#
#
Просмотров: 1519
Тема дня

Коммунисты против ТОРа

Picture

Вчера активисты КПРФ в Новокузнецке провели акцию по противодействию "территориям опережающего развития" (ТОР).

Просмотров: 5008
Тема недели

"Ты мне дурачка не валяй!"

Picture

Вчерашний сюжет с сидящим под дверями городской администрации в ожидании мэра Новокузнецка Сергея Кузнецова сиротой без квартиры Игорем Горлановым имел продолжение.

Просмотров: 12133
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 26-05-2019 15:53

uttkin 26-05-2019 15:48

Dinamit 26-05-2019 15:27

кол 26-05-2019 14:37

Папа 26-05-2019 14:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Чем живёт рынок труда

Зарплаты в регионах, в том числе в Кузбассе, увеличиваются более активно, чем в столицах.

Основные события рынка труда Кузбасса в первом квартале

Аналитики HeadHunter рассмотрели вакансии и резюме, размещенные на hh.ru в первом квартале в Кемеровской области и составили топ-5 основных событий на рынке труда.

1. Вакансии и резюме. С начала года динамика вакансий составила 45%, количество резюме выросло на 13% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Всего резюме соискателей в Кузбассе на конец квартала 258 000, каждый месяц кандидаты создавали/ активировали примерно 22 000 резюме.

2. Конкуренция. В конце квартала, в Кузбассе выросла конкуренция на одно предложение: с четырех кандидатов в январе до пяти в марте. Данный уровень считается умеренным, но в пользу работодателя. Самый большой уровень конкуренции наблюдался среди начинающих специалистов (одиннадцать кандидатов на вакансию), топ-менеджеров (восемь кандидатов на место) и в бухгалтерии (семь соискателей на предложение).

3. Спрос. Чаще всего в первом квартале компании размещали вакансии для специалистов следующих сфер: "Продажи" (29%), "Производство" (13%), "Рабочий персонал" (13%), "Медицина, фармацевтика" (10%) и "Транспорт, логистика" (8%).

4. Динамика. В первом квартале этого года активней всего по количеству вакансий росли сферы: "Безопасность" (+104%), "Транспорт, логистика" (100%) и "Добыча сырья" (89%). Среди соискателей самыми активными стали представители сферы "Домашний персонал" (+82%) и "Наука, образование" (+44%).

5. Зарплаты. Средняя заработная плата, которую предлагали в первом квартале работодатели жителям Кузбасса, составила 32 500 рублей. Среднее ожидание по вознаграждению, которое указали соискатели региона в резюме, составило 30 700 рублей. При этом, среднее предложение на 23%, а ожидание на 29% ниже, чем в среднем по России.

По мнению аналитиков проекта HeadHunter "Банк данных заработных плат", в первом квартале текущего года сохраняются те же общие тенденции, что и в прошлом году: зарплаты показывают умеренный рост во всех профобластях, в среднем он составляет порядка 2-3%, и при этом в регионах зарплаты увеличиваются активнее, чем в столицах – Москве и Петербурге. Например, в СФО рост заработных плат составил +4,5%.

Исследование проводилось 8-12 апреля 2019г.

15.04.2019
Просмотров: 782 | Комментариев: 18
Если бы кошелёк можно было бы подключить к новостям-он бы лопнул от избытков денежных знаков.
16
0
=
16
Папа 15.04.2019 17:44
Почему только люди бегут от такого счастья?
14
0
=
14
АПМ 15.04.2019 19:00
Буланов пишет, что "Всё нормально, падаю"
правда по нему не видно, но я ему верю...
2
13
=
-11
Буланов Ю 15.04.2019 19:41
Вот, так даже?
Зачем же Вы так беспардонно врете, Православный?
Приведенная мной вчера цитата была сопровождена указанием на её первоисточник, имела иную формулировку и являлась элементом совершенно определенного контекста.
Вы очень некорректно поступили, написав вот этот Ваш пост.
12
1
=
11
АПМ 15.04.2019 19:55
Фраза известная...нет нужды еще раз повторять первоисточник...а ваш дух "падальщика" и "всепропальщика" нашей экономики известен...чтож так сильно огорчаться то на меня грешнаго ))
2
11
=
-9
Буланов Ю 15.04.2019 20:04
Да, никакой обиды к дилетантам, но Вы, когда во свой грех впадаете, никого за собой не пытайтесь тащить. А с моим Духом я уж сам разберусь, без назойливых помощников :
12
1
=
11
АПМ 15.04.2019 20:06
Буланов Ю: Да, никакой обиды к дилетантам, но Вы, когда во свой грех впадаете, никого за собой не пытайтесь тащить. А с моим Духом я уж сам разберусь, без назойливых помощников :

Да, никакой обиды
ну и хорошо...
2
8
=
-6
guga1111 15.04.2019 20:13
так же принято, .......не обижаться.
7
0
=
7
guga1111 15.04.2019 20:05
АПМ 15.04.2019 19:04 |
Началась последняя неделя Великого Поста...потом Страстная...вот нечисть и активизировалась..
10
0
=
10
Ruthenium 15.04.2019 19:51
АПМ: Буланов пишет, что "Всё нормально, падаю"
правда по нему не видно, но я ему верю...

ПравослЕвный писал, что ему трудно мотаться в битком набитой маршрутке на работу и обратно, но я ему НЕ верю, ведь он сам отказался от пенсии в пользу Путена.
8
1
=
7
lis0chca 15.04.2019 20:19
Главное, не выходить из дома! Если вышел да ещё с кошельком! По любому вопросу! Будь готов, что на... обведут, как пить дать! В любой конторе. Даже нотариальной. Разденут до трусов, какими-то приписками, какой-то технико-проектной документацией , сучьи дети! И уже, когда стоишь на крыльце в одних трусах, дополнительно насчитывают 1400 рублей. Феерично!
Чё, контора, она и есть контора. Порушилось всё. Всё развод на бабки под прикрытием пошлины.
5
0
=
5
lis0chca 15.04.2019 20:32
В субботу посмотрела я дачные посёлки, смирновки, агломератчики, энергетики, как советская власть нарезала участки по 6 соток, да дала возможность домики построить 6х6. так всё и стоит, ветшает, в землю уходит без обновления, без новых срубов бань, безрадостно и отчаянно. Нет у людей денег вкладываться в новизну и ремонты. Линяет жизнь в своей массе...
Есть исключения, знаю таких, но они скорее подчёркивают общую безнадёгу, чем дарят воодушевление...
7
1
=
6
ТОТ 15.04.2019 22:32
Интересно чего они курят?????
7
0
=
7
guga1111 15.04.2019 22:38
.Хочу!???
3
1
=
2
ilnikbez 15.04.2019 23:01
Чушь и профанация.
3
0
=
3
так - то 16.04.2019 02:52
целый год работаем по новому договору - нет никакой прибавки у меня...не верьте новостям официальным...
5
0
=
5