#
#
Просмотров: 2933
Тема дня

Здоровье детей под угрозой?

Picture

Гость сайта КузПресс Василий Стрекалов считает, что "в новокузнецких детсадах существует реальная угроза здоровью и жизни детей".

Просмотров: 4206
Тема недели

Аман Тулеев: "Врагов много..."

Picture

Аман Тулеев появился на людях и рассказал об обиде на подчиненных из-за спекуляций о его здоровье

Просмотров: 10527
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Обсуждения

Кедр 22 24-08-2017 00:02

SBPopov 23-08-2017 23:30

Alexsila 23-08-2017 23:23

Lisichca 23-08-2017 23:21

Тайга 23-08-2017 23:21

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
На губернаторской ярмарке гостей соблазняют шашлыком

Ярмарка с шашлыком

Сегодня на площади общественных мероприятий Новокузнецка открылась губернская ярмарка.

Или губернаторская… Над площадью незримо витал дух губернатора Амана Тулеева. Материализовавшись и в заботливо припаркованном на площади автобусе с надписью "Уважаемые земляки! Здоровья вам и удачи! А. Г. Тулеев", где замерзшие земляки могли отогреться. И в халявном чае с пирожками (яйцо, капуста) "от губернатора": к столикам выстроилась очередь желающих причаститься.

Народу на площади не то, чтобы очень, но и не так, как могло бы быть. Середка пустая (там на помосте стоят унылые продавцы деревянных яиц и медведей), по краям покупатели прильнули к лоткам и киоскам. Мясо – это да, у мяса очередь. Рыба копченая тоже пользуется спросом. Яйца – традиционно, хотя мы ожидали и большего числа приобретателей предпасхального товара. Очевидно, народ уже набрался. В смысле, закупил яиц и на Пасху, и впрок.

Пасхальные куличи – то, за чем многие специально пришли в канун светлого праздника на площадь. Мы с Петей купили по одной маленькой пасочке по 28 рублей. Очень демократичная цена. Но сегодня – ни-ни! Это завтрашнее лакомство. Сегодня постимся и от мясного отворачиваемся.

Но некоторые отворачиваться не спешат. Несколько мангалов с шашлыками пыхтят дымом, соблазняют ароматами. В очередь встала бабушка, по виду, православная. Может, хочет запастись на завтра?..



Дед Пихто
Фото: Пётр Бобров
15.04.2017
Просмотров: 1326 | Комментариев: 24
Иеремей 15.04.2017 12:37
Шаверма губернаторская? В Великий Пост? Ну ты, деда, загнул!
Лучше бы паску выдал социально-незащищённым слоям да крашено иичко.
8
1
=
7
Иеремей 15.04.2017 12:40
Я изиняюсь, а почему "смАродина"? Это по-каковски?
9
1
=
8
Chemicalbrazer 15.04.2017 13:27
По-кузбассовски.
5
1
=
4
Иеремей 15.04.2017 12:47
Снесу на ярмонку свой рассказ, продам или обменяю на яйца.
"Ночь перед паской или накануне ярмонки..."
Что-то не получилось...Жена, отвернулась лежит недовольная... В голове звучит колокольным звоном "Великий Пост, а - ты: грех это!"
Сел, закурил. Вдруг взгляд упал на розетку, а оттуда
"Дорогие земляки! Приятного вам отдыха!" Губернатор Кемской волости"
6
0
=
6
Murka 15.04.2017 12:58
что то у людей лица опечалены
2
2
=
0
Иеремей 15.04.2017 12:59
Murka: что то у людей лица опечалены

Дак ить пост, матушка:веселиться грешно.
4
0
=
4
colt45 15.04.2017 13:33
...незримо витал Дух Губернатора... Эпично.
6
1
=
5
Летящий во мгле 15.04.2017 13:34
Проезжали там утром, палаток много было
1
0
=
1
Летящий во мгле 15.04.2017 13:36
Кстати, рыба понравилась, год назад брали на такой ярмарке, только надо было очередь отстоять, уже отвык я от очередей
3
0
=
3
Добрый эльф 15.04.2017 15:10
Наш Толик то поди уже там?
2
1
=
1
арбуз 15.04.2017 16:03
О как! Чёт физио лица у шаурманщика знакомо-не он ли мне тувалет строил? Не, могу ошибитьса...да он, по моему...
1
0
=
1
elena6442 15.04.2017 16:30
арбуз: О как! Чёт физио лица у шаурманщика знакомо-не он ли мне тувалет строил? Не, могу ошибитьса...да он, по моему...
Может быть и так, у них профиль деятельности широк..в своем ауле или кянды ишаков имел, приезжает в Россию, и ту его профессионализм резко растет, он же..плиточник, кафельщик,и обои..и евроремонт и дома строит..а вы тут ..он вам туалет)) это для него мелочи жизни.. Вопрос? Туалет то еще не развалился, ваш, который он построил)))
2
1
=
1
Иеремей 15.04.2017 16:52
elena6442:
арбуз: О как! Чёт физио лица у шаурманщика знакомо-не он ли мне тувалет строил? Не, могу ошибитьса...да он, по моему...
Может быть и так, у них профиль деятельности широк..в своем ауле или кянды ишаков имел, приезжает в Россию, и ту его профессионализм резко растет, он же..плиточник, кафельщик,и обои..и евроремонт и дома строит..а вы тут ..он вам туалет)) это для него мелочи жизни.. Вопрос? Туалет то еще не развалился, ваш, который он построил)))

Какой там туалет?! Цервку! Россию оне строят, а вы...
2
0
=
2
арбуз 15.04.2017 16:56
+))
0
0
=
0
арбуз 15.04.2017 16:05
...дух губернатора...ё моё-а ят думаю-чё за вонищщща-феросплавный штоли травит. а это вон оно чё...
1
0
=
1
elena6442 15.04.2017 16:32
народу удивляюсь..берут как будто там дешевле..та же сама хрень и цена иной раз дороже))) Да и все валяется на открытом воздухе..вся продукция(((
3
0
=
3
Иеремей 15.04.2017 16:54
elena6442: народу удивляюсь..берут как будто там дешевле..та же сама хрень и цена иной раз дороже))) Да и все валяется на открытом воздухе..вся продукция(((

Знамо дело, яички на отрытом воздухе не валяются. Да, берут! Берут, миленькия, и цена - божеская!
2
0
=
2
Крысюк 15.04.2017 20:02
Яички берут? Ты извращенец
1
0
=
1
Кедр 22 15.04.2017 22:05
Крысюк: Яички берут? Ты извращенец

А если сказать что "берут за яица" то - садист…
1
0
=
1
арбуз 15.04.2017 17:08
И церкви строят, и секретные военные объекты-мастера на все руки. А куда деватьса-хочешь женитьса-оплати свадьбу, подарки невесте, выкуп, дом построй...потом жена знай себе рожает-полная махалля детей-теньге нужны. так шта...
0
0
=
0
UVG 15.04.2017 18:05
арбуз: рА куда деватьса-хочешь женитьса-оплати свадьбу, подарки невесте, выкуп, дом построй...потом жена знай себе рожает-полная махалля детей-теньге нужны. так шта...

Не обязательно. История знает случаи, когда тесть берет все расходы на себя, и свадебку профинансирует, и квартиркой одарит, лишь ба штампик заветный дочурке в паспорт поставить. Вера, паньмаш, дело ответственное, про то и в оглашениях говоритсо.
0
0
=
0
запсибовец 15.04.2017 18:14
А теперь, желая приятного аппетита человеку, надо ссылаться на автора?
1
0
=
1
NewSmithTown 16.04.2017 00:21
Народ дикий прямо, в магазинах мало?
1
0
=
1
Папа 16.04.2017 07:45
Где ты видел в магазине пирожки с духом губернатора?
Да еще бесплатно.
1
0
=
1