#
#
Просмотров: 2210
Тема дня

Без комментариев

Picture

Дыши полной грудью, любимый житель города Новокузнецк!

Просмотров: 8590
Тема недели

Сергей Цивилёв окунулся в прорубь

Picture

Губернатор Кузбасса разместил фотографии и поздравления с праздником в соцсетях.

Просмотров: 10736
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Пётр Толстой посоветовал  вместо западных лекарств принимать кору дуба и шиповник.

Пей боярышник, народ!

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой посоветовал россиянам вместо западных лекарств принимать кору дуба и заваривать шиповник.

Так он ответил на жалобы больного гипертонией политолога о том, что он вынужден пользоваться лекарства, произведенными в странах "вероятного противника". Накануне Госдума обсуждала ответные санкции против США, в законопроекте упоминался, в том числе, запрет на импорт ряда лекарств.

Дискуссия развернулась в эфире ток-шоу  "60 минут"  на канале "Россия 1".

Президент фонда "Институт региональных проектов и законодательств" Борис Надеждин рассказывал, что у него гипертония, с которой он справляется с помощью иностранных лекарств. "Этот закон создает проблемы не для американского бизнеса, а для десятков миллионов российских граждан. Я пожилой человек, пью лекарства. К сожалению, они сделаны в странах вероятного противника, например в Германии", - указал он.

Надеждин добавил, что в советское время врачи прописывали ему для лечения отвар боярышника.

Толстой решил пошутить и предложил Надеждину вернуться к средствам народной медицины: "А вы выплевывайте, выплевывайте (таблетки). Кору дуба заваривайте, боярышник! Я вам говорю: боярышник, а эти сплевывайте".

Позже в комментарии для радио  "Говорит Москва"  Толстой пожаловался на отсутствие чувства юмора у россиян: "Если люди шуток не понимают, остаётся только сожалеть об утрате чувства юмора. Мне кажется, как раз те, кто это обсуждают в соцсетях, могли бы им как-то запастись".

13 апреля депутаты внесли в Госдуму проект закона, предложив запретить ввозить в Россию алкоголь, табак, сельхозпродукцию, лекарства, а также сырье из США или тех стран, которые поддерживают американские санкции.

В Кремле на фоне бурного обсуждения заявили, что не знают о сути депутатских предложений, но  верят в их полезность . Некоторые эксперты  посчитали инициативу  "логичным продолжением войны Кремля против собственного народа".

Исходная информация: classic.newsru.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Товарищ
15.04.2018
Просмотров: 1938 | Комментариев: 18
Эскалибур 15.04.2018 11:36
Еще одна путинская крыса...
Утром мажу бутерброд - сразу мысль: "А как народ?!"....
Когда же они захлебнутся в собственной блевотине-то?!
38
5
=
33
Папа 15.04.2018 11:39
Твари, они себе и родственникам сделали бесплатную медицинскую помощь, это при их то зарплате!
38
1
=
37
Синяя Борода 15.04.2018 22:27
Папа: Твари, они себе и родственникам сделали бесплатную медицинскую помощь, это при их то зарплате!

Да, они не будут сходить с ума в поисках дефицитных импортных лекарств для онкобольного родственника.
В равной степени противны и петя толстой и боря надеждин. Их полимика в стиле "пчёлы против меда" всерьёз воспринимается лишь псевдопатриотами: один идеологически обслуживает режим, который установлен американцами при помощи второго. Но в студии страстная имитация борьбы "патриотов" с "либералами".
Меня лишь смущает бесконечное хамство первых, которое стало трендом не только на телевидении, но и в дипломатии, в частности, и осуществлении государственной власти, вообще.
Смотрел недавно слушания по делу "Фейсбука" и просто поражён пропастью в уровне культуры ведения дискуссии между "нами" и "ими". Тысячу раз прав Серебряков - Гопничество.
Мне, как патриоту своей страны это очень больно сознавать. Хотя говорят, что этот мир не для деликатных людей.
Так вот: не будь эти "патриоты" на спецобслуживании за "особые заслуги", то вместо шуток о "боярышнике", пришлось бы им лечить свой рак сидя на огуречной грядке по методу целителя Малахова.
13
0
=
13
Обыватель 15.04.2018 11:56
предпочетаю "петрович" - надёжный товарищ, проверенное средство от мамы и рубли аксЭ
5
10
=
-5
wayfarer_r 15.04.2018 12:30
Проблема-то серьезная, действительно, есть ряд импортных лекарств, которые производятся за рубежом, и от которых больным людям невозможно отказаться.

Но когда на арену выходят клоуны типа Надеждина, которому порекомендовали пить отвар боярышника, как будто в России нет никаких лекарств от гипертонии собственного производства вроде эналаприла, то конечно, обсуждение превращется в цирк. Вместо решения проблемы начинается обсуждение полудурошных рассказов какого-то Надеждина.

Для интереса поищите информацию про этот фонд, которым руководит Надеждин. Мало что найдете, сайта нет, страница на фейсбук пустая.

Практически единственное, что удалось найти:
Данная организация была внесена в ЕГРЮЛ в 28/11/2002. Компания ФОНД "ИНСТИТУТ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА" зарегистрирована по адресу 141700, Московская область, Долгопрудный, Институтский переулок, 9. Налоговая инспекция Российской Федерации присвоила этой организации ИНН: 5008031056, ОГРН: 1025001201972, ОКПО: 53956158. Основали компанию 1 учредитель и в данный момент там работает 0 сотрудников. Директор Ермаков Александр Алексеевич является руководителем данной организации.
https://www.infomesto.com/organization/firm/id/416930018
7
18
=
-11
АЛЕКС 15.04.2018 13:04
Фраер,не гони!Какое свае лекарства!
Мы голодранцы,у нас не чего сваего не осталось!
А кто пытается сделать свае,сцукина власть их зажимает!
https://youtu.be/4dOZOQtad4M
19
4
=
15
wayfarer_r 15.04.2018 13:10
АЛЕКС: Фраер,не гони!Какое сва о е лекарства о!
Мы голодранцы,у нас не чего ничего сва о его не осталось!
А кто пытается сделать сва о е,сцукина власть их зажимает!
https://youtu.be/4dOZOQtad4M

Садись, "два".
5
18
=
-13
Наган 15.04.2018 15:44
Вопрос в том из чьих субстанций делается лекарство, в основном из зарубежных, это как с бытовой техникой вроде российская, а все компоненты иностранные. Сейчас на фарм-рынке развелось "российских" производителей, где происходит просто перефасовка иностранных лекарств с наклейкой российской торговой марки.
15
1
=
14
Обыватель 15.04.2018 13:11
АЛЕКС: Фраер,не гони!Какое свае лекарства!
Мы голодранцы,у нас не чего сваего не осталось!
А кто пытается сделать свае,сцукина власть их зажимает!
https://youtu.be/4dOZOQtad4M

на левом был или из щегловки?
3
10
=
-7
Обыватель 15.04.2018 12:53
где он, где наш мальчик который тут этим так, где patriot?
7
6
=
1
Обыватель: где он, где наш мальчик который тут этим так, где patriot?

Котрый УАЗ что ли?! Так с него колёса сняли и в бензоба соли кило отсыпали!
7
1
=
6
Звери!
6
2
=
4
lin 2014 15.04.2018 17:41
Он теперь Брынцаловым будет
7
1
=
6
Кум 15.04.2018 22:48
Парень точно неадекват
3
2
=
1
Кум 15.04.2018 22:49
После того отравления рекомендовать боярышник это дебилом надо быть!
5
3
=
2
Согласен. А кто минусует тот сам дебил
4
4
=
0
Надо чтоб бухло было доступным но не совсем дешевым
2
6
=
-4
Добрый эльф 16.04.2018 02:18
А мочёй Агафии не надо прикладываться? Совсем страх перед народом потеряли?
5
2
=
3