08:38
А правильнее, можно каждый день отмечать Рождество и Новый Год, ибо начало взято с потолка!
Так что не повезло тебе Русин со страной, Сухой Закон не приживётся!
5
2
=
3
Так что сегодня День Солёного Гарбуза!
4
4
=
0
арбуз 14.01.2018 09:01
Ну, если только День Солёного Гарбуза...Ну,...за Гарбуза!
5
3
=
2
ворчун 14.01.2018 09:17
арбуз: День рождения можно праздновать два раза-по новому стилю и по старому. Да любой праздник. Как говоритьса-живём одним раз-
душа праздника просит!
повышаем ставки, бро
каждый день можно праздновать два раза, как минимум
первый раз после пробуждения, второй раз перед отходом ко сну
3
3
=
0
арбуз 14.01.2018 11:06
))++!
3
0
=
3
ворчун:
арбуз: День рождения можно праздновать два раза-по новому стилю и по старому. Да любой праздник. Как говоритьса-живём одним раз-
душа праздника просит!
повышаем ставки, бро
каждый день можно праздновать два раза, как минимум
первый раз после пробуждения, второй раз перед отходом ко сну

И третий раз в празничный обед!
1
0
=
1
арбуз 14.01.2018 09:00
А вы в курсе, уважаемые кузпрестчане, что такой великий для христиан праздник, как Пасха, можно (и нужно) праздновать каждую неделю?
5
2
=
3
Alexei1950 14.01.2018 09:21
крась яйца после каждого отмытия !))
7
3
=
4
WWWW 14.01.2018 10:01
Alexei1950: крась яйца после каждого отмытия !))

Не, уж лучше в яишнице!
Всем - с Добрым постСтароНовогодним утром!
4
2
=
2
Завальный 14.01.2018 12:41
Как масть пойдёт
С какого боку глянуть
6
2
=
4
Завальный 14.01.2018 12:42
Alexei1950: крась яйца после каждого отмытия !))

Смеялсо )))))))))))
3
1
=
2
арбуз 14.01.2018 16:26
Проздравляю кузпрестчан с православным праздником
Обрезание господне!
правик, чё уснул, што ля? забыл свои обязанности православные?
Или ты не чтишь сей праздник?
7
1
=
6
Православный 14.01.2018 16:29
не забыл...но зачем возбуждать идиотов, ты же и сам возбудился...
3
14
=
-11
арбуз 14.01.2018 16:54
Как тебе правик не ай-яй-яй-напраслину возводишь, ибо до пяти часов ждал-родишь ты или нет. Не дождался...
Скорее всего ты стесняешься этого праздника? А зря-ибо это всенародный православно-христианский праздник. Как и многие другие еврейские праздники-но ставшие христианскими
11
2
=
9
Православный 14.01.2018 16:58
арбуз: Как тебе правик не ай-яй-яй-напраслину возводишь, ибо до пяти часов ждал-родишь ты или нет. Не дождался...
Скорее всего ты стесняешься этого праздника? А зря-ибо это всенародный православно-христианский праздник. Как и многие другие еврейские праздники-но ставшие христианскими

хреново мне, братан...в жуткой депрессии я...
2
14
=
-12
арбуз 14.01.2018 17:02
А чё так? Если не секрет?
4
0
=
4
Православный 14.01.2018 17:04
арбуз: А чё так? Если не секрет?

да хрен ево знает...может устал?
2
14
=
-12
Православный 14.01.2018 17:07
я всю жисть уставший...надоело
куда идти...в монастырь? там послушания в коровнике...надо просто здохнуть...я так щитаю
3
13
=
-10
арбуз 14.01.2018 17:10
Не, ну если так щитаешь...тогда да, не тяни с этим делом.
Ибо вдруг потом одумаешься?...
(эт я тебе настроение поднимаю)
10
2
=
8
арбуз 14.01.2018 17:08
Погоди, был пост, очистился от всяких шлаков (не чета мне)
нервы укрепил, две недели куролесил-отдыхал- и на тебе- устал...завтра тебя не ждать?
12
0
=
12
Православный 14.01.2018 16:49
чо минусуете...у мя предрождение...завтра ваще будет кино и немцы...тырган рулит
0
15
=
-15
Православный 14.01.2018 16:53
видно в понедельник его мама родила
зы в 61 году и был понедельник...грустно и пакостно мне...жизнь ушла в никуда...грех один
0
14
=
-14
Чушь говоришь.
Талантлив, востребован, умён, семья в порядке - что ещё надо?
Ну, разве что Париж перекроить, как Осман.
Ничо, будет и Париж.
С наступающим тебя ЛИЧНЫМ новым годом, Анатолий Петрович!
1
13
=
-12
Православный 14.01.2018 17:13
спасибо отцы и арбузы...вашими добрыми помыслами подымусь
2
14
=
-12
UVG 14.01.2018 19:11
Православный: спасибо отцы и арбузы...вашими добрыми помыслами подымусь

Канешна поднимешься, только попроси кого нибудь, лестницу в погребе отремонтировать.
11
3
=
8
тоня 14.01.2018 20:05
))Чувствую, завтра начнется здесь -Дорогие братья и сестры, у меня день рождение, я все осознал, простите если можете и т.д по старой схеме)
12
2
=
10
тоня 14.01.2018 20:07
))Он уже подготавливает здесь всех. Арбуз попался уже)
10
4
=
6
UVG 14.01.2018 20:49
Он вчера писал что у него ДР завтра, то биш сегодня, прям дождаться не может, аж дни путает, в надежде доброе слово услышать.
9
3
=
6
NewSmithTown 14.01.2018 22:32
в клубе нет обявления
ложь звиздеш и провакация
1
1
=
0
арбуз 14.01.2018 17:27
праавик, дывись, чего я надыбал-оказывается, почему у тебя хандра? Так тепло и минус небольшой был. А при низком давлении плохо с эстрагенами. Надо надеть на ноги носки тёплые. шерстяные, и попить молока горячего, ну или кофе, чай... Тебе же хочется покусать рядом находящихся - детей, бедных родственников, неудачливых подруг-друзей с кузпресса?
Значит, у тебя плохо с экстрагенами. Экстрасенсы советуют водкой лечиться. так штаа...потом мне спасибо скажешь...
8
1
=
7
b-km.ivanov 14.01.2018 17:33
Да какая там водка? Там видно и так уже, белка скачет Завязывать пора бы.
6
1
=
5
так - то 14.01.2018 17:34
)))))))))))), правильно будет "одеть на себя " НОСКИ или помочь любимой женщине надеть носки
3
3
=
0
ворчун 14.01.2018 18:33
"по утрам надев трусы, не забудьте про часы"(С)
4
6
=
-2
Завальный 14.01.2018 20:00
ворчун: "по утрам надев трусы, не забудьте про часы"(С)

Ёшкин кот, посмотрел-послушал после долгого перерыва -- а ведь не простая песенка.
В ней и экзистенциальная матрёшка (одно вдругом), и про пространственно-временной континуум не забыли и Уроборос (трусами начали, трусами закончили)

https://www.youtube.com/watch?v=NDibBnUPmv0
3
1
=
2
Kotafey 14.01.2018 20:41
А мне больше песня про "территорию бобра" нравится...
https://www.youtube.com/watch?v=eUnV5pv07xw
0
3
=
-3
нехитрая лиса 14.01.2018 21:00
так - то: )))))))))))), правильно будет "одеть на себя " НОСКИ или помочь любимой женщине надеть носки

что на себя, что женщине помочь - всё одно правильно "надеть".
А вот кого-то "одеть".
0
0
=
0
uttkin 14.01.2018 21:02
ага! особенно "обуть"...
2
2
=
0
NewSmithTown 14.01.2018 22:37
Ты сапожник?
1
1
=
0
так - то 14.01.2018 17:35
пить алкоголь вовсе не надо...арбуз, у тебя в голове семечки перемешались что-ли?)))))
1
3
=
-2
NewSmithTown 14.01.2018 22:33
Пить надо акуратно!
1
0
=
1
так - то: пить алкоголь вовсе не надо...арбуз, у тебя в голове семечки перемешались что-ли?)))))

Забродил пацан, у него что теле, что голова - одно и тоже в полоску как пиндоский флаг!
1
0
=
1