# #
Просмотров: 459
Тема дня

С небес - на грешную Землю

Picture

Вчера 20 февраля прошло последнее контрольное тестирование нового терминала аэровокзала Новокузнецка.

Просмотров: 5208
Тема недели

Война, которая не должна была начаться

Picture

Сегодня Новокузнецк отметил 36-летие завершения войны в Афганистане.

Просмотров: 9023
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

григорий 21-02-2025 11:02

арбуз 21-02-2025 10:46

Ameno 21-02-2025 10:16

Ruthenium 21-02-2025 10:15

valicova 21-02-2025 09:48

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
"Бедные" студенты НФИ КемГУ подавили машинами саженцы молодых берез

Все под Богом ходим

У Преображенского Собора прохудилась крыша. Прямо над алтарной частью.

По словам отца Алексея, всему виной слежавшийся к весне снег: "Видимо, он стал настолько тяжелым, что продавил кровлю, и, скорее всего, повредил обрешетку. Вода на пол пока не капает, но ремонтировать, конечно, надо как можно скорее".

Никакого планового финансирования у собора нет, и потому на ремонт крыши собирают пожертвования. Пока, со слов отца Алексея, удалось накопить немногим более двухсот тысяч рублей. А необходимо, согласно смете, - 770 тысяч. Бог в помощь.

* * *
А у девиц-выпускниц другие заботы: в разгаре марафон по магазинам. До выпускного бала (25 июня) осталось всего ничего - каких-то десять дней, а надо купить платье, подобрать к нему туфли, сумочку, украшения...

Кстати, в четверг 119 юношам и девушкам из малообеспеченных семей Новокузнецка вручили по 10 тысяч рублей на подготовку к выпускному. И это не последняя партия получателей помощи: такую же сумму ожидают еще как минимум 50 человек.

* * *
На аллею на улице Циолковского вернулись скамейки. Ровно десять штук. Но это не те скамейки из цельного дерева, что стояли там раньше, а обычные, как во многих парках и скверах города. Кстати, ни в администрации Центрального района, ни в управлении дорожного-коммунального хозяйства мне так никто и не смог ответить, куда подевались прежние стильные скамьи. Сквозь землю они провалились что ли?..

И вот еще странная штука: почему-то про изрядную часть аллеи снова забыли. Скамейки поставили на участке от проспекта Октябрьского до улицы Кузнецова. А чем, скажите на милость, хуже участки аллеи от Кузнецова до Кутузова и от Кутузова до Транспортной? Там тоже гуляют влюбленные парочки, мамы с колясками, пенсионеры.

И вообще с наступлением теплой погоды стало понятно, что скамеек в Новокузнецке не хватает везде: во всех парках, скверах и бульварах. Об этом свидетельствуют ежедневные звонки наших читателей. Ответственным за благоустройство города стоит принять это к сведению.

* * *
Вчера в Новокузнецке прошел "межконфессиональный субботник по посадке деревьев, кустарников, цветов". Озеленять скверы и дворы вышли сто православных, сто мусульман, сто пятидесятников, двадцать пять баптистов и двадцать пять адвентистов.

А мне сразу вспомнился недавний звонок читательницы Анны Петровой: "В прошлом году с помпой садили березки вокруг памятника Ленину и Горькому на Металлургов. Из десяти штук к осени осталось две. Остальные машинами подавили "бедные" студенты НФИ КемГУ. Я тогда эти две березки подвязала, а сейчас гляжу - всего одна осталась. Опять подвязала. Обидно".

Может, на этот раз Бог сделает так, чтобы неокрепшие саженцы берег кто-то еще, кроме бдительных пенсионерок?

Вера Глебова
Фото: Валентин Волченков
15.06.2013
Просмотров: 2169 | Комментариев: 59
Православный 15.06.2013 09:34
с "нулями, запятыми " не ошиблись... в смете на ремонт крыши?
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 09:53
о. Алексий, благословите своих подчиненных внимательнее следить за снегом на крыше собора...во первых сход снега с такой высоты опасен для людей,
а во вторых на 770 тыс. рублей... можно было сделать много полезного для народа Божьего...
простите
0
0
=
0
Несколько брусков на место поставить за миллион без малого! НУ, и счетоводы!? Поди гасторбайтеры считали?
0
0
=
0
Crazy 15.06.2013 10:37
Кто скамейки потырил, Смолего?
0
0
=
0
Хиус 15.06.2013 11:04
Передо мной лежит спецификация на строительство бани.Большой,хорошей бани.
Читаю:
-Детали дома из клеёного профилированного бруса,хвоя,профиль - гребёнка.
18,62 м3
120 на 135h (гребёнка)
424 536 рублей
плюс всякие прибабахи - столбы,нагеля,стропила,упаковка в плёнку с пропиленовой лентой
-итого - 443 156 рублей.
Грешно говорить,но дешевле домик построить над алтарной частью....
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 11:17
770 тыщ - однако!
возможно в стоимость вошли расценки на сусальное золото
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 11:25
770 тыс. на починку прорехи или на полукупол заново? Для первого, кажется, многовато, даже с учётом сусального золота. Знать, изначально хреново сделано было.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 11:59
хреново или не хреново, чего уж сейчас говорить - ремонтировать надо
на фото 2 сегмента замяты, отрихтовать жестянку можно, но позолота сойдёт
лично бы я рихтовать не стал
скорее всего вы правы - задумали заменить весь полукупол
но вот вопрос у меня
а чего патриархия, или как там у них вышестоящее руководство называется, пОпу мнёт? почему не поможет средствами?
очень напоминает анек про гаишников - выдали тебе палочку (жезл), собор в нашем случае, и крутись как хочешь
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 12:29
ворчун:
...но вот вопрос у меня
а чего патриархия, или как там у них вышестоящее руководство называется, пОпу мнёт? почему не поможет средствами?
очень напоминает анек про гаишников - выдали тебе палочку (жезл), собор в нашем случае, и крутись как хочешь

Кемеровская митрополия она называется.
Оттуда беспредел прёт хуже, чем у гаишников.
"Палочку" они дали, но приказали почти все бабки в Щегловку в митрополию отправлять: по приказу митр.Аристарха Преображенский собор ежемесячно отдаёт туда более 500 тыс.руб. Куда они там деваются, неизвестно. Из-за такого "вменённого налога" для Преображенского собора починить эту дыру - большая проблема.
Прежний настоятель, о.Александр Пивоваров, пытался противиться Аристарху, убеждал его, что так нельзя, - бесполезно. Тот его выкинул и поставил вместо него нынешнего, который не возникает.
Зная это, в храмы жертвовать денежку неохота - всё равно её высосет щегловский митрополичий пылесос.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 12:41
мда
везде одно и тоже
испокон веку так было, так и осталось, только деньги, а ещё туда же, мля, проповедовать, наставлять на путь истинный
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 12:48
ворчун: мда
везде одно и тоже
испокон веку так было, так и осталось, только деньги, а ещё туда же, мля, проповедовать, наставлять на путь истинный

Для верных обобщений в вопросах церковных дел у Вас явная нехватка знаний.

Испокон веку так НЕ было. Согласно Уставу РПЦ приход обязан перечислять наверх лишь 30% прибыли - на содержание епископии и патриархии. Аристарх ввёл вменённый налог вопреки Уставу.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 13:06
не знаю, Чалдон, специально этим вопросом не занимался, а Устав, досконально, от корки до корки, читал только один - "Корабельный устав Военно-Морского Флота СССР", занятная книженция - доложу я вам...
а вот из художественной литературы знаю, что в любую лихую, и не очень, годину тянули на себя бабло и церковники, и государи
одежонка золочёная, кресты с каменьями, оклады - подарки от сильных мира сего принимались во все времена, типа - во славу Церкви, типа для величия... моностырские земли, моностырские крестьяне, рыбаки... чего уж, было
0
0
=
0
мимоходенко 15.06.2013 14:05
Ворчун, красиво, корректно и справедливо сказано.
Есть, к счастью, исключения иные, но только исключения. Не знаю, как раньше было, но сейчас вот так меркантильно любая вертикаль и выстраивается. "О,времена! О, нравы!" (С)
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 14:18
мимоходенко: Ворчун, красиво, корректно и справедливо сказано. ...

Только, мягко говоря, не правдиво
0
0
=
0
мимоходенко 15.06.2013 14:26
Чалдон:
мимоходенко: Ворчун, красиво, корректно и справедливо сказано. ...

Только, мягко говоря, не правдиво

Кому- видится, кому - мерещится. Кто чем интересуется, тому то и открывается.
Шило в мешке не утаивается, но рука руку моет.
Я тоже совсем мягко. )
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 14:30
мимоходенко:
Чалдон:
мимоходенко: Ворчун, красиво, корректно и справедливо сказано. ...

Только, мягко говоря, не правдиво

Кому- видится, кому - мерещится. Кто чем интересуется, тому то и открывается.
Шило в мешке не утаивается, но рука руку моет.
Я тоже совсем мягко. )

Кто КАК интересуется, тому ТАК и открывается. Вдумчивый образованный человек изучать какое-либо явление в истории по художественной литературе не станет (для этого есть научная и научно-популярна литература, источники), а уж тем более, исходя из неё, двигать тезисы. (
0
0
=
0
мимоходенко 15.06.2013 14:41
Чалдон:
мимоходенко:
Чалдон:

Преувеличение. Очень разная есть художественная литература. Севастопольские рассказы, например, это живая и трагичная история. Пикуль, тот же Моонзунд,
Шолохов, Тихий Дон. В произведениях такого уровня правды часто больше, чем учебниках и хрониках, которые всегда пишутся заинтересованно, и что более неприятно, под заказ. Вот по произведениям, Дюма, Скотта, Дрюона ... историю изучать нельзя. Но читать их можно вполне. )
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 14:59
Хотите "изучать" историю по баллетристике - "изучайте". Только отдавайте себе отчёт, что это не то же самое, что научно-доказательная историческая наука.

В том-то и беда, что большинство россиянских неуков-образованцев за пределы заказушных советских учебников и не вышли, но мнят себя знающими. Такова она есть - многомиллионная продукция коммунистического агитпропа.
0
0
=
0
мимоходенко 15.06.2013 15:08
Чалдон: Хотите "изучать" историю по баллетристике - "изучайте". Только отдавайте себе отчёт, что это не то же самое, что научно-доказательная историческая наука.

В том-то и беда, что большинство россиянских неуков-образованцев за пределы заказушных советских учебников и не вышли, но мнят себя знающими. Такова она есть - многомиллионная продукция коммунистического агитпропа.

Чалдон, ну может хоть Толстого не стоит в беллетристы записывать, а? За остальных уж и не прошу...
"Все определяется пропорциями,искусство, разведка, любовь, политика" Ю.Семенов. (как запомнилось). Крайности везде плохи, разумно сочетать и брать лучшее из всего многообразия источников. Но должен быть сформированнный стержень внутренний, иначе можно заплутать и не выбраться. В обиходе такой стержень, есть здравый смысл. А для кого то это 10 заповедей. Оба варианта разумны.
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 15:27
мимоходенко:
Чалдон, ну может хоть Толстого не стоит в беллетристы записывать, а? За остальных уж и не прошу...
"Все определяется пропорциями,искусство, разведка, любовь, политика" Ю.Семенов. (как запомнилось). Крайности везде плохи, разумно сочетать и брать лучшее из всего многообразия источников. Но должен быть сформированнный стержень внутренний, иначе можно заплутать и не выбраться. В обиходе такой стержень, есть здравый смысл. А для кого то это 10 заповедей. Оба варианта разумны.

Художественная литература, если угодно, главное, не научная.
В том-то и беда, что для совково-российнских неуков-образованцев "всё многообразие источников по истории" школьно-вузовским казённым агитпропом+худ.литературой и закончилось. О существовании действительно источников (документальных) по множеству вопросов истории они просто не знают и знать не хотят. При этом они претендуют на тот самый "здравый смысл". Абсурд, не находите?
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 14:16
ворчун: не знаю, Чалдон, специально этим вопросом не занимался, а Устав, досконально, от корки до корки, читал только один - "Корабельный устав Военно-Морского Флота СССР", занятная книженция - доложу я вам...
а вот из художественной литературы знаю, что в любую лихую, и не очень, годину тянули на себя бабло и церковники, и государи
одежонка золочёная, кресты с каменьями, оклады - подарки от сильных мира сего принимались во все времена, типа - во славу Церкви, типа для величия... моностырские земли, моностырские крестьяне, рыбаки... чего уж, было

Именно не знаете.

Ворчуну: про флот Вы читали Устав ВМФ, а про Церковь и государей изволите черпать "знания" из художественной литературы. Почему такая неадекватность?

Чтение у Вас явно избирательное. Жития русских святых повествуют, как они в диких лесах на голом месте своим трудом жилища строили и землю возделывали, терпели труды, нужду, голод и холод. Но думаю, Вам сие весьма неинтересно - жареного против Церкви там нэма. Так?
0
0
=
0
Хиус 15.06.2013 14:55
Чалдон:


По моему никто церковь специально не поджаривает,кроме как сама себя..Точно так же,как и власть.
В Брабусе удобнее в нахлобученном черном клобуке ездить по Москве?.Возможно,но не обязательно.
Мантии,короны,клобуки,ткани не видно под золотом.Никогда не обращали внимания,что зелёная мантия Предстоятеля ну ОЧЕНЬ похожа на флаг Ичкерии ?!
Сподобился я как то побывать в относительно небольшой,дорого обставленной квартирке на 25 лет Октября.Не келья,не келья схимника.Возможно,что Православный проект делал...
А в Германии много лет назад наблюдал,как небольшим трактором с помощью троса выдёргивается всё золоченое.Через месяц всё убранство этой церкви стало весьма аскетично,белёные стены.Только в алтарной части стоял большой деревянный стол с белой скатертью и большим букетом живых цветов.(Не помню,что за церковь,но без гоккеля - петуха,на шпиле крест).
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 15:09
Хапуги и вчерашние ГБ-агенты в МП сейчас рулят, а не аскеты, это очевидно. Как очевидно и то, что МП осуществляет идеологическое прикрытие воровского Кремля, а Кремль по-дружески закрывает на это глаза и поощряет эмпэшный беспредел.

Но многие это используют как повод для лживых обобщений: "вот оно, христианство, вот она Церковь, все они такие!", проводя знак равенства между гнилой (надо признать) верхушкой и Церковью, состоящей из миллионов простых трудящихся русских людей.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 18:49
Чалдон:
Именно не знаете.

Ворчуну: про флот Вы читали Устав ВМФ, а про Церковь и государей изволите черпать "знания" из художественной литературы. Почему такая неадекватность?

Чтение у Вас явно избирательное. Жития русских святых повествуют, как они в диких лесах на голом месте своим трудом жилища строили и землю возделывали, терпели труды, нужду, голод и холод. Но думаю, Вам сие весьма неинтересно - жареного против Церкви там нэма. Так?
вы правы, чтение у меня действительно избирательное, но не потому, что я ищу жаренные факты
вот вы, Чалдон, я так понял историк по образованию, следовательно вам сам Бог велел разбираться с архивными материалами (с теми же архивами работают и писатели, если они писатели, а не писаки)
мне же, если я хочу быть профессионалом, нужна другая литература, та, к которой вы никогда и не притронетесь
художественная литература, хм, а давайте вспомним, как описаны сцены у А.Толстого в "Князе Серебряном" с участием царя, бояр, священнослужителей и простого народа, или вспомним "Россию молодую" Ю.Германа, про Радищева я думаю уже перебор будет
вы говорите, что русские святые жили в диких лесах и т.д и т.п.
но давайте поразмышляем, а что заставило людей удалиться от мира и его суеты, что они искали в глуши и безлюдье?
что они нашли мы хорошо знаем - прозрение, святость, но разве этого нельзя было добиться в обычной среде?
работать с архивами нужно, ИМХО, беспристрастно, а у вас крен, крен в сторону Христианства, это ваш выбор, со своей стороны могу привести примеры одержимости простых людей (без намёка на религиозность), но о которых известно лишь небольшому числу людей, без многостраничных описаний их поступков (деяний).
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 13:13
Чалдон:
Прежний настоятель, о.Александр Пивоваров, пытался противиться Аристарху, убеждал его, что так нельзя, - бесполезно. Тот его выкинул ...

о. Александра Пивоварова никто никуда не выкидывал...он погиб в автомобильной аварии...
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 13:15
Православный:
Чалдон:
Прежний настоятель, о.Александр Пивоваров, пытался противиться Аристарху, убеждал его, что так нельзя, - бесполезно. Тот его выкинул ...

о. Александра Пивоварова никто никуда не выкидывал...он погиб в автомобильной аварии...

Описка. Конечно речь про младшего, о.Владимира Пивоварова.
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 13:18
Понятно, что ты имел ввиду его сына о. Владимира...да только признайся, что ты не присутствовал лично, когда кто-то кого-то в данном случае "убеждал его, что так нельзя, - бесполезно"...может так и было...но тебя там не было...а раз так, то стоит ли лишний раз молоть языком, перетирая бабские сплетни?
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 13:25
Православный: Понятно, что ты имел ввиду его сына о. Владимира...да только признайся, что ты не присутствовал лично, когда кто-то кого-то в данном случае "убеждал его, что так нельзя, - бесполезно"...может так и было...но тебя там не было...а раз так, то стоит ли лишний раз молоть языком, перетирая бабские сплетни?

Это я слышал и от священников, и от членов приходского совета храма. Вы готовы скопом обвинить их в "бабских сплетнях"? Беспредел в Щегловской митрополии налицо.
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 13:33
Да хоть бы ты слышал от ангела с небес...сам то ты не присутствовал...да даже если бы и присутствовал...
почитай про сына Ноя...Хамом которого звали...
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 13:44
При чём тут Ной? Он из храмов бабки не выкачивал.

Шо запричитали? По долгу сергианской солидарности? Твори, что хочу, а молчание - золото
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 13:57
Чалдон: При чём тут Ной? Он из храмов бабки не выкачивал.

Шо запричитали? По долгу сергианской солидарности? Твори, что хочу, а молчание - золото

Ты знаешь "при чем"...где так слишком умный, а где валенком прикидываешься...
повезло тебе Митяй, что мне пора на огород, а то бы я тебе все рассказал и про Ноя и про... сусальное золото...особенно про то, как правильно крыть его по сусалам жидоствующих раскольников...
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 14:02
Я "эффективных менеджеров" МП с ветхозаветными пратриархами не ровняю.
Бедняжка, сам себя по сусалам крыть будете?
0
0
=
0
кол 15.06.2013 17:21
Вот и зачем это собирательство? Смысл? РПЦ ни фига, ни кого не объединила - только разъединила, но мы будем продолжать кланяться "ЧЕМУ?", вашу тупую мать!
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 18:05
А Вы, надо понимать, много кланялись?
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 21:40
кол: Вот и зачем это собирательство? Смысл? РПЦ ни фига, ни кого не объединила - только разъединила, но мы будем продолжать кланяться "ЧЕМУ?", вашу тупую мать!

Тут я один грустный рассказ из 90-х слышал...без подробностей в двух словах...бандиты с юга грабили дальнобойщика на трассе в виду поста гаи...купленные гаишники были русские, но стояли и похохатывали...
но вот если бы среди гаишников был хоть один русский верующий человек...и этот дальнобойщик крикнул - православные, выручайте Христа ради!...я уверен, он бы кинулся даже без оружия глотки рвать зубами за своего брата...
0
0
=
0
Чалдон:
ворчун:
...но вот вопрос у меня


о.Александр Пивоваров погиб в 2006 году, вы, наверное, имеели ввиду его сына отца Владимира!
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 19:54
Сова во-зле Олимпа:
о.Александр Пивоваров погиб в 2006 году, вы, наверное, имеели ввиду его сына отца Владимира!

Да, конечно.
0
0
=
0
Хиус 15.06.2013 11:46
Цена сусального золота:
http://www.noris-russia.ru/product__susalnoe-zoloto-chistoe-24-karata/
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 12:12
насколько мне известно в России только одна контора занимается сусальным золотом
по ссылке - забугорщина
и что-то я с ценой не разобрался, получается 0,021 кв. метра стоят 380 рубликов? сколько же квадратов надо на крышу?
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 12:36
ворчун: насколько мне известно в России только одна контора занимается сусальным золотом
по ссылке - забугорщина
и что-то я с ценой не разобрался, получается 0,021 кв. метра стоят 380 рубликов? сколько же квадратов надо на крышу?

Цена нехилая. Вообще-то, сусальное золото в первую очередь - для икон. На старинных фотках Преображенский собор - с тёмной крышей, она железная была или медная. но золотая, надо признать, красивее.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 12:45
красивее, кто бы спорил, но вот церквушки старые, деревянные и без позолоты обходились
"Деревянные церкви Рyси
Перекошены древние стены
Подойди и о многом спроси
В этих сpyбах есть сеpдце и вены


Заколочено накрест окно
Молчаливо убого убранство
Hо зато старым стенам дано
Меpить дyшy с пpостым постоянством" (С)
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 12:53
Какой дурак будет золотом деревянный храм крыть?! Там дранка шла, осинка.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 13:09
дурак что угодно сделает, особливо инициативный, только дай волю
в другом святось и величие видели на местах
не в золоте и уж точно не в "меринах" и яхтах
на осле чел катался или пешком хаживал больше
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 13:13
Дураков от любой власти держать подальше надо, да, в том числе от церковной. И мародёров так же.
0
0
=
0
кол 15.06.2013 17:40
Ну чего уж там попроси у какого-нить "русского" капиталиста, сидящего на нефти или на железной дороге, чо думаешь не дадут, правильно - сами на красную икру перешли вместо черной.
0
0
=
0
Хиус 15.06.2013 12:57
Чалдон:


Вряд ли сейчас будут заморачиваться с позолотой,не Москва и не Кемерово.
закажут фрагменты крыши в Софрино,а там найдут,чем покрыть.
Скорее электролитическим методом или напылением .


http://www.noris-russia.ru/product__susalnoe-zoloto-chistoe-24-karata/
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 13:04
Диоксид титана - дешевле некуда.
0
0
=
0
ворчун 15.06.2013 12:35
Кстати, ни в администрации Центрального района, ни в управлении дорожного-коммунального хозяйства мне так никто и не смог ответить, куда подевались прежние стильные скамьи. Сквозь землю они провалились что ли?..отчего же сквозь землю?
стопудово распилены и используются как дрова у начальника на даче
кто отвечал в городе за скамейки?
вот ему руки и надо выкрутить, повести допрос с пристрастием
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 13:08
Щегловские забрали - контрибуция победителям.
0
0
=
0
Mr. Nemo 15.06.2013 13:59
Какой смысл церковные деньги считать? Вы сами жертвовали? Вряд ли.
А про скамейки вопрос интереснее. Появились - бюджетные средства списаны - а потом пропадают.
Вот мой наказ кандидату в мэры Кузнецову СН: выяснить, куда деваются хорошие скамейки, чугунные ограждения и т п. И назвать фамилии, всех поименно назвать!
0
0
=
0
Чалдон 15.06.2013 14:07
И я жертвовал, хоть по-немногу, но всё-таки.
Церковь не так уж "отделена" от государства и общества, как может казаться. Процессы параллельны.
0
0
=
0
А необходимо, согласно смете, - 770 тысяч.
Я, как старый преферансист, вспомнил поговорку:
"На девятерной вистуют только попы и студенты. Попы - от жадности, студенты - от бедности". Знающий поймет.
0
0
=
0
кол 15.06.2013 17:24
Паралельно - очень умно, без смеха.
0
0
=
0
ввп. 15.06.2013 18:15
Православие, модернизация, администрация
http://publicpost.ru/theme/id/3899/pravoslavie_modernizaciya_administraciya/
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 21:47
ввп.: Православие, модернизация, администрация
http://publicpost.ru/theme/id/3899/pravoslavie_modernizaciya_administraciya/

а я надеялся... вы нам про пастора шлага и 99 лямов "десятины" расскажите ))
0
0
=
0
Наблюдатель 15.06.2013 21:18
комменты не читал.
вдруг повторюсь вопросом

если всё в руках господа
если на всё воля господня
то как в храме господа прохудилась крыша?
система не работает
если я хозяин мира
то я его бы постарался держать в порядке
храма крыша прохудилась - не порядок
0
0
=
0
Православный 15.06.2013 21:44
Наблюдатель:
если всё в руках господа
....
то как в храме господа прохудилась крыша?

Промыслительно.
Чтобы люди сами не забывали чистить зубы... минимум два раза в сутки...
0
0
=
0
Наблюдатель 15.06.2013 21:51
Православный:
Наблюдатель:
если всё в руках господа
....
то как в храме господа прохудилась крыша?

Промыслительно.
Чтобы люди сами не забывали чистить зубы... минимум два раза в сутки...


ну ответ в стиле
принято
0
0
=
0