#
#
Просмотров: 2510
Тема дня

Секвестирование маршрутов

Picture

Шила в мешке не утаишь.

Просмотров: 43360
Тема недели

"Вихри враждебные веют над нами..."

Picture

Тёмные силы мировой закулисы нас злобно гнетут.

Просмотров: 34228
Тема месяца

Игоря Горланова выпустили из психбольницы

Picture

И предложили "побыть на улице до понедельника", - сообщает гость портала КузПресс Илья Березюк.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
добавить на Яндекс

Помощь ветеранам

15 февраля отмечается очередная годовщина со дня вывода Советских войск из Афганистана.

В память об этом событии учрежден День памяти воинов-интернационалистов, к которым относятся не только воины-афганцы, но и участники военных конфликтов в Чечне, Таджикистане, армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе и других локальных войн.

В Отделении ПФР по Кемеровской области состоит на учете 21671 ветеран боевых действий. Данная категория граждан относится к федеральным льготникам и имеет право на получение в том числе и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) по линии ПФР, размер которой сегодня составляет 3062 руб., при условии замены льгот в натуральном выражении на денежный эквивалент. Если ветеран боевых действий пользуется льготами в натуральном выражении, т.е. набором социальных услуг (НСУ) – размер ЕДВ составляет 1906,94 руб. В состав набора социальных услуг (НСУ) входит - обеспечение лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, предоставление путевки на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно. Получатель льготы сам выбирает, в денежном или натуральном эквиваленте будет ее получать.

Законодательство предусмотрело возможность для ветеранов, ставших инвалидом вследствие военной травмы, право на одновременное получение двух пенсий: по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению и досрочную страховую пенсию по старости при наступлении установленного возраста. При этом они должны иметь страховой стаж соответственно не менее 25 лет (мужчины) и 20 лет (женщины).

Родители погибших военнослужащих рядового состава имеют право на пенсию по случаю потери кормильца раньше на 5 лет (женщины — 50 лет, мужчины — 55 лет), а по достижении общеустановленного пенсионного возраста – на вторую пенсию по старости.

Нетрудоспособным членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, в случае если такие члены семьи состояли на иждивении погибшего, также может быть установлена ежемесячная денежная выплата.

Отделение ПФР по Кемеровской области
15.02.2020
Просмотров: 1144 | Комментариев: 24
ВикторСмирнов 15.02.2020 08:12
УПФРу - вы там случаем не подавились от такой чрезмерной прибавки ветеранам боевых действий в ращмере 90 - девяносто.. матерное слово не сказать, рублей, а...
Было 2.970, стало 3.060.
Охфигительная помощь и поддержка государства ребят, потерявших здоровье за амбиции кремлевских крыс.
И это в День Памяти....
Гореть вам в Аду, ПФР ассоциируется с ОПГ фидарчуков.

Старшина запаса Виктор Смирнов, за слова отвечаю.
28
9
=
19
Патриот 15.02.2020 10:56
Витюсик Смирнов-главный ветеран Афгана, боец отдела агитации и пропаганды.
7
29
=
-22
Эскалибур 15.02.2020 11:18
Слыш, сопляк, ты не знаешь даже что такое военный билет, трухая мамкины занавески.
25
7
=
18
127metro 15.02.2020 17:32
ЕДВ = 3062 руб. Виктор, а какая сумма ЕДВ ветеранов бы устроила?
19
2
=
17
ВикторСмирнов 15.02.2020 18:26
127metro: ЕДВ = 3062 руб. Виктор, а какая сумма ЕДВ ветеранов бы устроила?

Сумма должна быть не менее 30.000р., т.е. примерно в 10 раз выше нынешней стремной подачки.
Мало того, являясь пенсионеров с нищенской пенсией, данную сумму ЕДВ специалисты от ПФР указывают в комплексе с пенсией и....получается на чутка выше прожиточного минимума.
А с какого перепугу так, если ЕДВ нам начислено за участие в боевых действиях?!
21
7
=
14
ВикторСмирнов 15.02.2020 18:45
Могу обосновать требования по РЕАЛИЛИЗАЦИИ суммы выплаты ЕДВ, поскольку ранее установленная сумма ЕДВ уже не соответствует реалиям жизни и вызывает истерический смех у телеведущий.
Неоднократно о повышении ЕДВ ветеранам боевых действий ставился вопрос в ГосДуме, но разве всякого рода арашуковы и Макаров думают о нас и наших семьях, они же заботятся о своих космических зарплатах и иных допниках.
В итоге - увеличение ЕДВ на 3 процента в сумме 90 рублей считаю мерзкой подачкой, по отношению к выплатам таковых сумм в других странах.
Наше же руководство и депутаты вечно кивают на нормы права за рубежом, призывая жить как за рубежом, но при этом забывают об уровне выплат ветеранам боевых действий в этих зарубежных странах, бросая подачки в 3% как кость собакам.
Думаю, что вскоре назреет социальный взрыв и ветераны боевых действий скажут свое слово своими навыками и умения и.
19
7
=
12
WWWWWW 15.02.2020 20:49
Государство вытерло ноги о ветеранов боевых действий.
17
6
=
11
Kotafey 15.02.2020 23:07
ВикторСмирнов:
Сумма должна быть не менее 30.000р.

Наверное не получится, еще же ветеранов Сирийской,Грузинской, Донбасской войны надо отметить...
2
12
=
-10
ВикторСмирнов 15.02.2020 23:39
Так в чем проблема?
Надо, значит надо отметить.
Ресурсов хватит на всех, если бы не фидарчуки во власти, да казеки.
11
3
=
8
Kotafey 15.02.2020 23:59
Дык...чтобы новых отметить, надо "старых" проводить... а то уже 75 лет Победы а некоторые несознательные, все никак не хотят сделать полабление бюджету...
1
9
=
-8
Franz 15.02.2020 21:27
Виктор Олегович, со знаменательной датой вас как ветерана Афганистана.
15
3
=
12
ВикторСмирнов 15.02.2020 21:42
Franz: Виктор Олегович, со знаменательной датой вас как ветерана Афганистана.

Спасибо!
31 год со дня вывода войск из Афганистана, а живём как поберло на нищенские подачки кремлепутов, жирующих со своими "уточками" на доходы страны от ресурсов и налоговых отчислений граждан.
15
5
=
10
Загадка 15.02.2020 08:41
Почистите город от гололеда в помощь ветеранам, ходить невозможно. Утро, страшно смотреть в окно, грязь, смог, черное небо, никакого намека на голубое небо и желтое солнце.
27
4
=
23
Kotafey 15.02.2020 08:46
Наверное думают? Пусть дома седят нефиг шарохаться! В марте растает!
25
2
=
23
ВикторСмирнов 15.02.2020 08:47
Загадка: Почистите город от гололеда в помощь ветеранам, ходить невозможно. Утро, страшно смотреть в окно, грязь, смог, черное небо, никакого намека на голубое небо и желтое солнце.

Волколошадь им в помощь.
24
8
=
16
Хищник 15.02.2020 09:23
ВикторСмирнов:
Загадка: Почистите город от гололеда в помощь ветеранам, ходить невозможно. Утро, страшно смотреть в окно, грязь, смог, черное небо, никакого намека на голубое небо и желтое солнце.

Волколошадь им в помощь.

Реконструкция продолжается.
ВИДЕО.
От увиденного можно ужаснуться.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=0wdEnwJ2w38&feature=emb_logo
21
6
=
15
Murka 15.02.2020 10:24
ВикторСмирнов:
Загадка: Почистите город от гололеда в помощь ветеранам, ходить невозможно. Утро, страшно смотреть в окно, грязь, смог, черное небо, никакого намека на голубое небо и желтое солнце.

Волколошадь им в помощь.

Мэр,посмотри как людям ходить по такой дорожке,
22
2
=
20
АПМ 15.02.2020 09:22
15 февраля. Сретение Господа Нашего Иисуса Христа
Всех Православных с Праздником!


Евангелие дня:
Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
4
28
=
-24
Хищник 15.02.2020 09:24
Вроде не об этом публикация.
Зачем тут ваши мракобесия и пустозвонство?
26
6
=
20
uttkin 15.02.2020 09:38
хоть какая-то радость!!!
1
22
=
-21
Хищник 15.02.2020 09:59
Так и до пачки бич-лапши опуститься можно, тоже радость.
Вопрос - сколько получает зар.платы руководитель Отделения ПФР по Кемеровской области и его замы-помы, вся та рать, что кормится с платежей от предпринимателей?
22
7
=
15
ТОТ 15.02.2020 14:27
АПМ: 15 февраля. Сретение Господа Нашего Иисуса Христа
Всех Православных с Праздником!


Евангелие дня:
Тогда был в Иерусалиме человек, именем Симеон. Он был муж праведный и благочестивый, чающий утешения Израилева; и Дух Святый был на нем.
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
И пришел он по вдохновению в храм. И, когда родители принесли Младенца Иисуса, чтобы совершить над Ним законный обряд, он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, ибо видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

У вас двуличие это от кого? Ну точно не от Христа....?
20
5
=
15
Язва+ 15.02.2020 14:38
АПМ:
Ему было предсказано Духом Святым, что он не увидит смерти, доколе не увидит Христа Господня.
И пришел он по вдохновению в храм.

Не пришел бы в храм, жил бы и сейчас
18
2
=
16