# #
Просмотров: 1097
Тема дня

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Просмотров: 8174
Тема недели

Неравное распределение убожества

Picture

Уголь мало-помалу сдаёт позиции.

Просмотров: 16790
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Воевать или примиряться?
  Кто внёс наибольший вклад в победу над Гитлером?
  Когда Д. Трампу удастся помирить Россию с Украиной?
  ...
добавить на Яндекс
2% жителей Кемеровской области откажутся от работы, где строгие требования к внешнему виду

Дресс-код так дресс-код...

Работники в Кузбассе лояльно относятся к введенным работодателем стандартам по внешнему виду сотрудников.

Только 2% жителей Кемеровской области откажутся от работы со строгими требованиями к соблюдению корпоративной формы.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей в Кузбассе, чтобы выяснить их отношение к требованию работодателей по внешнему виду сотрудников.

Оказалось, что 6% жителей Кемеровской области, скорее всего, не примут предложение о работе, если в компании есть строгие требования по внешнему виду сотрудников, и только 2% из участников опроса уверены на сто процентов, что точно откажутся от такой работы. Правда, 45% отнесутся к такому требованию вполне лояльно, и на решение оно не повлияет.

Официальный выговор за несоблюдение правил внешнего вида могут сделать лишь 3% соискателей. Ещё 3% респондентов заявили, что за нарушение можно получить штраф. Больше половины (74%) уверены, что все ограничивается устным замечанием. Штрафуют за нарушение дресс-кода каждого третьего представителя сферы "Рабочий персонал" и "Автомобильного бизнеса". Выговор чаще может быть у медиков и банковских служащих.

"Интересно, что самыми свободолюбивыми сотрудниками, для которых очень значим свободный стиль одежды, стали ИТ-специалисты, представители сферы искусств и маркетологи, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО. – А вот лояльней всего к этому отнесутся рабочие и сотрудники сферы "Безопасность". И еще одно наблюдение из исследования: чем старше соискатели, тем они лояльней к требованиям работодателя".

При этом, 60% соискателей считают, что на некоторых работах необходимы строгие требования к внешнему виду, и они в целом не против соблюдать его. 11% соискателей считают, что дресс-код нужен на любой работе

14.10.2019
Просмотров: 2236 | Комментариев: 34
Здраво 14.10.2019 11:37
Я то же за то, чтоб униформисты в цирке строго дресс-код соблюдали
4
1
=
3
ZapsB 14.10.2019 12:03
У рабов должна быть форма
5
0
=
5
UVG 14.10.2019 12:15
Тут масса вариантов
8
4
=
4
UVG 14.10.2019 12:16
Или
6
2
=
4
ZapsB 14.10.2019 12:20
А если серьезно то дресскод нужен на опасных производствах и спецслужбам. Все остальное от лукавого.
2
2
=
0
Kotafey 14.10.2019 12:26
Если зарплата 10 тыс. а требования ходить в пинджаках от Гуччи... то конечно откажутся. Если работодаттель вводит дрес код и униформу он должен предоставить или саму униформу или оплатить (премией или еще как) расходы на определенную одежду.

Мне так с дочкой школьницей проблем со спортивной формой хватает.Ей поставили двойку что пришла в футболке белой (как в прошлом году) а надо было в синей???? Я что "рокфеллер" бзик физрука по расцветкам одежды оплачивать.Пришел попросил ткнуть где написано в каком нормативном документе про цвета маек... Не нашли, это мол наше пожелание.Я ему сказал,что у меня пожелание жалобу в комитет образования написать.Их пожелания кончились и начались просьбы... Двойку убрали.


12
4
=
8
Kotafey 14.10.2019 12:28
И таки да, дочка ходит в чем хочет... Так что главное кто Папа...а требования выполняют только рабы, у кого нет грамотных юристов...
4
5
=
-1
Здраво 14.10.2019 12:35
Цифра 2 котов явно сильней валерьянки заводит - то 22 рубля, 2 в журнале
5
2
=
3
Здраво: Цифра 2 котов явно сильней валерьянки заводит - то 22 рубля, 2 в журнале

Быть дедом близнецов - на роду написано...
2
4
=
-2
uttkin 14.10.2019 13:04
...что хотел сказать неместный...попробуй сразу два сердца сожрать близнецов...когда их где-то порознь носит...
0
8
=
-8
uttkin 14.10.2019 12:36
а вот многие лицеисты и лицеистки ходют в своих формах по городу...в надежде, что они приобретут форму миллиардеров, однако?
0
6
=
-6
uttkin 14.10.2019 12:43
...всё неоднозначно в будущем, но денежки рубят сейчас и теперь!
Я с трудом закончил среднюю школу в Промышленной...с легкостью поступил в Красноярский Институт Цветных Металлов имени М. И. Калинина...
...мой дядя Михаил Иванович Уткин поступил и закончил Институт Чёрных Металлов в Сталинске...
...дядя Миша закончил ВОВ в звании старшины и в должности Начальника Штаба Полка...работал на должности Главного Конструктора закрытого предприятия в Томске...
...мне же приходится на пенсии подрабатывать переплетчиком в Филиале Геологического Фонда...
0
7
=
-7
UVG 14.10.2019 12:45
Ты 13-й в Лионькином списке и это многое объясняет.
4
0
=
4
UVG: Ты 13-й в Лионькином списке и это многое объясняет.

― Номер тринадцатый. Утткин Евгений Иванович.
Ну, все мы относимся к товарищу Утткину с большой симпатией...
― Как Утткин? Почему Утткин? Я так и знала.
― Жена Утткина, не нервничайте!а, не нервничайте!
- Он делает научные открытия, а лауреатство хапают другие, которые примазались к открытию. А в результате мой Он делает научные открытия, а лауреатство хапают другие, которые примазались к открытию. А в результате мой Утткин имеет фигушки!
― Успокойтесь!
― Нет, оставьте, не надо мне! Он пишет научный доклад для симпозиума в Париже, а едете за шмотками вы, товарищ Бураков. А моего Утткина вместо Парижа загоняют в Нижний Тагил. Командировочные два шестьдесят в день... (с)
6
3
=
3
uttkin 14.10.2019 13:25
чуть с ума не сошел! Так распереживался за товарища Утткина Евгения Ивановича!
0
5
=
-5
ктото 14.10.2019 14:07
щас бы ты пошел в школу и написал бы тут открыто, спалил бы свое инкогнито вмиг.) точно сочинил для красивого словца.
2
0
=
2
Alexei1950 14.10.2019 13:20
везде должна быть спецодежда !это по техбезопастности работники обязаны соблюдать!даже в конторах соцобеспечения !администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками--вы работники государственного учреждения !а не в баре и не в ночном клубе ! учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !
2
1
=
1
Alexei1950: везде должна быть спецодежда !это по техбезопастности работники обязаны соблюдать!даже в конторах соцобеспечения !администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками--вы работники государственного учреждения !а не в баре и не в ночном клубе ! учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !

Пральна! стриптизёршам - костюмы евы!
5
1
=
4
uttkin 14.10.2019 14:43
как это? совсем голые??? Сразу??? А смысл? Понятно, что Алеше-старикану голые пупки вызывают тошноту и рвоту, но ведь в стриптизе сам процесс вызывает интерес!
0
7
=
-7
Здраво 14.10.2019 15:04
Alexei1950: ..администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками.. учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !

Не, если офис-менеджерша моложе 30 лет - то пусть будут с пупками. А вот старше - тут смотреть надо индивидуально)
У врачей халат белый - ибо стерильность должна быть! А зачем учителкам строгий костюм? Чтобы строгостью школоту пугать? Или штоб старшеклассники с переизбытком гормонов больше об учёбе думали?
5
2
=
3
uttkin 14.10.2019 15:15
да они тут же в своих смартфонах наверстают...даже первоклассники, однако? Это Алеша сидит в Кузпрессе среди таких же стариканов, как он...а молодежь сидит в других сайтах!!!
1
5
=
-4
uttkin 14.10.2019 15:15
Здраво:

Кстати...у врачей уже другого цвета и не халаты даже, а модные костюмы...
0
4
=
-4
Alexei1950 14.10.2019 15:31
что -то ты сегодня селезень раскрякался ))уток мало на абушке ?
3
0
=
3
ZapsB 14.10.2019 15:21
А чем тебе старше неугодили?
Сейчас и милфы 35-50 вполне ничего если фигура хорошая
6
1
=
5
Здраво 14.10.2019 15:50
Я ж и говорю - индивидуально смотреть надо. А то целюлит, апельсиновая кожа начинается.. А так да - некоторые дамы бальзаковского возраста (это прим. 35 лет) очень даже!))
3
0
=
3
ZapsB 14.10.2019 15:22
Знакомая в 47лет носит на такие юбки что некаждая студентка наденет).
6
1
=
5
Папа 14.10.2019 15:51
Ладно спецодежда на производстве. Но ведь до маразма доходит, почему не все пуговицы застегнуты?
Понято если чел. на станке работает, но просто идти по участку уже не смей. Каска с ремешком, очки и перчатки надень. Их то зачем? А вдруг пойдешь по лестнице, надо держаться за перрила и обязательно в перчатках.



Сегодня утром очередной мужичек умер прямо на сменно-встречном собрании. Не дожил бедняга до пенсии еще много лет.
4
0
=
4
ВБП 14.10.2019 15:58
На мой взгляд, униформа - это нормально. Спецодежда для рабочих и ИТР. Вицмундир для офисных работников. Может быть, и по отраслям. Есть же своя форма у шахтёров. У железнодорожников.
Не знаю, есть она у металлургов.

Короче говоря, надо держаться традиции. Гусарам - доломаны и ташки. Казакам - шашки и нагайки. Морякам - бескозырки. ВДВ - голубые береты. Железнодорожникам - фуражки с молоточками. Лётчикам - с крылышками.

В школе тем более униформа обязательна. Ибо нивелирует разницу в доходах родителей.
Даже самые дорогие и закрытые школы Англии предписывают униформу: там нет разницы, сын ты мультимиллиардера или твой батя имеет какие жалкие полдесятка миллионов евро.

Когда я учился, наши девочки ходили в строгих коричневых платьицах с повседневными чёрными фартуками. В праздники они надевали белые фартуки.
А мы ходили в чём попало. обязательны были только белые воротнички, которые нашивались на то, в чём одет: рубаха, курточка или самошитая "толстовка".

После ввели школьную форму и для пацанов. Стоила она сущие копейки...
1
6
=
-5
Здраво 14.10.2019 16:57
ВБП: ... Морякам - бескозырки. ВДВ - голубые береты. Железнодорожникам - фуражки с молоточками. Лётчикам - с крылышками.
...

Если из формы только одна фурашка - очень специфичная форма) Для специфичных мест работы) Наверно, там и "моряки", и "лётчики" работают )

ВБП: ...
В школе тем более униформа обязательна. Ибо нивелирует разницу в доходах родителей.
Даже самые дорогие и закрытые школы Англии предписывают униформу: там нет разницы, сын ты мультимиллиардера или твой батя имеет какие жалкие полдесятка миллионов евро...

Ну, в школе форма не только, даже не столько для нивелирования доходов. А уж в елитных колледжах и тем более не для того, что бы пощадить уязвленное самолюбие миллионеров по отношению к миллиардерам
1
0
=
1
ВБП 14.10.2019 17:11
Головной прибор - то первое, что бросается в глаза. Соображающий да сообразит.

И разобъясни, почему "в школе форма не только, даже не столько для нивелирования доходов", ты, наверное, умный, просвети.
0
2
=
-2
Здраво 14.10.2019 22:07
Ну, может я и не настолько умный, но этого вполне хватит, чтобы "не заметить" Вашу грубость.
О назначении формы в школе.
1. Дисциплина, точнее, один из элементов поддержания дисциплины.
2. Элемент управления массой подростков на основе дисциплины.
В любом учреждении, в котором находится (обучается, содержится) несколько сот детей и подростков разного возраста, поддержание дисциплины - одна из основных и самых сложных задач для педколлектива (или коллектива взрослых) из 30-50 человек. В толпе всегда есть лидеры, и есть ведомые. И если в головах у лидеров нехорошие мысли - будут проблемы. Одинаковая форма - инструмент, позволяющий немного пригасить яркие индивидуальности и чуть-чуть поднять до общего уровня серые посредственности. Уравнять, иначе говоря. Ровный социум легче привести к определённой цели, конечному результату. В этом нет никакого секрета.
В некоторых случаях одинаковая одежда действительно позволяет скрывать социальную неоднородность членов социума, но эта задача второстепенная.
Скажите, о каком вопиющем неравенстве доходов родителей в советское время можно говорить? А тогда ведь был просто культ униформы!
0
0
=
0
uttkin 14.10.2019 17:13
Да уж! Помню с каким эффектом щеголял в форме горного инженера мой старый приятель в Ташкенте... черная с эмблемой на воротнике в форме молоточков...а чё! "Умом и молотком!" Это вам не крылышками махать, однако?
0
2
=
-2
виктор 14.10.2019 19:08
для госолигархов форма в полосочку крупную контрастную и непременно бубновый туз на спине и номерочек на груди.
5
0
=
5
Лом 14.10.2019 23:10
Детей в школе тоже ДРЕССируют сейчас
1
0
=
1