#
#
Просмотров: 5663
Тема дня

А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?

Picture

Дюймовочка, потреблявшая в день ползернышка, по мнению ее слепого и старого, но умудренного жизнью жениха-крота из известного мультика по сказке Андерсена, могла привести семью к разорению, если суточный рацион будущей жены рассмотреть в длительной перспективе.

Просмотров: 4127
Тема недели

Скончался Антон Москаленко

Picture

Активист, общественник, человек, всегда занимавший принципиальную позицию.

Просмотров: 5916
Тема месяца

"Трамвай на Металлургов. Последнее слово в защиту"

Picture

Так озаглавил свой материал, содержащий анализ состояния трамвая и ответ начальника УТиСа А. Н. Адамовского гость сайта КузПресс Артём В.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
На губернаторской ярмарке гостей соблазняют шашлыком

Ярмарка с шашлыком

Сегодня на площади общественных мероприятий Новокузнецка открылась губернская ярмарка.

Или губернаторская… Над площадью незримо витал дух губернатора Амана Тулеева. Материализовавшись и в заботливо припаркованном на площади автобусе с надписью "Уважаемые земляки! Здоровья вам и удачи! А. Г. Тулеев", где замерзшие земляки могли отогреться. И в халявном чае с пирожками (яйцо, капуста) "от губернатора": к столикам выстроилась очередь желающих причаститься.

Народу на площади не то, чтобы очень, но и не так, как могло бы быть. Середка пустая (там на помосте стоят унылые продавцы деревянных яиц и медведей), по краям покупатели прильнули к лоткам и киоскам. Мясо – это да, у мяса очередь. Рыба копченая тоже пользуется спросом. Яйца – традиционно, хотя мы ожидали и большего числа приобретателей предпасхального товара. Очевидно, народ уже набрался. В смысле, закупил яиц и на Пасху, и впрок.

Пасхальные куличи – то, за чем многие специально пришли в канун светлого праздника на площадь. Мы с Петей купили по одной маленькой пасочке по 28 рублей. Очень демократичная цена. Но сегодня – ни-ни! Это завтрашнее лакомство. Сегодня постимся и от мясного отворачиваемся.

Но некоторые отворачиваться не спешат. Несколько мангалов с шашлыками пыхтят дымом, соблазняют ароматами. В очередь встала бабушка, по виду, православная. Может, хочет запастись на завтра?..



Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
15.04.2017
Просмотров: 985 | Комментариев: 24
Иеремей 15.04.2017 12:37
Шаверма губернаторская? В Великий Пост? Ну ты, деда, загнул!
Лучше бы паску выдал социально-незащищённым слоям да крашено иичко.
8
1
=
7
Иеремей 15.04.2017 12:40
Я изиняюсь, а почему "смАродина"? Это по-каковски?
9
1
=
8
Chemicalbrazer 15.04.2017 13:27
По-кузбассовски.
5
1
=
4
Иеремей 15.04.2017 12:47
Снесу на ярмонку свой рассказ, продам или обменяю на яйца.
"Ночь перед паской или накануне ярмонки..."
Что-то не получилось...Жена, отвернулась лежит недовольная... В голове звучит колокольным звоном "Великий Пост, а - ты: грех это!"
Сел, закурил. Вдруг взгляд упал на розетку, а оттуда
"Дорогие земляки! Приятного вам отдыха!" Губернатор Кемской волости"
6
0
=
6
Murka 15.04.2017 12:58
что то у людей лица опечалены
2
2
=
0
Иеремей 15.04.2017 12:59
Murka: что то у людей лица опечалены

Дак ить пост, матушка:веселиться грешно.
4
0
=
4
colt45 15.04.2017 13:33
...незримо витал Дух Губернатора... Эпично.
6
1
=
5
Летящий во мгле 15.04.2017 13:34
Проезжали там утром, палаток много было
1
0
=
1
Летящий во мгле 15.04.2017 13:36
Кстати, рыба понравилась, год назад брали на такой ярмарке, только надо было очередь отстоять, уже отвык я от очередей
3
0
=
3
Добрый эльф 15.04.2017 15:10
Наш Толик то поди уже там?
2
1
=
1
арбуз 15.04.2017 16:03
О как! Чёт физио лица у шаурманщика знакомо-не он ли мне тувалет строил? Не, могу ошибитьса...да он, по моему...
1
0
=
1
elena6442 15.04.2017 16:30
арбуз: О как! Чёт физио лица у шаурманщика знакомо-не он ли мне тувалет строил? Не, могу ошибитьса...да он, по моему...
Может быть и так, у них профиль деятельности широк..в своем ауле или кянды ишаков имел, приезжает в Россию, и ту его профессионализм резко растет, он же..плиточник, кафельщик,и обои..и евроремонт и дома строит..а вы тут ..он вам туалет)) это для него мелочи жизни.. Вопрос? Туалет то еще не развалился, ваш, который он построил)))
2
1
=
1
Иеремей 15.04.2017 16:52
elena6442:
арбуз: О как! Чёт физио лица у шаурманщика знакомо-не он ли мне тувалет строил? Не, могу ошибитьса...да он, по моему...
Может быть и так, у них профиль деятельности широк..в своем ауле или кянды ишаков имел, приезжает в Россию, и ту его профессионализм резко растет, он же..плиточник, кафельщик,и обои..и евроремонт и дома строит..а вы тут ..он вам туалет)) это для него мелочи жизни.. Вопрос? Туалет то еще не развалился, ваш, который он построил)))

Какой там туалет?! Цервку! Россию оне строят, а вы...
2
0
=
2
арбуз 15.04.2017 16:56
+))
0
0
=
0
арбуз 15.04.2017 16:05
...дух губернатора...ё моё-а ят думаю-чё за вонищщща-феросплавный штоли травит. а это вон оно чё...
1
0
=
1
elena6442 15.04.2017 16:32
народу удивляюсь..берут как будто там дешевле..та же сама хрень и цена иной раз дороже))) Да и все валяется на открытом воздухе..вся продукция(((
3
0
=
3
Иеремей 15.04.2017 16:54
elena6442: народу удивляюсь..берут как будто там дешевле..та же сама хрень и цена иной раз дороже))) Да и все валяется на открытом воздухе..вся продукция(((

Знамо дело, яички на отрытом воздухе не валяются. Да, берут! Берут, миленькия, и цена - божеская!
2
0
=
2
Крысюк 15.04.2017 20:02
Яички берут? Ты извращенец
1
0
=
1
Кедр 22 15.04.2017 22:05
Крысюк: Яички берут? Ты извращенец

А если сказать что "берут за яица" то - садист…
1
0
=
1
арбуз 15.04.2017 17:08
И церкви строят, и секретные военные объекты-мастера на все руки. А куда деватьса-хочешь женитьса-оплати свадьбу, подарки невесте, выкуп, дом построй...потом жена знай себе рожает-полная махалля детей-теньге нужны. так шта...
0
0
=
0
UVG 15.04.2017 18:05
арбуз: рА куда деватьса-хочешь женитьса-оплати свадьбу, подарки невесте, выкуп, дом построй...потом жена знай себе рожает-полная махалля детей-теньге нужны. так шта...

Не обязательно. История знает случаи, когда тесть берет все расходы на себя, и свадебку профинансирует, и квартиркой одарит, лишь ба штампик заветный дочурке в паспорт поставить. Вера, паньмаш, дело ответственное, про то и в оглашениях говоритсо.
0
0
=
0
запсибовец 15.04.2017 18:14
А теперь, желая приятного аппетита человеку, надо ссылаться на автора?
1
0
=
1
NewSmithTown 16.04.2017 00:21
Народ дикий прямо, в магазинах мало?
1
0
=
1
Папа 16.04.2017 07:45
Где ты видел в магазине пирожки с духом губернатора?
Да еще бесплатно.
1
0
=
1