#
#
Просмотров: 9106
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8808
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27770
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Конфликт на национальной почве превратился в

Ночная бойня в Чемодановке

О том, что произошло в небольшом селе под Пензой, сообщает гостям портала КузПресс АПМ.

Пострадали несколько человек, один погиб

По свидетельствам очевидцев, как минимум трое местных жителей были доставлены в больницу с ножевыми ранениями. Всего же сообщалось о пяти пострадавших. Позже один из них скончался. Это подтвердили в СУ СК РФ по Пензенской области. "Один из потерпевших — мужчина 1985 года рождения, поступивший в лечебное учреждение города Пензы с черепно-мозговой травмой, скончался сегодня вечером", — говорится на сайте управления. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть". На месте происшествия работают следователи, полиция и ФСБ.

"Цыгане вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают, чем попало! Одного парня [ножом] пырнули, кому-то голову шифером пробили", — рассказывали местные жители. Они утверждали, что цыгане якобы заявили полиции о том, что "будут точить ножи и всех резать".

Также на опубликованных фотографиях запечатлены машины с разбитыми стеклами.

В Чемодановке люди вышли на народный сход

На собрание для обсуждения конфликта с цыганами пришли десятки человек. Они ждали представителей местной администрации и главу района. Одна из жительниц сообщала, что во время схода Чемодановку патрулировали экипажи полиции и подразделения ОМОН.

По словам главы района Вячеслава Демичева, в сходе приняли участие около полутора тысяч человек. Население Чемодановки немногим превышает шесть тысяч.

(По информации lenta.ru)

* * *

"В селе Чемодановка под Пензой вечером 13 июня произошли разборки между местными жителями с использованием ножей, ружей и топоров, сообщают очевидцы происшествия в соцсетях. Уточняется, что для того, чтобы утихомирить разбушевавшуюся толпу из Пензы вызывали отряд спецназа, так как полиция не справлялась

Некие мужчины пытались изнасиловать девушку, и это спровоцировало масштабные разборки. "Они вытащили ножи, ружья, топоры, фигачат по машинам, стреляют, кидают чем попало!" - гласит сообщение. Автор сообщения добавил, что полиция вызвала на подмогу ОМОН из Пензы так как не могла справиться с ситуацией. Позже появились дополнительные подробности случившегося.

Утверждается, что группа цыган пыталась приставать к беременной девушке. На её защиту выступили несколько русских парней. Далее конфликт перерос в масштабное побоище. Есть сведения он нескольких пострадавших с ножевыми ранениями.

Очевидец сообщил, что конфликт произошёл на улице Кузнецова, около церкви. На место прибыли 10 сотрудников ОМОНа. Тем не менее напряжение никуда не ушло, так как местные жители бояться новой вспышки насилия после отъезда правоохранителей. Также имеется информация, что несколько участников разборки были госпитализированы.

"Установлено, что конфликт возник между жителями села на бытовой почве. Предшествующий словесный конфликт затем перерос в драку с использованием физической силы. По прибытии полицейских конфликтующие стороны разошлись", - цитирует "Пенза. Взгляд" комментарий пресс-службы МВД по региону. Также сообщается о возбуждении двух уголовных дел по статьям "Хулиганство" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Исходная информация: tsargrad.tv
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
15.06.2019
Просмотров: 2350 | Комментариев: 61
Загадка 15.06.2019 08:25
О том, что произошло в небольшом селе под Пензой, сообщает гостям портала КузПресс АПМ.

Подобное тянется к подобному.




25
3
=
22
Ортодокс 15.06.2019 09:10
Загадка: О том, что произошло в небольшом селе под Пензой, сообщает гостям портала КузПресс АПМ.

Подобное тянется к подобному.






загадку к загадке ...
1
22
=
-21
singlet 15.06.2019 08:27
встает волна народного гнева когда власть бессильна и занята чем попало будет вот так а повод найдется
17
3
=
14
Наган 15.06.2019 09:13
Очевидец сообщил, что конфликт произошёл на улице Кузнецова, около церкви.

А как же благодать от церквы??? Зря, что ли по 3 штуки в день строят ... не помогает, больше надо строить ...удвоить темп.
25
3
=
22
lis0chca 15.06.2019 10:02
Напугали Толика, бесы...
17
3
=
14
Наган 15.06.2019 10:14
Толик зеркало глянул ... а там бес-жидобандер, сивухи хряпнул, молитву святому володимиру озерскому прочитал и отлегло.
20
5
=
15
swogman 15.06.2019 11:34
Увидел Чемодановка в заголовке и испугался, думал опять Киселевск. Чемодановкой называют окраину станции Красный Камень в Киселевске. Но слава Богу оказалось это про другую Чемодановку далеко за Уралом. Похоже у Мопы-войны тырганского прицел на царьграде сбился, вместо пендосов по своим начал бить.
10
1
=
9
Патриот 15.06.2019 11:48
Чей-то так толерантно не написали, что драка была с цыганами.

Рафаэль Фахрутдинов
В селе Чемодановка Пензенской области разгорается массовый межэтнический конфликт: местные жители вышли на сход, перекрыли федеральную трассу М5 «Урал» и требуют наказать местных цыган, которые пытались изнасиловать беременную девушку, а также взрослую женщину. Накануне произошла драка местных молодых людей с группой цыган. В результате один человек погиб, несколько были госпитализированы. На место побоища из Пензы стянуты ОМОН, следователи, сотрудники ФСБ. Губернатор региона также находится в Чемодановке.
2
22
=
-20
Патриот 15.06.2019 11:52
Жители села Чемодановка Пензенской области собрались у Дома культуры, чтобы разобраться в причинах и последствиях массовой драки, которая произошла 13 июня. К ним присоединились и представители правоохранительных органов. На месте былого побоища сейчас спокойно. Остались лишь следы — сломанный инвентарь, камни, которыми, как утверждают местные жители, забрасывали людей. По словам очевидцев, в конфликте участвовали около 200 человек. «Вилами, лопатами, топорами. Они уже были готовы приехать к нашим мужчинам. Хотя наши мужчины были не вооружены. Их было 200 с лишним человек, наших 30», — сказала местная жительница.

Полный текст на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/298188/
3
22
=
-19
ТОТ 15.06.2019 12:51
Лизать!!!!! Педропу....
15
1
=
14
Патриот 15.06.2019 12:56
ТОТ: Лизать!!!!! Педропу....

Скажи санитару, пусть подгузники тебе поменяет. Вонища.
3
25
=
-22
ТОТ 15.06.2019 13:09
Патриот:
ТОТ: Лизать!!!!! Педропу....

Скажи санитару, пусть подгузники тебе поменяет. Вонища.

Не суди всех по себе шакаленок...
16
1
=
15
ТОТ 15.06.2019 13:09
Увидев лозунги "Верим в Путина!", Патриарх немного растерялся.....
16
1
=
15
007 15.06.2019 13:11
Они также рассказывают о бессилии органов правопорядка: «Вызывали полицию раз пятнадцать, никто не ехал, потом все-таки приехала одна машина, но ничего сделать не могут, вроде как вызвали ОМОН с города. Ждут... Что за наплевательское отношение к нашему народу от властей? Там ведь дети, старики, а мы полицию дождаться не можем...» – говорит очевидец.
«Они заявили полицейским, что будут точить ножи и всех резать», – сообщают в соцсетях.
Росгвардия и полиция отрицать произошедшее не стали, однако выдвигать официальную версию случившегося пока отказываются.
– Можно сказать лишь, что росгвардейцы помогали в охране общественного порядка, – заявляют в пресс-службе росгвардии. – Прочая информация уточняется
. https://progorod58.ru/news/60023?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Кто-нибудь может объяснить, на кой черт мы содержим эту армию дармоедов? Только для того, чтобы на мирной демонстрации дубинкой по ребрам получить?
23
0
=
23
Патриот 15.06.2019 13:30
Ну это ты врешь, в соцсетях пишут совсем другое.

Пенза Новости
сегодня в 0:23
Люди, будьте осторожны! Столько дезинформации сейчас идет. То 20 машин из Самары, то 200 машин с цыганами из Москвы, это всё бред сивой кобылы. То где то стреляют, то где то поджигают, кого то бьют. Не ведитесь на провокации и прочий бред! Сейчас так легко управлять толпой, которая на эмоциях, столько фейков повылазило из других городов, это просто ужас!
1
23
=
-22
007 15.06.2019 13:35
Ссылку посмотри - это местный сайт, а не пересказы вашей пилоткобратии.
18
0
=
18
Патриот 15.06.2019 13:38
007: Ссылку посмотри - это местный сайт, а не пересказы вашей пилоткобратии.

Сайт по твоей ссылке как раз не местный. Я смотрю Пенза ВК.
1
23
=
-22
Патриот 15.06.2019 13:40
сообщают в соцсетях.

Ты же про соцсети пишешь, вот я их и смотрю.
1
22
=
-21
007 15.06.2019 13:42
А 58 регион - это Тула? Лишить надбавки за безграмотность!
16
0
=
16
Патриот 15.06.2019 13:55
007: А 58 регион - это Тула? Лишить надбавки за безграмотность!

Тупенький, соцсети-это ВК и Одноклассники. Не надо их пересказывать, если можно читать. Ты же сам написал - сообщают в соцсетях. Вот я соцсети и цитирую.
0
20
=
-20
Патриот 15.06.2019 13:58
Пенза Регион ВК
сегодня в 8:05
Дело о массовой драке в селе под Пензой переквалифицировали.

Уголовное дело по факту массовой драки в селе Чемодановка Пензенской области переквалифицировали на более тяжкие статьи. Об этом сообщается на сайте СУ СК по Пензенской области.

Дело переквалифицировано на уголовные статьи об убийстве и покушении на убийство группой лиц. Отмечается, что всего в результате конфликта в полицию были доставлены 174 человека, трое из них задержаны.
0
20
=
-20
007 15.06.2019 14:01
Деревянный, я про сети ничего не писал. Цитата - она и в Ольгино цитата.
20
0
=
20
Патриот 15.06.2019 14:30
Оловянный, ты цитировал ЖЖ

Пишет Представитель правой интеллигенции (rigort)
2019-06-14 00:59:00


И по секрету: нет никакого Ольгино. Это украинская сказка.
0
20
=
-20
007 15.06.2019 14:36
А как это тогда объяснить: progorod58.ru. Учредитель ООО «Пенза-Пресс». Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-68170 от 27 декабря 2016. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Адрес редакции: 440000, Пензенская область, г. Пенза, ул. Красная, 104, 4 этаж.
А про "украинскую сказку" тебе на Савушкина подсказали?
18
0
=
18
007 15.06.2019 14:38
Для особо умственно отсталых троллей: это - региональное издание, зарегистрированное как СМИ.
17
0
=
17
Патриот 15.06.2019 14:45
007: Для особо умственно отсталых троллей: это - региональное издание, зарегистрированное как СМИ.

И что? Таких изданий по интернету как грязи. Специализируются на новостях поподжаристей, не заботясь о правдоподобности. Где-то здесь Наталья Зубкова была, у нее такой же ресурс. Если ты пишешь про социальные сети, иди в социальные сети.
0
21
=
-21
007 15.06.2019 14:54
Просто за базаром следи. И все. Опять "Ты пишешь...". Ты и правда деревянный.
20
0
=
20
Патриот 15.06.2019 14:41
Тупенький, на Савушкина обычная айтишная частная контора. У нас таких по Новокузнецку штук 20.
0
22
=
-22
007 15.06.2019 14:43
Ну, не совсем обычная, судя по комментариям бывших сотрудников в сети. Видишь, какой ты продвинутый в этих вопросах. А у нас ты в какой из 20 числишься?
19
0
=
19
Патриот 15.06.2019 14:47
Контору раскрутить можно по-разному. В том числе и коментерами. Лично я предпочитаю фриланс.
0
21
=
-21
007 15.06.2019 14:53
Не фриланс ты предпочитаешь, потому что это дело хорошее, а торговлю интересами своих соотечественников. Но я тебя не виню: тяжелое детство, недостаток витаминов, паскудные перспективы...
20
0
=
20
Патриот 15.06.2019 15:00
Это оговорки по Фрейду? С чего ты взял, что знаешь интересы моих соотечественников? На этом сайте если десяток местных коментеров наберётся в день. Ты вот почему сегодня на кладбище не поехал, у вас не принято?
0
20
=
-20
Наган 15.06.2019 16:59
А ты почему не поехал? Потому, что ты без рода и племени - манкурт пукинского разлива.
17
1
=
16
Патриот 15.06.2019 19:30
Наган: А ты почему не поехал? Потому, что ты без рода и племени - манкурт пукинского разлива.

Русофобчик, я с тобой практически полдня с местных кладбищ общался. Погода, правда, не очень. Зато трава легко дёргается.
0
18
=
-18
Наган 15.06.2019 21:00
И на каких ты кладбищах местных был, назови и фото выложи. Врунишка, сколько ты тут пурги понаписал и травинки не выдергал и стул на пятой точки мешал.
6
0
=
6
Патриот:
Наган: А ты почему не поехал? Потому, что ты без рода и племени - манкурт пукинского разлива.

Русофобчик, я с тобой практически полдня с местных кладбищ общался. Погода, правда, не очень. Зато трава легко дёргается.

Побираешься, нелюдь деревянная...
2
0
=
2
007: Ну, не совсем обычная, судя по комментариям бывших сотрудников в сети. Видишь, какой ты продвинутый в этих вопросах. А у нас ты в какой из 20 числишься?

В смысле? В коррекционной он.
1
1
=
0
b-km.ivanov 15.06.2019 13:48
Если ты дураком рожденный, совсем не значит, что и другие такие же.
13
0
=
13
Патриот: Ну это ты врешь, в соцсетях пишут совсем другое.

Пенза Новости
сегодня в 0:23
Люди, будьте осторожны! Столько дезинформации сейчас идет. То 20 машин из Самары, то 200 машин с цыганами из Москвы, это всё бред сивой кобылы. То где то стреляют, то где то поджигают, кого то бьют. Не ведитесь на провокации и прочий бред! Сейчас так легко управлять толпой, которая на эмоциях, столько фейков повылазило из других городов, это просто ужас!

Тебя бы им показать... ты бы их интелектом бы заблювал, сморчёк новокузнецкий...
0
0
=
0
Патриот 15.06.2019 13:33
Пенза Новости
вчера в 21:05
Руководитель общественного объединения цыган Пензенской области сообщил, что не хочет никаких конфликтов, готовы сотрудничать и помогать полиции.
0
22
=
-22
Папа 15.06.2019 16:56
Вы можете себе представить, что где то в Ингушетии русские посмеют насиловать ингушских женщин?
Сколько минут они проживут после этого?
20
0
=
20
Патриот 15.06.2019 19:35
Папа: Вы можете себе представить, что где то в Ингушетии русские посмеют насиловать ингушских женщин?
Сколько минут они проживут после этого?


К цыганским погромам призываешь, экстремист?! Ровно 20 лет назад в Ферганской долине вырезали почти всех турок-месхетинцев. Поводом стало то, что кому-то на базаре показалось, что клубнику неправильно взвесили. Такие конфликты разжечь легко-погасить много крови стоит.
0
15
=
-15
кол 15.06.2019 20:03
Патриот:
Папа: Вы можете себе представить, что где то в Ингушетии русские посмеют насиловать ингушских женщин?
Сколько минут они проживут после этого?


К цыганским погромам призываешь, экстремист?! Ровно 20 лет назад в Ферганской долине вырезали почти всех турок-месхетинцев. Поводом стало то, что кому-то на базаре показалось, что клубнику неправильно взвесили. Такие конфликты разжечь легко-погасить много крови стоит.

Ты опять попал челом в рукомойник, что ли цыган, опять селедки нажрался?
5
0
=
5
uttkin 15.06.2019 20:20
Ага! Откуда-то появились автомобили с багажниками полными денег - сторублевки в банковской упаковке и толпы молодежи, желающие получить 100 рублей в день за участие в беспорядках! Навальный поступал также ведь - одна школа...
0
2
=
-2
uttkin: Ага! Откуда-то появились автомобили с багажниками полными денег - сторублевки в банковской упаковке и толпы молодежи, желающие получить 100 рублей в день за участие в беспорядках! Навальный поступал также ведь - одна школа...

Ага... а на другой стороне улицы, Генадь Андреич раздавал имянные булыжники... оружье пролетариата.
0
1
=
-1
луга 15.06.2019 17:43
В одном из сообщений по поводу Чемодановки говорилось, что силовики перекрыли дорогу НА КУЗНЕЦК. Есть такой городок в Пензенской области. Побратим, однако
7
0
=
7
кол 15.06.2019 19:57
Путин готовит свою дочь Катю на пост Екатерины 3.
3
0
=
3
кол 15.06.2019 20:21
А в это время якутский шаман идет выгонять Путына-загадку из Москвы.
0
1
=
-1
Патриот 15.06.2019 20:33
44 визитера с Украины на сайте. Панове, по російськи це лайка. Поговорка "Язык до Киева доведет" теперь непроизносима однако.
0
9
=
-9
Наган 15.06.2019 20:48
Погромист из ольгино, никогда не слышал о такой вещи, как ВПН. Видать кадетское училище с ИТ-уклоном заканчивал.
7
1
=
6
Патриот 15.06.2019 21:03
микола хитрий микола анонимайзер знає
0
8
=
-8
Наган 15.06.2019 21:08
Ну, т.е. просто, как всегда несешь пургу. Твой уровень - эникей школьного компутерного класса с неуправляемым свитчем на 16 портов и шарой на компике училки.
6
1
=
5
Патриот 15.06.2019 20:36
Губернатор Пензенской области написал на своей странице в Instagram об итогах проведенного ситуативного штаба в селе Чемодановка Бессоновского района.

"Только что закончили штаб по ситуации в Чемодановке вместе с инициативными жителями села. Ситуация стабильная. Подозреваемые задержаны. В рамках закона будут проведены контрольные меры, о которых мы говорили вчера на сходе и сейчас с людьми. На что хочу внимание обратить. На то, что пользуясь ситуацией, десятки фейков распространяют информацию, не соответствующую действительности, запугивая наших граждан - сегодня ночью мне пришло много таких сообщений. Доверяйте только проверенным источникам, не позволяйте себя обманывать", - написал Иван Белозерцев.
0
9
=
-9
Только что закончили штаб

Пелядь... это на каком языке? есть переводчик с дурацкого на русский?
0
0
=
0
888 15.06.2019 23:30
Чемодановка - хорошо звучит
0
0
=
0
swogman 16.06.2019 00:33
888: Чемодановка - хорошо звучит

А я за свою Чемодановку переживаю. Название этот район получил от фамилии жителя первым построившего дом в этом краю Киселевска. Состоит наша Чемодановка из одной улицы, Сборная называется. Выглядит как обычное поселение вдоль сибирской железной дороги.
3
1
=
2
swogman 16.06.2019 00:47
Несмотря на колониальную нищету, есть одно преимущество у нашей Чемодановки перед остальным Киселевском, зимой снег тут белый, только вот беда когда его много выпадает.
3
0
=
3
swogman 16.06.2019 00:54
Совсем забыл главное, тут нет цыган, как и нет их в остальном Киселевске. Последние покинули город в 90-е годы.
3
0
=
3
кол 16.06.2019 01:15
Весело. Приговор Турции и Медоеву.
https://youtu.be/I-5QfxiK9E4
0
0
=
0
ilnikbez 16.06.2019 01:24
Провластные сми усиленно пытаются отвлечь население?
3
0
=
3