#
#
Просмотров: 1771
Тема дня

"...предложить ему сложить свои полномочия"

Picture

Избирательная кампания партии "Единая Россия" в Кузбассе началась со скандала.

Просмотров: 7528
Тема недели

Берёзовский разрез "съедает" село Берёзово

Picture

О том, насколько близко карьер подошел к жилью, наглядно показывает аэровидеосъемка.

Просмотров: 19354
Тема месяца

На свидетелей по делу "Зимней вишни" оказывается прессинг

Picture

"Московские следователи были в шоке от методов работы полицейских Кузбасса", - рассказали нам граждане.

Обсуждения

Хиус 23-05-2018 14:16

GoodWin 23-05-2018 13:53

veranvkz 23-05-2018 13:53

Kotafey 23-05-2018 13:49

сам я не местный 23-05-2018 13:49

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Пётр Толстой посоветовал  вместо западных лекарств принимать кору дуба и шиповник.

Пей боярышник, народ!

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой посоветовал россиянам вместо западных лекарств принимать кору дуба и заваривать шиповник.

Так он ответил на жалобы больного гипертонией политолога о том, что он вынужден пользоваться лекарства, произведенными в странах "вероятного противника". Накануне Госдума обсуждала ответные санкции против США, в законопроекте упоминался, в том числе, запрет на импорт ряда лекарств.

Дискуссия развернулась в эфире ток-шоу  "60 минут"  на канале "Россия 1".

Президент фонда "Институт региональных проектов и законодательств" Борис Надеждин рассказывал, что у него гипертония, с которой он справляется с помощью иностранных лекарств. "Этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии", - указал он.

Надеждин добавил, что в советское время врачи прописывали ему для лечения отвар боярышника.

Толстой решил пошутить и предложил Надеждину вернуться к средствам народной медицины: "А вы выплевывайте, выплевывайте (таблетки). Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти сплевывайте".

Позже в комментарии для радио  "Говорит Москва"  Толстой пожаловался на отсутствие чувства юмора у россиян: "Если люди шуток не понимают, остаётся только сожалеть об утрате чувства юмора. Мне кажется, как раз те, кто это обсуждают в соцсетях, могли бы им как-то запастись".

13 апреля депутаты внесли в Госдуму проект закона, предложив запретить ввозить в Россию алкоголь, табак, сельхозпродукцию, лекарства, а также сырье из США или тех стран, которые поддерживают американские санкции.

В Кремле на фоне бурного обсуждения заявили, что не знают о сути депутатских предложений, но  верят в их полезность . Некоторые эксперты  посчитали инициативу  "логичным продолжением войны Кремля против собственного народа".

Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
15.04.2018
Просмотров: 1451 | Комментариев: 18
Эскалибур 15.04.2018 11:36
Еще одна путинская крыса...
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: "А как народ?!"....
Когда же они захлебнутся в собственной блевотине-то?!
38
5
=
33
Папа 15.04.2018 11:39
Твари, они себе и родственникам сделали бесплатную медицинскую помощь, это при их то зарплате!
38
1
=
37
Синяя Борода 15.04.2018 22:27
Папа: Твари, они себе и родственникам сделали бесплатную медицинскую помощь, это при их то зарплате!

Да, они не будут сходить с ума в поисках дефицитных импортных лекарств для онкобольного родственника.
В равной степени противны и петя толстой и боря надеждин. Их полимика в стиле "пчёлы против меда" всерьёз воспринимается лишь псевдопатриотами: один идеологически обслуживает режим, который установлен американцами при помощи второго. Но в студии страстная имитация борьбы "патриотов" с "либералами".
Меня лишь смущает бесконечное хамство первых, которое стало трендом не только на телевидении, но и в дипломатии, в частности, и осуществлении государственной власти, вообще.
Смотрел недавно слушания по делу "Фейсбука" и просто поражён пропастью в уровне культуры ведения дискуссии между "нами" и "ими". Тысячу раз прав Серебряков - Гопничество.
Мне, как патриоту своей страны это очень больно сознавать. Хотя говорят, что этот мир не для деликатных людей.
Так вот: не будь эти "патриоты" на спецобслуживании за "особые заслуги", то вместо шуток о "боярышнике", пришлось бы им лечить свой рак сидя на огуречной грядке по методу целителя Малахова.
13
0
=
13
Обыватель 15.04.2018 11:56
предпочетаю "петрович" - надёжный товарищ, проверенное средство от мамы и рубли аксЭ
5
10
=
-5
wayfarer_r 15.04.2018 12:30
Проблема-то серьезная, действительно, есть ряд импортных лекарств, которые производятся за рубежом, и от которых больным людям невозможно отказаться.

Но когда на арену выходят клоуны типа Надеждина, которому порекомендовали пить отвар боярышника, как будто в России нет никаких лекарств от гипертонии собственного производства вроде эналаприла, то конечно, обсуждение превращется в цирк. Вместо решения проблемы начинается обсуждение полудурошных рассказов какого-то Надеждина.

Для интереса поищите информацию про этот фонд, которым руководит Надеждин. Мало что найдете, сайта нет, страница на фейсбук пустая.

Практически единственное, что удалось найти:
Данная организация была внесена в ЕГРЮЛ в 28/11/2002. Компания ФОНД "ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА" зарегистрирована по адресу 141700, Московская область, Долгопрудный, Институтский переулок, 9. Налоговая инспекция Российской Федерации присвоила этой организации ИНН: 5008031056, ОГРН: 1025001201972, ОКПО: 53956158. Основали компанию 1 учредитель и в данный момент там работает 0 сотрудников. Директор Ермаков Александр Алексеевич является руководителем данной организации.
https://www.infomesto.com/organization/firm/id/416930018
7
18
=
-11
АЛЕКС 15.04.2018 13:04
Фраер,не гони!Какое свае лекарства!
Мы голодранцы,у нас не чего сваего не осталось!
А кто пытается сделать свае,сцукина власть их зажимает!
https://youtu.be/4dOZOQtad4M
19
4
=
15
wayfarer_r 15.04.2018 13:10
АЛЕКС: Фраер,не гони!Какое сва о е лекарства о!
Мы голодранцы,у нас не чего ничего сва о его не осталось!
А кто пытается сделать сва о е,сцукина власть их зажимает!
https://youtu.be/4dOZOQtad4M

Садись, "два".
5
18
=
-13
Наган 15.04.2018 15:44
Вопрос в том из чьих субстанций делается лекарство, в основном из зарубежных, это как с бытовой техникой вроде российская, а все компоненты иностранные. Сейчас на фарм-рынке развелось "российских" производителей, где происходит просто перефасовка иностранных лекарств с наклейкой российской торговой марки.
15
1
=
14
Обыватель 15.04.2018 13:11
АЛЕКС: Фраер,не гони!Какое свае лекарства!
Мы голодранцы,у нас не чего сваего не осталось!
А кто пытается сделать свае,сцукина власть их зажимает!
https://youtu.be/4dOZOQtad4M

на левом был или из щегловки?
3
10
=
-7
Обыватель 15.04.2018 12:53
где он, где наш мальчик который тут этим так, где patriot?
7
6
=
1
Обыватель: где он, где наш мальчик который тут этим так, где patriot?

Котрый УАЗ что ли?! Так с него колёса сняли и в бензоба соли кило отсыпали!
7
1
=
6
Звери!
6
2
=
4
lin 2014 15.04.2018 17:41
Он теперь Брынцаловым будет
7
1
=
6
Кум 15.04.2018 22:48
Парень точно неадекват
3
2
=
1
Кум 15.04.2018 22:49
После того отравления рекомендовать боярышник это дебилом надо быть!
5
3
=
2
Согласен. А кто минусует тот сам дебил
4
4
=
0
Надо чтоб бухло было доступным но не совсем дешевым
2
6
=
-4
Добрый эльф 16.04.2018 02:18
А мочёй Агафии не надо прикладываться? Совсем страх перед народом потеряли?
5
2
=
3