#
#
Просмотров: 5996
Тема дня

О крепости полицейского маразма

Picture

За размещённую во ВКонтакте фотографию флешмоба, посвящённого 55-летию первого полёта человека в космос, на местного юриста и правозащитника Дмитрия Миропольцева составлен протокол.

Просмотров: 23180
Тема недели

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Просмотров: 19831
Тема месяца

Про травлю и мордобой (+)

Picture

Девятилетний подающий надежды хоккеист из Новокузнецка стал жертвой взрослых "разборок".

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
2% жителей Кемеровской области откажутся от работы, где строгие требования к внешнему виду

Дресс-код так дресс-код...

Работники в Кузбассе лояльно относятся к введенным работодателем стандартам по внешнему виду сотрудников.

Только 2% жителей Кемеровской области откажутся от работы со строгими требованиями к соблюдению корпоративной формы.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей в Кузбассе, чтобы выяснить их отношение к требованию работодателей по внешнему виду сотрудников.

Оказалось, что 6% жителей Кемеровской области, скорее всего, не примут предложение о работе, если в компании есть строгие требования по внешнему виду сотрудников, и только 2% из участников опроса уверены на сто процентов, что точно откажутся от такой работы. Правда, 45% отнесутся к такому требованию вполне лояльно, и на решение оно не повлияет.

Официальный выговор за несоблюдение правил внешнего вида могут сделать лишь 3% соискателей. Ещё 3% респондентов заявили, что за нарушение можно получить штраф. Больше половины (74%) уверены, что все ограничивается устным замечанием. Штрафуют за нарушение дресс-кода каждого третьего представителя сферы "Рабочий персонал" и "Автомобильного бизнеса". Выговор чаще может быть у медиков и банковских служащих.

"Интересно, что самыми свободолюбивыми сотрудниками, для которых очень значим свободный стиль одежды, стали ИТ-специалисты, представители сферы искусств и маркетологи, - комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО. – А вот лояльней всего к этому отнесутся рабочие и сотрудники сферы "Безопасность". И еще одно наблюдение из исследования: чем старше соискатели, тем они лояльней к требованиям работодателя".

При этом, 60% соискателей считают, что на некоторых работах необходимы строгие требования к внешнему виду, и они в целом не против соблюдать его. 11% соискателей считают, что дресс-код нужен на любой работе

14.10.2019
Просмотров: 1015 | Комментариев: 34
Здраво 14.10.2019 11:37
Я то же за то, чтоб униформисты в цирке строго дресс-код соблюдали
4
1
=
3
ZapsB 14.10.2019 12:03
У рабов должна быть форма
5
0
=
5
UVG 14.10.2019 12:15
Тут масса вариантов
8
4
=
4
UVG 14.10.2019 12:16
Или
6
2
=
4
ZapsB 14.10.2019 12:20
А если серьезно то дресскод нужен на опасных производствах и спецслужбам. Все остальное от лукавого.
2
2
=
0
Kotafey 14.10.2019 12:26
Если зарплата 10 тыс. а требования ходить в пинджаках от Гуччи... то конечно откажутся. Если работодаттель вводит дрес код и униформу он должен предоставить или саму униформу или оплатить (премией или еще как) расходы на определенную одежду.

Мне так с дочкой школьницей проблем со спортивной формой хватает.Ей поставили двойку что пришла в футболке белой (как в прошлом году) а надо было в синей???? Я что "рокфеллер" бзик физрука по расцветкам одежды оплачивать.Пришел попросил ткнуть где написано в каком нормативном документе про цвета маек... Не нашли, это мол наше пожелание.Я ему сказал,что у меня пожелание жалобу в комитет образования написать.Их пожелания кончились и начались просьбы... Двойку убрали.


12
4
=
8
Kotafey 14.10.2019 12:28
И таки да, дочка ходит в чем хочет... Так что главное кто Папа...а требования выполняют только рабы, у кого нет грамотных юристов...
4
5
=
-1
Здраво 14.10.2019 12:35
Цифра 2 котов явно сильней валерьянки заводит - то 22 рубля, 2 в журнале
5
2
=
3
Здраво: Цифра 2 котов явно сильней валерьянки заводит - то 22 рубля, 2 в журнале

Быть дедом близнецов - на роду написано...
2
4
=
-2
uttkin 14.10.2019 13:04
...что хотел сказать неместный...попробуй сразу два сердца сожрать близнецов...когда их где-то порознь носит...
0
8
=
-8
uttkin 14.10.2019 12:36
а вот многие лицеисты и лицеистки ходют в своих формах по городу...в надежде, что они приобретут форму миллиардеров, однако?
0
6
=
-6
uttkin 14.10.2019 12:43
...всё неоднозначно в будущем, но денежки рубят сейчас и теперь!
Я с трудом закончил среднюю школу в Промышленной...с легкостью поступил в Красноярский Институт Цветных Металлов имени М. И. Калинина...
...мой дядя Михаил Иванович Уткин поступил и закончил Институт Чёрных Металлов в Сталинске...
...дядя Миша закончил ВОВ в звании старшины и в должности Начальника Штаба Полка...работал на должности Главного Конструктора закрытого предприятия в Томске...
...мне же приходится на пенсии подрабатывать переплетчиком в Филиале Геологического Фонда...
0
7
=
-7
UVG 14.10.2019 12:45
Ты 13-й в Лионькином списке и это многое объясняет.
4
0
=
4
UVG: Ты 13-й в Лионькином списке и это многое объясняет.

― Номер тринадцатый. Утткин Евгений Иванович.
Ну, все мы относимся к товарищу Утткину с большой симпатией...
― Как Утткин? Почему Утткин? Я так и знала.
― Жена Утткина, не нервничайте!а, не нервничайте!
- Он делает научные открытия, а лауреатство хапают другие, которые примазались к открытию. А в результате мой Он делает научные открытия, а лауреатство хапают другие, которые примазались к открытию. А в результате мой Утткин имеет фигушки!
― Успокойтесь!
― Нет, оставьте, не надо мне! Он пишет научный доклад для симпозиума в Париже, а едете за шмотками вы, товарищ Бураков. А моего Утткина вместо Парижа загоняют в Нижний Тагил. Командировочные два шестьдесят в день... (с)
6
3
=
3
uttkin 14.10.2019 13:25
чуть с ума не сошел! Так распереживался за товарища Утткина Евгения Ивановича!
0
5
=
-5
ктото 14.10.2019 14:07
щас бы ты пошел в школу и написал бы тут открыто, спалил бы свое инкогнито вмиг.) точно сочинил для красивого словца.
2
0
=
2
Alexei1950 14.10.2019 13:20
везде должна быть спецодежда !это по техбезопастности работники обязаны соблюдать!даже в конторах соцобеспечения !администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками--вы работники государственного учреждения !а не в баре и не в ночном клубе ! учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !
2
1
=
1
Alexei1950: везде должна быть спецодежда !это по техбезопастности работники обязаны соблюдать!даже в конторах соцобеспечения !администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками--вы работники государственного учреждения !а не в баре и не в ночном клубе ! учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !

Пральна! стриптизёршам - костюмы евы!
5
1
=
4
uttkin 14.10.2019 14:43
как это? совсем голые??? Сразу??? А смысл? Понятно, что Алеше-старикану голые пупки вызывают тошноту и рвоту, но ведь в стриптизе сам процесс вызывает интерес!
0
7
=
-7
Здраво 14.10.2019 15:04
Alexei1950: ..администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками.. учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !

Не, если офис-менеджерша моложе 30 лет - то пусть будут с пупками. А вот старше - тут смотреть надо индивидуально)
У врачей халат белый - ибо стерильность должна быть! А зачем учителкам строгий костюм? Чтобы строгостью школоту пугать? Или штоб старшеклассники с переизбытком гормонов больше об учёбе думали?
5
2
=
3
uttkin 14.10.2019 15:15
да они тут же в своих смартфонах наверстают...даже первоклассники, однако? Это Алеша сидит в Кузпрессе среди таких же стариканов, как он...а молодежь сидит в других сайтах!!!
1
5
=
-4
uttkin 14.10.2019 15:15
Здраво:
Alexei1950: ..администрациях--чтоб не было высоких каблуков !и маек -топ с голыми пупками.. учителя--строгий костюм ! !у врачей ведь есть белый халат !

Не, если офис-менеджерша моложе 30 лет - то пусть будут с пупками. А вот старше - тут смотреть надо индивидуально)
У врачей халат белый - ибо стерильность должна быть! А зачем учителкам строгий костюм? Чтобы строгостью школоту пугать? Или штоб старшеклассники с переизбытком гормонов больше об учёбе думали?

Кстати...у врачей уже другого цвета и не халаты даже, а модные костюмы...
0
4
=
-4
Alexei1950 14.10.2019 15:31
что -то ты сегодня селезень раскрякался ))уток мало на абушке ?
3
0
=
3
ZapsB 14.10.2019 15:21
А чем тебе старше неугодили?
Сейчас и милфы 35-50 вполне ничего если фигура хорошая
6
1
=
5
Здраво 14.10.2019 15:50
Я ж и говорю - индивидуально смотреть надо. А то целюлит, апельсиновая кожа начинается.. А так да - некоторые дамы бальзаковского возраста (это прим. 35 лет) очень даже!))
3
0
=
3
ZapsB 14.10.2019 15:22
Знакомая в 47лет носит на такие юбки что некаждая студентка наденет).
6
1
=
5
Папа 14.10.2019 15:51
Ладно спецодежда на производстве. Но ведь до маразма доходит, почему не все пуговицы застегнуты?
Понято если чел. на станке работает, но просто идти по участку уже не смей. Каска с ремешком, очки и перчатки надень. Их то зачем? А вдруг пойдешь по лестнице, надо держаться за перрила и обязательно в перчатках.



Сегодня утром очередной мужичек умер прямо на сменно-встречном собрании. Не дожил бедняга до пенсии еще много лет.
4
0
=
4
ВБП 14.10.2019 15:58
На мой взгляд, униформа - это нормально. Спецодежда для рабочих и ИТР. Вицмундир для офисных работников. Может быть, и по отраслям. Есть же своя форма у шахтёров. У железнодорожников.
Не знаю, есть она у металлургов.

Короче говоря, надо держаться традиции. Гусарам - доломаны и ташки. Казакам - шашки и нагайки. Морякам - бескозырки. ВДВ - голубые береты. Железнодорожникам - фуражки с молоточками. Лётчикам - с крылышками.

В школе тем более униформа обязательна. Ибо нивелирует разницу в доходах родителей.
Даже самые дорогие и закрытые школы Англии предписывают униформу: там нет разницы, сын ты мультимиллиардера или твой батя имеет какие жалкие полдесятка миллионов евро.

Когда я учился, наши девочки ходили в строгих коричневых платьицах с повседневными чёрными фартуками. В праздники они надевали белые фартуки.
А мы ходили в чём попало. обязательны были только белые воротнички, которые нашивались на то, в чём одет: рубаха, курточка или самошитая "толстовка".

После ввели школьную форму и для пацанов. Стоила она сущие копейки...
1
6
=
-5
Здраво 14.10.2019 16:57
ВБП: ... Морякам - бескозырки. ВДВ - голубые береты. Железнодорожникам - фуражки с молоточками. Лётчикам - с крылышками.
...

Если из формы только одна фурашка - очень специфичная форма) Для специфичных мест работы) Наверно, там и "моряки", и "лётчики" работают )

ВБП: ...
В школе тем более униформа обязательна. Ибо нивелирует разницу в доходах родителей.
Даже самые дорогие и закрытые школы Англии предписывают униформу: там нет разницы, сын ты мультимиллиардера или твой батя имеет какие жалкие полдесятка миллионов евро...

Ну, в школе форма не только, даже не столько для нивелирования доходов. А уж в елитных колледжах и тем более не для того, что бы пощадить уязвленное самолюбие миллионеров по отношению к миллиардерам
1
0
=
1
ВБП 14.10.2019 17:11
Головной прибор - то первое, что бросается в глаза. Соображающий да сообразит.

И разобъясни, почему "в школе форма не только, даже не столько для нивелирования доходов", ты, наверное, умный, просвети.
0
2
=
-2
Здраво 14.10.2019 22:07
Ну, может я и не настолько умный, но этого вполне хватит, чтобы "не заметить" Вашу грубость.
О назначении формы в школе.
1. Дисциплина, точнее, один из элементов поддержания дисциплины.
2. Элемент управления массой подростков на основе дисциплины.
В любом учреждении, в котором находится (обучается, содержится) несколько сот детей и подростков разного возраста, поддержание дисциплины - одна из основных и самых сложных задач для педколлектива (или коллектива взрослых) из 30-50 человек. В толпе всегда есть лидеры, и есть ведомые. И если в головах у лидеров нехорошие мысли - будут проблемы. Одинаковая форма - инструмент, позволяющий немного пригасить яркие индивидуальности и чуть-чуть поднять до общего уровня серые посредственности. Уравнять, иначе говоря. Ровный социум легче привести к определённой цели, конечному результату. В этом нет никакого секрета.
В некоторых случаях одинаковая одежда действительно позволяет скрывать социальную неоднородность членов социума, но эта задача второстепенная.
Скажите, о каком вопиющем неравенстве доходов родителей в советское время можно говорить? А тогда ведь был просто культ униформы!
0
0
=
0
uttkin 14.10.2019 17:13
Да уж! Помню с каким эффектом щеголял в форме горного инженера мой старый приятель в Ташкенте... черная с эмблемой на воротнике в форме молоточков...а чё! "Умом и молотком!" Это вам не крылышками махать, однако?
0
2
=
-2
виктор 14.10.2019 19:08
для госолигархов форма в полосочку крупную контрастную и непременно бубновый туз на спине и номерочек на груди.
5
0
=
5
Лом 14.10.2019 23:10
Детей в школе тоже ДРЕССируют сейчас
1
0
=
1