#
#
Просмотров: 4177
Тема дня

Я устал извиняться за то, что я русский

Picture

"Может, хватит нам писать о своей истории в извиняющемся и самоуничижительном тоне? Лично я устал извиняться", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс мимоходенко.

Просмотров: 27968
Тема недели

И это приговор?

Picture

Подонки, которые втроем изнасиловали девушку, получили условные сроки.

Просмотров: 88512
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новокузнечане пригласили Цивилева на митинг

"Конституция написана для нас"

Новокузнечане пригласили врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева на митинг.

14.04.2018
Просмотров: 2365 | Комментариев: 64
Так они и Тулеева приглашали!
Я вот Кузнецова, который Глава, приглашаю в ДТС 18-го числа на 18 вечера поговорить о литературе! У меня пара анекдотов из жизни!
7
6
=
1
таежник 14.04.2018 11:19
Жители сельских территорий Новокузнецкого района готовят плакаты с надписями, где и будет высказано отношение к нынешней администрации Новокузнецкого района.
14
0
=
14
Саваж 14.04.2018 12:56
Да ты сам анекдот ходячий, ошибка эволюции.
4
14
=
-10
Саваж: Да ты сам анекдот ходячий, ошибка эволюции.

Злой, ну ты то, почкуешься.
Дети не в Химерово? эпид столица РФ. По СПИДу.
4
0
=
4
так - то 14.04.2018 11:22
"Денег нет, но вы - держитесь!"

это только для меня Медведев сказал?

а к Дерипаске это не относится

и к ЖКХ

и к бензину

и к нашим налогам
12
0
=
12
так - то 14.04.2018 11:24
Цивилёв от корреспондентов бегает, так и людям на площади ему сказать не о чем...полагаю...
6
0
=
6
Alexei1950 14.04.2018 16:03
пусть хоть послушает народ-если хочет управлять областью
4
0
=
4
так - то 14.04.2018 11:24
бензин подорожал на пять копеек
6
1
=
5
Патриот 14.04.2018 12:30
так - то: бензин подорожал на пять копеек

На пять копеек?! Фсе, мы фсе умрем!
1
19
=
-18
WWWW 14.04.2018 12:39
Тебе уже давно пора, Сосуза Гельды...
12
4
=
8
Патриот 14.04.2018 13:58
WWWW: Тебе уже давно пора, Сосуза Гельды...

Тебе-то, витька, ходор бензин оплачивает, иль по чужим колесам побираешься?
0
11
=
-11
Эскалибур 14.04.2018 22:32
Сосуза, тебе оплачивают только чупа-чупсы)))))))
Ты новую методичку у фидарчукоффф когда истребуешь?!
2
0
=
2
так - то 14.04.2018 12:47
умрём-то рано или поздно все, но некоторые от огорчения, дороги плохие, бензин подорожал, на дорогах надо правила соблюдать, пешеходов с белой тростью надо пропускать...
7
2
=
5
Договариваться с ио капитана, который ведёт корабль в пропасть Ниагарского водопада, есть сверхбезумие! Души надо спасать, свечки ставить, и для жоп кругами пенопластовыми запасаться!
4
9
=
-5
id1eb 14.04.2018 11:39
Воняет, а попка еще нет. Не порядок
11
2
=
9
крэг 14.04.2018 11:51
Да... конструктивный диалог сошел со страниц Кузпресса давненько. Давно, то есть. Осталось кликливо- пропагандная хрень. Как назвать то еще. Или вся страна такая и чем Кузпрессу не помочь по моде выглядеть? Помощников появилось - до 60 прОцентов численности.
7
20
=
-13
SBPopov 14.04.2018 15:32
крэг: Да... конструктивный диалог сошел со страниц Кузпресса давненько. Давно, то есть. Осталось кликливо- пропагандная хрень. Как назвать то еще. Или вся страна такая и чем Кузпрессу не помочь по моде выглядеть? Помощников появилось - до 60 прОцентов численности.


Верное замечание, Крэг. Обсуждаются персоны, а не суть сказанного.
9
2
=
7
SBPopov:
крэг: Да... конструктивный диалог сошел со страниц Кузпресса давненько. Давно, то есть. Осталось кликливо- пропагандная хрень. Как назвать то еще. Или вся страна такая и чем Кузпрессу не помочь по моде выглядеть? Помощников появилось - до 60 прОцентов численности.


Верное замечание, Крэг. Обсуждаются персоны, а не суть сказанного.
Соглашусь.

Но если вернуться к сути.

Организаторы - ребята с фантазией.
Пригласить угольщика на митинг против угольщиков - это нечто.
Предположу, что ВРИО воспримет приглашение как издёвку, но в конечном итоге это, видимо, и есть цель устроителей - постебаться над "кровавым режымом".
2
10
=
-8
SBPopov 14.04.2018 17:35
Седьмой спутник:
SBPopov:
крэг: Да... конструктивный диалог сошел со страниц Кузпресса давненько. Давно, то есть. Осталось кликливо- пропагандная хрень. Как назвать то еще. Или вся страна такая и чем Кузпрессу не помочь по моде выглядеть? Помощников появилось - до 60 прОцентов численности.


Верное замечание, Крэг. Обсуждаются персоны, а не суть сказанного.
Соглашусь.

Но если вернуться к сути.

Организаторы - ребята с фантазией.
Пригласить угольщика на митинг против угольщиков - это нечто.
Предположу, что ВРИО воспримет приглашение как издёвку, но в конечном итоге это, видимо, и есть цель устроителей - постебаться над "кровавым режымом".


Если его деятельность будут оценивать не как угольщика, а как руководителя региона, и ОН будет это понимать, а лучше - знать, то не важно кем он был в прошлой жизни.
Это, примерная аналогия, как если начальник сталеплавильного цеха становится директором завода. Чтобы завод работал, одного сталеварения недостаточно. Надо забыть про "клан", уровень выше.
Гавел, кстати, писатель, а Рейган - актёр.
8
2
=
6
Рискну предположить, что и Гавел, и Рейган былие дилетанты. Против ожиданий это оказалось плюсом, когда они стали президентами.
Иногда дилетант становится неплохим вождём. Пример - товарищ Сталин.

На месте руководителя чего-то большого и разностороннего более уместен профессиональный менеджер. Цивилёв, как я его вижу, не преуспел в военной карьере, но стал угольщиком. И пока только им. Просто получил вместо угольной компании Нерюнгри целый угольный регион.

А его хотят склонить к свёртыванию угледобычи. Вряд ли это получится.
0
6
=
-6
Седьмой спутник:
SBPopov:
крэг: Да... конструктивный диалог сошел со страниц Кузпресса давненько. Давно, то есть. Осталось кликливо- пропагандная хрень. Как назвать то еще. Или вся страна такая и чем Кузпрессу не помочь по моде выглядеть? Помощников появилось - до 60 прОцентов численности.


Верное замечание, Крэг. Обсуждаются персоны, а не суть сказанного.
Соглашусь.

Но если вернуться к сути.

Организаторы - ребята с фантазией.
Пригласить угольщика на митинг против угольщиков - это нечто.
Предположу, что ВРИО воспримет приглашение как издёвку, но в конечном итоге это, видимо, и есть цель устроителей - постебаться над "кровавым режымом".

этого то вывезут? который на кресле? чиста для сравнения...
3
0
=
3
Патриот 14.04.2018 12:32
Чет дата странная, олешка вроде на 5 мая тусовку созывает. Прям 17 мгновений весны.
3
18
=
-15
WWWW 14.04.2018 12:38
Сосуза Гельды, ваша тусовка в фидарчуковской массовке - пернатым вход оспрещен!
5
3
=
2
Патриот 14.04.2018 14:01
Сьвисьтят они как бапки у виска. Мгновения... Мгновения...
0
9
=
-9
Патриот: Чет дата странная, олешка вроде на 5 мая тусовку созывает. Прям 17 мгновений весны.
День рождения Карла Маркса потому что.
1
7
=
-6
WWWW 14.04.2018 12:40
Дык эта...у мене плакат "ОБАМА - ЧМО!"
Все в соответствии с нормами Конституции РФ!
4
3
=
1
Патриот 14.04.2018 13:56
WWWW: Дык эта...у мене плакат "ОБАМА - ЧМО!"
Все в соответствии с нормами Конституции РФ!

Витька, зачем тебе Конституция РФ, ты ж на зарплате у ходора.
2
12
=
-10
ТОТ 14.04.2018 14:37
Молодца Зад Рот....
6
2
=
4
Патриот 14.04.2018 15:10
Недавно опубликованный первый федеральный список экстремистских материалов принес неожиданное открытие: большая его часть - это труды языческого волхва Доброслава (Добровольского). Месяц назад в одном из московских судов был вынесен приговор известному издателю языческой литературы Александру Аратову - 3 года условно. В Кургане двое язычников обвиняются в разжигании розни в интернете, а в Саратове возбуждено уголовное дело за распространение книги Истархова "Удар русских богов". Так кто же такие современные язычники? Лечить их или сажать?
2
13
=
-11
WWWW 14.04.2018 15:28
Сосуза Гельды, и чо?!
5
2
=
3
Патриот 14.04.2018 16:17
WWWW: Сосуза Гельды, и чо?!

Сидеть пора вам с ТОТошкой за экстремизм, Витя.
4
8
=
-4
Kotafey 14.04.2018 19:04
Патриот...знаешь сколько борцов с фашизмой огребли штрафы за то что публиковали"доказательства" в сети? А именно свастики и зиги (как ты)??? Бороться с явлением демонстрируя их символику??? Странно не правда ли? А вот ЦПЭ фиолетово на кого протокол зафигачить.
6
2
=
4
Патриот 14.04.2018 22:24
Kotafey: Патриот...знаешь сколько борцов с фашизмой огребли штрафы за то что публиковали"доказательства" в сети? А именно свастики и зиги (как ты)??? Бороться с явлением демонстрируя их символику??? Странно не правда ли? А вот ЦПЭ фиолетово на кого протокол зафигачить.

Да вы чо?! Это зиги?!! А я-то думал, что сходка родноверов, которые на сайте тусуются!!!!
0
7
=
-7
Эскалибур 14.04.2018 22:33
Чем ты думать-то можешь, из окна рожденная Сосуза Гельды?!
2
0
=
2
Kotafey 14.04.2018 22:46
Патриот:
Да вы чо?! Это зиги?!!


Это будеш дознавателю объяснять, где взял фото, что оно значит, зачем в нарушении закона публиковал для неопределенного круга лиц.
Допустим Виктор Смирнов напишет письмо, что как ветеран и потомок бойцов с нацистами,глубоко оскорблен публикацией в открытом доступе фото с нацистким приветствием, людьми в русской одежде, чем подразумевается оскорбление русскому народу и ему лично.

ЦПЭ обязан будет возбудить адм производство по заявлению.Пошлет запрос на Кузпресс.Те отдадут АйПи.По Айпи через ФСБ тебя вытащат наружу и впаяют штраф.А Смирнов получит ответ...который повесит на стену.

А факт правонарушения установлен.Так что Патриот учи это:

Федеральный закон № 80-ФЗ от 19.05.1995 «Об увековечивании победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В силу требований ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, является экстремистской деятельностью.

ч. 1 ст. 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией нацистской или иной указанной атрибутики или символики.

Под нацистской символикой понимаются знамена, значки, атрибуты униформы, приветствия и пароли, представляющие собой воспроизведение в любой форме соответствующей символики, использовавшейся Национал- социалистической рабочей партией Германии и фашистской партией Италии:

4
3
=
1
ТУР 14.04.2018 22:51
да не, они просто, ладошками от солнца прикрываются.Хотят разглядеть полет Тамогавгавгавков.
2
3
=
-1
Kotafey 14.04.2018 22:58
САм поедешь их опрашивать? Индюк думал да в суп попал.

Прокуратура щас указания по всем библиотекам рассылает вымарывать свастики с альбомов Парада победителей.

Глупы закон?Ну так Патриоты его придумали.Не только же шакиным отдуваться за него? Ругайте фашизм,пожалуйста только сами материалы с экстремистским (и двусмысленным)содержанием не публикуйте. И даже ссылки на них. И даже не упоминайте тех кого внесли в список экстремизма лишний раз.

А вот кореянок можно публиковать где и сколько угодно.Я все проверил.
4
4
=
0
ТУР 14.04.2018 23:02
Мер салют запретал, ужооос, смотри..
3
2
=
1
Kotafey 14.04.2018 23:05
Почему я доколупался до Патриота?
Новость называется "Конституция написана для нас"
а своим постом, я напоминаю Патриоту, что законы написаны и для него.



Конституционный Суд РФ указвает «запрет на использование указанной символики представляет собой меру, направленную на противодействие нацизму, экстремизму, фашизму и другим действиям, оскорбляющим память о жертвах, понесенных в Великой Отечественной войне, и ассоциирующимся с идеологией, запрещенной в силу статьи 13 (часть 5) Конституции Российской Федерации. Само по себе использование нацистской атрибутики (символики), равно как и атрибутики (символики), сходной с нацистской атрибутикой (символикой) до степени смешения, — безотносительно к ее генезису — может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны«. В целях недопущения таких страданий принят Федеральный закон «Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Таким образом, КС РФ полностью допускает и оправдывает принятие правоохранительными органами мер реагирования на любую публикацию нацистской символики,

Нужно заметить, что определения Конституционного Суда, имеют высшую юридическую силу и обязательны для исполнения нижестоящими судами.


По факту.Если не пожалуются -может и не будет ничего.А если пожалуются-накажут в любом случае.
2
4
=
-2
ТУР 14.04.2018 23:10
тогда надо половину русских и почти все кавказкие народные танцы запретить?
2
3
=
-1
Kotafey 14.04.2018 23:14
Дурака не корчь из себя прочитай пост Патриот 14.04.2018 15:10
Он не о танцах он начинается со слов: "Недавно опубликованный первый федеральный список экстремистских материалов..."

И кстати Патриот похоже спасся от штрафа,его меганепопулярность ему помогла ,его фотка ушла в тень. Если ее не заскринили, то он отделался испугом.
3
4
=
-1
ТУР 14.04.2018 23:18
какойнибудь Скучающий мент , мог и заскринить..
2
2
=
0
Kotafey 14.04.2018 23:25
Перетрухал Петя?
2
3
=
-1
ТУР 14.04.2018 23:32
Весна, линяешь?
2
2
=
0
Kotafey 14.04.2018 23:41
ТУР: Весна, линяешь?

Не я один :)

19 марта 2018 г. :
В своем первом интервью после выборов.В.В, Путин сказал на вопрос журналистов

- В ближайшие шесть лет мы увидим какого-то нового Владимира Путина или прежнего?

Путин: - Все течет, все меняется. Мы все меняемся.

https://www.krsk.kp.ru/daily/26807.5/3842912/
1
4
=
-3
ТУР 14.04.2018 23:06
Я все проверил

а надо ВСЕХ, враг может проникнуть незаметно)
3
2
=
1
ТУР 14.04.2018 23:11
это к кореянкам
3
2
=
1
Kotafey 14.04.2018 23:17
А что в них плохого то?
https://www.youtube.com/watch?v=Zb2tvvMYD1U&list=LLyI3P5YJsROHMh9Guvrn2RA&index=109&t=0s
1
4
=
-3
ТУР 14.04.2018 23:20
Да как-то не СВЕЖО выглядят..такое чувство, что от них мочей кошачьей несет..
2
3
=
-1
Kotafey 14.04.2018 23:23
А вы не с угольных разрезов? Таки для вас есть девушки на фоне самосвалов и карьеров.У меня всякое есть :)

https://www.youtube.com/watch?v=b09U0KLv6I4
Могу пиарить, могу и уничтожать.
1
4
=
-3
ТУР 14.04.2018 23:29
Могу пиарить, могу и уничтожать.

КОТ-всемогущий.ЧУТЬ-чуть в юриспруденциив лоток ходить
разбираться начал, а гонору)))
2
3
=
-1
Kotafey 14.04.2018 23:43
Я могу выбирать лоток.Ты - нет.
1
4
=
-3
ТУР 14.04.2018 23:48
Точно плдмеченно.
У моей кошки 2 лотка, в один она писает, в другой -какает, и никак иначе.Вот же "аристократка"


















0
0
2
=
-2
ТУР 14.04.2018 23:49
Да , вы- клоУн, согласен.
0
2
=
-2
ТУР 14.04.2018 23:58
Могу пиарить, могу и уничтожать.

представте себе, такого Кота у власи,
у нас на день города, наш аэропорт лримет, минимум 69 бортов с ЮКореи.
0
2
=
-2
Любопытно, вот эти вот грязные потуги известного скандалиста будут оценены модераторами должным образом или их как всегда сочтут за публицистическое остроумие персонажап?
3
12
=
-9
Это тест к новой доктрине ограничения похабников и блудословов на сайте Кузпресс.
3
11
=
-8
ТОТ 14.04.2018 17:40
Конституция это хорошо....
Доходы министра сельского хозяйства Александра Ткачева выросли за год почти в 100 раз. В 2017 году он заработал 548,2 миллиона рублей против 5,6 миллиона рублей по итогам 2016 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте правительства.

В пресс-службе министерства «Интерфаксу» пояснили, что резкий рост доходов Ткачева связан с болезнью матери, которая передала в дар министру ценные бумаги, от которых он и получил значительную часть дохода. Ведомство утверждает, что все бумаги были переданы в доверительное управление в полном соответствии с законом, в декларациях же об инвестиционном портфеле министра не сказано.
7
1
=
6
ТОТ 14.04.2018 17:53

В то время, как США вводит санкции против России и российских компаний, крупнейший государственный банк СберБанк активно пропагандирует своим клиентам покупку американских акций и казначейских облигаций
4
1
=
3
Патриот 14.04.2018 18:01
ТОТ:
В то время, как США вводит санкции против России и российских компаний, крупнейший государственный банк СберБанк активно пропагандирует своим клиентам покупку американских акций и казначейских облигаций

Ладно врать-то, ссылку на пропаганду давай.
3
11
=
-8
Эскалибур 14.04.2018 22:34
Может тебе еще и ключи шифрования от Телеграмма, Сосуза Гельды?!
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 14.04.2018 18:54
Цывилёв - совсем другой угольщик. У него в Кузбассе другие интересы. Его сюда зачем прислали? Так что скорее всего он очень внимательно всех выслушает. На митинге. А может его в Москву вызовут в этот день срочно?
5
6
=
-1